Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты К Отчётам Осень - 2016Г.

комменты

Сообщений в теме: 195

#21

  • Город: Днепр

Отправлено 14 September 2016 - 08:01

Мотором они не имеют права загонять рыбу, это есть грубым нарушением, за что могут лишить лицензии. По этому они это делают в глубоких плавнях и по ночам, суки выбивают все. Патруль по звонку 102 кстати реагирует.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепр

Отправлено 14 September 2016 - 10:03

Просмотр сообщенияК-98 (14 September 2016 - 07:55) писал:

У водяных полицаев появился прямой круглосуточный номер.

068 696 7374

Не ленитесь, сдавайте им браков и промысловиков.
Продублирую эту нужную инфу на новой странице, чтобы все видели.

#23

    Stazz
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 14 September 2016 - 11:04

Просмотр сообщенияК-98 (14 September 2016 - 07:55) писал:

У водяных полицаев появился прямой круглосуточный номер.

068 696 7374

Не ленитесь, сдавайте им браков и промысловиков.

Номер поза зоною досяжності.
Смс пока не приходило шо номер на зв'язку. А так пока видел только номер 002 для вызова патруля.

#24

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 September 2016 - 05:47

Просмотр сообщенияStazz (14 September 2016 - 11:04) писал:

Номер поза зоною досяжності.
Смс пока не приходило шо номер на зв'язку. А так пока видел только номер 002 для вызова патруля.
Информация оказалась слишком свежей - ещё решались организационно-технические вопросы с подключениями-приложениями и т.п.Изображение
От сегодня должно всё работать. Можно также отправлять фото\видео с "места событий".

#25

    Stazz
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 September 2016 - 08:05

Просмотр сообщенияК-98 (15 September 2016 - 05:47) писал:

От сегодня должно всё работать. Можно также отправлять фото\видео с "места событий".

Пообщался с патрулем. Номер действительный и будет доступен 24/7. Он переходит дежурному по смене. Катера у них по Самаре есть, приедут на место правонарушения за минут 30 (Самара с ее разливами не маленькая). Если правонаружение было со стороны промысловиков (загон моторами) то нужно ВИДЕО фиксация, фото не канает. Так же - свидетели с документами или знающие свои данные (анонимно заявы не принимаются и рассматриваться не будут, чем играет наруку бракам. Они то знают шо у нас все боятся светить свои данные.) Просят сотрудничать свидетелей или быть готовым быть свиделем самому на месте правонарушения. В общем по разговору ребята приятные и общительные, вежливые. Еще есть старая водная полиция/милиция к которой могут попадать сообщения с городского номмера и там они теряются. Мое сообщение к ним не попало. Так шо единственный номер - это мобильный дежурного или чтобы оффициально - 102.

За сим кланяюсь,
Станислав

Сообщение отредактировал Stazz: 15 September 2016 - 08:06


#26

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 September 2016 - 08:13

А что такое "старая водная полиция/милиция"? Просто казачки, которые будут пытаться срубить денег или какая-то официальная организация с полномочиями?

#27

    Stazz
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 September 2016 - 08:36

Просмотр сообщенияAlex_Ch (15 September 2016 - 08:13) писал:

А что такое "старая водная полиция/милиция"? Просто казачки, которые будут пытаться срубить денег или какая-то официальная организация с полномочиями?

Да, это оффициальная оранизация МВД которая давно существует, и по идее, как и ГАИ к концу года должна ищезнуть. Какие у нее полномочия сейчас - не знаю, но они есть. Это со слов водного патруля.

#28

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 15 September 2016 - 12:45

Просмотр сообщенияStazz (15 September 2016 - 08:36) писал:

Да, это оффициальная оранизация МВД которая давно существует, и по идее, как и ГАИ к концу года должна ищезнуть. Какие у нее полномочия сейчас - не знаю, но они есть. Это со слов водного патруля.
Полномочия органа дознания (опера,следователи), уголовные преступления совершенные на воде должен ведь кто то расследовать.

#29

    2702
  • OFFLINE
  • 94 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 17:03

100%, нью-водники на кражи выезжают, составляют протокол о своем приезде, и передают дело - функции поиска или расследования они в себе не несут. У них задача отреагировать)))


#30

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 September 2016 - 08:27

Просмотр сообщенияMetiz (20 September 2016 - 08:02) писал:

19.09.16г, р.Самара, исполосованная вдоль и поперек Изображение
Сетям - бой, браконьерам - х.., рыбе - микруху Изображение
...
. Бежал так, шо кинул эту сеть на....
Вы сделали очень хорошее дело, спасибо Вам за это! Вот то, что он бросил сеть (я так понимаю, в воде)- это беда.
Записал себе телефон и буду звонить при каждом случае. Потому что по-другому ничего не изменится

#31

    Metiz
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 20 September 2016 - 09:03

Просмотр сообщенияAlex_Ch (20 September 2016 - 08:27) писал:

Вы сделали очень хорошее дело, спасибо Вам за это! Вот то, что он бросил сеть (я так понимаю, в воде)- это беда.
Записал себе телефон и буду звонить при каждом случае. Потому что по-другому ничего не изменится
Согласен. Я с берега ловил, сеть была под противоположным. Холодно уже.
Когда ловлю с лодки, как правило, снимаю сети бесцеремонно ибо в детстве хорошо кушал манную кашу :), ну и правда на моей стороне. А вообще, в этом вопросе необходимо действовать по обстоятельствам, они могут быть самые разные. Сделал рекогносцировку, трезво оценил обстановку и в бой :)

Сообщение отредактировал Metiz: 20 September 2016 - 09:04


#32

Отправлено 20 September 2016 - 09:31

Просмотр сообщенияStazz (15 September 2016 - 08:05) писал:

Пообщался с патрулем. Номер действительный и будет доступен 24/7. Он переходит дежурному по смене. Катера у них по Самаре есть, приедут на место правонарушения за минут 30 (Самара с ее разливами не маленькая). Если правонаружение было со стороны промысловиков (загон моторами) то нужно ВИДЕО фиксация, фото не канает. Так же - свидетели с документами или знающие свои данные (анонимно заявы не принимаются и рассматриваться не будут, чем играет наруку бракам. Они то знают шо у нас все боятся светить свои данные.) Просят сотрудничать свидетелей или быть готовым быть свиделем самому на месте правонарушения. В общем по разговору ребята приятные и общительные, вежливые. Еще есть старая водная полиция/милиция к которой могут попадать сообщения с городского номмера и там они теряются. Мое сообщение к ним не попало. Так шо единственный номер - это мобильный дежурного или чтобы оффициально - 102.

За сим кланяюсь,
Станислав
А можно уточник какие документы необходимо иметь, прав на управление маломерным судном достаточно или с паспортом на рыбалку ездить???

#33

    Stazz
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 September 2016 - 16:37

Просмотр сообщенияЖеня78 (20 September 2016 - 09:31) писал:

А можно уточник какие документы необходимо иметь, прав на управление маломерным судном достаточно или с паспортом на рыбалку ездить???

Любой документ который может подтвердить Вашу личность. Паспорт, права на авто (пластик), или документ с фотографией от оффициальных органов. Права на управление судном не знаю - не видел как выглядят.

#34

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 24 September 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияrvs777 (24 September 2016 - 15:23) писал:

Решил поиграться с Megabass Kanata 160F(необрыбленный): воблер тяжелый и упористый, приземляется, правда, с таким «бахом», что думаю – если не поймает, то оглушит точно. Удалось даже обрыбить (только одна, может шальная, потому-что потом сколько больше не упирался – ноль) :
ИзображениеИзображение
Думал на такую буратинку будет более серьезней зверь.
Это ты крупную ишшо завалил... Народ ловил и 20-сантиметровых :mrgreen: .

Изображение

#35

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 September 2016 - 06:44

Просмотр сообщенияК-98 (24 September 2016 - 17:45) писал:

Это ты крупную ишшо завалил... Народ ловил и 20-сантиметровых :mrgreen: .


Мамки просто офигевают :shock: от такой буратины с ее приземлением, а мелким пофиг чего жрать :esty:

#36

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 September 2016 - 06:51

Просмотр сообщенияСергей parket (24 September 2016 - 16:26) писал:

А я вот сегодня на домашнем водоеме занимался обучением подрастающего поколения премудростям быть хищником . Атаковать , кусать , рвать приманку как " тузик тряпку " , а так же освобождаться от захвата без помощи инструктора . Всего курс прошло девять курсантов , и один затесался из параллельной группы .






А где-же (все-таки) офицерский состав ? ;)

#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 September 2016 - 07:08

Просмотр сообщенияrvs777 (26 September 2016 - 06:51) писал:

А где-же (все-таки) офицерский состав ? ;)
Офицерский состав - лица режима повышенной секретности , дабы знать их в лицо нужно иметь особый допуск ! ;)

#38

    Stazz
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 September 2016 - 07:47

Просмотр сообщенияMaksi (25 September 2016 - 17:45) писал:


Третий заброс. Пусто. Переставляю с шарнира на джиг-головку и ставлю 3 дюймовый твистер.


А какую проводку применяли, ступенчатая со дна, или равномерную? На что осенняя шука ведется?

#39

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 September 2016 - 09:45

Просмотр сообщенияStazz (26 September 2016 - 07:47) писал:

А какую проводку применяли, ступенчатая со дна, или равномерную? На что осенняя шука ведется?

обычная ступенька
глубина около 3 метров.

#40

    Stazz
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 02 October 2016 - 18:59

Просмотр сообщенияКарась (02 October 2016 - 18:18) писал:

Сегодня выдалась просто шикарная неосенняя погодка.
Ветерок 1м/с. + нереально тепло для этого времени года. Как же усидеть дома? Конечно же провел этот день на любимой рыбалке.


Эх ... а я еше утром думал, выехал ли ты в это солнечный выходной. :)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок