Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Продам GPS Garmin Rino 530


Сообщений в теме: 17

#1

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 30 September 2008 - 12:04

Продам GPS Garmin Rino 530 (б/у) - 300 у.е.
Меню англоязычное, шрифты с кирилицей, прошивка последняя...

Два девайса в одном: GPS + радиостанция (5 ватт)

Бонус: карты Украины от Аэроскан и Картбланш, карта р. Днепр с анлок-кодами под этот прибор

Карты (подробно все областные центры, река Днепр с глубинами), в том числе есть и автопрокладка маршрута из точки А в точку В (с предупреждениями о поворотах, с учетом одностороннего движения).
Так же есть режим трип-компьютера (текущая/макс/средняя скорость, пройденое растояние), электронный компас, высотомер, датчик атмосферного давления, и прочая лабуда (типа будильник, игры, календарь рыбака, и т.п.)
Ударопрочный корпус, влагозащита (до 30 мин. под водой на глубине 1 метр)
Радиостанция (FRS) пашет до 20 км. по прямой

icq#201327

p.s.
Девайс находится в Днепре

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  951873.jpg   5.29К   3138 Количество загрузок:


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 14 November 2008 - 15:46

up

#3

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 November 2008 - 16:51

О он не руссифицируется?

#4

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 14 November 2008 - 17:04

На данный момент, меню англоязычное, карты отображаются в кирилице.
Для руссификации необходима соответствующая прошивка (у меня ее нет), у официальных продавцов - есть... Прошивается девайс через комп с помощью USB-шнура

#5

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 November 2008 - 18:25

И сколько ориентировочно эта процедура может потянуть?

#6

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 15 November 2008 - 15:45

без понятия..., нужно узнавать у официальных продавцов...
ИМХО не вижу проблем в использовании англоязычного меню, главное что карты отображаются на русском/украинском языках.

#7

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 November 2008 - 11:37

Спрашиваю потому, что для меня сложно разбираться с девайсом на англ. яз. Времени не хватает на это.

#8

Отправлено 17 November 2008 - 12:18

Цитата

Спрашиваю потому, что для меня сложно разбираться с девайсом на англ. яз. Времени не хватает на это.
Интересовался вопросом русификации до приобретения прибора. Помню тогда был неприятно поражен стоимостью :-( , особенно учитывая, что родные прошивки вообще фришные. Чуть ли не полприбора :shock: . Точных значений сейчас не помню, да и они наверняка поменялись.
На киевском форуме этот вопрос подробно осуждался, попробуй там поискать.
Насколько помню, этим занимается сам дилер этих приборов в Украине, а он, сам понимаешь, не заинтересован в завезенном не им.
Сам не перепрошивал, тк в пределах меню :smile: проблем с английским нет .

#9

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 November 2008 - 12:31

СергейР
Спасибо! Самому перепрошить для меня еще сложнее, чем выучить английский! :smile: Именно, интересовала принципиальная возможность и ориентировочная стоимость, чтоб понять необходимость приобрести этот приборчик, а не уже руссифицированный.

#10

Отправлено 17 November 2008 - 14:12

Цитата

... Самому перепрошить для меня еще сложнее, чем выучить английский! ...
На самом деле проблема еще сложнее :smile: . Насколько знаю они не дают инсталляцию, а нужно к ним ехать, они сами перепрошивают.
Хотя может у них и есть какой-нить филиал в Днепре, но вряд ли :???:

#11

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 November 2008 - 17:24

В принципе, для меня вопрос приобретения GPS до весны уже не актуален. Если будет какой-то очень интересный вариант, то буду рассматривать. Приценяюсь :grin:
Agressor, извените за уже флуд

#12

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 17 November 2008 - 17:32

Есть сайт на котором можно попробовать найти умельца и заказать руссификацию прошивки - http://e-trex.narod.ru/download.htm
Я например сам ковырял оригинальную прошивку, что бы она показывала на карте кирилицу, а не "кракозяблы".
Что касается процесса прошивки, то он выглядит так: подключаем девайс к компу, запускаем загрузчик прошивки, ждем окончания процесса.

#13

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 17 November 2008 - 17:43

Agressor, вы бы сделали сей девайс русским (ежеле все так легко как говорите) и было бы намного легче вам его продать :wink:

#14

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 17 November 2008 - 18:27

Цитата

Agressor, вы бы сделали сей девайс русским (ежеле все так легко как говорите) и было бы намного легче вам его продать :wink:
Я говорил, что легко прошить готовой прошивкой прибор (не вижу никаких затруднений), а вот прошивку, я советовал заказать.

Сам бы сделал..., если бы у меня было свободное время..., а так же желание ковыряться. А тратить неопределенное к-во времени на руссификацию прибора, не вижу смысла, так как стоимость девайса от этого не увеличется, а если и увеличется то не пропорционально затраченным на это дело часам.
Например, разобраться и исправить шрифты в оригинальной прошивке у меня ушло около 5-6 часов (растянутых на несколько дней).
Что касается руссификации меню, то нужно тупо открыть прошивку в любом HEX-редакторе и подменять английские пункты меню на русские (соблюдая размерность текста).

З.Ы.
на вышеуказанном сайте есть и ПО и описание каким образом это делается.

З.З.Ы.
ИМХО проблема надумана, пользоваться можно и англоязычной прошивкой, кому нужно тот купит..., тем более что спешить мне некуда.

З.З.З.Ы.
Вот текст который нужно перевести с анлийского на русский (учитывая размерность оригинала), если у потенциального покупателя есть желание этим занятся, могу научить (показать на примере) как руссифицировать прошивку самому.

#15

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 November 2008 - 19:00

+1 Покупателю решать нужен ему такой ЖОПС или другой. Человек продает то, что у него есть, а вам решать в какой цвет покрасить корпус и адаптировать ли узбекский язык, и сколько это будет стоить взагали, и есть ли резон. :razz:

#16

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 20:54

Цитата

В принципе, для меня вопрос приобретения GPS до весны уже не актуален. Если будет какой-то очень интересный вариант, то буду рассматривать. Приценяюсь :grin:
Agressor, извените за уже флуд

Саня я тебе советую Garmin Colorado 400...никогда не пожалееш...

#17

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 November 2008 - 21:47

Цитата

Цитата

В принципе, для меня вопрос приобретения GPS до весны уже не актуален. Если будет какой-то очень интересный вариант, то буду рассматривать. Приценяюсь :grin:
Agressor, извените за уже флуд

Саня я тебе советую Garmin Colorado 400...никогда не пожалееш...
Спасибо, Женя. Посмотрю...

#18

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 November 2008 - 13:56

Всем спасибо за внимание, девайс продан




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок