Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты О Рыбалке Весна-2016Г.

отчёты

Сообщений в теме: 85

#21

  • Город: Днепр

Отправлено 09 April 2016 - 19:31

Вчера вечером звонок от Жени Kosha : Поехали завтра голавля погоняем на р.Волчья!
Я уже давно хотел сьездить на эту речку, так похожую на мою любимую Суру, по-этому согласился без особых колебаний.
Собрал коробочку с мелкими воблерками для лобатого.. ну и.. микрушную коробочку на всякий случай :P
Прибыли на место ловли в 11.00
ИзображениеИзображение
Спиннинг я взял Фаворит Синапс 2-8гр. твичинговый. Он из моего арсенала лучше всего подходит для ловли на мелкие кренки. Да и если нужно помикрушить - это без проблем..
На первой точке погуляли немного, но безрезультатно. Переехали на вторую, более перспективную, как сказал Женя.. Но и там нас голавль вовсе не ждал :(
Судя по всему - рано ещё. Женя поймал одного мелкого окуня на Салмо Хорнет.
Решили выдвигаться домой, но по пути назад я увидел довольно перспективное местечко, где можно помикрушить, спрятавшись от ветра, а дул он сегодня крепко ( под 8-10м\сек.)
Женька решил даже не пробовать.. сказал, что посмотрит, как я ловлю ;) И я на первом же забросе приволок на берег окунька почти 15гр. :D
О-о-о!!! Так тут рыба есть!!! -_- Будем ловить..
За пол часа я увидел ещё несколько тычков, после чего отправился на поиски новых перспективных на мой взгляд местечек. Люблю ловить на новых, неизведанных местах!
На новой точке на первом забросе очень уверенный ТУК! и я с первых секунд понял, что это она..щука!! Первая в этом сезоне щука!! Сопротивление оказала очень достойное, боролась до последнего, 2 раза стравила по несколько метров тонюсенького Нанофила 0.04, уходила несколько раз в камыш.. но на фотосессию таки попала.
Синапс мне нравится всё больше и больше, очень универсален в плане приманок: твичинговые минохи, мелкие кренки, вертушки,колебалки, микруха.
А вываживание щуки...класс!!
ИзображениеИзображение

После были ещё поклёвки окуней, но все они были мелкие или совсем мелкие, но очень и очень беременные.
Не уже ли такой мелкий окунь нерестится уже??
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Весь пойманный окунь с икрой под завязку, а на Суре уже отнерестился..
Женя тоже выловил несколько окуней некрупных.
Женьке огромное спасибо за душевную компанию и за экскурсию по Волчьей!!

Сообщение отредактировал Карась: 09 April 2016 - 20:56


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепр

Отправлено 10 April 2016 - 18:16

Сегодня решил проверить активность окуня на Суре, а заодно и протестировать шнур MISTRALL SHIRO BL FLUO 135M 0,06mm http://ohota.dp.ua/f...B0%D1%81%D1%8C/
Дочка напросилась со мной на рыбалку ( лягушек половить сачком ) :D
Твичинг вперемешку с микроджигом не принёс мне ни одной поклёвки за 2 часа.
ИзображениеИзображение
У дочки клёв был немного лучше, чем у меня: две мелкие лягушки и один упитанный шкрэк :D
Ветер просто сумасшедший дул в лицо, иногда, меняя направление, вдоль русла. Кайфа от такой рыбалки немного, но вкусные бутерброды на свежем воздухе подальше от города, да ещё и ранней весной.. класс!!
Лягушки ловятся.. У дочки полный восторг. ^_^
ИзображениеИзображение
После перекуса я всё же решил поупираться настойчивее в окуня. Без поклёвок ехать домой - не годится. Да и дочка меня запозорила, типа: Папа, ты что, не можешь поймать хоть одного окунька?
И я таки не опозорился ;) За час выловил 4 окуня и заработал 2 схода.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Погода классная, не холодно и не жарко. Только вот ветер поднапряг.
Всем желаю приятного отдыха возле воды!

Сообщение отредактировал Карась: 10 April 2016 - 18:35


#23

  • Город: Днепр.

Отправлено 10 April 2016 - 18:21

Сегодня, наконец открыл на гребном канале . Вышел прогуляться с семьей взяв спиннинг и квоки которые мастерил зимними днями . Рыбы не нашел . Встретил знакомых которые тоже пытались выудить что то из вод Днепра и еще одних которые занимались чисткой пляжа при помощи металлоискателя . К сожалению рыбу не видел , но потихоньку младшего члена семьи приучаю к рыбалке . Ловил на Лаки Джон Тиога .
https://www.youtube....h?v=-gjugjGCqOQ

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC01190.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01206.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01208.JPG


#24

Отправлено 11 April 2016 - 12:56

На выходных сделал пробную вылазку на Днепр. Рыбалка была не основной целью поездки, турбаза,отдых,шашлык...., но тем приятнее, что от нуля ушел! Опарик в игноре, работал мотыль,течение приличное, поклевки резвые,на прикормку рыба реагирует быстро! Днепр оживает, это радует,надоело ютиться по заливам и каналам :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG-20160411-WA0005.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-04-09-1942.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-04-09-1943.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-04-09-1945.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-04-09-1946.jpg


#25

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 April 2016 - 15:12

Погодка наладилась, а потому решили с друганом 10.04. пойти к Южному мосту на гряду половить бычка с берега. Дул сильный ветер в берег. Бычок почти не брал. Видимо еще вода не прогрелась. 11.04. на 3-й Победе встретили пару чуваков. У тех в кульке было около 1,5 кг плотвы. Некоторые экземпляры были больше ладошки. Ловили на поплавок с дальним забросом.

#26

Отправлено 13 April 2016 - 22:25

Сегодня Южный мост на косе. 18:30 первый заброс и судачек на кило в кармане. Дальше до темноты полный 0. Начало сезона положено )))

#27

    chur
  • OFFLINE
  • 41 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 18:51

Вчера, Победа, гребной канал. Соскучился по поплавку и уже 2 раза сходил. В понедельник и в среду. Хорошего клева не дождался, но мелкая плотва и мелкий бычок проклевывают. Ходил все время с утра и до обеда. А может она после обеда начинает клевать? Вчера поймал 2 плотвички грамм по 200 и кучу мелких. Плюс 3 окуня грамм по 100-150. А в понедельник вообще 1 крупная плотвичка грамм на 300, остальное мелочь. Будем ждать карася.

Сообщение отредактировал chur: 14 April 2016 - 18:51


#28

  • Город: Днепр

Отправлено 14 April 2016 - 19:31

Сегодня открывал фидерный сезон на Суре. Вчера пол дня правда искал фидера,крючки,кормушки и т.д ( так часто ловлю фидером ) :oops: . Прикормка была еще призовая,( выиграл в конкурсе рекордных рыб.) Перевязал старые крючки на новые Flying Fish http://karas-shop.co...lying-fish.html , которые взял на тест, и в 8.00 был возле воды.
Место с большим трудом,но нашел. Движняк,как на К. Маркса в час пик... Капец..
С 8.30 до 11.00 ни одной поклёвки :cry: Уже и дремал, и ходил в гости к соседям. У них та же картина - все дремали.
Сьел уже почти всю еду, которую брал с собой :oops: :oops: Лишь бы занять себя чем нибудь. Вот за что я не люблю ловить мирную рыбу - если не клюёт, не знаешь куда себя подевать. То ли дело - спиннинг!! Никогда не скучно :razz:
Ну да ладно, нужно набраться терпения.. это рыбалка..
Первая поклёвка в 11.20, вторая через мин. 40. Потом с интервалом в 1ч., по несколько поклёвок подряд и тишина опять на час. Скукотища..
Короче говоря, до 18.00 выловил 6 шт. карасей, 1 сход и ещё 5 холостых поклёвок. Сосед справа за день поймал одного карася, сосед слева не увидел ни одной поклёвки за день :shock: Через 20м. от меня слева местный дубинщик, который ездит на рыбалку, как на работу - каждый день, поймал двух сазанов : на 7кг. и 4кг.
Он выставил 7 дубин, заняв при этом около 15м. берега.
Вот такая выдалась рыбалка. Всем НХНЧ.

Сообщение отредактировал Карась: 01 May 2016 - 18:42


#29

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 23:26

Открытие лодочного сезона – день 1

До начала запрета мне с отцом удалось вырваться на рыбалку с лодки на свой домашний водоем всего лишь два раза. Но эти две рыбалки стали очень показательными и познавательными для нас. Мы уже в который раз подтвердили теорию о размере используемой приманки в весенний период при ловле окуня. И могу сказать, размер имеет очень БОЛЬШОЕ значение! Готовящиеся к нересту окуни действительно с удовольствием и жадностью глотают в желудок упитанные приманки размером от 3 до 4 дюймов безо всяких проблем. Эта рыбалка стала еще одним подтверждением этого.
Погода в тот день была уже просто по-весеннему теплой и солнечной. Дул небольшой ветерок. Ловить было довольно комфортно. Быстро выставив лодку на глубине 6 метров, приступили к ловле.
Для разведки боем специально применяли приманки больших размеров. Крупный окунь вряд ли будет игнорировать проплывающего рядом аппетитно извивающегося червя. Поклевки начались с первых же оборотов катушки. Рыбу, кстати, я поймал тоже на первом забросе. Окунек попался мне матерый, и наверняка голодный, раз уж полностью проглотил четырехдюймовую «Тиогу». Проворный полосатый за проводку раза три атаковал приманку. Только стоило мне сделать паузу более длительной, как сразу же, без особо выраженного окуневого «тррр», он повис на том конце снасти. Но сопротивлялся бойко. Удовольствие, после зимнего периода «спиннингового воздержания» принес много. Настроение воодушевленное.

Изображение

Изображение

Сразу же следом за мной открылся и отец. Его перламутровый виброхвостик также жаловал местный окунишка с десятиметровой глубины.

Изображение

Со второго заброса я только укрепляю свой результат и удерживаю позицию лидера в нашем негласном с отцом соревновании. На этот раз окунек проявил интерес к трехдюймовому «Ван ап шеду» оснащенного 10-тью граммами вольфрама.

Изображение

Отлично! Не расслабляюсь. Стараюсь продолжить ловлю в том же духе. Сосредотачиваюсь на очередной проводке. И практически с самого выброса фиксирую очередную осторожную окуневую поклевку. Есть, еще один «полосатик» на крючке. Незамедлительное вываживание, и окунь у меня в руках. Не забываем сделать пару фотографий на память, полосатый разбойник, как раз растопырил все свои колючки, и в лучах утреннего солнца сиял янтарным цветом. Теперь смело можно сказать: «Хеттрик». Счет: три – один в мою пользу. Отличное начало дня!

Изображение

У отца ловля совсем не задалась. В чем дело - непонятно. Приманки используем одинаковые. Когда я достал четвертого матерого окунца, я начал догадываться в чем дело. Я ловлю применяя вольфрамовый грузик, а отец свинцовый. Возможно, все дело именно в грузиле. Так оно на самом деле и оказалось. Вся ловля велась на ракушечном свале, а как известно, вольфрамовый груз падая на твердое дно создает более звонкий звук, нежели свинцовый, тем самым дополнительно привлекая и раздражая хищную рыбу.
Оснастив отцу его любимый «Эс-шед-тейл» в карамельном цвете десяти граммовой «чебурашкой», дело сразу же наладилось. Отец тут же поймал янтарного цвета окуня.

Изображение

Чем выше восходило солнце, тем клев все более сходил на нет. Окунь начал полностью отказываться от всего, что ему предлагалось. Вольфрам так же не выручал.
Так на очередной проволочке «Тиоги» по дну, я поймал окуня, у которого из пасти торчал маленький рачок.

Изображение

Изображение

Вот жадина. Полное брюхо икры, а он рачком решил пообедать, и на десерт съесть мою силиконовую рыбку. Вот проказник. Роков ему подавай значит. Легко. Сейчас сделаем. У нас в коробке как раз имеется несколько моделей подобных приманок. Быстро сменив свой виброхвост на рака по кличке «Бешеные лапы», с выброса, на глубине десяти метров, я почувствовал отчетливую поклевку. Я знал, что окунь там стоит, и был готов, что с помощью рака мне удастся вновь проявить интерес у полосатых разбойников. Так оно и произошло. Окунь у меня в руках.

Изображение

Изображение

А под самый конец рыбалки мне удалось отличиться поимкой небольшого судачка.

Изображение

Окуни, несмотря на полное пузо икры в тот день активно питались. Нас это радовало. Получили множество позитивных эмоций и заряд бодрости на целый день. Но то, что вся рыба была поймана с глубины 8-10 метров, для нас это нонсенс. Никогда до этого, ранней весной, нам не приходилось ловить беременных окуней с таких глубин. Скажите, что он там с полным брюхом икры делает?
Открытие состоялось. Приманки помочили, рыбку половили, свежим весенним воздухом подышали, моральное удовлетворение получили, что еще для рыбацкого счастья надо?
Всем позитива и хорошего настроения. Отличных рыбалок, больше трофеев, и ни хвоста, ни чешуи!

#30

  • Город: Днепр

Отправлено 17 April 2016 - 17:14

Сегодня совместил поплавок и спиннинг.
Начал с микроджига. Окунь несколько раз сопровождал приманку до самого берега, но не атакует.. Около часа полоскал резину вхолостую.
Переключился на махалку и сразу же выловил окуня ладошечного размера на опарика :huh: На мах неохотно проклёвывала мелкая краснопёрка и верховодка. Немного наигравшись с махом, переключился на твичинг. Решил потестить новенький Ужгородский стик.
ИзображениеИзображение
На первой же проводке был очень красивый выход окуня, который с жадным чавканьем несколько раз атаковал волкер, но не сел :( На этот же стик через полчаса был ещё один такой же выход окуня и тоже холостой.. очень прикольно :)
На минохи ни одной поклёвки. Переключился на микроджиг.
На микруху поймал одного мелкого окушка и одного более упитанного
ИзображениеИзображение

Очень хотелось поймать щуку на твич. Упирался довольно долго в лайтовые воблера, но щука в каматозе после нереста :(
Кстати, вторую рыбалку отловил шнуром
SHIRO BL FLUO 135M 0,06mm MISTRALL

http://karas-shop.co...smizhilnyj.html
Пока впечатления только хорошие. Цвет ничуть не вымылся. Но пока испытания проходили только на воблерах. Интересно, как он поведёт себя на джиге :gquest:
Погодка порадовала тёплой, немного ветренной погодой. Самое комфортное время года для рыбалки и отдыха. Уже не холодно и ещё не пекло.. класс!!
Всем НХНЧ !!!

Сообщение отредактировал Карась: 17 April 2016 - 18:12


#31

  • Город: Днепр.

Отправлено 17 April 2016 - 19:35

Сегодня выскочил с семейством после обеда открыться ловлей белой рыбы . Ловил в районе Южного моста на каменной косе . Ловил с 15.00 до 19 .00 . Рыба в каматозе . Мною было выловлено пару ладошечных плотвиц и что то хорошее обарвало крючек , а у сына под бережком проклевывал на поплавчанку бубырик. Ловил на красного червя , кормил GSREAM универсальная , оснастка Патерностер .
В общем отдохнули хорошо ))).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеURL=http://piccy.info/view3/9697477/9c72202297d4baf4ff633468c8c3a542/]Изображение[/URL]ИзображениеИзображениеИзображение

#32

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2016 - 05:55

Открываем новые виды ловли.
Поплавок.
Не ловил ни разу на поплавок(да, вот такие мы спиннингисты) и в наличии ломки рыболовной решил испытать что то новое.
Нашёл старую дубину( или фидер, или крокодил) ... короче я так и не понял что.. )))
Поставил туда старую катушку со старым шнуром. Во Флагмане купил поплавочную остнастку на 3 гр и поехали мы на один из водоёмов области.
Обещал малые реки.... но не складывается... Запрессованность Самары и Орели поражает. Местные докладывают о бригадах браков, перегороженных вдоль и поперёк обеих рек.
После этого нереста я не понимаю что там можно будет ещё поймать нормальное.
Вернёмся к отчёту.
Решил ловить на красного и хлеб. Полчаса катаясь вдоль берега водоёма удалось найти только одно место, где можно разложиться на траве и собрать мангал. Но нескладуха. Ловить там нельзя. Очень мелко. Поэтому героически закончив с поеданием вкусностей мы перешли собственно к рыбалке уже в другом месте.
Прикормив 5-ю шариками Карассио в воду отправился товарищ поплавок с крючком и шариком хлеба на нём. Полчаса прошли в раздумьях о вечном или просто в отдыхе. А потом я прицепил половинку червяка и удалось с десяток ладошечных вывести из коматоза.
Карась на поплавок. Это что то новое ))) Я полюбил поплавок. Это тоже интересно, как оказалось. Рыба, правда, была мелкая, но если там есть мелкий карась - значит есть и крупный. И туда бы на лодочке....
Прекрасный день и немного фоток вам.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image-6c7b19a164f2f5200bb68e8e1eeb97fccfd72033779d0cefe2d3d4c5790a83b3-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-de399fd448803a10ac43347059012dfbfa7ac3b7e31b8b2eac040a5e0d5d8a7d-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-f7085c1edddc43ff9ed770dab6b66a3b5d29d31c71d995f485f41b1d9f41c92b-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-3e8d5d129733c01403570d28d02d2efed4d90bd175a7ba8e735d71d7ed540188-V.jpg

Сообщение отредактировал Maksi: 18 April 2016 - 05:58


#33

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 18 April 2016 - 10:08

Вчера поехал на свою любимую Суру (район Аполлоновка - ст. Привольное, так называемый "питомник"). Взял с собой фидер и поплавок. На месте был в 6.30 и не судьба, пружинами заставлено все. Нашел место где хоть поплавок забросить можно, на опарыща клевала мелкая плотвичка (с палец). В 7.30 собрался и поехал на платник за Елизарово. С 9.00 до 12.00 поймал два десятка мерного карася и уехал домой уставший но довольный.

#34

  • Город: Житомир

Отправлено 18 April 2016 - 20:19

Ех….Неділя ….Ранок….Свіже, прохолодне повітря наповнювало груди та надихало до вдалої риболовлі, в мене було кілька ранкових годин для тестування силікону Lucky John за допомогою мікроджигу. Отже навідав я одну дуже відому житомирським риболовам місцину на р. Гуйва «пряжевський міст» або «берізки», багато злачних місць вже було зайнято риболовами фідеристами, які вдало ловили весняного карасика, але мені все ж вдалося якось протиснутися поміж них та поджигувати. Ловлю почав із активних приманок славнозвісної Lucky John Tioga та Lucky John J.I.B Tail, годинне полоскання приманок не дало бажаного результату, хижа рибуля майбуть ще перебуває в після нерестовому анабіозі тому саме час пасивних приманок…..Окремо хочу виділити Lucky John Unagi Slug на яку із першого ж закиду на тому ж місці отримав чітке клювання, підсічка і глуха вага, кілька секундна боротьба і красень окунь грамів 400 вже красується перед камерою, а далі все за класикою жанру зграя окунчиків від найбільшого до найменшого оцінила даний силікон. Трошки змінюю локацію, побачив кілька раків які грілися на сонці в прибережні зоні, тому відразу промайнула думка випробувати Lucky John Rock Craw дуже гарна імітація рачка, доволі добре оброблена атрактантом, отже кілька закидів проводив дану приманку із підривами від дна без результативно, потім вирішив провести її над дном із легкими посмикуваннями кінчиком спінінга імітуючи переміщення рака в воді і відразу ж клювання підсічка і щупачок вже на фотосесії….Сонце вже добре піднялось і припікало, тому вирішено мандрувати додому…Вся рибуля відпущена…З повагою…

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bi-3KT5j0EY.jpg
  • Прикрепленное изображение: FuF9LF8gDg4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6vAooMlrZtM.jpg


#35

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2016 - 21:30

Воскресенье. После отличного отдыха в субботу на острове, надо и потрудиться.Подъем в 6-00 ,собираю рыбацкое барахлишко и мчусь на Днепр родимый. Рыбку было решено кормить зимним составом с низким процентом калорий и с выраженным запахом специй, и добавления мелких частиц мелласы. В роли этих приманок выступили:Flagman professional лещ зима+бетоин, pro competition big rouch brem , pro competition turbo cold water и сухая добавка копра-меласса.Такой состав помог удержать рыбку на точке целый день не давая ей насытиться и уйти по своим делам.Дистанцию выбрал в пределах 45-50 м на жесткой ракушке с характерными буграми, поводок 120 см, по наживке работало все, но большую реализацию поклевок принес 1 опарыш с добавлением шарика пенопласта, а для более жадных поклевок обрызгивал приманку спреем -ваниль.Течение дали в 11-40, и 70 грамм кормушку не держало на дне, решил делать второй стол в 25 м .После 4 кормушки рыбка отозвалась и тут, размер не велик (много малышей поплыли к маме),но поклевки не давали скучать. День провел хорошо, рыбка старание оценила, прикормка отработала на ура. Рыба на большой реке оживает и просит кушать))) Не оставляйте рыбку голодной и мусор на берегу)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160417_083224.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160417_134104.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160417_072423.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160417_072212.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160417_134125.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160417_152324.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160417_160019.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160417_171757.jpg


#36

  • Город: Житомир

Отправлено 19 April 2016 - 17:39

Субота…в силу сімейних обставин не вийшло повноцінно виїхати за місто порибалити, тому довелося пострітфішити в межах міста на доволі запресованих місцях. Вирішив випробувати нові воблера від Lucky John. Місцем лову були мілководні затони (заводи) річки де глибина не перевищувала 2-3 метри, що ідеально підходило для лову на приманки Lucky John X-Shed та Lucky John Gutsy Minnou. Берег та приберегова зона в місці лову частково вкриті рідким минолорічним очеретом через який вже проростали нові пагони, майбуть ідеальне місце для засідки кликастої тому і вирішив перш за все обловити дану акваторію але результату не було….змінюю локацію на який був дуже цікавий рельєф дна, метрів 12 від берега пологе дно із глибиною 0,5 метри, а потім різке заглиблення на 3-4 метри і саме ось тут на межі заглиблення відбувається перше клювання, «нарешті» - подував я і зробив підсічку, це був доволі вагомий окунь грамів 300-350 спокусився на воблер Lucky John X-Shed 60. Ключик був підібраний, підводивши воблер до межі зміни глибини, виконував паузу при якій приманка повільно вспливала, декілька різких обертів катушки і знову пауза на одній із них і слідувало клювання, виловивши таким чином 4-5 окунів, трохи змістився та в надії на кликасту змінюю воблер на Lucky John Gutsy Minnou 90, і не даремно на першому закиді отримую клювання, але щука не засіклась, повторюю закид і знову удар і підсічка цього разу вдало, на березі щупачок в районі кілограма дуже приємно в межах міста виловити таку рибку. Нажаль час піджимав і потрібно було повертатись додому, риболовлею впринципі задоволений…вся впіймана рибка відпущена…

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2092.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2096.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2080.jpg


#37

  • Город: Днепр

Отправлено 22 April 2016 - 16:55

Сегодня ездил на Суру. Гисметео обещал ветер 9м\с , но меня этим не испугать ;) Я еду на рыбалку по настроению. а не по погоде :P
Но проведал 4 своих любимых точки и нигде не смог даже заброс сделать - ветер боковой превращал рыбалку в некомфортное убивание времени.
Но, делать нечего... придётся ловить.
Стал на точке, где хоть как-то немного ветер тише ( за камышом) На второй проводке садится мордатый окунь, но на полпути сход :( С этой точки ещё выловил одного мелкого окунька. Пошёл бродить в поисках более тихого места, но ветер был тупо везде... капец.. :evil:
С большим трудом, но всё же удалось поймать около десятка хвостиков, даже один судачёк попался. Всех утопил.
С окуня ещё немного молоки текут.
После 14.00 природа совсем слетела с катушек. Ветер ещё больше усилился, не мог даже забросить приманку. Пришлось собираться домой. Лицо ужасно обветрилось.
Немного фоток..
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 22 April 2016 - 16:56


#38

    Konst
  • OFFLINE
  • 21 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 10:06

Калоша 16.04 сазан 4кг, взял на красную пену+1опарыш. Одна снасть, один крючок с берега, рыба доставила незабываемые ощущения, интенсивные броски, непрекращающиеся рывки и трепухания... фрикцион отработал на все 100%, спасибо Экусима.Изображение

#39

  • Город: Житомир

Отправлено 24 April 2016 - 22:41

Ось і минули риболовні вихідні, точніше риболовний вихідний,а саме субота….Ранкові години вирішено було присвятити пошуку та ловлі кликастої розбійниці, а вечірні ловлі окуня…Ранок видався безвітряним і морозним температура була близькою 0 на землі спостерігався приморозок, на водойму я прибув ще до сходу сонця, оскільки дуже хотів сфотографувати ранішні пейзажі. Часта зміна погоди, буревій який був напередодні та інші фактори не сприяли гарному улову про що і свідчила гробова тиша на водоймі, не помічено майже ніякої активності на поверхні води, але чого варте було те свіже, прохолодне, ранкове повітря….. Ловлю розпочав на невеликих глибинах, безуспішно переполоскавши свій арсенал воблерів, перелаштувавшись на джигову ловлю отримав гарне клювання кликастої та навіть потримав її на гачку, але вона зійшла, залишивши слід на поверхні води та сліди від зубів на силіконі Chunk Tail від Lucky John, судячи по тактильним відчуттям вага її була далеко за 2 кг, офсетний гачок зберіг приманку, але через нього не вийшло засікти як треба рибу……Вечір і я знову на водоймі вже із найулюбленішою ультра легкою снастю, незначна зміна погоди все ж спонукала мешканців водойми до харчування…..Ключик до окуня маже одразу був підібраний ним виявивилась приманка Troutino від Lucky John в дуеті із 2 грамовою вольфрамовою мормишкою їй не було рівних, стоянка голодного окуня виявлена в місці впадання струмка, де виловлено на вищевказану приманку близько 35-40 штук невеличких але дуже приємних окунців, бонусом на цьому ж місці став щупачок грамів 300… ось так вгамувавши ранкову поразку я завершив риболовлю…. Вся риба вдало відпущена підростати….З повагою….

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2124.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2129.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2131.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2137.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2139.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2141.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2148.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2147.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2146.jpg


#40

Отправлено 25 April 2016 - 09:32

В субботу посетил Днепр. Улов не велик, но Апрель как - никак))))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2016-04-23-1962.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-04-23-1966.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-04-23-1970.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-04-23-1967.jpg





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок