Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

на Азов! на бычка!


Сообщений в теме: 354

#161

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 20:07

У меня были такие мысли... Взять кусок паролона и периодически пропитывать кровью.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#162

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 February 2011 - 07:40

Та он гад сгрызет твой паралон. Я первый раз на печенку говяжью ловил, клев хороший, но учитывая что куринный желудок держится лучше, скорость лова получалась одинаковая, только с печенкой мороки больше. А в последний раз Арт ваще отмочил - ловил на силикон, пока бычок не сожрал весь его арсенал. Есть у меня заумка одна как можно прикормить бычка..... как-нить расскажу))))))))))

#163

Отправлено 20 February 2011 - 09:51

Можно ловить на заячьи,кроличьи и даже фазаньи,вопрос сколько надо зайцев и сколько это будет стоить.Не проще ли купить то что дешево,одного кусочка хватает примерно на 50 бычков и т.д.Но это ИМХО,мне пупок нравится за то,как он держится на крючке,не заморачиваешься с постоянным перенаживлением.А так можно и на кусочки свежепойманого бычка ловить,но сбивает быстро.

#164

Отправлено 20 February 2011 - 19:37

Позволю себе дать несколько советов из того скромного опыта и тех граблей на которые наступал,может кому будет интересно и полезно,так же кто то что то добавит.
Снасти,здесь ловит кто кому чем удобно,я использую короткое до метра удилище и безинерционную катушку из подешевле,леска 0,25-0,30.На конце грузик с коромыслом из проволоки с двумя крючками на коротких поводках что бы они не доставали друг до друга.Крючки любые с длинным цевьем,с размером мелочиться не надо,иначе пальцы будут "немые",для этого кстати наматываю лейкопластырь на указательный палец правой руки.
Из наживок как самое практичное,куринный пупок порезанный на кусочки примерно 1см на 1см,сразу все резать не надо,на солнце в кульке заваниваются,хотя на клев это и не влияет,но не приятно.
Если глинняные пятна не известны,держаться местных,скопления ихних лодок видно издалека.
Очень желательно,если не обязательно иметь пластиковые бочки,иначе вся слизь протечет в салон.Те бычки которые предназначены на засол,прямо в бочке пересыпаю солью,в ней они и едут домой где и досаливаются.Свежак в последние часы налавливается в другую тару.Не закрывая плотно крышку они спокойно выдерживают переезд домой.
Так как на обратном пути каждый килограмм критичен,что бы не перегружать машину,якоря у меня одноразовые.Мешок из под сахара и несколько кирпичей,которые остаются на какой нибудь базе,местные будут только рады.
Для ночевки в неотапливаемых домиках использую спальный мешок,весит практически ничего,греет хорошо.
Полезно так же иметь бахилы ОЗК,во первых удобно залазить в лодку в холодной воде,во вторых бывают намытые косы,через которые надо перетаскивать лодки,или разувшись,это для моржей,или одев бахилы.

#165

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 20:55

Цитата

Крючки любые с длинным цевьем,с размером мелочиться не надо,иначе пальцы будут "немые",для этого кстати наматываю лейкопластырь на указательный палец правой руки.

Ловил как-то с местными в Приморске. Они для этого на цевье кембрик одевают.

#166

Отправлено 21 February 2011 - 19:16

таки дело к марту :lol: расскажите,подскажите так когда вылазка та а? и какой №крючка надо запасти :lol: а на шнур за место лески использовать можно? :smile:

#167

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 February 2011 - 19:45

Я использую леску 0,25-0,3 вяжу патерностер чтоб отвод был сантиметров на 10 длмннее петли и привязываю крючок с длинным цевьем №2 имп. номерац. или №10-12 советской номерац. С 2мя крючками не дружу, когда бычок болтается на леске свободный крючок у меня обязательно в руку или одежду пытается угодить. :oops:
Выезжать будем, когда здеся льда не будет (смотреть днем) http://hawaii-kirill...m/webcamera.php
И появится инфа, что бычок проклюнул. :lol:

#168

Отправлено 21 February 2011 - 19:52

так можно и мая дождаться :-( я тут уже на готове сижу :lol: с женой уже практически всё уладил-отпускает(если только спятници или суб. до воскресенья ) :grin: :grin: :grin:очень горю желанием попасть туда :q1015: ,а как с лодкой быть?там по месту или с собой резинку брать))?

#169

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 February 2011 - 20:06

Вот ты неугомонный, :lol: лодку и там можно, заранее договорившись.... а можно и свой крейсер))))))))

#170

Отправлено 21 February 2011 - 20:15

транспортировка крейсера дороговато+аренда :lol: а резинка самэ то :lol: :lol: :lol: а сикоко там прокат лодочки,?

#171

  • Город: Днепр

Отправлено 21 February 2011 - 20:48

Цитата

а на шнур за место лески использовать можно? :smile:
можно...тока дорого....

#172

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 February 2011 - 21:31

У бычка зубы.... порежет шнур.

#173

  • Город: Днепр

Отправлено 21 February 2011 - 21:43

Подьеб принят....

#174

  • Город: Днепр

Отправлено 21 February 2011 - 21:54

я имел ввиду, что шнур впитает соль...а шо там дальше с ним произойдет, тока цорю Паньку видомо.

#175

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 22:00

В этом году и я собираюсь, с особо не равнодушными.
Скорее всего 3-мя машинами рвонем, оч хочется не прогадать.
Месяц назад на Каховском проклюнул мартовик, люди светятся досихпор. Уж больно красивые головастики. А мы всеж на Азов... :gan2:

#176

Отправлено 21 February 2011 - 22:36

Цитата

я имел ввиду, что шнур впитает соль...а шо там дальше с ним произойдет, тока цорю Паньку видомо.
тоб то всё ж леска лучше да и не жалко если че :smile:

#177

  • Город: Днепр

Отправлено 21 February 2011 - 22:49

Цитата

Месяц назад на Каховском проклюнул мартовик, люди светятся досихпор. Уж больно красивые головастики.
думаешь, это он? может обычный б-ротан?

#178

Отправлено 22 February 2011 - 14:28

Цитата

Месяц назад на Каховском проклюнул мартовик, люди светятся досихпор.
Мы раньше регулярно ловили мартовиков со льда. На дамбе №8 на камнях в феврале и марте. Причём ловили на мормышку с кусочком мяса или на яйца. В оттепель иногда получалось до 10 кг.
А может на Азов со льда... :?:

#179

Отправлено 23 February 2011 - 01:29

[А может на Азов со льда... ]

наверно ещё рановато!?

#180

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:43

Цитата

Цитата

Месяц назад на Каховском проклюнул мартовик, люди светятся досихпор. Уж больно красивые головастики.
думаешь, это он? может обычный б-ротан?

Думаю местные не ошиблись, ловят там всю жизнь, нас иногда принимают, парни прохаваные в местной рыбе.
Причем это происходит каждый год, вот только время никогда приблизительно даже не угадаешь, разбег до полтора месяца в разные годы, но места теже.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок