Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Балаклава 2008.


Сообщений в теме: 140

#41

Отправлено 26 November 2008 - 15:49

Гостиницу заказывал Навигатор, но название я помню "Листригон"
http://www.listrigon.com/

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 26 November 2008 - 15:53

Цитата

Гостиницу заказывал Навигатор, но название я помню "Листригон"
http://www.listrigon.com/

О точно, я помню, что что-то с пиратами связаноое!!
У них мы тогда были единственные постояльцы на 1 этаже
Так что места думаю будут... просто надо предупредить, что мы поздно приедем :)

#43

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 26 November 2008 - 16:11

так что, звонить Роману и спрашивать его за номера? вот тут есть прайсик гостиницы http://www.listrigon.com/price смотрим и думаем - останавливаемся тут или же ищем что-то другое... т.е. места нужны на двое суток (пятница и суббота). если это будет гостиница, упомянутая выше, то освобождение номера у них до 12 дня...
зы. цена на номер класса "С" адекватная, думаю, переночевать нам хватит (4 места - 120грн) :smile:

#44

Отправлено 26 November 2008 - 16:29

там все очень демократично!! Зачем искать, что-то еще!! Ну и по месту можно порешать, с временем выезда, если, что по 15грн накинуть не проблема:)
Ладно вроде все понятно!

Давайте лучше о рыбалке решим!!
Что Роман говорил по кефали? есть?? клюет??
У меня тут вроде нычка нарисовалась где можно Нерииса купить в 3 раза дешевле!! если нужен надо заказать!
Самодуры и все такое это решим на месте!

#45

Отправлено 26 November 2008 - 16:32

Вопрос освобождения номеров до 12 дня, да еще и класс "С"... решается по месту. В это время года там только местные в классе "ЛЮКС" с "рыбачками"... Остальным они ОЧЕНЬ рады... Балаклава зимой нужна только рыболовам.

#46

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 26 November 2008 - 16:48

Цитата

Что Роман говорил по кефали? есть?? клюет??
а я не спрашивал :grin: подготовлю вопросы (с вашим активным участием) и завтра позвоню уточню, что да как... кому что интересно, пишите...

#47

Отправлено 26 November 2008 - 16:57

Не заморачивайся давай я ему звякну по старой дружбе- поболтаем все поспрашиваю...А потом выложу всю инфу.

#48

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 26 November 2008 - 17:08

Алексей, как хочешь. мне так даже проще будет :grin:

#49

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 November 2008 - 19:24

Навигатор! Ты уж определись с кем будешь ехать. :) :lol: :lol:

#50

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 21:46

Подумаю 2-3 дня, если жабу задавлю и с делами решу - поеду :)
Так все-таки, сколько машин едет?

#51

Отправлено 27 November 2008 - 10:21

Значит так!
Поговорил с Ромой!
Караблик, забронировал! Он предложил свою рыболовную гостинечку, но там дороговато 350 грн 2-х местный номер со всеми удобствами!
Вроде на кораблик поместимся все!!

Теперь о рыбалке!
У них очень теплая осень была- температура воды 15-16 гр. :shock: хода кефали нет. так что на ее снасти готовить нет смысла!
Она может и есть, но не массово и клевать не дает зеленушка и окунь, обьедает червя.
Сейчас ловят ставридку, Пиламиду и Луфаря! ловят теми же самодурами, но немного помощнее!
Да и всвязи с такой температурой воды нет смысла утончать лески, можно смело ловить на 0,2.
Вот контрольный созвон в среду! Но этого определяемся с поличеством "психов" :) и транспортом.

#52

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 November 2008 - 14:21

Думаю гостиница прошлогодняя порулит. :) Я в Крыму месяц назад был, тоже вода 16 град. Если будет солнце и много водки можно и искупаться. :shrk:

#53

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 November 2008 - 08:31

Еще по снастям! На шпули мотайте леску не менее 60м. В прошлый раз, я постоянно на ЭХО смотрел глубины были 40-50м :)

#54

Отправлено 28 November 2008 - 09:18

Внимательно слежу за вашими сборами. Ну, прям, белая зависть. Не знаю как вы, но я уже получаю кайф только уже от одних ваших намерений и обсуждений. И, наверное, не меньший, чем получите вы на предстоящей рыбалке. :cuz10:
Надеюсь, что будет и отчет со снимками. :wink:

А теперь по делу. В моей жизни был период, когда я некоторое время жил в Севастополе на берегу Карантинной бухты (рядом с Херсонесом). Балаклава в то время была закрытым городом. А как же – главная база подводных лодок Черноморского флота. Так вот, те, кто имел счастье прорваться туда (по знакомству выписать пропуск) рассказывали, :rap: что именно в ноябре декабре там знатно ловится именно ставридка. Глубины там буквально рядом с берегом большие, чтобы субмарина могла чуть ли не всплывая зайти в какие-то шхеры. Снасти – классический самодур с 10-20 крючками с кусочками разноцветного кембрика на цевье. Так вот, по свидетельствам очевидцев, во время выматывания снасти на катушку, зачастую на севшую на крючок ставридку как на живца брал катран. И уж тоды - держись. :shrk: Адреналин хлестал аж из ноздрей и ушей.

Короче, желаю вам знатной рыбалки и хорошенько отдохнуть! :1_012:

#55

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 28 November 2008 - 09:56

Спасибо, Дмитрич, беру с собой фотик так что фото будут (думаю, не один я такой)! а что касается катрана - так это же давно было, может его там рядом и нет сейчас.
в начале сентября немного ловил там рядом рыбку, так ставридка гналась за самодуром но не брала :-( надеюь, в этот раз будет интереснее рыбалка. а вот кефаль я еще не ловил - поэтому буду надеяться на выражение "новичкам везет" :grin:

#56

Отправлено 28 November 2008 - 16:23

+1
Какую снасть готовить????(№ крючка,вес груза)

#57

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 28 November 2008 - 16:35

ОБНОВЛЕНО НА 2.12.08 обед
выезд с днепра
2 Сергей + Ирина
3 Миша
4 Серик
5 Алексей
6 Dim
7 Игорь

9 Леха + Катя присоединятся в Балаклаве


10 GZ - ?

#58

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 December 2008 - 17:28

И так! Перекличку начинай, с определениям по машинам! :)

#59

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 01 December 2008 - 17:48

если никто не добавится а те что под вопросом так и не решились, то нам и одного судна хватит....

#60

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 December 2008 - 17:56

Цитата

если никто не добавится а те что под вопросом так и не решились, то нам и одного судна хватит....
Я же про машины говорил, ну разве что ты на маленьком таком судне за бампер прицепишься :) А кто за нарушение правил буксировки заплатит?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок