Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Осень 2008.


Сообщений в теме: 117

#41

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 04 October 2008 - 18:31

Сегодня пару часов вечером под кайдацким мостом до темноты - ОП. Вытянул большой клубок лески
:-D

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепр

Отправлено 05 October 2008 - 21:49

Платона...
С обеда пробивались все зоны,которые приносили очень прошенные и очень жидкие результаты...
К вечеру ветер стих полностью...И на краю зоны "С" и за ее пределами начала просто вскипать вода. Котлы не большие, но повсеместно...везде! :shock: И окуня попадались очень приличные... Короче,успел выдернуть 5 с хвостиком кил...

#43

Отправлено 06 October 2008 - 09:04

В субботу с Флинтом и Савельичем ходили на хищника выше Кайдакского и Коммунара. Судак периодически отзывался, но не часто и по-трудовому. Поклевки в основном на светлый силикон. В результате - у Флинта - два судака, у меня - четыре. От семисот грамм до кила. Скоко поймал Савельич - не помню, он не всегда был с нами, покинул, пересев в лодку встреченого нами знакомого по имени Игорь. Плюс - пытались меня научить брать рыба руками без подсака. Почти всегда получалось... :grin:

#44

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 06 October 2008 - 09:57

Воскресенье, СерёгаК позвонил и предложил потроллить. дело для меня новое, неосвоенное. скажу чесно -первый раз троллил. поэтому может и поймал (новичкам же везет!). вышли с фрунзенского и пошли потихоньку к таромскому. но там ничего и непоймали, течки небыло :-( только я 2 воблера Сереги зацепил и удачно оборвали (кстати, жду названий данных моделей чтобы знать что отдавать :wink: ). а в черте города поймал вот эту щук, вскрытие показало наличие икры.
дома обдумывал данный вид ловли и в итоге вопросов оказалось больше чем ожидал, так что будем учить матчасть! (и падать на хвост к троллингистам :oops: )

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2710.jpg


#45

Отправлено 06 October 2008 - 09:58

Воскресенье -Таромское. Не смотря на обещания синоптиков - дождя не было. :grin: Но очень мешал сильный ветер. Поймано 6 судачков Из них один только был зачетный, остальные отпущены и щука на 1.5кг на судаковом месте. Все на силикон - твистера коричнево- зеленого цвета и салатовый Ямамото.

#46

Отправлено 06 October 2008 - 10:01

04.10.08 суббота

я и Dim. вышли на воду в 7 утра и до 13.
Цель как и планировалось судак.
он практически сразу показал, что ему нравится, а что нет...
т.к. течение совсем не было, обычная проводка даже ему по голове не давала результата, зато стоило немного "подергать" палкой, он сразу отзывался!!
На удиваление хорошо работали белые тона приманок, ни черный ни естественный не брал :shock:
Стоял на выходах с 8-9 м на 5-6. чисто ни на меляке ни на яме не брал.
За это время удалось выловить 16 хвостов + 2 схода.
штуки 4 совсем малыши, один 2,2 кг, 1,5кг, остальные так называемого зачетного размера 42-45см. Большинство отпущено подростать!
В общем если учесть, что я оооочень давно не лових хищника, результат нормальный.
Надеюсь Дим. выложит свое видение произошедшего и добавит фото.

#47

  • Город: Павлоград

Отправлено 06 October 2008 - 10:02

В Субботу потролил в районе Махартета на "цветовских" угодьях. Взял одну хайку за двушку, ближе к трешке. Взвесить не успел, потерял вместе с куканом (оборвался шнур). Проходил до обеда, намотал тридцатку км, а удачи хоть бы тень! Правда другие рыбаки, что встречал, тоже на жизнь жаловались. Кто одну, кто вообще ОП.
Судак не отзывался ни на джиг с утра, ни на трол.

#48

Отправлено 06 October 2008 - 10:10

05.10.08 воскресенье

Вышли с отцом в 8 и до 16.
Все тоже и также, что и в субботу!
Но судак был совсем прошенный!! то что сразу воду толкнули,а потом остановили сыграло злую шутку- он стал как вкопаный... Редкие поклевки и совсем не смелые и тут же сход...
Но один ключик таки удалось подобрать... его оживить смогли глубоководные кранки, с очень звонкими погремушками!
Расположение его не поменялось.. а вот размер уменьшился сильно Все +/- 37-45см только 1 был на 1,5 кг...
удалось выловить 9 шт + 4 схода.
Но голову пришлось поломать, что бы до него добраться.

#49

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 06 October 2008 - 11:11

Цитата

вчера на платона я и Антон , Холодов и Малахов . я с Антохой на металлической лодке со своим мотором. Саня с Вовкой на резинке с электро. начали с утра , на воротах окунь не отозвался и мы перешли в зону "Б". Холодов ходил по своим , одному ему известным тропам
Фото отчет: http://holodov.dp.ua...8/081004/small/
Витин судак, первый, поздравляю.
Щук пошел, вот товарищ с магазина Баракуда на моей судачьей яме взял на 6,5 щуку в субботу.
У нас с Вовкой весь окунь трудовой, чуть больше 7-ми кг получилось.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f046[1].jpg
  • Прикрепленное изображение: f042[1].jpg


#50

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2008 - 11:28

Вчера вышли на Днепр. Цель - судак на трол. Сначала проехались в Таромское, потом вернулись назад под Кайдакский.
Течения не было... клева тоже... В итоге под конец взял щуку-полторушку и одного пистолета. Всё на дип-тремблинг...
А вот до этого:

Цитата

Но один ключик таки удалось подобрать... его оживить смогли глубоководные кранки, с очень звонкими погремушками!
не додумался... Надо ещё учиться :smile:

#51

    Dim
  • OFFLINE
  • 130 сообщений

Отправлено 06 October 2008 - 16:58

Суббота 04.10.2008

Первый раз троллинг под чутким руководством Алексея (ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)
Цель - судак.
С первым рыбом я вообще ни чего не понял, Алексей смотрит на мой спин и говорит - пора вытаскивать, там рыба! Вытаскиваю - точно судак, домашнее взвешивание показало 900 гр.
Всего 5 штук - один совсем пистолет и 3 близнеца первого.
По рекомендации гуру взял двоих - первого и последнего.
Остальные отправлены подрастать!
А это Алексей со своим 2.2, ничего мои отпущенцы подрастут и я их опять изловлю, в новой весовой категории!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 216.jpg


#52

Отправлено 06 October 2008 - 19:47

Прожорливость днепровских бычков....

сегодня пробовал ловить на живца в устье Суры, поймал бычка

внизу - живец, на которого этот бычок был пойман, во рту ещё торчала рыба-игла. Эта самая плотвичка еле помещалась ему в глотку, я её еле вытащил оттуда....
Интересно, бычок будет ещё мутировать в размерах чтобы стать нормальной рыбой и будем ли мы за ним охотиться как за хищником :lol:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 49f2935a-ace1-4f4e-8f87-ea593b6b2296.jpg


#53

    Burik
  • OFFLINE
  • 46 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 16:50

10.09.08
Решил перед отъездом в отпуск успеть на рыбалочку.
Приехал забросил первый фидер, не успел разложить второй – поклевка. И на крючке небольшой карпик.
Затем тишина, и первые надежды не оправдывались. Приехал охранник, собрал денег, и сказал, что я попал не на самое рыбное место. После его слов меня начали терзать сомнения, да тут ещё и ветер поднялся прямо в лоб. Удовольствия не для слабонервных, но я терпел, … терпел… и в итоге не вытерпев, решил поменять место ловли (хотя, я не сильно люблю менять место ловли во время рыбалки). Переехав на другой берег, сев между камышами в прогале, было намного комфортней и уютней. Да к тому же, и глубина здесь была поприличней.
Заново закормил две точки, ближнюю бровку нашел с помощью волочения груза по дну, отмотав два оборота катушки на пикере. А фидером наугад положил груз подальше и начал кормить.
Погодка: давление 746-748 мм/р.с, температура +10 +18 С, ветер З, С-З 3-10м/с, переменная облачность (в основном пасмурно), кратковременный дождь.
У соседа слева поклевывал мерный приличный карась 300-700гр. ( на пенопласт) У меня же всё больше ловился карпик (кукуруза, опарыш) Даже попался небольшой судачок и окушек:
Изображение
Жалко дурочка, так и не вычюхался. Попался на червя.
Изображение
Карпик попадался вот такой:
Изображение
Но под конец рыбалки поймал вот такого:
Изображение
А хотелось вот какого:
Изображение
В общем, рыбалка получилась интересной + было четыре схода.

Итог: 4 карпика 300-450гр, 1 под кг.


10.09.08
К переселению душ (в Донецкое море) добавлено:

3 карпика 300-400гр. Фото нет т.к. было уже темно.

#54

Отправлено 12 October 2008 - 17:24

Решив совместить тренировку перед турниром «Самарский окунь», готовящимся в Днепропетровске, команда «Старый Днепр» отправилась на место грядущих баталий, чтобы провести так сказать разведку боем. Комапанию в этом нам составили Jurgen и наш киевский друг Ваня.
Выезжали рано утром, еще затемно, пока собрали по городу всех участников поездки уже рассвело. До Днепропетровска добрались довльно быстро, наше радужное настроение омрачили днепропетровские гаишники, коготые самым наглым образом пытались развести нас на деньги и отправить Саню Куркина (водитель) на мед. экспертизу, хотя он и капли в рот не брал. Удалось таки отцепиться, денег не дали, но потеряли минут 20. Прибыли на базу, спасибо Вадику Пушкареву из днепропетровской команды «Фанатик», который заранее заказал нам 2 лодки и 4х местный домик для ночевки.
По прибытию перекусили, расположились в домике, отметили приезд и начали готовиться к ловле. Вскоре выяснилось, что эхолотов у нас только два на 3 лодки, а якорь вообще один – самым предусмотрительным оказался Саня. Спустив лодки и позатыкав пару сквозных дырок спичками, собрали снасти, нацепили двигатели, а кое-кто и весла и отправились в зону грядущих соревнований. Я был в лодке с Юрой. Хотел написать первый же якорь принем нам рыбу, но нет - первый же сплав принем нам рыбу. Якоря не было, и из-за ветра лодку несло довольно быстро, потому ловили с дрейфующей лодки. Окуня было много, клевал четко, жадно, но мелкий. Больше 250 грамм никому не попадался, да и такие редкость.
Изображение

Изображение

Так как датчик эхолота было фиксировать не на чем – привязали его проволокой на пластиковую бутылку, которую в свою очередь на метровом отрезке шнура отправили в плавание за кормой Язика. Работал – но на него толком не смотрели. Окуня было очень много, останавливались в любом месте и ловили, где-то нескольких, где-то несколько десятков. В результате обошли всю зону соревнований, клевало везде, часто дуплетами.

Изображение

Изображение

Характерных точек мы из-за отсутствия четкого плана тренировки не нашли, да и не пытались – это была обычная рыбалка, не тренировка. Вернее мы с Юрой 2 нашли – но обе они, как впоследствии оказалось, не попадают в зону соревнований. Остальные лодки тоже колбасили. К закату решено было венуться на базу, голод давал о себе знать. Саня с Ваней часть окуней забрали на запекание, остальные всю рыбу отпускали сразу же после поимки. Всего в первый день поймали порядка 150 окуней.
По прибытию на берег обнаружились следующие пробелы в подготовке: решетка для запекания отсутствовала как таковая, а воскресить окуней не было никакой возможности, мяса взяли 5 килограмм, а о шампурах не позаботились, пива в преддверии футбола не было, углей тоже, Кром – редиска, разбил бутылку водки.
Нашим спасителем традиционно оказался все тот же Вадик, который после работы привез нам якорь и веревку, сказал где достать дрова, привез пиво…В общем выручил.
Шампура одолжили у соседей, мангал одолжили у сторожа, вязанку дров купили на базе. Еды тоже взяли слишком много – половину увезли обратно. А так посидели очень душевно и хорошо.
Пытаясь не заснуть посмотрели вполглаза футбол, на бокс сил уже не хватило. Вечером отзвонились vetal с Пашей, и после рассказов о тоннах выловленной рыбы, сразу же перезвонили и попросили забронировать им на утро лодку.
Утром проснулся от разноголосого воя будильников, все завели на 5 утра. Пока позавтракали, собрались, подъехали и Веталь с Пашей. Почти все лодки к этому моменту уже ушли на воду. Ожидая пока соберутся все участники, мы вчетвером стали ловить с берега прямо у лодочной стоянки, окунь отозвался сразу и поклевки следовали на каждом забросе, многообещающее нечало.
Расселись по лодкам и в путь, надеялтсб на утренний клев.

Изображение

С утра и впрямь неплохо проклевало, но затем клев постепенно сходил на нет, окунь становился капризным – приходилось вымучивать. Штук 100 окуней наша лодка до обеда поймала, Кром своих выпускал, а мы с Юрой паковали на тараньку. Юра сумел найти и выцепить еще и маленького судачка.

Изображение

Саня с Ваней поймали не меньше нашего. Веталь с Пашей ходили по разным маршрутам иоставались ловить и после нашего возврата на базу. По приезду в Запорожье им перезвонил, они все еще на воде и перешагнули уже за 15кг рубеж.
Рыбалкой доволен очень, тренировкой НЕТ.

#55

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 10:54

11/9 суббота самарский залив 7-12. Удивительный такой ажиотаж на язи наблюдался в эту субботу :grin:, поэтому пришлось идти на крыме на веслах - удовольствие сомнительное. Окунь весь прошеный. Проклевывал с утра, и в моменты, когда заходило солнце. Правда, клевал везде, где солнце спряталось за тучами, там и клевал. не на каждой проводке, но на всё. Возле судаковой ямы подвохи прочесывали камыш - пусто. Обычно по срезу камыша там всегда было много окуня, а тут - болт. Зато много мелкого окуня было прямо перед базой.

#56

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 October 2008 - 12:03

Вчера под Кайдакским две щуки (1,8+1,5), с утра. Потом пошли к Кубе, потом за Свинячий... впустую. Под конец зацепились у одного из быков. Отцепом вырвал из пучков миллиметровой лески вдобавок свой же тремблинг, утопленный в прошлом году (опознан по специфическому поводку) и чей-то джексон... А судак, несмотря на течение, так и не отозвался...

#57

Отправлено 14 October 2008 - 09:47

12/10/08
Пробный выезд с фидером... / летом так и не получилось попробовать /
Ловилась вот такая рыба...
Изображение
и такие раки...
Изображение

#58

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 October 2008 - 15:35

Вчера был на Самаре, в местах предстоящего Кубка.
Сразу на "воротах" три заброса - три окуня, стал на якорь, на втором забросе еще один отозвался и на этом лафа закончилась, все время в поиске, при хороших раскладах можно было выдурить пару тройку с одного места, а дальше все, как не изголяйся, так и промытарил целый день по водоему, смог выдурить 24 хвоста, что потянуло на три с половиной кг.
Но три бонусных полосатика, все-же рыбалку сделали очень замечательной :grin:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00009.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00006.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00005.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00004.JPG


#59

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 17 October 2008 - 15:40

Был сегодня с утра в районе БА и СР, успел туда догрести пока ветер был не очень.... :shock:
Потом задуло и пришлось прятаться в плавни :cry:
По рыбе: С собой забрал пять щупаков (по рыбацкому не зачотные, но спортивные :roll: ) как награду за весельный экстрим :twisted: , всего отпустил 16 "шнурков". окуня практически не видел (наверно его уже выловили "хапуги спортсмены" :grin: ) поймал одного гр на 200,
Думаю если на соревы будет погода то кто угадает приманку на щуку тот и ....., но к сожалению это будет ГЕНОЦИД против подрастающего поколения щук....., по моему личному мнению над этим стоит
задуматься....
Ловилось в основном такое:
Изображение

#60

Отправлено 17 October 2008 - 21:21

В последний выход забарахлил мотор.... В среду покопался - проверить не успел... Сегодня выдалось время с 10.30 до 12... Решил проверить что получилось, в общем завелся и поехал.... Чтоб время не терять бросил воблер. Проход до КМ кроме травы ничего не принес. За мостом развернулся, перецепил воблер, на самую уловистую Рапалу, ту шо Тегеран на ДР подарил, и пошел домой :lol: А вот тут самое интересное. Вот кто мне вразумительно расскажет ПОЧЕМУ самая зачетная рыба клюёт возле дома?! :shock: В этом году были счуки 2.2 и 1.1, был судачок, а теперь окунь на 0.7! причем не напрягаясь и не выходя из канала. Ну нафига напрягаться и палить бензин?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок