Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок Полтавщины 2008


Сообщений в теме: 23

#21

Отправлено 10 November 2008 - 11:28

Поздравляю семью Агеенко с отличным результатом

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 10 November 2008 - 12:09

Пока есть несколько свободных минут - решил набросать отчетик.
Выехали в пятницу из Днепра в 7.00 - в 9.00 уже в Кременчуге, немного покружив, находим место старта. Это коса, довольно продолжительная, вокруг заливы Днепра - красота редкая. Погода так и шепчет,,, Быстро качаем лодку, вешаем мотор и в 10.00 - уже на воде. Сразу идем на лодке на базу - селимся и в разведку. Эхолот показывает чудную картину - 9-10м резко сменяются на 4-6 и так по всей акватории. Дно изрезано очень сильно. В таком месте , понимаю, рыб должен быть. Проверяем несколько точек, типично окуневых и типично судаковых отдельно - и действительно - пяток зачетных окуней по 300-400гр влетают и 6 судачков(все незачет).Часа через 3 ,подъезжает Алексей и Катя Tigma- по 50 "за встречу", и дальнейший обход зоны ловли.Течение в этот день давали такое , что 20гр несло как пушинку. Вечером анализируем ситуацию - судака крупного нет, щука так же не откликнулась, а вот окунек присутствует.
Утро соревнований, суббота. Сбор всех команд подзатянулся , поэтому вместо 8.00 стартуем в 9.00.
"Боевой" комплект: у меня CD Rods XLS 3-14гр(вся рыба на него), и ABU Garcia 5-25гр, у Ярика Grafitelider Bosco 2-10гр (вся рыба на него) и Robinson Jig 10-30гр.
Идем сразу на фарватер в надежде наутренний выход судака. Течения нет совсем. На фарватере сходу ловим судачков несколько штук , но все незачет. По переговорам других команд слышу, что у всех такая же примерно ситуация. Поэтому решаем идти на окуня.
В первой подходящей точке зарабатываем 3-4 поклевки , но от нуля не уходим. Ловлю на 2-х дюймовый твистер на офсете, т.к. много зацепов за ракушку. Еще 2 точки так же не дают результата. И только на 4-ой "размочили" счет. 5-6 окуней общим весом под 1.5 кг вселяют надежду. На следующей точке неподалеку клев еще лучше. С Яриком почти на каждом забросе садится окунь 200-400гр, и один на 740гр.у меня. И тут подьезжают судьи - промежуточный сбор рыбы, время 12.30. В уловах у всех в основном щука - самый большой вес 3200гр. У нас - 3140. :shock: . Но судьи, подъехав на дюральке распугали нам весь клев. :evil: Тут же снимаюсь с якоря и иду на другую сторону залива, нахожу похожий рельеф , и за 10-15 мин ловим штук 5 окуней достойного размера , что бы выйти в лидеры. Я понимаю, что щука - дело случая , а окунек, тем более такой достойный, может нас вывести в призы. До финиша - 2 часа. Дальше уже дело техники, через 40 мин возвращаемся на рыбное место, и добиваем еще 1,5 кг окуня.
Финиш!! Взвешивание - у нас 4640гр. Но 2 команды, которые на промежуточном взвешивании были с "0" привозят 10кг и 12кг рыбы(2 щуки и 7 судаков больше 40см). В итоге у нас 3-е место.
Награждение - очень красивые кубки, призы от спонсоров в стеклянной таре :grin: , и денежный приз.
И потом великолепная уха, приготовленная организаторами.
Вообщем , праздник рыбалки.
На утро с Алексеем и Катей выезжаем половить рыбки в свое удовольствие. И действительно - удовольствие получаем - с первого же заброса окунь вперемешку с судаком, правда очень много незачета отпускаем, оставив 2-х 880гр и 650 на уху. В 12.00 сворачиваемся и взвешиваем улов - 6650гр, вполне достойное завершение праздника.
Ну и потом процедура сборов и дорога домой.
По пути заезжаю к друзьм охотникам в Мишурином Роге - у них то же улов - 3 зайца (в воскресенье открытие охоты по зайцу). И вместе едем до Днепра.
Особая благодарность Алексею и Кате - очень дружная , отзывчивая и веселая пара, Игорю Гапонову и всем организаторам за проведение мероприятия, ну и всем участникам за участие.

#23

    skiv
  • OFFLINE
  • 19 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 22:55

Цитата

.
Финиш!! Взвешивание - у нас 4640гр. Но 2 команды, которые на промежуточном взвешивании были с "0" привозят 10кг и 12кг рыбы(2 щуки и 7 судаков больше 40см). .
Игорь, рад что понравилось. Маленькое уточнение. На промежуточном взвешивании вы шли третьими. Команда занявшая второе место (Рыбалка на Днепре) к 12 часам имела 6.500 - 2 щуки на 2 и 3 кг. и 7 окуней. Команда занявшая первое место. действительно на промежутке не показала рыбы, а потом привезли 2 щуки и 7 судаков. Но это их обычная тактика, сильно шифруются. :twisted:
Поэтому на следующий год мы меняем процедуру, рыба будет взвешиваться и забираться сразу после поимки. Прийдётся увеличить число судейских лодок, но мы на это пойдём, что бы не было ни у кого претензий.
Так что ждём в первую субботу после окончания нереста на открытый Чемпионат области!
С уважением и благодарностью ко всем участвовавшим командам ( из Днепра и не только) Федерация Полтавской области!

#24

Отправлено 11 November 2008 - 12:00

Игорь, Ярослав!!

Поздравляю с заслуженой победой!!
МОЛОДЦЫ!!
Ну а для меня лично так вообще Чемпионы!!!! :wink:
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок