Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Папа КАРЛО


Сообщений в теме: 30

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2008 - 17:45

Хотелось, конечно начать типа ".....Дело было вечером, делать было нечего........." Но! Караз дел было уйма, и от тоски что рыбалка в ближайшие дни не светит, а душа трабовала праздника, решил взяться за НОЖ! Найдя в гараже брусочек древесины и раскалов его топором на более мелкие заготовки, прихватив с собой кухонный нож и листик "нулевки" поехал работать :lol: Аккуратно, как и учил великий Леонардо, начал отсекать все лишнее. На одну заготовку со шлифовкой и более тонким удалением неровностей ушло 3-4 часа.Изображение
Теперь пришло время подарить заготовке лопатку..... одну вырезал из куска пластика, но почему-то тянуло сделать металлическую( расчитывая, что ее можно гнуть). Листик аллюминия выменял на одну сигарету у "металлистов" Изображение
Теперь, осталось собрать заготовку при помощи эпоксидки, дрели, проволоки и одного сапожного гвоздика :wink:
Как известно, нет ничего хуже чем ждать и догонять. А ждать пришлось, пока несколько раз схватится клей, которым в последствии я покрыл всего Буратино, чтоб на 4-й день познакомить "сыночка" с водой в ванной и устранить ошибки. ИзображениеИзображение Я был готов к тому что прийдется засверливаться утяжеляя сторону, и уж точно думал, что прийдется двигать петлю. :smile:
Но Буратинка оказался устойчивым и проворным как и его фирменные братья из компании ДТ и Аляска. Как говорится нет повода не выпить :alkog:
На следующее утро, окончательно отполировав воблерочек, пошел искать в гараже аэрозоли с краской, нашлись только черный и серебристый. Смывшись на обед домой Буратинка принял свой первый окрас. Изображение
Окрас показался мне грустным....... пришлось купить пару флакончиков лака для ногтей......... Сделав несколько уверенных мазков, понял, что хуже сделать было нельзя........ содрал с воблера всю краску. Поехал в магазин, где выбирая из совсем не воблерских цветов баллончик золотистого цвета, помчался домой. Комбинируя 3 колера получился вот такой Буратина. Изображение
Изображение
Теперь жду не дождусь свободного денечка, чтоб опробовать воблер на большой воде и определиться с глубинами. :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2008 - 22:19

Вопрос-каким клеем вклеевал лопатки и крепятся они каким-либо способом к внутренней арматуре?А вообще класс!Лиха беда начало.

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2008 - 22:51

Клей знакомый с детства - эпоксидный (смола). Лопату конечно крепил (учитывая что на ней не только вся приманка держится, а и потенциальный хищник. засверлился и вбил гвоздик. Если бы изначально был уверен в своих расчетах, то и крепежную петлю сделал бы на одной проволоке как петли д. тройников. Хотя, если петля находится в промежутке 1/3 -3/4 лопатки, то игра все равно бы была, но хотелось получить желаемую частоту........

#4

Отправлено 31 August 2008 - 07:53

Цитата

. засверлился и вбил гвоздик. ........

Не вынес Буратино измены Мальчины с папой Карло.. Напился.. Взял дрель.. и ЗАСВЕРЛИЛСЯ.... :shock: :shock: :shock:

#5

    IONik
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 10:58

С работой этой зимой у меня очень большой напряг,от безделия пришлось взяться за нож.Как оказалось в нете море очень интересной инфы о том, как сделать воблер своими руками.Вот что у меня получилось из подручных средств,а именно:брусок липы,оргстекло,проволока нержавейка,эбоксидка,акриловые краски для рисования,лак,кажись все. Инструмент:Нож,дрель,тиски,плоскогубцы,наждак.
Испытания проходили в ванной,даже не ожидал что они будут работать.
Хотел сделать видео о том как они ведут себя в воде,пока не придумал как.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  vobler.jpg   160.88К   7 Количество загрузок:


#6

    IONik
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 14:52

Вот снял поведение одного из буратин
http://rutube.ru/tra...ea7a33fb3c8cd50

#7

Отправлено 16 January 2010 - 15:18

Я конечно не эксперт в данном деле, но выглядит всё очень достойно. Главное что-бы рыбе нравилось.
А майский жук без лопасти ? Можно поподробней . Хочу как-то голавля на такой девайс попробовать половить.

#8

    IONik
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 15:30

Цитата

Я конечно не эксперт в данном деле, но выглядит всё очень достойно. Главное что-бы рыбе нравилось.
А майский жук без лопасти ? Можно поподробней . Хочу как-то голавля на такой девайс попробовать половить.

Да,жук без лопасти.Я так подумал,а зачем она ему нужна?!Заглублять его не собираюсь да и некчему это в данном случае,ведь жук при падении в воду не тонет,просто попытался клонировать майского жука.
Мне вот тоже интересно,понравится он голавлю или нет. :grin:

#9

Отправлено 16 January 2010 - 16:17

смысл лопатки не только в заглублении, но и в придании игры... а чтоб не зарывалась ее просто делают почти под 90 град к телу приманки.. как на мелководных (почти поверхностных или даже поверхностных, например мышА..) модельках...

#10

    IONik
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 16:50

Цитата

смысл лопатки не только в заглублении, но и в придании игры... а чтоб не зарывалась ее просто делают почти под 90 град к телу приманки.. как на мелководных (почти поверхностных или даже поверхностных, например мышА..) модельках...
Да кто спорит,повторюсь,я не пытался вставить в него лопату,а просто пытался сделать клон майского жука!
Ведь Вы когда ловите на живого жука,перед тем как подать его рыбе,не вставляете в него лопату для придания дополнительной игры. :grin:

#11

Отправлено 16 January 2010 - 18:20

тож верно.. только гаки в попу..)) :grin:

#12

  • Город: Павлоград

Отправлено 16 January 2010 - 18:54

IONik
Все верно, не надо никакой лопаты. Эта приманка не для проводки. Можно смело применять при ловле спиннингом или нахлыстом голавля на "плюх". Заброс на противоположный берег и аккуратненько стащить в воду. Самый перспективный для неё метод. Либо заброс под нависающие кусты.
Что касается составничка, то работает, и, думаю, будет ловить.

#13

Отправлено 16 January 2010 - 19:37

+1

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 January 2010 - 18:56

Цитата

Как оказалось в нете море очень интересной инфы о том, как сделать воблер своими руками.
Очень интересно!
А поподробней можно - какие именно из ресурсов пригодились более всего?

#15

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 22:31

Супер! У меня семья не поверила, что все это -своими руцями :grin:
класс.

#16

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2010 - 08:27

Замечательно, особенно понравилось, что человек догадался из липы вырезать, липа очень послушная древесина. А внешний вид вааще!

#17

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 08:45

+1
а тот что на видео, поподробней можно?

#18

    IONik
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 09:45

Цитата

Цитата

Как оказалось в нете море очень интересной инфы о том, как сделать воблер своими руками.
Очень интересно!
А поподробней можно - какие именно из ресурсов пригодились более всего?

Первый ресурс который мне подвернулся случайно,собственно тогда мне и захотелось попробрвать
http://www.spinning....der=asc&start=0

Вобщем,как позже оказалось,такого добра в сети хватает,но истинные мастера воблеростроения зависают тут http://www.striborg....d4b65f4cd10e34f
Ребята конечно молодцы,но есть один большой минус как мне кажется,у них себестоимость воблера учитывая все расходы, составляет в среднем 3-4 евро,если не изменяет память,проще немного домазать и купить готовое!

И еще вот здесь много интересного http://pikefisher.ru/post113547542/

#19

    IONik
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 10:15

Цитата

Замечательно, особенно понравилось, что человек догадался из липы вырезать, липа очень послушная древесина. А внешний вид вааще!
Ну, догадался я не сам,а перечитав массу инфы и сделал для себя вывод.Липа очень легкая это огромный плюс,(легкость материала придает воблеру более активную игру)конечно не такая легкая как бальза но ее и достать проще,а бальзу не возможно!Второй плюс,это действительно очень послушная древесина,с ней работать одно удовольствие.Третий плюс,как я позже узнал,не смотря на свою легкость имеет приличную плотность в чем привосходит бальзу.Это позволяет облегчить процесс изготовления, тем что не приходится делать пропил вдоль всей заготовки для вставки цельного металического каркаса,а просто в просверленное отверстие глубиной 10-20мм. вклеиваем на эбоксидку скрученную проволоку.

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2010 - 10:33

Надо срочно где-то липу искать. :oops:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок