Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Шефы всего мира - выставляйтесь!


Сообщений в теме: 9

#1

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 16 October 2008 - 19:26

Сегодня, 16 октября, отмечается День шефа.

Еще в 1958 году американская секретарша Патриция Хароски предложила отмечать этот праздник. В 1962 году его официально утвердил губернатор штата Иллинойс.

Предложение американской секретарши получило признание в Англии, Австралии, Канаде, Южной Африке и во многих странах Европы, и, как и все добрые американские традиции добралось и до Украины.

В этот день полагается вспомнить, что руководитель – это профессия, что это – работа без отдыха, ответственность за каждый шаг, за каждое слово, за благополучие подчиненных ему людей, а также о том, что шеф – это, прежде всего, человек. Но просто вспомнить – недостаточно. Праздник – всегда повод преподнести начальнику подарок, выразить уважение и признательность.

Итак, шефы всего мира - выставляйтесь!

:tip-hat:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 16 October 2008 - 19:33

Цитата

американская секретарша Патриция Хароски предложила отмечать этот праздник.

То Патриция, То Моника :lol: И чо эти американские секретарши не угомоняться? :) Толи дело наши - Всё по тихому и каждый день праздник :oops: :)

#3

Отправлено 17 October 2008 - 06:11

Мужики!
Я чет не пойму.
Шо мы все смотрим и равняемся на них? День святого Валентина, Хэллуин, теперь праздники, придуманные их секретаршами…
Ну не наше это, и не для нас.
Давайте придумаем исконно наш праздник! Может, конкурс по этому поводу объявим, а?
Предлагаю ежегодно по весне отмечать День вылета первого комара.
Выезжаем с семьями и снастями (к подсакам приделываем мотню из марли), шашлыки, уха, присутствует, конечно, наш национальный напиток, ну и остальное тоже. Первого поймавшего комара заспиртовываем в бутылке водки, которую по глоточку разливаем на всех.
Отсюда рождается поверье: глотнувшего в праздник из этого сосуда все лето не будут жрать комары.

#4

Отправлено 17 October 2008 - 08:16

А что...
Дмитрич прав, в конце концов многие праздники именно вот так, по хулигански и появляются. :grin: ИМХО.
Даже этот америкосовский...
И правда, давайте что-нить этакое сами придумаем. И выезды наши будут не просто "сейшн-фестивали", а приуроченные к дате праздника. :shock:
Который мы сами и изобретем.

#5

Отправлено 17 October 2008 - 08:52

Цитата

Мужики!
Я чет не пойму.
Шо мы все смотрим и равняемся на них? День святого Валентина, Хэллуин, теперь праздники, придуманные их секретаршами…
Ну не наше это, и не для нас...
И заборчик с колючей проволочкой по границе, чтоб оградиться от их тлетворного влияния! От их кризисов, преступности, безработицы и безысходности! От жестокого мира империализма! У нас свой путь! :???:

Это я слышу такое от человека, который там бывает :roll:

#6

Отправлено 17 October 2008 - 09:28

Цитата

Это я слышу такое от человека, который там бывает :roll:
Вот поэтому и говорю, что бываю.
И не надо утрировать с заборчиком и колючей проволкой.
У каждого народа свои ценности, традиции, менталитет и свой путь.

#7

Отправлено 17 October 2008 - 09:34

Предлагаю про менталитет, особый путь, план путина и прочее оставим для ОРТ и не будем тянуть на рыболовный форум.
Мне казалось, что на форуме когда-то договаривались политику не трогать.

ПЫСЫ. По требованию читателей убрал то, что могло быть воспринято, как личный наезд, к чему не стремился :oops:

#8

Отправлено 17 October 2008 - 09:44

Уважаемый тезка!
О какой политике я говорил? :shock:
Разве я писал о "заборе с колючей проволкой, тлетворном влиянии империализма, плане Путина"?
Ты чего такой подозрительный? Этак ты только по окраске поплавка
начнешь причислять его владельца к той или иной партии. :wink:
Я только внес предложение придумать свой праздник.

#9

Отправлено 17 October 2008 - 10:01

Цитата

...Шо мы все смотрим и равняемся на них?...
Такое от своих знакомых всерьез я слышал только от тех кто там не бывал.
А те, кто бывал, про особые "ценности, традиции, менталитет и свой путь" могут сказать только с сарказмом или сожалением.
Потому и написал свой пост

Что касается праздников, то "их" праздники мне по большей части ( а может и ваще ) безразличны. Но если кто-то будет их праздновать, все же постараюсь не мешать им эти праздники праздновать.

Я не подозрительный, а просто не хочу политсклоки на рыболовном форуме.

"Этак ты только по окраске поплавка
начнешь причислять его владельца к той или иной партии."

Собираясь на рыбалку, партбилет у спутников не спрашиваю :smile: И даже цветом поплавка не интересуюсь :grin:

Разве что маркой и цветом силикона :oops:

#10

Отправлено 17 October 2008 - 10:22

На последний пост отвечать не буду, хотя оттолкнувшись от каждого твоего слова мог бы написать целую статью.
И мне кажется, что спор приобретает схоластическую (бесплодное умствование) окраску.
Одно могу сказать точно - ты сегодня явно не в духе (что, не с той ноги встал? плохо выспался?) :wink:
Если я в чем то и ошибся, пусть нас рассудит конфа.
Честь имею, Дмитрич.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок