Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Египет, Шарм-эль-Шейх.


Сообщений в теме: 18

#1

Отправлено 24 September 2008 - 15:44

Мой отчет будет не стандартным, но всетаки думаю кому то интерестным.
В последнее время катострофически не хватает время вырваться и вмочить хоть что нибуть в воду.
Одним прекрастным сентябрьским днем я собрал все свои силы и отправился на рыбалку.
Начал конечно же с выбора места для рыбалки:Изображение
я начал выбирать место начевки, и попалось мне вот такое бунгало
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
шалашик был недалеко от воды
Изображение
С наживкой дело обстояло хорошо, бегала повсюду, но зараза, очень быстро бегала
ИзображениеИзображение
Соорудил плотик
Изображение
и поплыл... , но припелыв на намеченное мето понял, что я далеко не первый (как обычно бывает)
Изображение
И вот что я там увидел:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Очень понравилось плавать в косяке рыб
Изображение
Ну и по окончанию сам автор "Я на рыбалке"
Изображение

Для информации: отдыхал в Египте, г. Шарм-эль-Шейх, гостиница Renaissance Golden View Beach. Караловый риф один из самых красивых (проверенно).
Хотел поехать на морскую рыбалку, но сказали что сильно гоняет морская полиция, всетаки заповедная зона, а у них она соовсем не как наша.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 28 April 2009 - 22:10

Можно там и порыбачить! На кальмара(очень вонючего)всякая экзотическая рыбка ловится

#3

Отправлено 29 April 2009 - 11:08

Рыбалки там нету ни за какие бабки.

#4

  • Город: Павлоград

Отправлено 29 April 2009 - 11:26

Рыбалка категорически запрещена по всей акватории Синая от Нувейбы до Шарма и на Африканской вплоть до порта Марса Алана на юге. Южнее в сторону границы с Суданом возле Бразерсов, Абу Дедала артели рыбачат. Но только при наличии лицензии. Стучат друг на друга "Максимки", куда там сопливому Павлику Морозову. Кальмаров удалось половить только раз на ночной стоянке у рифа, когда других судов рядом не было. Это было что-то! А тунца ловили во время переходов. Ловили без "понтов" в виде крутых спинов и мощных мультов. Леска просто на мотовилах, на леске с шагом метра полтора груза, чтобы воблер утопить. Один конец в воду, другой петлей за стойку, а в петлю пустую пэтовую бутылку. Когда тун возьмет, бутылка в смятку, ну и тащи. Такую снасть, ежели чего и сбросить не жалко. Маленький Мук, капитан наш, постоянно ныл, когда мы с командой просили тунца завалить на обед. Боятся они сильно. Лишат лицензии и амба, суши весла. Потому и стучат, конкурентов убирают. Волки, одно слово.

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 29 April 2009 - 16:26

Цитата

Рыбалки там нету ни за какие бабки.
Не знаю.............
Но только вот моя рожа торчит с матовилом.........Хургада, возле Райского острова.......

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 29 April 2009 - 16:33

Вот ещё, знакомый в Египте

#7

  • Город: Павлоград

Отправлено 29 April 2009 - 17:23

Я рассказал, то, что знаю, и знаю не по наслышке. А ту "рыбалка" на которую вас возили, ты можешь назвать рыбалкой?

#8

  • Город: Днепр

Отправлено 29 April 2009 - 17:33

Цитата

А ту "рыбалка" на которую вас возили, ты можешь назвать рыбалкой?
С натяжкой можно назвать рыбалкой!
Для меня важен был сам результат поймать экзотическую рыбку, а как и в каких условиях, это уже дело десятое

#9

  • Город: Павлоград

Отправлено 29 April 2009 - 17:48

Цитата

Вот ещё, знакомый в Египте
На снимке поймана рыба Ринекант Пикассо. Рыба очень красивая и доверчивая, фактически можно с рук кормить. Кстати, она не съедобная, впрочим , как и все из семейства спинороговых. Вот вам и рыбалка, уважаемые!

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 29 April 2009 - 18:06

Цитата

Рыба очень красивая и доверчивая, фактически можно с рук кормить. Кстати, она не съедобная, впрочим , как и все из семейства спинороговых. Вот вам и рыбалка, уважаемые!
За то на первой фотке рыба, про неё месные говорят что действует лучше виагры!
Вся рыбёшка была отпущена :)

#11

Отправлено 29 April 2009 - 18:20

Ув. Максимус это не рыбалка. Не буду говорить как это называется по этому поводу только мат.
Постараюсь выложить видео с Колымы с Магадана. Это рыбалка.

#12

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 18:20

Цитата

Вот ещё, знакомый в Египте
странная рыба...глаза на спине и нет жаберных крышек...как она дышит не понятно... :shock:

#13

  • Город: Днепр

Отправлено 29 April 2009 - 18:31

Цитата

Ув. Максимус это не рыбалка.
Постараюсь выложить видео с Колымы с Магадана. Это рыбалка.
Да я и не спорю! Просто экзотика

#14

  • Город: Павлоград

Отправлено 29 April 2009 - 18:42

Цитата

За то на первой фотке рыба, про неё месные говорят что действует лучше виагры!
Ракурс фото первой рыбы не очень удачен для идентификации, но с некоторой степенью вероятности, я бы сказал, что на крючке большеглазая рыба-солдат, её арабы мурджаном называют. О её "волшебных" свойствах не слышал.

#15

  • Город: Днепр

Отправлено 29 April 2009 - 18:48

Название уже не помню, а про рыбу информация не проверенная, арабы могли просто и пошутить
Вот ещё фотка

#16

Отправлено 29 April 2009 - 19:13

Ув. Максимус не нужно таких фото это лапша на уши повторяюсь рыбалки там нет за любые бабки. Там работает ЗАКОН!!!!!
Если у КЭПа обнаруживают снасти это задница если выловленную рыбу это ж-па полная на всю жисть. Ни один и КЭП не пойдет на это.Его разорвет команда и семья.
Голимая экзотика не в тему.

#17

  • Город: Днепр

Отправлено 29 April 2009 - 19:26

Цитата

Ув. Максимус не нужно таких фото это лапша на уши повторяюсь рыбалки там нет за любые бабки. .
Спорить не буду! Я фотки показал, а вы сами решайте есть или нет :smile:

#18

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 May 2009 - 18:00

Цитата

Цитата

Вот ещё, знакомый в Египте
На снимке поймана рыба Ринекант Пикассо. Рыба очень красивая и доверчивая, фактически можно с рук кормить. Кстати, она не съедобная, впрочим , как и все из семейства спинороговых. Вот вам и рыбалка, уважаемые!

Ппц. Это моя любимая Рыба в Красном Море! Встречал меня в прошлом году возле пантона и провожал: такое впечатление, что обладает Интеллектом. Можно сказать, стал Другом мне. Специально потом в Инете рылся- искал, что за Чудо!)))
И ее на крючок?!. :evil: :evil: :evil:

#19

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 18:52

Сань,она просто там не одна живет наверно... :smile:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок