Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления О Рыбалке Зима 2016-2017Г.

отчёты

Сообщений в теме: 166

#81

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 14 January 2017 - 17:16

Сегодня, поехал за дочкой к бабушке и заехал на ставок между Аполлоновкой и Днепровским Солонянский р. Ветер сумасшедший, забурился, закрышился, до 12.00 две поклевки, один карасик грм на 150, у товарища 3шт, но один правда приличный грм. до 300-400. Рыбаков еще человек 7 и у всех тоже тишина. Пробовал судака выбить но то хе тишина.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

  • Город: Днепр

Отправлено 14 January 2017 - 17:49

*
Популярное сообщение!

Сегодня завозил жену с дочкой на Тополь на какую-то там детскую тусовку... Отвёз в 10.30 , а забирать нужно было в 16.00.
Класс!!! Времени свободного валом да и залив Победы совсем рядом, грех не сьездить... :D
Клёв, конечно, никакой, полный каматоз. Народ скучно бродил туда-сюда. В уловах 2-3 плотвички(у кого я спрашивал)
Со старта поймал и я 2 плотвицы, а потом как в тазике. Пришлось крепко поломать голову, чтобы хоть как-то выдурить поклёвку.
Короче.. впервые ловил белую на леску 0.06 , даже на 0.08 клевать отказывалась. Раз 5-6 таки оборвал леску, но главное, что не на рыбе.
Под финиш вся леска была в узлах. Но таки 2 десятка рыбок поймал.
ИзображениеИзображение

Пока шёл по тропинке домой(по льду), насобирал целый пакет мусора..... Как же задрало это БЫДЛО!!!!
Не уже ли не понятно, куда этот мусор девается, когда тает лёд?!!
НАРОД, НУ НЕЛЬЗЯ ТАК!!!!!!!!! Убирайте за собой!!!!
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 14 January 2017 - 17:57


#83

    Alx
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 January 2017 - 16:11

Сегодня Победа, "песок". Компания из семи человек, результаты штук: 3/2/2/1/0/0/0. Плотва до ладони. Бегали в окрУге - и нифига. Двое наших были на "подкове" - по 2 шт.

Сообщение отредактировал Alx: 15 January 2017 - 16:23


#84

  • Город: Днепр

Отправлено 15 January 2017 - 17:15

Сегодня сбылась таки мечта всего зимнего сезона!!!!! Поехал на свои злачные места на Суре, там,где мордатые окуни живут.. :mrgreen:/>
Но не доехав совсем немного, снесло меня на участке скользком( тупо оказалось, что голый лёд, да ещё и мокрый) Короче, оказался я в сугробе на обочине.
Слава Богу, что в сугробе, а не в кювете... Но лопата с багажника помогла выбраться, хоть и не с первого и даже не со второго раза... Ну да ладно..
Машину оставил за 2 км. от места ловли, чтобы обезопасить себя от уже подобных инцидентов. По глубокому,мокрому снегу таки дошлёпал до места ловли.
Это ж как хотелось поймать мордатого окуня!!!!КАпец!! Я иногда сам себе удивляюсь..
На льду всего несколько рыбаков, и те ловили беленькую. Дошёл до злачного места, а там ни одной свежей лунки :shock:/> Такого просто не может быть.
Когда окунь клюёт - там весь лёд исколупан лунками и шугой.. а тут.. :blink:/> Значит не клюёт. :(/>
Сделал серию с 10-и лунок конвертиком, прошёл по ним.... а в ответ тишина. Триндец!
Мокрый снег валит, залепляя глаза, но я не сдаюсь. На очередной серии лунок лёгкий подброс кивка, значит там кто-то таки есть.
Вторая проводка приносит боле жадную поклёвку, но удар " по зубам" и опять мимо.
На соседней лунке долгожданная жадная поклёвка и на тоненькой леске 0.06 виснет приятный бонусный пузатик. Но на пол пути сход...
Потом опять сход довольно немелкого окуня. Да что ж такое!!?
Присмотрелся к мормышке, а крючок немного больше положенного загнулся во внутрь. Во блин..
Подровнял крючок. И тут же припарковал 2-х окуней под 200гр. И на следующей проводке очередной окунь обрывает мормыху.
Да что ж за день такой!! Пока ковырялся с заменой удочки, одеванием мотыля и т.д у окуней пропал аппетит. За 2 часа больше ни поклёвки, связь с рыбой была потеряна.
Снег шёл весь день, и по-этому я всё время дёргался, а смогу ли я вообще выбраться сегодня домой?! Настроиться на рыбалку полноценно никак не мог.
Но уже по ходу домой увидел несколько рыбаков, которые ПЫТАЛИСЬ ловить плотву. Уловы были никакие ( 2-3шт.)
Решил и я на посошок мокнуть мормышку. И дело пошло... Плотва некрупная, но на игру на леске 0.06 отзывалась очень и очень.
За час поймал больше 20шт. Вот так и закончилось сегодняшнее приключение под названием рыбалка!
Фотки не делал, везде квашня и вода, не хотелось утопить новый телефон.

Сообщение отредактировал Карась: 16 January 2017 - 12:38


#85

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 January 2017 - 21:19

https://www.youtube....BdmmJomxU8&t=3s Вот небольшой отчетик Пятница 13 жерлицы!!!Поселок Шевченко! было 5 холостых и одна зачетная поклевка! приятно порадовала!Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал Александр Северный: 15 January 2017 - 21:21


#86

Отправлено 16 January 2017 - 10:05

Был вчера на БА. Немного потрепал нервы участок дороги от столбов Санрей до БА, как писал Карась, голый лед да еще и смоченный дождиком, машину заносило на неровностях дороги, хорошо, что поехал чуть позже обычного и все кто торопился занять свои места уже были на льду, со скоростью 20км/ч успешно добрался до стоянки. На льду была мокрая каша в основном по щиколотку, но местами было и более. Итог рыбалки немного более 5кг, из них 3кг - это ерши, остальное плотва, между ершами попалось пяток неплохих окунчиков. На такой клев ершей я еще ни разу не попадал, если б не гонялся по лункам за белой, которая в этот день капризничала, а ловил только ершей наверное можно было разрешенную норму раза в два перевыполнить, но тут возник вопрос что и 3кг ершей это уже много. Пробовал окуня на конус - 0, а на мормышку поймал 5шт, сложилось впечатление, что окунь просто не успевал за ершами, ерши клевали и на стоячку и на игру, но в основном достаточно было мормыхой два раза по дну стукнуть и следовала поклевка.

#87

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 January 2017 - 17:23

Сегодня залив Самары пос.Шевченко с товарищем на жерлицы.Итог на двоих 5 холостых и одна зачетная двушка! Воды на льду много но начинает подмерзать!Лед нормальный https://www.youtube....eature=youtu.be

#88

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 17 January 2017 - 01:04

Cегодня.Тоесть уже вчера, Самаровка. Ходить можно, более менее снежная каша подмерзла. Белая с утра молчала, в обед и вечером немного проклюнула, но очень локально буквально на пяти кв. метрах разведаных ранее , чуть в сторону ставил проверочные - даже не объедала мотыля. Напарник до вечера бегал по окрестностям - 1шт плотвичка, перед закатом вернулся и на этом уловистом пятаке успел за 15 мин. выхватить десяток шт. Щуколовы рядом проходили проверяли на ночь поставленые жерлицы - сказали штук на 50 жерлиц ничего.

#89

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 January 2017 - 09:28

Был 14 го в СБ в Александровке в тупике маршруток, местные уже в 8:00 домой шли клёва не было и каша им надоела, а мы до 10:00 посидели и тоже уехали, так как на блесну, на мармышку,на опарыш - ни чего не брало(

#90

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 January 2017 - 10:43

Подходило время выходных и стали мы с другом думать куда поехать и главное когда. Наметились в субботу (14.01.), но поднялся очень сильный ветер еще с вечера и прогноз нас не радовал. Поэтому поехали в воскресение 15.01. и уже втроем. Выехали еще затемно, было тепло. Решено было ехать в Обуховку. Т.к. Восход нас и наших товарищей 08.01. и 09.01. не порадовал было мнение, что рыбка должна уже уйти на глубину и приличное течение. Поэтому приехав на место (мы были первые) сразу пошли на яму под остров. Просидев там минут какое-то время поняли, что рыбы здесь нет и нужно отправляться на ее поиски. Т.к. 3 рыбачка уже сидело в метрах 50 от берега слева от нас и у них клева не было решили пойти за остров на русло и один из нас пошел под следующий остров к камышам еще дальше. Я сделал несколько лунок подряд каждые 5 м и постепенно их облавливал, но долго не играл и оставлял немного постоять. Так мне удалось поймать 4 ерша. Мой друг, который пошел к камышам поймал еще одного, но поклевок белой мы так и не увидели. Не смотря на информацию одного встреченного нами рыболова, что на Красном камне ни хрена не клюет решили переехать туда, т.к. туда было ближе всего (время было уже за 11.00). Собрав монатки потопали к машине. Проходя мимо тех ребят, которые сидели в 50 м от берега, недалеко от пирса увидели, что они достают рыбу. Долго не думая, садимся недалеко от них. Пока я разлаживался мой друг за 10 мин. уже достал 4 рыбехи. Немного времени спустя и у меня начались поклевки. И как пошло-поехало. Я ловил на поплавки и тандем мормышек (леска 0,12), один из моих друзей ловил на вольфрам золотистого цвета и тандем из мормышки и крючка (лески 0,12; 0,1 и 0,08), а другой... (я так и не посмотрел на что он ловил, т.к. он единственный кто там был и у него не клевало). Где-то после 13.00 клев ослабел и там, где сидели двое моих друзей (я сидел ближе к пирсу в 5м от них) клевать вообще перестало, а у меня еще были поклевки, но не частые. Закормились. После этого клев возобновился и продолжался еще, когда уже темнело. К темноте и третий из нас (у которого не клевало) все же умудрился достать пару плотвиц и оборвать пару своих лесок на чем-то очень тяжелом по его словам. В общем улов был и он радовал. Я поймал 26 шт. без ершей (всего 5 шт+1 презентованный моим другом), а мой друг (который ловил на вольфрам) поймал почти в 2 раза больше. Одним словом, рыбалка удалась и мы довольные вернулись домой. Пару слов о погоде... Было тепло, ближе к 12.00 пошел довольно густой снег, который продолжался до темноты. Хоть и на люду была каша, ловить было комфортно. Глубина в месте ловли составляла 2-3 м. В улове были козлики 100-200 грамм и разнокалиберная плотва от ладошки и до, очень солидных, 300 грамм. Таких лично у меня было 6 шт.
Но это еще не все... Когда я приехал домой, мой сосед увидев мой улов вознамерился на следующий день поехать туда же. Не долго подумав (а ну ее нах... ту работу) я решил поехать с ним 16.01. в понедельник. К нам присоединился еще один знакомый. Приехали на рассвете. Я сел на свои вчерашние лунки, а соседа с его товарищем на лунки, где сидели вчера мои два друга. После закорма, спустя минут 25 у соседа и его товарища начался клев и они поймали по 3 и 4 шт крупных плотвиц. У меня было только 2 слабые поклевки и все. Сосед и его товарищ продолжали потихоньку полавливать плотву и у них начали попадаться козлики. У меня же по прежнему было глухо. Где-то к 10.30 подъехал мой друг, с которым мы вчера ловили. Т.к. его лунки уже были заняты, он забурился недалеко от них, тоже закормился и начал тягать одну за другой. У меня по прежнему ничего не клевало и у местных рыбаков, которые сели еще ближе к пирсу, тоже ни хрена не клевало. Я не выдержал и решил забуриться рядом с местом, где сидел мой друг. Он дал мне прикормку и свой самосвал (свой я оторвал еще вчера), за что я ему очень благодарен, т.к. подумал, что мое бесклевье связано с тем, что я не закормился. Как же я ошибался... После закорма наблюдалась все та же картина... На то, что у меня вчера брало, да еще очень уверенно, сегодня - отказывалось. А время уже подходило к 15.00. Хоть и у товарища моего соседа, который сидел между ним и моим другом после 12.00 тоже почти ничего не клевало, меня это порядком все достало! Я свернул все свои удочки, собрался и пошел под дальний остров к камышам поискать хищника (очень не хотелось возвращаться домой пустым). Сделав десяток лунок стал их облавливать маленьким балансиром и уже на 2-й лунке засек щучку, которая дома завесила почти 800 грамм. Следующие лунки поклевок не принесли, я сделал следующие, но обловить их не успел. Уже смеркалось и надо было собираться домой. Уже на берегу мы пообщались с парой жерлишатников, которые ловили за первым островом на покупных карасиков. У них было пара щук до 5 кг и остальные 1,5-2 кг (сколько их было я не считал, но улов впечатлил). Мой друг поймал поймал точно не меньше, чем вчера, а то и больше. Мой сосед, не смотря на то, что его мотыль, как оказалось в картошке закис, после предыдущей рыбалки 09.01. на Восходе, все же тоже поймал нормально. Его товарищ наверное до 20 шт тоже поймал. В улове в этот раз было козликов побольше, крупной плотвы поменьше. Погода в этот день была прекрасная. Светило солнышко, был небольшой морозец. Закат был вообще на 5 с +. Красота! В общем, вот такие получились рыбалки. Всем - Ни хвоста, ни чешуи.

#91

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 12:45

Вчера, Александровка. С утра порадовало, что снежная каша наконец-то подмерзла и можно более-менее нормально передвигаться по льду. Забурился на старом месте, где был прошлую рыбалку. Вскрыл старые лунки и прикормил сухой прикормкой и пелетсом. Плотвичка начала отзываться с первых проводок До 10 часов клев был как на "черных камнях", но вся рыбка была доладошечного размера. К обеду клев начал сходить на нет. С лунки удавалось вымучить по паре хвостов и передвигаться на новые лунки. С часу дня начала проклевывать заладошечная плотва, но очень редко. Спасала рыбалку периодическая подкормка лунок. До трех часов норма была выполнена, удовольствие получено. Порадовала погода: практически без ветра и относительно тепло, не смотря на мороз. Напрягала постоянная чистка лунок. "Труженики Самарских полей" в который раз спасали молодняк от объедавших их крупных осыбей. Ну то такэ...

#92

  • Город: Днепр

Отправлено 18 January 2017 - 21:45

Сегодня был на своих злачных окунёвых точках, решил сьездить ради статистики..один выезд в глухозимье- это ни о чём, а вдруг просто на клёв не попал в прошлый раз.
Но с окунем , действительно, что-то происходит непонятное, полное отсутствие аппетита. С 10.00 до 12.00 пробурил около 40 лунок и не увидел даже касания по мотылю.
Сменил кардинально 3 точки в разными глубинами и на довольно большом расстоянии друг от друга - результам был нулевым.
После 12.00 на двух лунках заработал по несколько касаний, еле напоминающих поклёвку. Если бы не самодельный кивок с тонкого лавсана, то и с этой точки ушёл бы.
А так всё же "зацепился " за рыбу. И в течении часа выколупал 6 мордатеньких полосатых.
ИзображениеИзображение
Поклёвки очень нежные, практически на грани остановки кивка, и причём со второй- третьей попытки. Сразу тычет несколько раз, а только потом берёт. Короче, каматозище!!!!
Ну и уже по классике жанра, после 14.00 переключаюсь на плотву. Клевала, как с пулемёта до 16.00. Ловил тупо на одну балалайку на леске 0.08
Размер разнокалиберный, больше всё же мелкой лаврушки, но были и неплохого размера.
А мужики, которые ловили белую с утра - ушли в 13.00 пустые. Не дождались... :P
А я ещё в прошлый раз понял, что она начинает клевать только под вечер!

Сообщение отредактировал Карась: 18 January 2017 - 21:50


#93

    Alx
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2017 - 22:12

Вчера в Куцеволовке, сегодня в Днепрокаменке. В Куцеволовке - полный ноль. В ДК долго искали, начинали с "выхода". На выходе - ноль. Нашли заветые лунки прилично переместившись вглубь залива. Результат 3,5 кг. Попадались и лавровые листики (отпускал). Ловилась на опускание, иногда на стоячку с поплавком.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_5686-3.jpg

Сообщение отредактировал Alx: 18 January 2017 - 22:16


#94

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 January 2017 - 09:07

Вчера 18.01. вышли с другом к Восходу, но не на рыбалку, а так постоять, обсудить будущие поездки и т.д. Встретили 2-х рыболовов. У каждого по десятку/полтора ладошечных плотвичек. Была также пара очень солидных рыбок. Весь улов был пойман по их словам только к вечеру.

#95

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 January 2017 - 17:42

Сегодня после водных процедур на Днепре.Решил выбраться на Самару половить рыбку.Рыб клевал охотно,погодка сказка. Таранькой запасся хорошо! ^_^

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170119_142513.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170119_145548.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170119_145844.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170119_151335.jpg


#96

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 January 2017 - 13:33

20.01 Днепр. После неудачного поиска окуня (заисключением одного довольно зачетного) была найдена белая. До закорма клевала хуже но покрупнее.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170120_162937.jpg


#97

  • Город: Днепр

Отправлено 21 January 2017 - 17:59

Сегодня до обеда поработал и с 12.30 рванул на Суру за мордатыми окунями. Сегодня была уже третья рыбалка, по-этому статистика уже немного наработана и окунь был найден быстрее, и самое главное крупнее.
Местный мужичок, которого знаю уже оч. давно, до этого времени на конус не увидел ни одной поклёвки. Стал возле меня и начал наблюдать как пойдёт у меня с клёвом.
Я же окуня нашёл на третьей лунке. Сначала поклёвки типа "попробую", а потом всё наглее и наглее. С одной лунки поймал 5шт. вполне хорошего размера (150-200гр.)и один под 300-400гр. никак не мог пройти в лунку 130мм., всё становился поперёк лунки... короче, так и уплыл назад во свояси.
Мужичок этот решил, что всё же стоит ему тоже разбуриться рядышком, но он так ничего и не поймал.
Я же продолжал зарабатывать поклёвки, но почему-то очень много было сходов на пол пути к лунке. Уже решил и удочку сменить с др. мормыхой, но сходы всё равно не прекратились. А финишем стал сход очередного ботинка с новенькой хорошей мормышкой в губе, теперь он крутой- с пирсингом.
Короче говоря, я психанул и пошёл на поиски плотвы. Но за 2 часа выловил всего 2 лаврушки, плотва сегодня была совсем неактивна.
Кивок подбрасывала, но все поклёвки холостые.
Вот такая получилась рыбалка сегодня..

Сообщение отредактировал Карась: 21 January 2017 - 18:07


#98

Отправлено 21 January 2017 - 19:30

Ну, справедливости ради, отчитаюсь.
После поимки двух щук на жерлицы (о чем было выше) выходил на лед 8 раз. И ни хвоста не взял.
Отстрелы были, и даже одну до лунки дотянул, в глаза глянул, и ага...
А сегодня даже поклевки не видел.
Видать весь свой фарт новичка я использовал на первых рыбалках.
Ну ниче. Фарт фартом, а опыт опытом. Бум потихоньку накапливать :connie36: )))

#99

Отправлено 21 January 2017 - 19:30

Сегодня БА, 4 кг преимущественно плотва до ладошечного размера, ерши немного проклевывались, но я принципиально их не ловил, штук 10 поймал в периоды кода плотва вообще молчала. За плотвой пришлось бегать по лункам и уговаривать, то вниз, то вверх и только под вечер на одной лункке удалась серия из 15 шт не доходя до дна, а так 1-2шт и бежишь дальше.

#100

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 21 January 2017 - 21:30

Сегодня первый выход на воду, цель плотва, Пищевые полный ноль, переехал на Днепр на против сосенок - глухо!!! У других форумчан, и не только такая же картина.
Подышал, увидел одну поклевку, уже не зря съездил




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок