Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Коробки и ящики для снастей.


Сообщений в теме: 88

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 August 2008 - 14:38

Хочу обсудить одну небольшую проблемку с которой постоянно сталкиваюсь, а именно - Коробки и ящики для снасей. Сложность в том, что количество коробок для снастей у меня постоянно увеличивается, а неудобства остаются, и перед каждой рыбалкой довольно долго приходится отбирать те или иные прибамбасы. Сейчас вопрос про ящик для спиннингового хозяйства. Моя коробочка вмещает пару шпуль, и кучу приманок разного плана, но большие воблеры не влазят, а вертушки которым нет места каждой в отдельности, как и мелким воблерам, дружно сцепляются крючками ( если складывать вместе по 2-3 шт) , а на рыбалке важно не тратить время попусту. Что подскажете? Може кто уже решил для себя эту тажесть?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 16:40

У меня две больших пластиковые коробки. Разделение такое - одна двухсторонняя - для приманок под заброс. Другая односторонняя с большими ячейками - для троловых воблеров и блесен.
Обе коробки из Метро - там они раза в 3 дешевле аналогов из рыб. магазинов.
Маленькая коробка для фурнитуры - карабины, застежки и т.п.
Плюс еще мелкая для бросковых воблеров, но это пока экспериментальное направление :lol:
Ну и отдельно коробка под УЛ.
Вертушки приходится каждый раз разделять.
В ящиках смысла особого не увидел - много места, мало пользы.

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 August 2008 - 21:31

Олег! А я думал это у меня проблеммы! :lol: А если серьезно, то я уже думал завести с десяток коробок для спиннинга, но блин, забывчивость и невнимательность меня может подвести, уже взял однажды на рыбалку со спиннингом фидерную коробку :cry:

#4

Отправлено 05 August 2008 - 07:48

Цитата

нужно завести автомобиль для рыбалки !!! :lol:


Главное, чтобы всё вмещалось в автомобиль для рыбалки :grin:

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 August 2008 - 09:55

В автомобиль то влезет, а в лодку :roll: ну разве что без рыбака.
Я и сам чем больше пытаюсь навести порядок, тем больше ящиков, коробок, коробочек, пиналов и прочих нужных дэвайсов появляется :evil:

#6

Отправлено 05 August 2008 - 10:00

Цитата

Я и сам чем больше пытаюсь навести порядок, тем больше ящиков, коробок, коробочек, пиналов и прочих нужных дэвайсов появляется :evil:

И как не старайся, всё равно мало места.

#7

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 11:21

Я , лично, присмотрел себе вот такой дивайс:
Изображение
Мне часто в маршрутках ездить приходится. В нем обычные коробочки с отсеками, как хош - так и дели. Т.е. дома можеш иметь вагон таких коробочек забитых воблерами, джигами, поплавками.... А когда собираешся на воду - то береш то, что нужно, ничего не перекладывая.
По-моему довольно удобно!
Правда цена блин под 500 грн.

#8

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 12:02

Цитата

...По-моему довольно удобно!
Правда цена блин под 500 грн.
Что сделал я... Бюджетный вариант...
Рюкзак (кто на что гаразд), в нём минимум 2 основных отсека: 1-й (небольшой) вмещает в себя универсальные полезные полезности :grin: как для спиннинга, так и для фидера (поводки, коробочки с крючками, кукан, инструменты, ножи и т.п.), 2-й (бОльший) для "девайсов" для каждой конкретной вылазки. Воблеры, блёсна, силикон и т.п. разложены в отдельные пластмассовые коробочки под размер 2-го отсека рюкзака. Если с фидером дополнительно берётся два 10л пластиковых ведра (одно в одном), внутри в пластикой коробке :grin: кормушки, отдельно дипы, прикормка. Таким образом, мотлох, как лего, обдуманно подбирает под каждый конкретный случай...

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 August 2008 - 12:02

2 Фокс - Серега. Про что-то подобное и я подумываю, по-моему принцип "рамок в улике" самый простой и удобный, наверно подберу несколько оптимальных и одинаковых по размеру коробок( важно чтоб перегородки свободно переносились), а потом подищу им ящик или сумку. Раз никто про большой - универсальный ящик ничего не озвучил, значит и нет его.

#10

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 13:05

Такой вариант есть и в исполнении пластикового ящика, довольно приличных размераф ( где-то 50х30см.). Кстати такой дэвайс имеется у Тараса-Флинта. Потолкуй с ним - пусть поделится впечатлениями :wink:

#11

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 13:06

в медведе стоя :evil: т хорошие коробки, но цена порядка 100 президентов

#12

Отправлено 05 August 2008 - 13:09

Цитата

... Раз никто про большой - универсальный ящик ничего не озвучил, значит и нет его.
Наверное он и не нужен, если ты не в кибитке кочуешь :smile:, то все с собой возить ни к чему
Я для себя, делаю отдельные комплекты ( одна-две коробки ) по каждому виду ловли, ( лайт, джиг, поплавок, донка-фидер ), + дома общий склад. Очень упрощаются сборы на рыбалку.
Взял коробки ( или одну ) , палки, катушки и готов. Единственно поводковая леска и крючечница скачут между поплавком и донкой-фидером.
А вот о хорошем многоящичковом комоде домой мечтаю, а то свалка через какое-то время получается :oops:.

#13

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 13:22

Цитата

А вот о хорошем многоящичковом комоде домой мечтаю, а то свалка через какое-то время получается :oops:.

Ну это уже в мебельный магазин :grin:
А, такие рюкзаки и ящики есть в любом уважающем себя магазине (кроме Барракуды - у них щас там как при перестройке пустые витрины). Я, лично на прошлой неделе в туристе енти весчи щупал.
И если не стоит вопрос таскания ящика в руках по всей Украине - то удобнее и солиднее канэчна пластиковый!

#14

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 13:38

Выиграл как давно на соревнованиях большой ящик,
вот что-то подобное:
http://www.flagman.k...products_id=136
но народу не понравилось, в машину брать не хотят,
и из лодки все норовят выкинуть,
хотя мне нравиться, но в этом году, уже не использую :lol:
вот не дорогой вариант сумки:
http://www.flagman.k...products_id=152
всего за 215 грн.

#15

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 14:29

Цитата

Олег! А я думал это у меня проблеммы! :lol: А если серьезно, то я уже думал завести с десяток коробок для спиннинга, но блин, забывчивость и невнимательность меня может подвести, уже взял однажды на рыбалку со спиннингом фидерную коробку :cry:

У меня коробки все разные, так что перепутать сложно.
Хотя мне чуть проще - фидером балуюсь очень редко, поплавком вообще не занимаюсь, поэтому только спиннинговые коробки.
Но как-то раз чуть спиннинги дома не забыл :oops: :oops:
Кстати, у Алексея Навигатора хорошо ящик приспособлен под тролл - но, думаю, имеет смысл его заводить только при таком же количестве воблеров :lol:

#16

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 14:30

Цитата

Цитата

... Раз никто про большой - универсальный ящик ничего не озвучил, значит и нет его.
Наверное он и не нужен, если ты не в кибитке кочуешь :smile:, то все с собой возить ни к чему

А вот о хорошем многоящичковом комоде домой мечтаю, а то свалка через какое-то время получается :oops:.

+1000!!! Я вообще подумываю о шкафе-купе - продумать какие отделения нужны и пусть делают.
А то уже столько барахла.....уууу :lol:

#17

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 14:32

Цитата

Цитата

нужно завести автомобиль для рыбалки !!! :lol:


Главное, чтобы всё вмещалось в автомобиль для рыбалки :grin:

Всегда есть возможность приделать форкоп и потягать прицеп :lol:
А вот если на прицепе лодка/катер, тогда выхода нет - нужно авто побольше :lol:

#18

Отправлено 05 August 2008 - 15:26

Цитата

Цитата

Цитата

нужно завести автомобиль для рыбалки !!! :lol:


Главное, чтобы всё вмещалось в автомобиль для рыбалки :grin:

Всегда есть возможность приделать форкоп и потягать прицеп :lol:
А вот если на прицепе лодка/катер, тогда выхода нет - нужно авто побольше :lol:

Цеплять фаркоп ради ящика !? Да у меня лодка с мотором в багажнике ездят! Да и вещи в основном туда влазят.
Я имел в виду недостаточность места в лодке, когда 2 человека с рюкзаками да и различным баластом, типа 4 ящиков снастей, да 2-х ящиков пива с хавчиком.
(лодка барк-280)

#19

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 August 2008 - 15:43

2Фокс, у Холодова по ссылке твой рюкзак по цене 215грн. Если учесть цену одной коробочки, то выходит вобще шара! :lol:

#20

Отправлено 05 August 2008 - 16:46

Фокс, некрасиво на своих такой процент снимать. 93% накрутки это же ужас.
Серега, зная Холодова, уверен можно еще дешевле найти. Там тоже заложен откат!!! :lol: :lol: :lol: (для не местных это все шутка)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок