Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты О Рыбалке Зима - 2016

отчеты

Сообщений в теме: 158

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 01 December 2015 - 08:44

Зима пришла.. Стартуем!

Напоминаем, что каждый сезон мы проводим конкурс отчетов о рыбалке. По завершении сезона определятся победители! А еще у нас есть замечательные спонсоры, которые просто задарят наших победителей призами! :) Подробнее об условиях конкурса по ссылке

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 02 December 2015 - 23:16

Закрытие сезона

Закрытие спиннингового сезона для каждого спиннингиста такое же волнительное действо, что и его открытие. Однако, во втором случае ты радуешься тому, что будет много разноплановых рыбалок и множество возможностей для осуществления запланированных поездок на разные водоемы Украины. А в нашем случае ты утешаешь себя тем, что скоро придет зима, и придется полностью перестраиваться на зимние снасти. Начнется захватывающая и азартная подледная ловля упитанной плотвы и таких же красноперых окуньков на спортивную мормышку, а так же начнутся выезды за крупной щукой на жерлицы по перволедью. Но чтобы дождаться зимней рыбалки, нужно выждать период межсезонья, во время которого образуется достаточно толстый слой льда, приемлемый для хождения.
А пока еще теплая погода позволяет, нужно пользоваться этим моментом и выезжать на рыбалку. Запланированная рыбалка на выходной субботний день из-за постоянно идущих дождей оставалась под вопросом. Да и прогноз синоптиков по силе ветра на субботу не сильно радовал, ведь на всех Интернет-ресурсах было указано 7 м/с. Но как говорится: «Кто не рискует – тот не пьет шампанского». Рискнем. Удача всегда была на нашей стороне во время принятия таких нелегких решений. Рыбалке быть! Кто его знает, какая погода будет завтра? А может, это у нас закрытие сезона?
Накануне, перед рыбалкой, меня посетила отличная идея попробовать поймать окуня на балансир и мормышку с подсадкой искусственного мотыля. На днях как раз обзавелся новым для себя зимним спиннинговым комплектом для ловли в отвес, а так же новыми легчайшими зимними удочками, которые не терпелось опробовать в деле. В планах у меня так же было попробовать поймать судака на пучок искусственного мотыля, насаженного на маленькую вольфрамовую джигголовку.
Дорога на подъезде к водоему нас заставила задуматься. А проедем ли мы? Кругом большие лужи. Грунтовая дорога полностью раскисла. Один заезд к своему месту пришлось проехать. Едем дальше. Дорога под деревьями не так сильно раскисла. Решаем рискнуть и пробраться по траве. Получилось. Медленно, но уверенно по посадке между деревьев добираемся к месту, с которого хоть как-то можно спустить лодку на воду. Помимо нас на берегу стояла еще одна машина. Значит, не только нам не сидится дома в такую мерзопакостную погоду.
Быстро накачав лодку и подготовив снасти к рыбалке, отчаливаем от берега. По первому впечатлению, ветер показался нам не очень сильным, так как выплывали из затоки. Но когда вышли на открытую воду, сразу почувствовалась вся сила стихии. Тут-то как раз мы и проверили свою экипировку в самых сложных полевых испытаниях. Погода была просто «загляденье»: 4-5 градусов тепла, пасмурно, ветер 7 м/с. Романтика. А мы едем искать толстых окуней. Сменив несколько стоянок, поняли, что дела с этого не будет, и нужно искать места, защищенные от ветра. Ловля на балансир и ловля джигом результата не принесли. Много раз меняли стоянки. Там, где месяц назад мы видели много рыбы, ее попросту не оказалось. Эхолот практически вообще не показывал бель, что очень странно. Пробовали ловить и ультралайтом, но и на мелкие приманки рыба отказывалась клевать. Лишь в одной небольшой заводи, твитчингуя кислотную миноху, отцу удалось спровоцировать на поклевку довольно хорошего окунька, который прямо у лодки отцепился. Дальнейший наш план действий был пересмотрен уже непосредственно на водоеме. Джиговать на открытых продуваемых местах было не очень комфортно. Я бы сказал, вообще не комфортно, несмотря даже на то, что экипированы мы были по одному из последних писков рыбацкой моды с ног до головы. Сделав еще одну стоянку в надежде поймать судака на открытой воде джигом, и потерпев очередное фиаско, плывем к намеченному тиховодью, где волн вообще нет. Глубина до 2 метров, редкая трава, кое-где видно ракушку – идеальное место для ловли твитчингом. В планах на эту рыбалку у нас был, конечно, на первом месте джиг, но по сложившимся обстоятельствам вынуждены были перейти на ловлю твитчингом воблеров. К слову, коробку с воблерами всегда возим с собой, на всякий случай. Мы не прогадали, твитчинг нас попросту выручил! Мы такой поздней осенью еще никогда не ловили рыбу твитчингом. Сначала отец открылся, поймав красивого окунька на один из своих любимых воблеров, а следом за отцом поймал своего красавца и я на мелкого «карапуза».

Изображение

Изображение

Изображение

И что самое характерное, окунь клевал с губины 30 – 50 см, практически у самого берега. Для нас это был, честно говоря, нонсенс. Отзывались красноперые полосатики на легкий твич с длительными паузами. С одной точки удавалось «снять» пару дежурных окуньков, и снова приходилось менять место. Окунь весь был прошенный. Воблером приходилось играть практически на одном месте. Отец ловил на Basara и Shirasu.

Изображение

Я же ловил на более мелкие воблерки: Haira Tiny и Rigge.

Изображение

Окуневый клев длился совсем недолго, всего около часа. За это время отцу удалось поймать пяток красивых «полосатиков», мне же посчастливилось поймать лишь двух таких окуньков. Осенний день поздней осенью уж больно короток. В планах у нас было проверить еще одно место. Его мы решили проверить на обратном пути. Доплыть до него, то доплыли. По волне было не слишком сложно идти под мотором. Но вот когда возвращались обратно, пришлось немного понервничать нам. Идти против волн образованных силой ветра около 7 м/с – еще то испытание. Лишь благодаря своей высокотехнологичной экипировке, нам не пришлось мокнуть под брызгами, захлестывающими в лодку. Проверив еще пару тиховодных заводей, решили собираться.

Изображение

Изображение

В такую погоду мы выезжаем на рыбалку впервые. Для нас и нашей экипировки это стало своего рода испытанием. Мы выдержали! Экипировка тоже! Никто из нас не промок. Ловить было тепло и комфортно. Подход к окуню, как нам показалось, найти удалось, правда, под конец рыбалки. Но все же рыбалкой мы остались довольны. По возвращению домой подвели небольшой итог уходящего в историю спиннингового сезона 2015 года. Глядя на «обнадеживающие» прогнозы погоды, мы поняли одно - это было Закрытие спиннингового сезона 2015 года.
Всем отличного настроения, результативных рыбалок, и ни хвоста, ни чешуи!

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 05 December 2015 - 11:13

Вчера с утра быстро подогнал домашние дела и в 11.00 стартонул на Суру.
Погодка просто класс... Полный штиль и даже солнышко изредка выглядывало из-за тучек. Просто шикарная зимняя погода. Ну как можно было дома усидеть??
Зарядил Тиру 1-12 + Митчел Маг Про Экстрим + Нанофил 0.06 и вперед дышать воздухом!
Поклевки были нечастые, но зато размер окуней радовал, довольно упитанные и уже пузатые.
Увидев размер окуня - решил не мельчить с размером приманки, ловил на червя Reins Bubbling Shaker 3".
Как ни странно, но судачка вообще не видно..
В прилове была одна щучка под 200гр. Каждую рыбалку ловлю одну такого размера, такое впечатление,что это одна и та же.. :D
В 15.00 шнур начал обмерзать, пришлось собираться домой. Зимний день такой короткий... :(
Фотки не делал.

Сообщение отредактировал Карась: 05 December 2015 - 18:30


#4

Отправлено 06 December 2015 - 15:57

Сегодня был на канале на Фрунзенском.
Рыб не поймал, зато вытащил вот такое :
Изображение

#5

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 December 2015 - 17:48

*
Популярное сообщение!

Всем, привет !
Отчет за сегодня (возможно следующий будет не скоро, так-как я не пингвин)
«Декабрьский береговой твич или сонное елозенье воблерков»
Пятки еще вчера чесались рвануть на рыбалку, но проснувшись с утра и посмотрев на градусник …. - Пролетел.
Сегодня пол ночи дежурил возле градусника, мысленно подогревая,
Приглядываюсь с утра и ….. - градусник показал +5, порядок !!!
Быстренько провел утренний моцеон и еще только начало сереть я уже
Мчался на берег. По дороге думаю с чего начать, вроде и рыбку хочется увидеть(начать со старенького проверенного?), или попытаться с нового (еще есть одна необрыбленная суперсекретная буратинка недавно приобретенная в сверхсекретном месте) ???????
Начинаю с проверенного – рыбку вижу !!!!!!!
Прикрепленное изображение: IMG_20151206_101437.jpg
Даже в руках чуть-чуть подержал !!!!!!!
Прикрепленное изображение: IMG_20151206_095301.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20151206_095340.jpg
И новую буратинку обрыбил !!!!!!!
Прикрепленное изображение: IMG_20151206_112537.jpg
А в конце рыбалки, думаю проверю еще одно место(давно там не рыбачил), где-то третий заброс и …- есть, идет стравливание шнура, подзатягиваю фрикцион и …………………… досадный сход.
Ну вообщем все как по феншую.
Ну вот такая получилась рыбалка !
Всем, спасибо !!! :tip-hat: :tip-hat: :tip-hat:

#6

  • Город: Днепропетровск. тел. 0667050739

Отправлено 06 December 2015 - 18:07

Сура 42 км. От ручья, в сторону дамбы лед, но не сплошной. К 14 часам разбило, но не полностью. Ветер не дал толком половить. Все таки нашел относительно тихое место, итог на фото.


Изображение





Изображение

Сообщение отредактировал admin: 06 December 2015 - 19:41
удален лишний код


#7

  • Город: Днепр

Отправлено 07 December 2015 - 11:01

Сегодня собралась небольшая компания на выгул буратин , железяк и всяческих силиконов на живописной Ипути .Изображение
Вода прозрачная , течение никуда не делось красота , одним словом .
Вот только с рыбкой как-то не особо . Четыре спиннинга , сотня приманок и тишина .
Правда у Максима была поклёвка предположительно щуки на силикон , но рыба не захотел покидать насиженное место у коряги и благополучно удрала .
Пройдя с полкилометра по реке , выкупав всё что хотели переходим к двум озёрам .
Места замечательно щучьи , приманки тоже , даже кофе , чай , бутерброды были в перерыве ловли.
А рыбка молчит , зараза !

Я лично выгулял всё что подходило под тест нового спиннинга, кстати прут очень понравился , звонкий , кидает точно , и можно зачислить в универсалы , так как несмотря на фаст строй очень неплохо справляется с силиконом . Даже на достаточно илистом дне озёр касание дна 7 граммовой чебурахой + твистер хорошо отслеживалось по вершинке и в руку.
А рыбы всё нет ! Изображение .
Как говаривал один мой знакомец - Если долго мучатся , то с дуру можно и сломать .
Это я к тому , что свою поклёвку и первую рыбку на спин я всё-таки вымутил Изображение .
Причём поклёвки как таковой и не было .
Потяжка и ослабший шнур ,. Я аж заругался )).
Выматываю шнур , думаю что срезал , а он раз и тяжелеет , упирается рыП )) При поклёвке , очевидно , пошла на меня , что и ослабило шнур .
В общем спин обрыбил , чему рад.
Изображение
Хоть щучка и вписывается в норму > 35 см , обычно я таких отпускаю , не тот размер , чтобы домой нести .
Только в этот раз это первая рыбка на новый спин , а я трохи суеверен , первую не отпускаю , чтобы спин потом холостым не ходил ) Изображение .

#8

Отправлено 15 December 2015 - 19:22

"Фартового "- за борт! )))))
Начну с конца,"фартовый" остался живой!ИзображениеИзображениеИзображение
Дело было так, собрались на рыбалку,договаривались, договаривались а всё равно встречались почти в разных местахИзображениеИзображениеИзображение, хорошо что клюёт сейчас не с самого утра! Пока загрузились ,"прогрелись"( хочу заметить , и двигатель тоже)" Ну шо на точку" и погнали! Первый якорь 12 метров ,эхо всё в бели, айда кто на что гаразд ,кидали кидали , аж усталиИзображение полный ноль.Вторая точка тоже что и первая тоже что и восьмая и шестнадцетая и какая там следующая,ну ни как себя не проявлял клыкастый. Было твёрдо решено идти на щучьи места "-ибо щщщастье есть, и оно зараза ДОЛЖНО ЕСТЬ" !!!ИзображениеИзображениеИзображение
Сетей море и мы петляя между ними, как фигуристы на льду пошли к заливам,многие сейчас зададутся вопросом " а чего не порезали ? или не вытащили и спалили" ???? Отвечу просто,вы были сейчас на воде???Изображение я такого за долгие десятилетия годы не видовал их не просто много,сетей и браковИзображение их пипеЦ!!! каждый залив перекрыт паралельно стоящими,верхними ,глубинными сетями всё официальные промысловики,первый год вижу чтобы с ИЮНЯ месяца и по сегодня перегораживали фарватер по всей ширине донными сетями ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение поэтому рыбе пи..сец.Так что тратить день на войну с ветряными мельницами не стали, они ж все с документами ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И так зашли в заливы перепробывали всё,глушь! Терпение кончилось и я достал ультру ,которую взял на всяк случай. И тут понеслось сперва окунь,один,второй ещё , "я их в воду, а они обратно в лодку скачут, я их обратно а они на малину,на малину))))))"народ в лодке покашивается ,типо брехня у нас тоже скоро начнёт, не началось! И тут вдали появляются пару промысловых долбанок ,одна тащит другую,поломалася, в принципе да и хрен с ними, но они так рулили что прошли в 15 метрах от нас по тому месту где ловился окунь!!!! И тут меня порвало( а шли они медленно) я вспомнил их маму папу тётю и собаку,вродеже как не за сети а от того что перебили клёв, а им типо и огрызнутся нечем,привыкли все отмазки про сети а тут типо " извиняюсь, не доглядели куда вертеть" а меня уже было не остановить, присутствующий народ в лодке говорил что я был не "оппиеесуем "в своих проклятиях!ИзображениеИзображениеИзображение И тут у браков рвётся верёвка которая тянула второй шалман. Трое в одном шалмане и один в поломаном! Мой мат и проклятья усиливаются, и шо вы думаете, те шо на первом чуть пригнувшись кидают второй шалман напротив нас и уходят за остров , а этот де..ил на 8 метровой долбанке смотрит на меня только повышающего обороты в словоИмениях и начинает нервно искать вёсла.
В общем цирк ещё тот,пацаны ржут, я в эпических проклятиях, а этот мудила в эпической гребле на 8 метровом гужёном сетями и якорями шалмане,в общем он отгрёб от нас пока я не охрип, ребята рассказывали потом ,что я за это время даже изобрёл какие то новые выражения.
И только это тело скрылось за поворотом, беру я туже малину от "Ken Katsu" и бах ультра заходила приятным визгом фрикциона,туда сюда и щучка в руках. И тут моя радость наткнулась на весьма дружеский "взгляд" соратников. Побросав с десяток раз мои спутники,наверняка чтобы сбить мой фарт предложили высадится на острове пообедать и размять кости,что и сделали. И в порыве поедания вкустностей появляется из кустов дико худая собака которую мы видели на борту первой промысловой шаланды. Конечно кормить не хотелось прихвостня бракуш,но его голодные глаза меня попустили и мы насыпали сабацюре вдоволь вкусностейИзображениеИзображениеИзображение!
Так выходим на воду,предложение на туже точку, якорь в воду все кидают ,я сижу допиваю чай,беру ультру ,заброс хлоп и знакомый визг фрикцыона рвёт тишину,но эта уже по резвей, уход в право на глубину потом страшный пируэт рядом с якорной верёвкой, и ЕСТЬ! Ультровый трофейчик в руках! И тут я слышу тихо шипящую фразу" с.... с первого заброса!!!" и тут я понял что совершил огромную ошибку словив эту рыбку, точка не возврата была пройдена)))))) мои напарники заточились))))) у них ни дзебкаИзображениеИзображениеИзображение И тут я слышу "ну, ладно давай свою малину" вот оно прежнее востановление дружеских отношений, я в торбу, а нет,я в коробки,а нет ,и тут всё стало в два раза груснее, я узнал о себе то что я всё зажал и тд)))))))))скажу больше,я с ультры эту "малину" до конца рыбалки не снимал бо "фартовая" приманочка!!!ИзображениеИзображениеИзображение
Мы меняем точки, я молчу)))) у меня уже никто не спрашивает где и как становиться,кидать якорь и выбирать маршрут. Приходим на утренние точки, там глубина с 7 на 12, выставляемся, и все кидают, я торжественно налил чайку, говорю, мол давайте, всё отдаю вам снимайте с точки всех судаков , мне для друзей ничего не жалко,хотите дам вам плавающий силикончик от той же Ken Katsu? Да нет говорят мы своими запасами обойдёмся, ну ладно говорю и ставлю эту плавающую тянучку в виде кракозябры.
Бац третий заброс и судак напряг в дугу Кроевскую Легенду, взял судака, и стою молчу,смотрю)))))) и на меня смотрят двое, и молчат)))).Проходит ещё пару минут и опять ,Бац на туже приманочку,есть. И тут поступает предложение от моих соратников, а не попить ли тебе дружище,чайку, у нас его много а рыбы в воде мало! Лады сижу дую чай! Последняя точка ,ладно говорю,снимаю эту краказябру ,ставлю другого плавающего виброхвоста Vibration 4" той же фирмы и клац уже по привычке достаю пучеглазого в лодку, темно ничего не видно, и только слышно ,так тихо тихо, "А может "фартового" за борт))))))))))))))"
В общем всё кончилось хорошо ,мы с фартовым поехали домой и только мысли о будущих рыбалках восполяли наши переохлаждённые головы!!!!
P.S. привет "фартовому"ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 December 2015 - 20:23

Дублирую

В прошлое воскресенье 6 декабря мы знатной компанией спланировали закрытие берегового спиннинга 2015. Состоялось. Рванули двумя экипажами на канал Днепр-Донбасс с целью разбрестись по нему и половить пассивного окушка.
Разбрелись так, что все 12 рук были видны с любого места, ведь только у дамбы не было корки льда))
Вот они мы
ИзображениеИзображение
Здесь только 10, еще 2 держат камеру, ну а здесь играют с котом)
ИзображениеИзображение
Напали мы на канал качественно. У каждого своя любимая приманка, своя любимая проводка...да и прикольчики у каждого свои...короче интересная компашка!
ИзображениеИзображение
Как только "результативность" понизилась, решили подкрепиться
ИзображениеИзображение
Результатами нашей ловли стали мелкоокушки и мелкосудачки. Причем универсального ключа так и не нашли, возможно только приманку...не ну а как это называется когда ставишь ее рабочую и уверенно возвращаешь на берег с результатиком)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А мысли неоднозначные...то ли береговой спин закрыли, то ли зимний открыли...зима покажет ведь желание есть!
ИзображениеИзображение

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 15 December 2015 - 21:03

Вчера поводом для прогулки к воде стала Ima Flit 120F, которую недавно купил, да и заодно решил потестить бюджетный мульт, который купил ещё
3 месяца тому назад, но никак к нему руки не доходили.
Были опасения, что Ima Flit будет плохо лететь, уж больно она мне показалась лёгкой для своего размера. Но полевые испытания показали, что это не так.. Летит отлично с мульта, игра на твиче чем-то напомнила Сайдстеп 117 плавающий, да и всплывает она с такой же скоростью.
Короче, для глубин 1-1.2м. воблерок будет в самый раз,понравился..
ИзображениеИзображение

Немного наигравшись с мультом, перешёл на микруху.,хоть ветерок 8-10м./сек. и не способствовал работе с весами 2-3гр.
Но своих дежурных 7 полосатиков таки выловил. Всех не фоткал..
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 15 December 2015 - 21:04


#11

  • Город: Днепропетровск. тел. 0667050739

Отправлено 20 December 2015 - 11:05

По совету умных рыбаков, пишу отчет пожже (зайти сейчас нельзя). 18 декабря. Сура с 9 до 14 часов. Открытие и закрытие в одном флаконе. ЛЕД 5 см. -4 с утра. Два места, лунок набил около 50 шт. Улов на фото.Море удовольствия.Народа , визуально на льду где то 10-14 человек.Снасть, грамовая блесинка с тройничком, леска 0,10.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20151218_142519.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20151218_084748.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20151218_101735.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20151218_112053.jpg

Сообщение отредактировал Петр Николаевич: 20 December 2015 - 11:11


#12

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 December 2015 - 18:03

*
Популярное сообщение!

Всем, привет !
Отчет за сегодня.
«Декабрьский береговой твич, продолжение…»
Честно говоря, думал, что предыдущий отчет будет последним в этом году, но благо форумчане не дали залечь на «зимнюю спячку», да и погода…
Проснувшись, первым делом побежал посмотреть на градусник : +7, и какое там баеньки !!!
Быстренько собравшись ……, и я уже бегу на берегу – утренний свежий воздух, природа, «жидкая вода» - но как это не любить !
Решаю сегодня поближе, так сказать, познакомиться с

VARUNой 110 SP от O.S.P.. Воблер – шикарный – игра – отличная, отзывается на любые «дерганья».

Забредаю на один перспективный, но мелковатый, заливчик VARUNA

Зарывается, решаю поставить ORBIT 110(ныряет все-таки меньше), кончик спина на 11 часов и легинькие потягивания. Очередной заброс – потяжка – пауза и слышу легкое буцание, потяжка – пауза – опять «буц», слегка шевельнул кончиком спиннинга пауза секунд семь и – шнур натянулся ….- есть красавица(как мало, все-таки нужно для рыбацюжного счастья) :


Прикрепленное изображение: IMG_20151220_123311.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20151220_123339.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20151220_123408.jpg
Но а с VARUNой у нас с первого раза не получилось, но ничего у нас все еще впереди !

Вот такая получилась рыбалка !

Всем, спасибо !!! :tip-hat: :tip-hat: :tip-hat:

Сообщение отредактировал rvs777: 20 December 2015 - 18:04


#13

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 December 2015 - 19:21

Потепление? Только на рыбалку.
Куда? Куда нибудь.
Видел отчёты с косы на Победе. Ну тогда туда. Ни разу там не ловил. Не знаю мест. Красиво. Людей только много. Не люблю.
Проехав на машине до отметки для бегунов "1750" решаю остановится. Ура.
Долгожданный сбор спиннинга. И коробочка. С силиконом.
Прикрепленное изображение: DSC_0017.JPG
Первый заброс.... ооооо.... а я и не заметил :snowq: Лёд. Груз при забросе пробивает тонкую корку льда и падает на дно. Тянуть. Зацепилось за лёд.... :qq003: Наверное срежу шнур.... Фух. Треснул.... Присмотрелся - а весь залив почти в тонкой корке льда.... Упс.
Прикрепленное изображение: DSC_0021.JPG
Начинается техника заброса в окна без льда. Поехали. Ветер в лицо. Но я экипирован. Спасибо любимому форуму и торговой марке Kozaki
Прикрепленное изображение: DSC_0001.JPG
Прикрепленное изображение: DSC_0004.JPG
Прикрепленное изображение: DSC_0008.JPG
Прикрепленное изображение: DSC_0009.JPG
Дно интересное. С бровкой. Но увы, в этом месте полосатиков не было. На всём обозрении вправо, влево около берега было довольно много льда. И мы решаем переехать. Меняем точку. Кардинально.
Прикрепленное изображение: DSC_0068.JPG
Ой, кажется что то не то? ))) нет. То. Мы просто приехали в лес. Точнее лесок из сосен.
Потому что захотели есть. Ужасно захотели. И подготовились конечно же к этому заранее.
Прикрепленное изображение: DSC_0074.JPG
Пока поели и развели костёр согреться как то быстро стемнело....
Прикрепленное изображение: DSC_0089.JPG
И даже не успели сделать пару забросов на новом месте.....
Ну ничего. Выходной день удался. А рыбу мы ещё поймаем.
:1_012:

#14

Отправлено 21 December 2015 - 13:24

*
Популярное сообщение!

А может быть забудем все и сбежим!?
У нас одна любовь и одна только жизнь!

Нууу, а дальше по тексту.

Утро, кофе, туалет, бутерброды вафли и штакет.

Были дела, но погода сказала, НЕТ.
И две маршрутки дали мне вменяемый ответ.

Форд,…..одно лицо, другое,….. пятое….менты
Дорога, знаки, небо и какие – то там понты.

Приехав, разложились, попили чая, убедились
-Боковой плясал нам прямо в лоб,
И пальцы сами взялися за кноб.
ИзображениеИзображение
Мы принялись заниматься ерундой,
А на душе царит покой.
ИзображениеИзображение
Камыш, увы, там спален не был, и сесть на него не удалось.
Ловил на удочку и пробник, а вдруг поймается. Авось!?
ИзображениеИзображение
Искали долго мы кого-то, а белого то нет.
И тут в трубе послышался ответ:
Карась сегодня взял, прям в рот.
Вот это елки- палки поворот.
ИзображениеИзображение
Таки удачу мы нашли,
Когда в канаву мы пошли.Изображение
ИзображениеИзображение
Боковой заплясал нам по - другому
И Дмитрий полтора килограммовую хворэль
Боской выкинул на берег как-то по простому.
ИзображениеИзображение
Торбанув кил этак двадцать, поев, поговорив,
Назад отправился наш дружный коллектив.

А теперь серьезно.
Если Ты являешься РЫБАКОМ, то это та рыбалка, совсем иная и не похожая на наши привычные, которую обязательно надо попробовать в этой жизни! Ну, хотя бы один раз! Оно того стоит!

Всем правильного чувства юмора и НХНЧ!
С уважением я!

#15

  • Город: Украина

Отправлено 22 December 2015 - 10:20

Дополнение к отчету. Ссылка

#16

  • Город: Днепр

Отправлено 22 December 2015 - 16:37

*
Популярное сообщение!

Сегодня решил выгулять Белезу( Graphiteleader BELEZZA GLABS-602ULG 1.83m. 64gr.1-5 g.) Под зимнее- весеннего окуня этот инструмент в самый раз, проводка получается без резких подрывов,смазанная.
Перед тем,как пойти на мои любимые окунёвые точки, решил сделать несколько забросов прямо возле машины.
На второй проводке кто-то скромно тыкнул приманку. Делаю повторный заброс туда же…
И получаю поклёвку,от которой аж в пятки отдало.. не смотря на сопливость Белезы.
Фрикцион запел с первых секунд вываживания, стало понятно, что это не окунь. Палка согнулась в бублик,но уверенно глотала все рывки рыбы. Было слышно,как трётся флюр (0.16) по зубам щуки. Но лапшистый строй не давал щуке шанса на срез. Очень и очень приятно таким инструментом вываживать щуку, до этого никогда не ловил зубастую Белезой.
ИзображениеИзображение

Неплохое начало рыбалки..
Пошёл по окунёвым точкам. Первый час принёс мне 5 или 6 поклёвок окуней, 2 из которых реализовал.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Потом начались тычки, сходы.. и клёв сошел на нет. Больше часа бродил в поисках новых точек с голодными окунями. И таки нашел место,где периодически поклёвывал полосатый разбойник, но размеры совсем не радовали. Перебирая и подбирая приманки под настроение окуня, удалось поставить довольно стабильный клёв. Причём размеры рыбы становились всё крупнее и крупнее. Фрикцион регулярно повизгивал , а Белезка гнулась в дугу.. кайф неймоверный.. За час рука бойца колоть устала. :) Ловил и топил.. топил и ловил, аж устал. Давно такого клёва не видел. :smile_29:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

P.S. Сегодня поймал первого в своей жизни жереха!!! Не Бог весть какой, но всё же..
ИзображениеИзображение
Отдохнул на славу, чего и Вам желаю!

Сообщение отредактировал Карась: 22 December 2015 - 16:59


#17

  • Город: Днепр

Отправлено 23 December 2015 - 17:41

Изображение Всем доброго . Необходимость пообщаться с вампирами вынудила меня утром приехать в районную поликлинику . Естественно я не забыл взять с собой ,абсолютно случайно, Изображение пару коробочек с приманками . И после недолгих процедур по забору крови в 9 утра был свободен аки сопля в полёте .
Ещё даже не рассвело , а я уже припёрся на пруд в Новобелице .
Ветерок , сыро , но с собой спиннинг , приманки , пару бутербродов . Фигли ещё надо для счастья ? Вода , рыба в воде и шоб она клевала , зараза эдакая ! Изображение
Но как то мои и щучьи желания не очень и совпали . То есть я вполне исправно и даже ответственно пропахал твистером на огруженом крючке весь пруд , но не заработал даже слабого подобия тычка в приманку . Правда и зацепов тоже не заработал , что радует Изображение .
Ну раз такое дело , что мне стоит пробежаться до другого места ? Для бешеной собаки семь вёрст - не крюк )) Даже приманку не снимал с поводка , так и потопал , на ходу прожёвывая бутерброд и яблоко Изображение .
Пришёл и снова начал полоскать резину .
Как-то не очень , ну не кЫлЮваИт хоть тресни )) По берегу гуляет ещё один такой же дядя со спиннингом , сошлись , обсудили что сегодня голяк , а вот вчера хоть что-то было и разошлись каждый по своему маршруту . Прокидав полностью весь аппендицит с одной стороны перехожу на противоположный берег и меняю силиконину на ИОН от Косадаки . Твич не задаётся , постоянно собираю траву и мелкие ветки , оно и понятно , я же гоняю воблер в глухой , самой мелкой части аппендикса , ладушки , меняю ИОН на TSURIBITO DEAD MINNOW . Игра - просто прелесть , траву почти не цепляю рыбу , впрочем , вообще не цепляю , 0 , как будто её тут нет . И с потяжками , и с паузами на всплытие , и мелкой дрожью .. Хрен вам а не поклёвка ! Изображение Изображение .
Ну раз пошла такая пьянка рискну погонять ещё для полного комплекта и вертушку , аккуратненько , чтобы не оторвать .
Заброс , второй , пятый ... тык ! .. и барахтается пару секунд мелкощук на шнуре ... Не засёкся , но уже хоть повеселее , рыбка себя показала ...
Продолжаем закидоны вертухи , и получаем аху ...... ну в общем получаем результат Изображение.
Изображение
Что ветка со дна , что эта щука - на шнуре висят абсолютно одинаково , ну никакого кайфа . Безжалостно топлю.
Время меня поджимает , хоть выставленный на мобиле будильник ещё не сигналит , но задни одним местом чую , что надо потихоньку двигаться в сторону моста а потом на Международную .
Двигаюсь , покидываю , снова цепляю травку периодически . На очередном забросе в трёх-четырёх метрах от берега ТУК ! ...
ЕСТЬ !
Спиннинг в дугу , фрикцион попискивает , щукоид вертится что уж на сковородке .
Не упустить бы только , контрольную подсечку не делал , спин мягковат для этого .
Не особо форсируя события , аккуратно направляю щучку подальше от веток лежащих у берега . остатков травы в воде , не хочется упускать ))) Как ни крути , а рыбка трудовая .
Вытащил ... Хух Изображение .
Изображение
Пока освободил блесну , пока сфотографировал , тут и будильник запипикал - пора и на автобус .
На воде были я , спиннинг Lox Yoshi LS6623 катушка Ryoby Excia 2000 и коробочка с приманками .

Сообщение отредактировал 177555999: 23 December 2015 - 17:51


#18

  • Город: Днепр

Отправлено 27 December 2015 - 17:04

Вчера перед форумским утренником не удержался и на несколько часов махнул на Суру.
Активность окуня заметно ухудшилась, многочисленные тычки закончились поимкой аж двух окуней..
А вот щука порадовала своим присутствием. Первую довёл до берега, но она срезала флюр 0.16 буквально в метре от меня. Клюнула на микруху.
Вторая взяла на Pontoon 21 GagaGoon 45., да так, что пришлось доставать приманку чуть ли не с желудка. Воблерок просто зачётный, вторую рыбалку выручает.
ИзображениеИзображение
На тот же GagaGoon было ещё несколько поклёвок щуки и несколько окуней.

Сегодняшняя прогулка возле воды принесла около десятка невнятных поклёвок и всего одного окуня.

#19

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 27 December 2015 - 17:50

Всем, привет !
Перед тем как начать свой отчет, хочу поблагодарить администрацию форума, в частности Вадима Карася за вчерашнее мероприятие. Как по мне -все получилось, были свои плюсы и минусы, но цель была достигнута – встретились, познакомились, пообащались, отдохнули !
Отчет за сегодня.
«Предновогодний береговой твич, финал (этого года)»
Пообщавшись вчера в тесной компании форумчан, все пришли к выводу, что сегоднешнее воскресенье, последнее в этом году для спиннингового сезона, так-что во что-бы то не стало – на рыбалку !
Сегоднешнее утро оказалось теплым +10, но ветреным.
Добравшись до берега(Коммунар), собрал свой кастинг(под 110-е), упаковавшись в полукомбез – начал свой обход береговых точек. Камыш в некоторых местах упал и там, где летом даже и не пытался забраться, сейчас становился без проблем. Утро в раене 8.00, пробираюсь в очередные заросли камыша и слышу с правой стороны – моторка, выматываю шнур, чтоб не срезало… И в выплывшей из-за камыша моторки седят черти(охотники,насколько я знаю, в черте города не охотятся), и у одного из них в руках «вертикалка», направленная в меня……….. пронесло, блин!
Отплыв от меня где-то метров на пятьдесят, слышу пять выстрелов в сторону берега – ДЕБИЛЫ(по другому не назовеш). Я быстро из камыша и на открытое место(что-б меня было видно). И до 11 я как дурак, не рыбачил а высматривал «охотников», куда они плывут и куда собираются пулять, что-б ненароком …..Смотрю уплыли….
Начинаю рыбалку !!! Первую щуку мне приносит ONETEN 110+
(Проводка-сдвоенные короткие ударчики)
Прикрепленное изображение: IMG_20151227_101556.jpg
Следующей становиться VARUNA-обрыбил (пора переходить к RUDRe)!!! Проводка – мягкий твич.
Прикрепленное изображение: IMG_20151227_120615.jpg
И закрыл спиннинговый сезон ORBIT 110SP ! Проводка – секретная !
Прикрепленное изображение: IMG_20151227_151953.jpg
До следующих отчетов в Новом 2016 году !!!
Всех с наступающим Новым Годом !!!
Всем, спасибо !!! :tip-hat: :tip-hat: :tip-hat:

Сообщение отредактировал Карась: 28 December 2015 - 13:19
исправил опечатку


#20

  • Город: Днепр

Отправлено 28 December 2015 - 20:08

Грядущие морозы с завтрашнего дня заставили сегодня мокнуть под дождём :rain: Сезон спиннинга закрыл можно сказать никак.. :(
Дождь лил как из ведра весь день. Клёва нет вообще... Промок просто капец.. Выдержал на такой погоде аж 2 часа.
Рыба игнорировала и меня и мои приманки :( За всё время рыбалки окунь несколько раз прокатился на хвосте приманки :lodka: и был таков...
Черви молчали вообще, на твистерки было еще несколько слабых поклёвок.
....Не уже ли закрою сезон нулём ??? :nezn:
Но, набравшись терпения, таки одного уговорил..
ИзображениеИзображение
Расцеловал и отпустил... до встречи в следующем сезоне.. я тебя обязательно ещё поймаю.. :kluet:

Сообщение отредактировал Карась: 28 December 2015 - 20:12





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок