Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты К Отчётам Весна 2016Г.

комменты

Сообщений в теме: 116

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 April 2016 - 16:46

Просмотр сообщенияdimul (01 April 2016 - 15:00) писал:

Просто тыкать пальцем на несоблюдение закона нарушая закон это как-то... даже не знаю как сказать. Все равны, но мы ровнее.
Писал уже раз 10. Напишу еще раз!
Особенно для тех, у кого нет плавсредств.
НЕ ПУТАЙТЕ навигацию маломерных судов и запрет на лов рыбы.
Чтобы стало совсем ясно, то обьясню на пальцах.
1. Я могу вообще не ловить рыбу. Допустим. Она мне пофиг. Это возможно? В принципе? КОНЕЧНО! Каким боком ко мне тогда нерестовый запрет? Мне будет насрать, что и где и когда ловится. А вот навигацию я буду соблюдать. Или не соблюдать и нести наказание, если поймают. В рамках законодательства. Так вот! Не уверен, что в этом году так же как в прошлом, но 1000% с 1 мая по выходным и праздничным дня МНЕ МОЖНО не нарушая ничего ходить на лодке, не заходя в нерестилища и т.д. При этом, запрет на ЛОВ РЫБЫ будет действовать. Но я ее ловить и не собираюсь.
2. Я рыбак и у меня нет лодки. Такое возможно? Конечно! Представим себе, что зима затянулась и лед продержался до 1 апреля. То есть, до запрета. Может такое быть? Может! Не раз было до середины марта - точно помню. И что в таком случае? Мне со льда можно лодвить везде, кроме зимовальных ям и т.д. Это нормально? Да!
3. А теперь вопрос! Какая разница для рыбы, ловлю я ее со льда где угодно или с лодки где угодно, если НЕТ НЕРЕСТОВОГО ЗАПРЕТА??? Да никакой!
4. О времени введения запрета, точнее о том, что его для щуки надо вводить раньше, для карася позже, дискутировать не будет. Не мы сроки устанавливаем. Касаемо навигации... Лично я считаю его пережитком прошлого и ловлю с лодки до 1 апреля.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 18:11

Диаген, не знаю зачем Вы так много расписывали, пытаясь как-то оправдать нарушение закона тем, что рыбе это не вредит. Езда на красный тоже не вредит рыбе, но от этого не перестает быть нарушением закона. По сути, оправдание таких действий подталкивает остальных к их повторению. Это пропаганда чистой воды.

#43

  • Город: Днепр

Отправлено 01 April 2016 - 18:52

Просмотр сообщенияdimul (01 April 2016 - 18:11) писал:

. Езда на красный тоже не вредит рыбе,
Зато езда на красный вредит многим людям, а иногда не просто вредит, а и лишает их жизни! Не путайте езду на красный, на езду с не пристегнутыми ремнями...

Сообщение отредактировал Shapoval: 01 April 2016 - 18:53


#44

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 April 2016 - 05:55

вы шо прикалываетесь?
ещё при союзе всегда на 1 мая было куча лодок. все ездили на острова... отдыхали и (!!!) не ловили рыбу... потому что запрет.
сейчас сознательность населения на нуле.
поэтому выехав на 1 мая на лодке 9 из 10 что то да и закинет.
а ездить можно.

#45

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 02 April 2016 - 09:22

Просмотр сообщенияdimul (01 April 2016 - 18:11) писал:

Диаген, не знаю зачем Вы так много расписывали, пытаясь как-то оправдать нарушение закона тем, что рыбе это не вредит. Езда на красный тоже не вредит рыбе, но от этого не перестает быть нарушением закона. По сути, оправдание таких действий подталкивает остальных к их повторению. Это пропаганда чистой воды.
Да речь не об этом, нарушать закон нельзя, НО у нас есть много бредовых законов. Если мы говорим за рыбу конкретно, то закон про навигацию здесь ни при чем. Если мы говорим о том чтобы отнерестилась рыба, надо двигать запрет нерестовый. В апреле ведь навигация открывается, а рыба продолжает нерестится, и заметьте не только на участках отведенных под нерестилища.

#46

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 10:17

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (02 April 2016 - 09:22) писал:

Да речь не об этом, нарушать закон нельзя, НО у нас есть много бредовых законов.

Я бы сказал так: у нас есть много бредовых законов, но нарушать закон нельзя.
Как минимум не пишите об этом на форуме, сколько уже это обсуждали. Не ищите себе оправданий, не пропагандируйте нарушения на форуме.

#47

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 April 2016 - 09:17

Просмотр сообщенияKosha (02 April 2016 - 10:17) писал:

Я бы сказал так: у нас есть много бредовых законов, но нарушать закон нельзя.
Как минимум не пишите об этом на форуме, сколько уже это обсуждали. Не ищите себе оправданий, не пропагандируйте нарушения на форуме.

Мы, конечно, немого подзасрали тему и она по идее немного другая. Но!
Какие оправдания? Вы о чем? Даже не собираюсь! Режим навигации нарушал, нарушаю и буду нарушать! И другим советую. Прямо говорю! Забить на этот пережиток прошлого из времен СССР. Это еще из тех времен, когда лед в ноябре становился и в апреле сходил. Этого уже давно нет. Впрочем, нарушение режима навигации - ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ риск, связанный только с тем, что если я УПАДУ В ВОДУ, которая еще очень холодная - то мне капут! На лед тоже лучше не ходить, провалиться можно. А еще нужно БЫЛО раз в два года ТО полное проходить с проверкой знаний. Вы же проходили, верно? А еще нужно раз в 5 лет судовой менять. Пока нужно. Ведь он за пять лет становится очень старым и его нужно обязательно менять:) Вы же меняете? А еще Вам нельзя управлять лодкой с мотором 40 л.с., если ПРАВА на управление до 30 л.с. Тоже было и уже нет. Да много всякой хрени осталось и потихоньку уходит. Надеюсь, через пару-тройку лет и о навигации можно будет забыть.
Я просто прошу уважаемых рыбаков не путать НАВИГАЦИЮ и ЗАПРЕТ. И уж тем более не приводить какие-то немыслимые аналогии с авто и т.д.

#48

    vitisa
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 April 2016 - 09:38

Просмотр сообщенияImpuls (12 March 2016 - 19:01) писал:

В 7-20 на берегу секретного места.

Просмотр сообщенияreider (15 March 2016 - 20:44) писал:

на несекретном месте где проходят соревнования в августе на микруху хорошо ловили судака и берша,а после обеда ради развлекухи ловили красноперку клев стабильный обоих рыб.

Просмотр сообщенияImpuls (26 March 2016 - 17:29) писал:

( Быстро перемещаемся на секретный пляж, и Ура-он не

Просмотр сообщенияImpuls (03 April 2016 - 15:20) писал:

В 9-00 бросаю залив и перехожу в секретное место


Уважаемые форумчане! Секретчики те еще! Ни в коем случае не сообщайте никому где ловили рыбу! А то вдруг всю выловят! Вам не останется.
Чем писать такие отзывы, то лучше вообще воздержитесь! Я думаю, что ветка форума как раз и создана, чтобы делиться впечатлениями и рассказывать что, где и как! А у Вас тут секретные архивы КГБ! Никто же Вас не обязывает скидывать точные GPS координаты пенька, на котором Вы сидели. Но хоть примерно место можно указывать. Моё Вам глубочайшее НЕуважение. У меня Всё!!

#49

  • Город: Днепр

Отправлено 04 April 2016 - 10:13

Просмотр сообщенияvitisa (04 April 2016 - 09:38) писал:


Чем писать такие отзывы, то лучше вообще воздержитесь!
Все пишут кто как умеет! И если вам не интересно, не читайте отчеты этих авторов. Мне к примеру место лова вообще не интересно, потому что у меня есть свои, а вот все остальное очень даже.

#50

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 04 April 2016 - 13:56

Это шутка была на счет "секретного места", на фото Максим четко его показал.

#51

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 April 2016 - 16:04

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (04 April 2016 - 13:56) писал:

Это шутка была на счет "секретного места", на фото Максим четко его показал.
Лех, не обращай внимание)))) Посмотри последовательность отчетов, и будет все ясно, после того как я был на камнях он поехал туда, теперь ждет новых халявных мест, а мозгов не хватает подумать!

Просмотр сообщенияvitisa (04 April 2016 - 09:38) писал:

Уважаемые форумчане! Секретчики те еще! Ни в коем случае не сообщайте никому где ловили рыбу! А то вдруг всю выловят! Вам не останется.
Чем писать такие отзывы, то лучше вообще воздержитесь! Я думаю, что ветка форума как раз и создана, чтобы делиться впечатлениями и рассказывать что, где и как! А у Вас тут секретные архивы КГБ! Никто же Вас не обязывает скидывать точные GPS координаты пенька, на котором Вы сидели. Но хоть примерно место можно указывать. Моё Вам глубочайшее НЕуважение. У меня Всё!!
Уважаемый, ждем от вас побольше отчетов с вашими местами.Если не нравятся отчеты, то надо показать пример как надо...а не ляпать просто языком.С Неуважением.

#52

    vitisa
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 April 2016 - 05:04

Просмотр сообщенияImpuls (04 April 2016 - 16:04) писал:

Лех, не обращай внимание)))) Посмотри последовательность отчетов, и будет все ясно, после того как я был на камнях он поехал туда, теперь ждет новых халявных мест, а мозгов не хватает подумать!
Уважаемый, ждем от вас побольше отчетов с вашими местами.Если не нравятся отчеты, то надо показать пример как надо...а не ляпать просто языком.С Неуважением.

НЕУВАЖАЕМЫЙ!!! Вот именно открой глаза и посмотри! Ты поперся на камни после меня. Халявных мест не от кого не жду. Будут вам отчеты! и места будут. Я крысятничеством не занимаюсь. Мне не жалко. Это вы думаете, что всю рыбу выловят! Не переживай, хватит и тебе! Если конечно руки из того места растут. Тут одних мозгов мало

Сообщение отредактировал vitisa: 05 April 2016 - 05:13


#53

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 April 2016 - 05:15

Просмотр сообщенияvitisa (05 April 2016 - 05:04) писал:



НЕУВАЖАЕМЫЙ!!! Вот именно открой глаза и посмотри! Ты поперся на камни после меня. Халявных мест не от кого не жду. Будут вам отчеты! и места будут. Я крысятничеством не занимаюсь. Мне не жалко. Это вы думаете, что всю рыбу выловят! Не переживай, хватит и тебе!
Разбуй глаза и посмотри отчеты, у меня отчет за 12 марта у тебя за 20... Дальнейший диалог и срачь с тобой бесполезен, удачи в не легком деле.

#54

  • Город: Днепр

Отправлено 05 April 2016 - 05:18

Просмотр сообщенияvitisa (05 April 2016 - 05:04) писал:

НЕУВАЖАЕМЫЙ!!! Вот именно открой глаза и посмотри! Ты поперся на камни после меня. Халявных мест не от кого не жду. Будут вам отчеты! и места будут. Я крысятничеством не занимаюсь. Мне не жалко. Это вы думаете, что всю рыбу выловят! Не переживай, хватит и тебе! Если конечно руки из того места растут. Тут одних мозгов мало
vitisa, грубость и хамство не приветствуется.. Не нужно переходить на личности. Высказывать своё личное мнение никто не запрещает, в споре рождается истина.
Каждый может отстаивать свою точку зрения без нарушения правил форума. Делаю Вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

#55

    vitisa
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 April 2016 - 05:35

Просмотр сообщенияКарась (05 April 2016 - 05:18) писал:

vitisa, грубость и хамство не приветствуется.. Не нужно переходить на личности. Высказывать своё личное мнение никто не запрещает, в споре рождается истина.
Каждый может отстаивать свою точку зрения без нарушения правил форума. Делаю Вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Я всё понимаю. Но человек сам назвал меня безмозглым. Примите мои извенения уважаемые участники форума, за исключением одного хамла.

#56

  • Город: Днепр

Отправлено 05 April 2016 - 06:52

Давайте относиться друг к другу более толерантно.. Мы все рыбаки, все занимаемся одним и тем же любимым делом.
Лучше избегать подобных ситуаций, чтобы потом при случайной личной встрече возле воды не пришлось чувствовать себя неловко. Лучше,когда встречаешь форумчанина, и получаешь удовольствие от личного общения с таким же "больным". :)

Сообщение отредактировал Карась: 05 April 2016 - 06:53


#57

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 April 2016 - 14:40

Прочел всю эту словесную битву , не могу решить ......... то ли от сердца что - нибудь выпить .... то ли водки стакан опрокинуть ...... :)

#58

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 April 2016 - 15:06

Просмотр сообщенияСергей parket (05 April 2016 - 14:40) писал:

Прочел всю эту словесную битву , не могу решить ......... то ли от сердца что - нибудь выпить .... то ли водки стакан опрокинуть ...... :)
Серег,лучше на рыбалку махни, и не принимай все близко к сердцу)))

#59

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 15:23

Или как пишут некоторые:пошел за попкорном.

#60

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 April 2016 - 15:59

Просмотр сообщенияImpuls (05 April 2016 - 15:06) писал:

Серег,лучше на рыбалку махни, и не принимай все близко к сердцу)))
В воскресенье .......буду мордовать щуку неогруженной резиной ......
Изображение




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок