
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Фестиваля по ловле хищной рыбы спиннингом с берега «Кубок SALMO» Закрытие сезона 2015.
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ
1.1 Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта и продукции ТМ SALMO и ТМ LUCKY JOHN;
- повышения спортивного мастерства и совершенствования техники владения спортивными снастями;
- определения победителей и призеров соревнований;
- пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни;
2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Общую организацию соревнования осуществляет компания SALMO.
Непосредственное проведение соревнования осуществляет судейская бригада, согласно Правил спортивного рыболовства, и настоящего Положения. Главный судья Шевченко Александр.
3. СПОНСОР ФЕСТИВАЛЯ
Спонсором фестиваля выступает компания SALMO (торговые марки Salmo, Norfin, Lucky John). Спонсор обеспечивает всех участников набором спиннинговых приманок от ТМ Salmo и ТМ Lucky John перед стартом соревнований. По итогам соревнований лучшая пятерка спортсменов награждается ценными призами от SALMO.
4. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
Фестиваль по ловле хищной рыбы спиннингом с берега «Кубок SALMO» Закрытие сезона состоится 7 ноября 2015 года.
Место проведения: ставок Крутая Балка (с. Любимовка, Софиевский район, около 50 км от Кривого Рога)
5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ. РЕГИСТРАЦИЯ.
Соревнование проводится в личном зачете.
Заявки на участие в соревновании принимаются до 5 ноября 2015г.
Регистрация осуществляется на сайте http://www.kgfrs.org.ua/
по e-mail: zhurba.iwan@yandex.ru
или по телефону 0958семь993О8 (Иван Журба)
6. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС.
Размер стартового взноса для участия в соревнованиях составляет 80 грн. с человека. Стартовый взнос полностью используется на оплату аренды водоема.
7. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
7.1. Фестиваль проводится по действующим в настоящий момент Правилам спортивного рыболовства. Правилам проведения всеукраинских соревнований по ловле хищных рыб спиннингом с отдельными ограничениями и добавлениями указанными в данном Положении.
7.2. Ловля производится только на спиннинговые приманки ТМ Salmo и ТМ Lucky John. Акватория ловли — вся площадь ставка. Во время турнира спортсмены могут свободно перемещаться по береговой линии и занимать любое им приглянувшееся место. Дистанция между участниками должна быть не меньше чем 5 метров.
7.3. Ловля разрешена только на одну искусственную приманку. Разнесенные приманки запрещены.
7.4. В зачет принимается Судак, Щука, Окунь. Определение результатов производится по весу выловленной рыбы каждым из участников.
7.5. Пойманная и зафиксированная рыба немедленно возвращается судьей в водоем в присутствии участника. К взвешиванию принимается только живая рыба. До прихода судьи рыба храниться в тканевом садке или подсаке находящемся в воде.
7.6. Наличие подсака ОБЯЗАТЕЛЬНО.
7.6. Участникам запрещается:
- оставлять снасти и вещи без присмотра на береговой линии;
- использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой и другими живыми насадками;
- использовать две и больше приманки, оснащённых крючками;
- предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований;
- хранить пойманную рыбу до измерения судьей вне водной среды (пойманную рыбу до подхода судьи необходимо содержать либо в тканевом садке, либо в подсаке);
- использование багориков запрещено.
8. РЕГЛАМЕНТ ФЕСТИВАЛЯ.
7 ноября 2015 года.
7:00 – прибытие и регистрация участников;
7:30 – построение, торжественное открытие фестиваля;
8:00 – старт;
8:00 — 14:00 – активный лов рыбы;
14:00 — финиш;
14:30 - торжественная церемония награждения победителей, закрытие фестиваля
Описание проезда:
Выезд из Кривого Рога по Днепропетровскому шоссе.
Ориентиры поворота на ставок: проехав село Любимовка, спустившись в балку, сворачиваем на право (после указателя Крутая Балка), и по грунтовой дороге доезжаем прямо к водоему. Водоем видно прямо с дороги.
GPS координаты (Google): 48°07'43.4"N 34°03'54.3"E
Сообщение отредактировал T&J: 09 October 2015 - 01:42