Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комментарии К Отчетам. Лето2013

обсуждение отчетов

Сообщений в теме: 502

#321

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 19 July 2013 - 08:11

Просмотр сообщенияCartman (19 July 2013 - 07:59) писал:

А почему ты на свой счет это принял? А, ну да, на воре же шапка горит.

В большинстве случаев выше написанное - правда , но и джигиты берут мель , и береговики , почему только трол . Вот что непонятно ... Мы например, вчера взяли судака на 2200гр. фото через недельку . Насчёт мешков - правда , сам видел у других . Я хотел довести , что судак для тролла , это совсем ничего , вот жерех , голавль , от 2кг. это интересно , а не судак , шнурок , которй виснет , как тряпка на швабру.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#322

Отправлено 19 July 2013 - 15:03

Просмотр сообщениясергей761 (19 July 2013 - 08:11) писал:

Я хотел довести , что судак для тролла , это совсем ничего , вот жерех , голавль , от 2кг. это интересно , а не судак , шнурок , которй виснет , как тряпка на швабру.

А тебе пытаются объяснить, что тролл - это в принципе не интересно, это именно как ты и выразился - ловля тряпок на швабру, различается только размер тряпки.
Ну и пытаются донести до тех, кто ещё хоть что-то может понять, что тролл очень пагубно влияет на поголовье рыбы, особенно когда весь улов троллингиста оказывается в мешке.

#323

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2013 - 17:34

Просмотр сообщенияХамелеон (19 July 2013 - 15:03) писал:

А тебе пытаются объяснить, что тролл - это в принципе не интересно, это именно как ты и выразился - ловля тряпок на швабру, различается только размер тряпки.
Ну и пытаются донести до тех, кто ещё хоть что-то может понять, что тролл очень пагубно влияет на поголовье рыбы, особенно когда весь улов троллингиста оказывается в мешке.
А когда не оказывается в мешке, тоже пагубно влияет? Если у кого-то здесь есть глубинное неприятие определённых видов рыбной ловли, то не стоит выставлять это напоказ в каждом отчёте. Мне кажется Сергей именно это имел ввиду.
Ну и также не стоит за других решать, что интересно, а что нет.

Сообщение отредактировал Роман: 19 July 2013 - 17:35


#324

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 19 July 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (04 July 2013 - 09:44) писал:

Сегодня с 5 .00 до 9.00 троллинг в черте города с Сергеём 761 . В улове 11 судаков до 1 кг . Поклёвки были только на воблер cotton Cordell wally diver в цвете 13 .

Просмотр сообщениясергей761 (04 July 2013 - 14:22) писал:

Поправлю.... с 5 до 8.30 утра , по количеству было 16 штук , 2 сошли под лодкой , 1 отпустили , 13 забрали , работал и воблер SPRO , поклёвки на глубине 6 м. на буграх. вода 23, течение умеренное ,. не жарко , ветер слабый.
ЗЫ - Как для первого раза , Саша в восторге...
Простите, но видимо чего-то я не понял во всех этих размышлениях о ловле тряпок на швабру, мешках и мечтах троллингистов....
:facepalm:

Сообщение отредактировал Axel: 19 July 2013 - 19:33


#325

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияAxel (19 July 2013 - 19:32) писал:

Простите, но видимо чего-то я не понял во всех этих размышлениях о ловле тряпок на швабру, мешках и мечтах троллингистов....
:facepalm:
Та то ладно , то понять трудно ! Ты мне лучше обьясни , почему стрелять дичь с движущегося транспортного средства нельзя , а рыбу колошматить можно ?

#326

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2013 - 20:31

Просмотр сообщенияРоман (19 July 2013 - 17:34) писал:

А когда не оказывается в мешке, тоже пагубно влияет? Если у кого-то здесь есть глубинное неприятие определённых видов рыбной ловли, то не стоит выставлять это напоказ в каждом отчёте. Мне кажется Сергей именно это имел ввиду.
Ну и также не стоит за других решать, что интересно, а что нет.
Не кто за Вас нечего не решает , высказанно мнение , а вот Вы уже пытаетесь нам мягко рот заткнуть ..........Хрена ........ Интернет - последнее пристанище свободы слова .......... Вот не преемлем мы троллинг как таковой и все , имеем на то право ......И доказывать Вам не чего не собираемся , слишком большая пропасть между нами в воспитании и мировосприятии ........

#327

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 19 July 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияAxel (19 July 2013 - 19:32) писал:

Простите, но видимо чего-то я не понял во всех этих размышлениях о ловле тряпок на швабру, мешках и мечтах троллингистов....
:facepalm:

Мечта троллингиста это - ТРОФЕЙ , 2 раза написал . что не понятно , а судак это не очень интересно , ну не боец он , а ловим , потому что садиться он чаще.

#328

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2013 - 21:05

Просмотр сообщенияСергей parket (19 July 2013 - 20:31) писал:

Не кто за Вас нечего не решает , высказанно мнение , а вот Вы уже пытаетесь нам мягко рот заткнуть ..........Хрена ........ Интернет - последнее пристанище свободы слова .......... Вот не преемлем мы троллинг как таковой и все , имеем на то право ......И доказывать Вам не чего не собираемся , слишком большая пропасть между нами в воспитании и мировосприятии ........
таки да, в воспитании разница заметна...

#329

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияPetrovich79 (18 July 2013 - 21:40) писал:

До того момента , когда продавцы рыболовных товаров не начнут торговать таким редким товаром как "совесть"(в любой расфасовке ), считаю - что Олег Михалыч не прав.. )))))))
Чтлбы там ни было, но упоминание моего имени и более того, имени мого Папы доставило мне большое удовольствие! Александр, Спасибо!

#330

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 19 July 2013 - 21:28

Просмотр сообщениясергей761 (19 July 2013 - 20:40) писал:

Мечта троллингиста это - ТРОФЕЙ , 2 раза написал . что не понятно , а судак это не очень интересно , ну не боец он , а ловим , потому что садиться он чаще.
Трофей - это понятно. Ловим, потому что садится чаще - тоже понятно. 13 докилушных забрали - не понятно.... Ну не могу я понять зачем забирать столько докилушных судачат.... Каким образом, по-вашему эти убиенные пистолеты должны успевать вырасти до трофейного размера? Вот это меньше всего понятно...
ЗЫ. Вот интересно, сколько уже докилушек в этом сезоне полегло в погоне за ТРОФЕЕМ? Сотня наберётся? Или две?

Сообщение отредактировал Axel: 19 July 2013 - 21:34


#331

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2013 - 22:03

не нужно быть ханжой.. Молодняк хищника (окунь,щука, судак) частенько по неопытности натягивается на тройник так, что его любезного без хирургических инструрумнтов с этага тройника снять просто невозможно.. И куда его потом ?
Хочу Слышать Зеленые голоса.
НХНЧ!

#332

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 19 July 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияРоман (19 July 2013 - 17:34) писал:

А когда не оказывается в мешке, тоже пагубно влияет?
Точно! И как это я сам не догадался?! Безусловно, эта щука через секунду будет зацелована и отпущена, а мешок в лодку подбросили менты злобные ультралайтисты... :mrgreen:
Изображение

Просмотр сообщенияРоман (19 July 2013 - 17:34) писал:

Если у кого-то здесь есть глубинное неприятие определённых видов рыбной ловли...
Как кучеряво завернул, однако :mrgreen: ... Всё гораздо проще: это в Тихом океане троллинг - вид ловли; на худой конец - в Балтийском море или на Ладоге. У нас же это не способ ловли, а философия... и в большинстве случаев - философия жлобства. Вот и всё неприятие...

Просмотр сообщенияРоман (19 July 2013 - 17:34) писал:

Ну и также не стоит за других решать, что интересно, а что нет.
Страдающим избирательной амнезией напомню: при Союзе троллинг (дорожка под мотором) совершенно обоснованно квалифицировался как браконьерство; то, что какой-то идиот его "разрешил", сути не меняет. А уж о разном "техническом оснащении" и количестве рыбы тогда и сейчас и говорить нет смысла...

#333

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 19 July 2013 - 22:31

Прошу простить за ханжество.

Цитата

по количеству было 16 штук , 2 сошли под лодкой , 1 отпустили , 13 забрали
Вероятно, те тринадцать, которым не повезло, получили травмы несовместимые с жизнью...

#334

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияAxel (19 July 2013 - 22:31) писал:

Прошу простить за ханжество.

Вероятно, те тринадцать, которым не повезло, получили травмы несовместимые с жизнью...
Так их жаба искусала.. А после укусов жабы даже мамонты вымерли... Это Вам не судачища.. грамм так в 300-400 каждый.. Ото же мамонты были..

#335

  • Город: Днепр

Отправлено 20 July 2013 - 00:36

Просмотр сообщенияНиколай Шевчун (19 July 2013 - 09:18) писал:

Ночной улов на ФИДЕР, Самара :q109: поселок Рыбальск.
Очень исчерпывающий отчет о рыбалке,спасибо)))

#336

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 July 2013 - 09:13

Просмотр сообщенияvalk-nk (20 July 2013 - 00:36) писал:

Очень исчерпывающий отчет о рыбалке,спасибо)))
Видео не могу загрузить(

#337

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 July 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияНиколай Шевчун (20 July 2013 - 09:13) писал:

Видео не могу загрузить(
http://ohota.dp.ua/f...post__p__187427

#338

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 July 2013 - 14:36

Просмотр сообщенияSV (20 July 2013 - 14:24) писал:

И что это за ссылки?

#339

Отправлено 20 July 2013 - 19:27

Просмотр сообщенияОлегМ (19 July 2013 - 22:03) писал:

не нужно быть ханжой.. Молодняк хищника (окунь,щука, судак) частенько по неопытности натягивается на тройник так, что его любезного без хирургических инструрумнтов с этага тройника снять просто невозможно.. И куда его потом ?
Хочу Слышать Зеленые голоса.
НХНЧ!

При ловле на твич иногда багрится мелкая рыбёшка. Верховодка, плотва, может краснопёрка или тюлька. Её размер - с палец. И что Вы её заберёте? Думаю вряд ли. Но при этом эта рыбёшка вряд ли выживет. Потому как у неё хребет перебит крючком.
Так в чём разница между верховодкой с палец и щупаком в 200, 300, 500 грамм, который, как Вы говорите, по неопытности заглотил тройник где-то в жабры?
Для меня нет разницы. Я и забагренную тюльку, и щупака глотнувшего тройник отпущу с пониманием того, что теперь это скорее всего корм. Но не для меня, а для тех кто ещё остался жить в реке.
Но опять же - не факт. Ни кто ещё ни разу не доказал, что с повреждёнными жабрами рыба на 100 % погибает. Пусть у неё шансов не много. Пусть он один из 100. Но он есть. А если Вы его заберёте - у него 100 % ни одного шанса выжить.
Вот в этом и логика. Отпусти всё, что тебе не нужно. Отпустить то, что поймалось СЛУЧАЙНО. Вы ведь не охотитесь специально за щупаками и судачатами недомерками? Ну зачем Вам щупак, судачёк в 300 грамм?

P.S. К "Зелёным" не отношусь, просто попытался объяснить своё отношение к случайно попавшемуся улову.

#340

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 20 July 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияК-98 (19 July 2013 - 22:21) писал:

Точно! И как это я сам не догадался?! Безусловно, эта щука через секунду будет зацелована и отпущена, а мешок в лодку подбросили менты злобные ультралайтисты... :mrgreen:
Изображение


Как кучеряво завернул, однако :mrgreen: ... Всё гораздо проще: это в Тихом океане троллинг - вид ловли; на худой конец - в Балтийском море или на Ладоге. У нас же это не способ ловли, а философия... и в большинстве случаев - философия жлобства. Вот и всё неприятие...


Страдающим избирательной амнезией напомню: при Союзе троллинг (дорожка под мотором) совершенно обоснованно квалифицировался как браконьерство; то, что какой-то идиот его "разрешил", сути не меняет. А уж о разном "техническом оснащении" и количестве рыбы тогда и сейчас и говорить нет смысла...
Я смотрю вам совсем нечем заняться , как искать трёхлетние фото ,
1. Половина рыбы , на фотографиях не моя , не мной выловлена , и я не распоряжаюсь ею , так же как и мешок . Кстати если вы ищите , так найдите , там где я писал что - Да грешили раньше переловами , судак был крупный тогда от 1,2 - 2,5 кг. и мы не отпускали крупных . Фото ДО вхождения на форум сделано!
2. Никто никого здесь не переделает , каждый будет ловить и брать столько -сколько посчитает нужным для себя ,
3. Вам не надоело одно и тоже ? Люди читают , и троллингистов поверьте среди них тоже много , а мы их развлекаем , при этом они ловят , и отчёты не пишут ,
4. Заставляете меня оправдываться ..) лучше комментировать ваши трофеи , чем быть писателем ,
Зы - ответ сразу всем , чтобы не разводить флуд.
,




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок