Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты К Отчётам Лето- 2016Г.

комменты

Сообщений в теме: 120

#81

Отправлено 22 July 2016 - 08:25

К Днепру подойти не возможно, вонь неимоверная, до сих пор тошнит!!! Но рыбспилку, этих дЭбилов даже это не останавливает, сыпят сети в рабочем режиме!!! Получается у нас: не Вальцман- а Порошенко, не война- а Ато, не мор и травля рыбы- а внезапное лето и жара.......Обзац товарищи,куда же дальше!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2016-07-21-2127.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-07-21-2130.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-07-21-2132.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-07-21-2133.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-07-21-2141.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-07-21-2140.jpg


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2016 - 09:29

природа всё расставит на свои места.
поедят чайки эту рыбу... и раки будут сыты...
ничего не сделаешь тут на форуме этими фотками... увы.

#83

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2016 - 09:51

Некому это есть будет: раки, как никто другой, нуждаются в чистой воде

Karlkoks, а где это именно? Лесопарк?

#84

Отправлено 22 July 2016 - 10:26

Да это Лесопарк, а в Таромском совсем худо, чем ближе к Днепродзержинску,тем хуже((( Природа расставит на свои места, вот это насмешил, капец, логика железная)))) Наш главный принцип: Моя хата скраю...... Пока до южного моста не дошло, меня это не волнует!!!

#85

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2016 - 12:50

Писец

#86

  • Город: Днепр

Отправлено 22 July 2016 - 15:41

Я пока этот кошмар не наблюдал.. Позавчера вернулся с моря и на Днепре еще не был. На море когда был - по телеку на Интере показывали сюжет про это.
Рома Новицкий говорил, что это аномальная жара и отсутствие течения такое сделали. Но при всем моем уважении к Роману, я в это верю с трудом... А точнее, не верю.

#87

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2016 - 18:59

Просмотр сообщенияКарась (22 July 2016 - 15:41) писал:

Я пока этот кошмар не наблюдал.. Позавчера вернулся с моря и на Днепре еще не был. На море когда был - по телеку на Интере показывали сюжет про это.
Рома Новицкий говорил, что это аномальная жара и отсутствие течения такое сделали. Но при всем моем уважении к Роману, я в это верю с трудом... А точнее, не верю.
Вадим, и правильно делаешь. Извиняюсь за грубость. Этим тварям заткнули пасти, вплоть до увольнения, они на жару все списывают. В Запорожье заморов нет, на мелких-малых реках нет. А здесь Днепр с глубинами от 5до10м. произошел замор. Об этом надо не писать в,, Днепре вечернем,, говорить по ,,Интеру,, Надо орать в три горла, это настоящая трагедия нашего региона. Погибло сотни тонн рыбы !!! Три дня назад, когда выезжали с группой единоышленников увидеть во отчую( выше описывал) ,вода была шоколадно-коричневого цвета с включениями синевы с пеной, такого раньше не наблюдали. Во общим кто это видел из нормальных людей, по сей день ходит больным. Жара друзья, жара...

#88

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2016 - 19:26

Просмотр сообщенияKarlkoks (22 July 2016 - 08:25) писал:

...Абзац товарищи,куда же дальше!!!
Сорри, но навеяло один древний анекдот. Разумеется, в контексте темы про замор это "чёрный юмор":

Встречаются двое - оптимист и пессимист.
Пессимист (обречённо):
- Эххх, хуже уже не будет...
Оптимист (восторженно):
- Да будет!!! БУДЕТ!!!

А если серьёзно - таки да, это черта, возле которой каждый здравомыслящий обязан остановиться, подумать и принять решение.
Правда, решение на государственном уровне, не меньше. Согласитесь - регулировать реки, отменять промлов или истреблять загрязнителей надо всё-таки в рамках закона. Как инициировать эти процессы - вот это вопрос. Почему? Надеюсь, объяснять не надо. Признаться, я тоже пока не знаю - с чего начать и как именно поступать.
Где-то блокируют движение по дорогам, кто-то стоят с плакатами. В принципе, вроде и привлекают внимание, но не больше.
"А Васька слушает, да ест (с)"...

Сообщение отредактировал Станиславович: 22 July 2016 - 19:27


#89

  • Город: Днепр

Отправлено 22 July 2016 - 20:10

Всё очень печально.. В жару не верю!!!!!!
На рыбалке провожу 80% свободного времени и наблюдаю печальную( катастрофическую) тенденцию. Больной рыбы с каждым годом становится всё больше и больше, уже боюсь её домой брать.
Карась практически весь облеплен клещами, лещ с глистами, щука с язвами, окунь с червями, судак кроме червей теперь еще и с какими-то красными язвами по всему телу.. п...ц!!

#90

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 22 July 2016 - 21:34

Цитата

природа всё расставит на свои места.

Уже расставляет...

Цитата

Больной рыбы с каждым годом становится всё больше и больше, уже боюсь её домой брать.
Карась практически весь облеплен клещами, лещ с глистами, щука с язвами, окунь с червями, судак кроме червей теперь еще и с какими-то красными язвами по всему телу..

Не удивлюсь, если на фоне такого количества погибшей рыбы ещё и резко увеличится опасность кишечных инфекций. Тогда природа начнёт расставлять всё по местам в инфекционных отделениях больниц...

#91

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2016 - 08:38

мужчины, много текста.
вы что предлагаете лично конретно каждый форумчанин?

#92

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2016 - 08:45

Просмотр сообщенияKarlkoks (22 July 2016 - 10:26) писал:

Да это Лесопарк, а в Таромском совсем худо, чем ближе к Днепродзержинску,тем хуже((( Природа расставит на свои места, вот это насмешил, капец, логика железная)))) Наш главный принцип: Моя хата скраю...... Пока до южного моста не дошло, меня это не волнует!!!

моя хата в нормальном месте.
и волнует лично меня всё что происходит на реке по территории страны
все прекрасно знают что за предприятия в днепродыме и сколько там сточных труб в днепр.
с любой такой трубы могли прийти то, что погубило рыбу.
только кто и как это установит уже сейчас в данный момент?
все отходы производств сбрасываются в реку без очистки.
да, были сюжеты по тв - они что то изменили?
тем более когда половину той дохлой рыбы уже поели чайки.
вы что сейчас конкретно хотите кому то доказать?
на моей памяти такие сбросы бывают раз в 2-3 года. и в прошлом году также была дохлая рыба в той же самаре.
кто то кого то нашёл?
поймите - что при наличии кучи сточных труб в реку установить кто сделал сброс - невозможно.

#93

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2016 - 09:50

Просмотр сообщенияMaksi (23 July 2016 - 08:38) писал:

мужчины, много текста.
вы что предлагаете лично конретно каждый форумчанин?
Чаек посчитать возле ,,Южного,, моста.

#94

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2016 - 10:58

хорошее предложение.
главное по делу.

#95

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2016 - 11:06

https://www.facebook...530709053786988

#96

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2016 - 15:50

Просмотр сообщенияMaksi (23 July 2016 - 08:45) писал:

моя хата в нормальном месте.
и волнует лично меня всё что происходит на реке по территории страны
все прекрасно знают что за предприятия в днепродыме и сколько там сточных труб в днепр.
с любой такой трубы могли прийти то, что погубило рыбу.
только кто и как это установит уже сейчас в данный момент?
все отходы производств сбрасываются в реку без очистки.
да, были сюжеты по тв - они что то изменили?
тем более когда половину той дохлой рыбы уже поели чайки.
вы что сейчас конкретно хотите кому то доказать?
на моей памяти такие сбросы бывают раз в 2-3 года. и в прошлом году также была дохлая рыба в той же самаре.
кто то кого то нашёл?
поймите - что при наличии кучи сточных труб в реку установить кто сделал сброс - невозможно.
Рыба отравлена и выше плотины , так что металлурги тут не причем .......А выше плотины в находятся предприятия кого ?

#97

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2016 - 20:17

http://dpchas.com.ua...vana-prichina-0

#98

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2016 - 23:01

Лапша на наши уши ......

#99

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 July 2016 - 12:57

Вчера созванивался с жителями с. Орлик, б/о Жемчужина, Дериевка, Комсомольск на Днепре, того, что осенью приходиться часто рыбачить в тех местах. Для любителей рыбачить, первые два названия, обстановка весьма утешительна.Задело стороной, пострадал в основном,, бычок,, Как, мне объяснили, основные воды в этих местах идут с р.Ворскла. А, вот другие два названия, обстановка такая как и у нас,может была хуже. Того-что у купающих в те дни, глаза пекли как после сварки(зайчики).во всем виноват планктон сожравший наш кислород. А, тот ,,планктон,, пришел еще с выше.

#100

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 July 2016 - 17:15

а что там выше дериёвки?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок