Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления Осень 2017Г.

отчёты

Сообщений в теме: 91

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 September 2017 - 20:11

Орель в этом году радует стабильными уловами. Два часа вечерней рыбалки вполне достаточно. Мелкая щучка отпущена вся. Двушка оказала отчаянное сопротивление со свечой и зацепилась на DT-10 единственным крючком за край верхней губы... повезло.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170917_172252.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170917_182532.jpg


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепр

Отправлено 18 September 2017 - 20:07

Отмечусь и я по Орели. В субботу выезд на Орель ознаменовался поимкой вот такого красавца, домашнее взвешивание показало 750 грм.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg


#23

    Metiz
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 19 September 2017 - 22:13

Вітаю, товариство!
Вчера ездили компахой за хищником.
Выбор пал на водоем, ранее ловить на котором мне не приходилось.
После непродолжительных сборов и 100 грамм (Нептуну обязательно!), около восьми начали процесс. Хлопцы сразу уперлись в трол, я - в веслинг :). С собой два комплекта вооружения : заскучавшая по рыбке 205 ULT Маргарита от Айко с "катей" народной и всеми любимой Эксией 2000 (щучий) и фаворитовский 76 Импульс с любимым и ненаглядным 2500 06 Твином (окунь и все-все-все :)).
Поиск и первый контакт с рыбой - основная и первостепенная задача рыболова-спиннингиста. Становясь на якорь, попеременно искал как более крупного хищника, так и менее. Первый шел в отказ, второй отзывался, местами естественно.
Окуня нашел довольно быстро, проводки подбирал по ходу рыбалки, полосатый был капризен и разборчив. Тем не менее удалось оторваться по окуню прилично и рыбалка попадает в моем условном рыболовном дневнике в разряд незабываемых .
Окунь радовал своим размерчиком как для малого водоема, средний и более, мелкого практически не было.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Поклевки, не слишком активные, хочу заметить, на паузах, небольшой щипок.
ИзображениеИзображение
Впервые увидел на окуне пресноводных паразитов (голова).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ловили практически весь световой день. Домой приехал с хорошим осенним :) загаром частей тела, немного приятно уставшим, с кучей эмоций и хорошим настроением.
Хлопцам спасибо за теплое общение, рыбалку и просто отдых!
ИзображениеИзображение
Всем - НХНЧ и больше выходов на воду !
Далі буде ...

Сообщение отредактировал Metiz: 19 September 2017 - 22:14


#24

Отправлено 20 September 2017 - 20:51

ОЧАРОВАНИЕ КАРПАТСКИХ РЕК


Я вырос в Днепре и с самого детства ловил рыбу в самом Днепре либо его притоках, которые впадают в него в черте города и для меня с детства было какой-то аксиомой, что рыбу можно ловить там, где глубина водоёма не менее 1 метра, а ширина этого самого водоёма как минимум несколько десятков метров, поэтому, когда я пришёл со спиннингом на берег речушки шириной максимум в 10 метров и глубиной по щиколотку – у меня промелькнула мысль «и что я тут забыл?». Переборов своё стойкое ощущение, будто бы я на полном серьёзе собрался ловить рыбу в потоке воды, не превышающий поток воды на улицах Днепра во время ливня с перманентно забитыми ливнёвками, я всё же собрал спиннинг, одел заброды, поцепил самый маленький воблерок и сделал пару забросов… Нет, я явно занимаюсь какой-то ерундой, я вижу свой воблер от момента приводнения и до момента окончания проводки, я вижу каждый камушек в кристально чистом потоке воды, дно водоёма у меня как на ладони и я не могу поверить в то, что здесь может водиться что-то крупнее мизинца. Я несколько раз порываюсь свернуть это занятие, но в последний момент вспоминаю отчёты с львовского форума, где на фото такие же (а то и меньше) речушки и вполне нормальных размеров голавли, форель и даже хариус… Вот эта внутренняя борьба меня захватила полностью, но в ней есть что-то манящее и приятное, она не похожа на то ощущение, когда тебе хочется уйти из неприятной тебе обстановки, это ощущение какое-то другое, при всех элементах дискомфорта есть что-то, что будит внутри какой-то интерес…

Изображение

Я перешёл реку, не намочив даже голени ног, сменил воблер на более крупный, но который идёт по самой поверхности, потому что предыдущий регулярно врезался в донные камни из-за его заглубления в 5-7 см, сделал ещё пару забросов поперёк течения, стараясь не перебросить приманку на противоположный берег, ещё раз отогнал от себя мысль «что я тут делаю, лучше бы с женой поехали на подъёмник, погода какая прекрасная» и пошёл бродить по реке. Какое-то странное чувство, идёшь по самой середине реки, вода доходит тебе до щиколотки и это ещё и самое глубокое место, потому что дальше перекат, где река вообще по сути исчезает среди камней и только журчание её выдаёт о том, что это русло реки. Вот ниже переката река делает поворот и расширяется, врезаясь потоком воды в противоположный берег, дно проглядывается вдаль метров на 15, но под самым берегом (противоположным) метра 3 ничего под водной поверхностью не видно. То ли из-за тени, которую бросают растущие по берегу ивы, то ли из-за бурного течения в том месте, то ли ещё по какой-то причине. Делаю заброс прямо под самые нависшие ветки, провожу воблер где-то один метр и чувствую удар… Нет, я автоматически подсёк, но первые несколько секунд не могу в это поверить. Поклёвка, чёткая голавлиная поклёвка, в водоёме глубиной в 10 см! Голавлик небольшой, но, повторюсь, моё внутреннее «я» в принципе не верило в то, что в подобной реке что-то может быть больше мизинца… Как он там вообще физически помещается? Но «доказательство» у меня в руках, отпускаю его, повторяю забросы и зарабатываю ещё пару поклёвок.

Изображение

Изображение

В один прекрасный момент, не рассчитав силу броска, забрасываю воблер на ветки ивы, растущей на том берегу и лезу отцеплять. Место, где стоят голавли, оказалось углублением глубиной по колено и шириной метра 2-3.
Всё же оказалось что-то удивительное в рыбной ловле в этих маленьких, быстрых и кристально чистых реках. Как приятно и гармонично журчит эта вода, как интересно наблюдать за каждым изменением реки, по которой, в отличие от зарегулированных рек со стоячей водой, можно читать законы гидродинамики : вот русло сужается и поток воды становится более быстрым, вот наоборот, расширяется и вода растекается по всей доступной ей площади, обнажая донные камни по всей ширине, вот меняется перепад высот и река вообще на самом гребне изчезает из вида, просачиваясь между камнями и срываясь ниже маленькими водопадами, за которыми образуются глубокие (аж целых 30 см) ванночки размером в несколько квадратных метров, в которых и прячется рыба, разбегающаяся (в прямом смысле слова, т.к. в целом глубина реки меньше, чем размеры рыбы) по реке, если слишком резко приблизиться. Вот река делает поворот, отбойной струёй выбивая канавку в русле под противоположным берегом, при этом создавая небольшой водоворотик с противоположной стороны чуть ниже. Вот стайка голавлей «пасётся» у впадающего в реку ручья, подбирая то, что принёс этот ручей, прячась от сильного течения на границе с обраткой, образующейся водами ручья…
Это как мир рек в миниатюре, наглядный, интересный и живой. Удивительно бродить по реке, временами даже борясь с течением, выискивая те немногие пятачки чистой воды без камней, куда можно забросить воблер и провести его несколько метров, предварительно не распугав саму рыбу. Удивительно наблюдать рыбу, живущую в анклавах, где она может разве что развернуться и где глубина чуть больше толщины её самой. Как она туда попадает (наверное, с весенними паводками?), чем она там питается… У нас Днепр километры в ширину и в среднем 7-10 метров глубиной, можно нырнуть с маской и за сотни метров не увидеть ни одной рыбёшки, как-будто плаваешь в бассейне, а тут… Зарабатывая время от времени поклёвки, всё больше и больше удивляюсь, откуда в таком маленьком пространстве столько рыбы и как её ещё не выловили, если Днепр умудрились процедить вдоль и поперёк.
Теперь я понимаю, что меня манило в этом странном ощущении — это желание разорвать шаблон, который я впитал с детства, что рыба может быть только в большой и глубокой реке и моё внутреннее «я» хотело развеять это, догадываясь, что это всё таки миф. И дело вовсе не в этом конкретном факте, дело даже не в реке и рыбе, дело в желании сделать шаг к себе навстречу там, где внутреннее «я» подсказывает, что в данном конкретном случае это заблуждение, хотя умом воспринимается как аксиома, отполированная годами опыта.

Карпатские реки неотразимы:

Изображение

Изображение

Изображение

А после дождя моментально становятся мутными

Изображение

Также попалась какая-то неведомая мне, но очень наглая и прожорливая рыбка:

Изображение

Всё было поймано на воблер Salmo Tiny – этот небольшой, бюджетный и рабочий воблерок.

PS. Жалею, что не взял с собой нормальный фотоаппарат, качество фотографий со смартфона, конечно, оставляет желать лучшего…

(оригинальный текст: ОЧАРОВАНИЕ КАРПАТСКИХ РЕК )

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 September 2017 - 21:46

Одна из не многих на сегодняшний день рыбалок, так как сезон и работы очень много, да и два гаврика и женой во главе не дают скучать!) А повод был, у моего напарника по рыбалкам случился юбилей 40 лет. Где как не на воде будут проводить свой юбилей спиннингист?) И вот мы уже с утра на точке и с первых забросов стаем на рыбу. Первыми пошли берши которые безпощадно топились, а потом подтянулись и судари в размере 1-1,9 кг. Тут же какие то парни стали чуть не на то место куда мы бросаем но вежливое попадание чебурашки 20 гр в борт их лодки пригасил их пыл и ребята стали немного в стороне но с возможностью докидывать к нам. Но и это их не спасло, мы ловим они курят. То ли правильных угол заброса то ли приманку нужную нашли не понятно. Но факт на лицо. Но не успев все начаться как к 9 как отрезало! И уже были только одинокие поклевки по разным точкам. Так же был обидный сход трофейной щуки, давила зараза так что я чуть с лодки не вышел) Но видать пока не судьба, пускай подрастает. К вечеру примерно к 18 рыбку опять включили на 1 часик и мы успешно, как говорит мой напарник, "оттапырилить" и уже по темну уставшие но довольные побрели на базу. Брал судак вперемешку с бершом на глубине 5-7 метров. Работали разные приманки, одного и того же производителя вы знаете какого!))) Всех благ вам господа. Близится время трофеев, бывайте на рыбалках по чаще.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P70909-093537.jpg
  • Прикрепленное изображение: P70909-110439.jpg
  • Прикрепленное изображение: P70909-110758.jpg
  • Прикрепленное изображение: P70909-115531.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал persona non grata: 20 September 2017 - 21:47


#26

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 25 September 2017 - 07:58

Добрый день!
Краткий отчет за воскресенье.
Переждав дождь в 12.30 выход на воду возле Койдацкого моста, прошел на тролинг до входа в Орель и обратно, где было по тише останавливался на твич (спасибо Станиславовичу, "Mitchell" работает отлично). В общем за 5 часов рыбалки три щучки, общий вес 3,4 кг, по отдельности не взвешивал.
Всем НХНЧ!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170924_175913.jpg

Сообщение отредактировал Карась: 25 September 2017 - 08:25
Исправил "вообщем"!!!


#27

Отправлено 25 September 2017 - 10:09

Доброе утро! Наконец то в воскресенье выпала возможность выехать на осеннего хищника, не дожидаясь окончания дождя вышел на воду в 7.30 и поскольку порывы ветра были приличные, а днем обещали еще более сильный ветер местом лова было выбрано русло Самары в лесу. Прошел тролом от Новомосковска до Орловщины, первым отозвался щупачёк грамм 400 (еще в пределах города) и отделался легким испугом, рельеф дна в месте его поимки был очень интересный решил стать позавтракать и поджиговать на второй же проводке зеленого фишхантера получил мощнейший удар и 15 секунд подержал очень достойного соперника, конечно у страха глаза велики, но не смотря на работающий фрикцион это умудрилось дважды мокнуть кончик моего спина в воду и все :drown:. Поджиговав безрезультатно еще полчасика, расстроился, вспомнил суеверных рыболовов, которые говорили, что первую рыбку нельзя отпускать и пошел любуясь лесом дальше, по итогу на джиг я поймал только одного окуня, а все остальное на трол, ну и в очередной раз развеял для себя суеверие, что первую рыбу нельзя отпускать. Итог на фото две по 1,5кг и две по 1кг. в 15.00 был на берегу.
ИзображениеИзображение

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 September 2017 - 11:43

Долго было споров, писать ли этот отчет или нет… Я не хотел его писать, но Андрюха (Karlkoks) настоял, говорит мол людей же подразнить нужно:). В чем причина моего нежелания? Она банальная - не хочется сильно популяризировать интересные и уютные рыболовные места, ведь их и так осталось очень мало. Но коль вы это уже читаете, значит я все таки решился что-то написать, а чтоб вся эта писанина не выглядела отчетом я расскажу вам просто одну интересную рыбацкую байку:)

Еще за долго до самой поездки группа заядлых кашеваров-рыболовов запланировала выезд в середине сентября в одно довольно популярное дикое место вверх по течению Днепра. Поездка эта планировалась на 3 дня, с пятницы по воскресенье. Адская погода? Ветер 10 м/с? Дождь? Разве это может пугать настоящих рыбокормителей? Сомневаюсь… очень сомневаюсь! Именно потому группа отчаянных утром пятницы и выдвинулась в путь.

В качестве лирического отступления я бы хотел поведать немного о масштабах подготовки. Нет, они не грибники, они ничего не точат, фидера и без того тонкие... они варят!!! Именно этим и занималась вся банда несколько дней до самой рыбалки. Было сварено: перловка, горох, кукуруза, пшеница и этого добра были ведра! Был подготовлен пеллетс, спод миксы, килограммы консервированной кукурузы и куча сыпухи, были куплены 1,5 кг опарыша и много много червя. Одним словом ребята хотели проверить теорию, лопнет ли рыба, сожрав все это?:)

Вернемся к самой поездке. Дорога довольно простая, даже не дает устать. Каких-то 3,5 часа и герои моей байки уже на месте. Пока энтузиазма полные трусы, а предвкушение невероятных поклевок и сумасшедшего вываживания переполняет - мои герои активно мешают прикормку, катают шары, ищут дистанции для ловли… ну в общем все те дела, которые делают рыбаки перед началом каждой рыбалки. Главный замысел был таков - проверить 2 дистанции 1-2 часами ловли и определиться, куда с лодки завезти и забросить около 80 литров «кашла» в форме шаров. Но вот и первый блин - еще не успели все отбить 2ю дистанцию начинают толкать воду и течение набирает такую силу, что кормушка 110 г на дистанции в 25.5 метрах просто не стоит. А условия то там не детские - жесткая цепа и куча добровольно оставленных снастей других неудачливых рыбацюг! Любой покат кормушки = зацеп, а на таком течении даже на лодке отцепить снасть - это не просто.

Но энтузиазм ведь не пропал, из других (прошлогодних) баек они знают - течение здесь идет всего 1-2 часа в сутки, оно скоро закончится и бравые мушкетеры со своими фидерными шпагами бросятся в ожесточенный бой с обитателями местных вод. Ну да, ну да… наивные ребята:) Течение не заканчивалось аж до самой ночи, а все, что удавалось сделать - это поймать пару лещиков на ближней и сверх ближней дистанции.

Облом?? Так и есть! Такого мои герои точно не ожидали. Сильное течение изменило все планы и вечер был посвящен не только вкусному шашлыку, но и активному планированию завтрашнего дня, ведь 2 огромных ведра шаров предназначенных рыбе до сих пор стоят на берегу и что с ними делать не совсем понятно.

На следующий день было принято решение кормить на течении, так как оно даже не планировало заканчиваться. Заплыли они на лодке метров на 50 выше по течению и сплавляясь начали забрасывать вкусные для рыбы ядра, создавая полосу аппетитного стола длинной метров 15. Расчет был на то, что течение жмущее то в одну, то в другую сторону распределит эти шары на большую акваторию, откуда локально к точкам лова рыбу будет подтянусь совсем не сложно.

Все, прикормка в воде, а течение не спадает. С горем пополам подобраны нужные кормушки, которые уверенно (или не совсем) держатся на дне, к шарам ребята начинают кормушками активно добавлять килограммы рыбьей вкусняшки и…. и смотреть на то, как ежеминутно сазаны делают красивые свечки из воды и красиво плавятся лещи. Только вот клевать на такой струе никто не хочет, рыба прячется в более укромных местах.

Дело дрянь, как это принято говорить. В ход уже пошла водка и прочие заменители клева. Такие планы, такие ожидания и такая реальность… кажется, что такое такое бывает только с тобой… хотя нет, видите, с этими чудаками случилось то же самое:) К вечеру 2го дня в садке было до десятка лещей, клюнувших в редкие минуты остановки течения. Описать такое разочарование очень тяжело, но если каждый покопается в своих воспоминаниях - он 100% вспомнит это чувство.

На 3й день (день отъезда) уже больших планов не было, моральное состояние было подавленное и утренний дождь мог вызвать только истерический смех. Ловить или не ловить? Вот в чем вопрос! А что делать, ведь рыбалкой они живут и даже простое купание фидера и кормление рыбки доставляем им удовольствие… Потому, поставив зонтики (или ютясь под зонтиками соседей) разматываются фидеры, открываются очередные порции спод миксов и сладкой кукурузки и… и под эти машинальные приготовления мои герои замечают, что течение то очень сильно спало! Рыба активно гуляет и появляется какая-то дрожь в руках, какие-то непонятные чувства начинают распирать рыболовов изнутри, кажется, что сейчас что-то произойдет. С трепетом где-то в груди и полудрожащими руками толи от холода, толи от ожидания чего-то надеваются поводки…

Дальше я решил прекратить писать свою байку, хватит!

На самом деле я там был и скажу, что только в машине на обратном пути я начал понимать, как же смотрели на нас соседи. Только в машине я начал осознавать, что из рук не выпускал подсак и беспрерывно крутил фрикцион. Только в машине…. хотя нет, это прям на берегу я видел, как 2 взрослых мужика не могут вытянуть садок, набитый рыбой за пол дня. Ну а эмоции?... Я видел, как стряхивается полукилограммовый подлещ с поводка и ногой отправляется обратно в воду со словами «ты чего мне насадку испортил, падла»:)

В качестве того самого «подразнить форумчан» так требуемого Андрюхой приложу к отчету/байке вот это:

Изображение

Изображение

Изображение

Признаваться, где это все было я не хочу, но если кто-то догадается и запланирует поездку в те края я с удовольствием поделюсь опытом по подбору стратегии и выборе снастей;)

#29

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 September 2017 - 11:53

В понедельник пока все на работе - я на рыбалке.
Вышли на воду на самаре. Погода шикарная, теплое утреннее солнце, лёгкий ветер, первая точка, на первом забросе не клюнуло. Казалось бы - что ещё нужно?
Но длилось это счастье недолго. За считанные минуты поднялся ветер, раздуло по руслу волны, которые начали заливать в лодку. Быстрые решения спасают ситуацию, причалили к берегу, скрутились и переехали на Днепр. Здесь ветер с берега и волны почти нет.
Дед на резиновой тягал мерную плотву, а мы тщетно пытались из-под него вытащить хотя бы окуня. Но тщетно.
Сменив до десятка мест и поймав таки с десяток неплохих окуней на предпоследнем месте с хорошим таким ударом отец поймал вот этого малыша. Ну и он дополнил пяток окуней на уху. Хороший выезд, ветер бы подутих и дал ещё тёплых деньков выехать на мирную. Стаи уже большие на эхолоте )))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170925_143809.jpg


#30

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 26 September 2017 - 13:36

Просмотр сообщенияДенис Лизунов (25 September 2017 - 11:43) писал:

Долго было споров, писать ли этот отчет или нет… Я не хотел его писать, но

Эффектно только если это на одного. Если разбить на количество участников, кол. дней и трудозатраты, то такое кол-во можно поймать и в черте Днепра. Вот например вчера. без напряга, почти напротив своего дома, с лодки, клев был по ложке в час- течки практ. не было целый день, маловерные и паникеры в 10 начали сматывать снасти, к обеду осталось всего лодок пять, к вечеру одна.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2848 - копия.JPG


#31

  • Город: Днепр

Отправлено 30 September 2017 - 17:33

Сегодня, Днепр, джиг.
На воде очень ветренно и холодно. Если бы были перчатки - с удовольствием одел бы... но вроде как рано, :huh: сентябрь.
Поклёвок немного, но зато побил личный рекорд нескольких сезонов по судаку.
Вот такой шахтёр 2.1кг. :)
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Тирой 1-12гр. такого красавца вытащить с глубины - одно удовольствие!!

Сообщение отредактировал Карась: 30 September 2017 - 21:11


#32

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 30 September 2017 - 20:28

Доброго всем вечера!
Я тоже вышел на Днепр, Кайдацкий мост, выход в 12.00. Прошел на троллинг, поймал щупачка, отпустил. В 17.00 на берегу. Больше, конечно, хотел протестировать доделанный, спиннинго-держатель. Довольно удобно и забросу не мешает.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170930_121844.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170930_154358.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170930_154416.jpg

Сообщение отредактировал Карась: 30 September 2017 - 21:37
исправил ошибки


#33

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 09:08

Интересный вход в глубокую ямку в черте города, Никаких мелкофракционных прикормок, только горох и т.п., никаких опарышей с пенотестом, только пучек навозников или один, но с 2 пальца, крючек побольше, поводок потолще. Поклевки редкие, но цель была не торбить ладошечных рыб, а трофейчики.
П.С. чем хуже погода, тем меньше лодок и лучше клев. )))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Лещики.jpg

Сообщение отредактировал kutusov: 02 October 2017 - 09:22


#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 October 2017 - 11:33

Поддержу Kutusov. Но ловля но тонкие поводки - это отдельный кайф, и еще некоторое дополнительное количество адреналина. Возможно, Вася сел бы и на толстый поводок, но на на тонком эстетичнее. Ключевые слова: чеснок, ,анис, бутерброд. Много еды. Течение. Русловая бровка. Глубина метров 8. НХНЧ!

#35

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 October 2017 - 09:38

У меня отчётик без фото.
Вчера выехали на мирную около 7 утра. Холодно ))) Закорм только крупнофракционной прикормкой. Купил такую интересную прикормку с кусочками гороха, кукурузы, шоколада... офигенная. Залепил её панировочными сухарями. запах бомбезный. Ну и по традиции ячка запаренная.
Снасти разные. Убийца, кормушка с поводком 20 см, зимняя удочка с поводком около 50 см. ...
В общем плотву не нашли. Ни одной поклёвки. До 9.40 сидели скучали. Уже и в телефоне копался и рассматривал окрестности. И тут удочка согнулась на половину.... дёрнул... Есть. Подлещик. Следующий заброс - ровно 2 минуты - снова удочка в дугу. Ещё один побольше. Снова заброс. Уже минут 10 прошло и снова та же потяжка. И третий в лодке.
И на этом всё. До 12 полная тишина. Потом ветер сорвал с якоря и пришлось сворачиваться.
Три подлещика общим весом около 3 кг.

Сообщение отредактировал Карась: 03 October 2017 - 14:16
Исправил "вообщем"


#36

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 03 October 2017 - 18:07

День плотвы.
Вчера в черте города. Варьируя ароматы прикормки и наживку подобрал вар. для тарани и леща при минимуме карася, отрицательная сторона - приманивает хорошо густеру, но то такэ..переживем...
Самые крупные таранухи по 650гр.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2960.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_2963.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_2962.JPG


#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 October 2017 - 10:01

Воскресенье решил посвятить воблерной рыбалке . Посетил ставок богатый щукой , окунем и изредко дарящий судака . Но увы ..... Твичинг крупными минохами и полоскание кренков результата не принесло . При явных следах присутствия щуки в водоеме уговорить ее на поклевку не удалось . Не большим утешительным бонусом стал судак позарившийся на раттлин от Вагабонд .Изображение

Сообщение отредактировал Сергей parket: 04 October 2017 - 10:02


#38

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 October 2017 - 14:44

Неделя рыбалки какая то )))
Места старые. Потеплело. Южный ветер по прогнозу должен был принести неплохой улов. 7 утра на воде.
Всё как обычно. Забитые в жпс точки и новые найденные принесли неплохих судачков и немного окуней на уху. Он по прежнему на 3-5 метрах. Вода +13 градусов.
Забываю всегда сказать о приманках. Пока только Фанатик и изредка Предатор маннс. Цвет - натуральный. Остальных окуней отпустили. Штук 15.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20171004_080359.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20171004_111404.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20171004_152902.jpg


#39

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 October 2017 - 15:24

Спонтанный вечерний выход со спиннингом удался на славу. Crazy Wag 4" в цвете Машинное масло не оставил ее равнодушной. В этой тете 9,8 кг весу. Пока мой рекорд по щуке.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0232.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0236.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0239.JPG


#40

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 October 2017 - 18:10

Сентябрьские рыбалки прошли как-то ровненько, по большей части - грустненько Изображение Изображение.
Похвастаться нечем даже при большом желании, но один-два хвостика иногда всё-же "делали настроение"... :smile_17:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок