Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок "ЗОЛОТОЙ КАРАСЬ"


Сообщений в теме: 211

#101

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 11 June 2012 - 09:52

Просмотр сообщенияMikhail (11 June 2012 - 08:47) писал:

Он как раз стоял справа от заливчика, где и Кром в последнем старте. Последние 5 минут я стоял справа от Крома, но только 2 холостые поклевки..

Миха, Серый заметьте, что даже если это и этот был бы сектор, то до Крома там побывало в этом старте ТРИ человека и оставили этот сектор без хвостиков.
Как только Серега Антонов ушел с этого сектора, то Жека пулей рванул в этот сектор.
Жека стартовал в последнем туре в первых секторах, а оказался в середине зоны в "бонусном" секторе.

зы: сектор 100% был не этот у Грини. На том секторе стоял в последнем часу Литовец. Он туда и рванул в последнем старте.

Сообщение отредактировал RENSI: 11 June 2012 - 09:59


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#102

  • Город: Днепр

Отправлено 11 June 2012 - 10:01

Таблица с фамилиями

Так гораздо интересней.
Кстати, Денис, поздравляю с неофициальной бронзой в личке.

#103

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 11 June 2012 - 10:07

Просмотр сообщенияКарась (11 June 2012 - 10:01) писал:

Таблица с фамилиями

Так гораздо интересней.
Кстати, Денис, поздравляю с неофициальной бронзой в личке.

думаю, что следующий раз надо обязательно учитывать и личку.
так интереснее будет.

Диня молоток!

#104

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 10:25

Виталик, Гриша ловил в этом секторе в первом старте второго тура, он "первооткрыватель" этого сектора. :) Потом, во втором старте, там ловил Серега Хмара. В третьем старте не помню кто на него стал. А Денис в это время дубасил окуня вроде во втором бонусном секторе справа от камыша. Слева от Дениса, сразу за камышом, в полу-бонусном секторе, дубасил окуня хорват. Вроде так. Ну а Женя Кром в это время судил, смотрел и запоминал. :) По четвертому туру лучше судьи напишут. Женя выиграл только первый старт, и я не знаю в каком секторе. В любом случае в зоне Б было 3 бонусных сектора - справа от первого залива, справа от камыша перед вторым заливом, и сразу за камышом, но ловился окунь не на всё, и не на любую проводку. Я прикололся когда Веталь, которого я судил в 3-м туре, в первом старте простоял 20 минут в первом секторе зоны А с нулем. До него там тоже никто особо не ловил. И тут он ставит шакал жа-ко, пардон мегабасс жа-ко, и начинает дубасить окуня со средней дистанции - 9 штук за 15 минут! В следующих стартах этот сектор перестал работать, как и резина.

Сообщение отредактировал Mikhail: 11 June 2012 - 10:44


#105

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 June 2012 - 11:31

В общем и целом, то что были бонусные сектора, усложнило борьбу, тем интереснее. Нужно было наблюдать, анализировать, принимать решения. И даже попадание в такой сектор не давало гарантии что ты там хорошо отловишься. Я например в 3-м туре 2 раза становился на мысок в правый сектор и был в пролете. А если клев включался как например в зоне "Б" у меня, то чтобы вырвать победу нужно было отпахать по полной что бы тебя не опередили. В любом случае было чертовски интересно.

#106

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 June 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияMikhail (11 June 2012 - 10:25) писал:

Женя выиграл только первый старт, и я не знаю в каком секторе.
Он стоял слева от тебя )

#107

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 June 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияRENSI (11 June 2012 - 09:52) писал:

Миха, Серый заметьте....
Дык никто же не говорит что ему повезло-не повезло. Крон показал мастерство и на тот момент в пустом секторе наловил рыбки.
Хотя конечно ему помогал "волшебный фотоаппарат" Жени :)))))

#108

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 June 2012 - 14:01

  • Еще раз спасибо Виталию Леонидовичу Барило, «Золотому Карасю», Виктору Качанову, Игорю Агеенко и всем участникам.
  • Формат турнира.

Это по настоящему спорт. Расслабляться нельзя ни на минуту. Даже в перерывах нужно что-то планировать и анализировать.

Работа судьей позволяет в полной мере посмотреть и поучиться у других. Это не удается сделать на обычных рыбалках, всегда хочется ловить самому, и тем более не удается на соревнованиях, когда участвуешь.
Зачет в каждом старте позволяет неудачное выступление в 1-2 стартах. В командном же зачете теоретически можно провалить один тур, но потом отыграться и попасть в тройку, первым конечно не станешь (могу ошибиться, но по цифрам похоже).
Когда участвуешь, психологически немного тяжелее, когда чувствуешь за спиной как минимум пару глаз и частенько комментарии коллег, приходилось заставлять себя концентрироваться только на процессе ловли. Хотя когда Миша комментировал мои действия, для всех, я прямо таки заслушался, какую, оказывается, замысловатую проводку я применяю )) .
  • Водоем.

Для таких правил оптимальный вариант. Большое количество однотипной рыбы. По поводу бонусных секторов: хорошо, что их было не меньше трех в каждой зоне. Почти у всех спортсменов была возможность попасть в один из них, хотя бы в одном из стартов и вот там уже нужно было показывать мастерство и главное сохранять очень высокий темп ловли, потому что конкуренты поджимали. Да и в секторах «не бонусных» тоже была рыба и не так уж и мало.

Единственный недостаток этого водоема – это подъезд. Нам очень крупно повезло, что не было дождя.

Так что нужно искать запасной аэродром.

А так я получил огромное удовольствие просто от рыбалки, клев как для соревнований – фантастический.

  • Что дальше?

По реакции я понял, что всем очень понравилось. Все прошло достаточно гладко и без сбоев, кроме ошибки в подсчетах, спишем это на жару.

Нужно как-то продолжать. Многие высказывали мнение, что проводить в один день слишком тяжело физически. Не спорю тяжело, но мне кажется, чтобы привлекать новых людей и сохранить уже участвующих, нужно так всё и оставить. Потому как все люди занятые, «всем нужно Новый Год встречать ))» и выделить один день под соревнования значительно проще чем два. Это мое мнение. А по поводу усталости – вспомните, что творил Шахтер, бегал как по углям )), Владимирович – снимаю шляпу.

По поводу вступительных взносов. Если проводить и личный зачет, то можно установить взнос 50 грн. и пустить его на призовой фонд именно для личников, а командный - призы от спонсора (-ов) (если они конечно будут). Но это как предложение, можно и без взносов, лично я боролся не за призы.


П.С. Так что думайте господа, вносите предложения. Лично я готов оказывать посильную помощь в организации подобных турниров.


Всем НХНЧ !!!



#109

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 11 June 2012 - 14:49

когда я был на тренировке, то оч агрессивно работал один участок , я думал его не включать в зону, но тогда пришлось бы разносить зоны друг от друга оч далеко.
парадокс- в соревнованиях эт часть бережка (сектор кажись 33 граница зоны "А" и "В") практически молчал.
по поводу мыса, то тоже были опасения где ставить первый сектор, так как чем ближе к "гавори" тем сильнее был клев на тренировке, но по ходу турнира видно, что
работали больше сектора правее на мысе, хотя ,кажись, во втором или третьем туре Виталик на первом секторе чуток подколбасил хвостиков.
Сегодня получил посылку с Белеззой протопипом , так как я в отгуле и еще нахожусь в Синельниково, то поехал потестить на этот водоем Белеззу.
Бонусный мыс практически вааабще не работал (кажись двух хвостиков уговорил), а бонусный в зоне "В" (Дениса) вообще молчал (вытащили все запасы рыбы с эт места)))))
Но по всему водоему начал активно брать окунь у ног!!!! после 5-6 поклевок у ног я поставил веса до 1 грамма и оч хорошо отловился на ближней дистанции
Затем поехал на участок берега где мы не зацепили соревнованиями - клев как на черных камнях :q106:
похрен что ставишь - жует любую резину на любой проводке.

#110

    Crom
  • OFFLINE
  • 27 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 14:57

"Золотому Карасю", Бариле и Главному судье большой респект! Очень полезный турнирчик!!
Водоем выбран под данный формат соревнований просто отменно!

Есть лишь пару пожеланий:
- берите с собой калькулятор (считать в уме после пива и 4х туров на жаре не очень интересно)
- берите два черных маркера и один другого цвета (напр. красный) - для колонки итоговых результатов за тур.. Тогда не будет ошибки, как в случае с 3м местом, просто глянул не в ту колонку, сливается (опять же после жары, пива, 4х туров :))
- (личное) Барилка, тебе рядом, так что холодильничек с пивом мог бы захватить ;)

Спасибо Андрею, с которым мы отходили 4 тура, его заслуга в победе Германии велика.

По поводу 4го тура, все просто:
1й час (стратую 1м), я стал в самый бонусный сектор, в котором дубасили рыбу во IIм туре (был судьей, видел). 1 бал
2й час (стартую 13м), естественно ни о каких бонусных секторах уже и речи не могло быть, но тут спасибо Андрею, когда я его судил во II туре, я видел как он успешно ловил окушков в секторе на изгибе мыска (2й сектор от начала зоны Б). Не страшно, что там почти ничего не поймали в 1м часу IVго тура, рыба там есть, нужно расшевелить, да и вариантов больше нет.. Чередование двух проводок 2.5 бала.
3й час (стартую 10м), сектор в котором я ловил во 2м часу уже был занят, увидели что там есть рыба :), поэтому я стал в бонусный сектор IIго тура (был судьей, запомнил). Он был свободен, т.к. во 2м часу IV тура себя почти не показал. Выбора, опять таки, больше не было, нужно было просто расшевелить окуня, т.к., поидее, он точно там был. Не сразу удалось, но опять чередование проводок принесло успех. 2 бала.

Виталь, я в 3м часу IVго тура сразу стал в тот сектор, не прибегал ни откуда.

#111

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 11 June 2012 - 15:04

Просмотр сообщенияCRom (11 June 2012 - 14:57) писал:

"
Виталь, я в 3м часу IVго тура сразу стал в тот сектор, не прибегал ни откуда.
Жека, я о том старте, когда я подкалывал тебя по поводу немцев.
Ты стартовал практически в первом секторе зоны "В", а когда освободилось место в правой стороне (рядом стояли Антонов и Литовец) ты занял его.
смысл в том, что этот сектор оставили другие , так как он был не рабочий.
это кажись в последнем старте

Сообщение отредактировал RENSI: 11 June 2012 - 15:09


#112

    Crom
  • OFFLINE
  • 27 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 15:06

Просмотр сообщенияRENSI (11 June 2012 - 15:04) писал:

Жека, я о том старте, когда я подкалывал тебя по поводу немцев.
Ты стартовал практически в первом секторе зоны "В", а когда освободилось место в правой стороне (после Сереги Антонова и Литовца Андрюхи) ты занял его.
смысл в том, что этот сектор оставили другие , так как он был не рабочий.

Х/з.. Не помню такого.. Я практически не смещался

Сообщение отредактировал Crom: 11 June 2012 - 15:09


#113

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 11 June 2012 - 15:10

Просмотр сообщенияCrom (11 June 2012 - 15:06) писал:

Х/з.. Не помню такого.. Я практически не смещался
бля-ха муха...последний старт!

#114

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 June 2012 - 15:10

Веталь, ты два старта перемешал в один.

#115

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 11 June 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияCrom (11 June 2012 - 14:57) писал:

3й час (стартую 10м), сектор в котором я ловил во 2м часу уже был занят, увидели что там есть рыба :), поэтому я стал в бонусный сектор IIго тура (был судьей, запомнил). Он был свободен, т.к. во 2м часу IV тура себя почти не показал. Выбора, опять таки, больше не было, нужно было просто расшевелить окуня, т.к., поидее, он точно там был. Не сразу удалось, но опять чередование проводок принесло успех. 2 бала.
во

Просмотр сообщенияDenya (11 June 2012 - 15:10) писал:

Веталь, ты два старта перемешал в один.
хз...можэ и так ))
ночь не спал, солце, пиво, стрессс ))))

Сообщение отредактировал RENSI: 11 June 2012 - 15:12


#116

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 11 June 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияCrom (11 June 2012 - 14:57) писал:

- (личное) Барилка, тебе рядом, так что холодильничек с пивом мог бы захватить ;)
согласен, залет :yay: с моей стороны

Просмотр сообщенияCrom (11 June 2012 - 14:57) писал:

Есть лишь пару пожеланий:
- берите с собой калькулятор (считать в уме после пива и 4х туров на жаре не очень интересно)
- берите два черных маркера и один другого цвета (напр. красный) - для колонки итоговых результатов за тур.. Тогда не будет ошибки, как в случае с 3м местом, просто глянул не в ту колонку, сливается (опять же после жары, пива, 4х туров :))
"опыт , как и половое бессилие приходит с годами"
сл.раз учтем-с пожелания.

Просмотр сообщенияCrom (11 June 2012 - 14:57) писал:

3й час (стартую 10м), сектор в котором я ловил во 2м часу уже был занят, увидели что там есть рыба :), поэтому я стал в бонусный сектор IIго тура (был судьей, запомнил). Он был свободен, т.к. во 2м часу IV тура себя почти не показал. Выбора, опять таки, больше не было, нужно было просто расшевелить окуня, т.к., поидее, он точно там был. Не сразу удалось, но опять чередование проводок принесло успех. 2 бала.

Виталь, я в 3м часу IVго тура сразу стал в тот сектор, не прибегал ни откуда.
то бишь: ты стартовал 10м и стал в бонусный сектор.
вот гаденыш Запорожский.....

Сообщение отредактировал RENSI: 11 June 2012 - 15:24


#117

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 11 June 2012 - 15:36

очень отличную идею преподнес Виктор, а Денис ее откорректировал
получились отличные бейджи
Изображение

еще пару фоток

Изображение

член Германской сборной заставил нервничать в первом старте в зоне "В"
после пару подсрачников - корректировка проводки, дело пошло

Изображение

#118

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 11 June 2012 - 15:43

профессионала видно по стойке, а потом уже по проводке

Изображение

Сообщение отредактировал RENSI: 11 June 2012 - 15:52


#119

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 11 June 2012 - 15:48

Перед поклевкой надо гордо стоять Изображение

Сообщение отредактировал RENSI: 11 June 2012 - 16:40


#120

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 11 June 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияDenya (11 June 2012 - 14:01) писал:

А по поводу усталости – вспомните, что творил Шахтер, бегал как по углям )), Владимирович – снимаю шляпу.


мне показалось, что Шахтер после тренировки на Медвежке (в пятницу) и после соревнований в субботу, смотрелся
гораздо свежее, чем я после наблюдения за всем этим шоу в субботу.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок