Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты К Отчетам. Весна 2013.

обсуждения отчетов

Сообщений в теме: 553

#201

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 11:10

Не будет нанофидера , вон люди зеркальных сазанОв торбят, а вы нет рыбы...нет рыбы ;)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#202

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 02 April 2013 - 14:03

Просмотр сообщенияБурАнВик (02 April 2013 - 08:04) писал:

Какое пугание мотором 2.3 на глубине 6-8 м.??? Какой запрет ??? он с 01.04. - и я его не нарушал, а троллинг я очень люблю и не считаю что он каким то образом влияет на популяцию рыбы (вы бы лучше с сетями так боролись как по тролу возмущаетесь, а то за одну рыбалку три сетки порезал (две не рискнул) и ДА НЕТЕРПЛЯЧКА!!! и чем хвастать ???
Установлены сроки нерестового запрета на 2013 год в Днепропетровской обласи


На території Дніпропетровської області в весняно-літній період:

1.Забороняється лов риби, добування водних тварин на таких водоймах у такі строки і таких об'єктів лову:
в Дніпровському водосховищі - з 1 березня по 31 серпня: у Самарській затоці на ділянці від Усть-Самарського автошляхового мосту вгору за течією до створу: мис с.Одинківка - Кремська затока;
Крачуновське водосховищі - з 1 квітня по 31 серпня:
від гирла річки Боковенька до с.Христофорівка;
на річці Боковій - з 1 квітня по 31 серпня, від гирла до с.Софігейківка.
у всіх інших річках та їх кореневих водах - з 1 квітня по 20 травня, а в придаткових - з 1 квітня по 30 червня;
у всіх інщих водосховищах - з 1 квітня по 10 червня.

22.Забороняється:
перебувати на водоймі або поблизу неї з вибуховими та отруйними речовинами, а також зі знаряддями лову, застосування яких у даний час і в цьому місці заборонено, а також зберігати заборонені знаряддя лову на водоймах або поблизу них;
миття у рибогосподарських водоймах або в їх прибережних смугах транспортних засобів, а також проведення робіт, які негативно впливають на стан водойм;
зупинка плавзасобів в заборонених для рибальства місцях, за винятком зупинок біля населених пунктів та випадків конечної потреби (шторм, туман, аварія тощо);
організація змагань з рибальства в період нересту риби;
пересування автотранспортних засобів, крім тих, що належать природоохоронним та правоохоронним органам, по кризі рибогосподарських водойм у період льодоставу (за винятком спеціально обладнаних льодових трас);
пересування плавзасобів у заборонених для рибальства зонах (за винятком установлених суднових ходів), а на ділянках, оголошених органами рибоохорони нерестовищами в період нересту - всіх плавучих засобів, крім суден спеціально уповноважених органів, які здійснюють охорону водних живих ресурсів;
лов морських ссавців, риби та інших водних живих ресурсів, занесених до Червоної книги України;
вивезення (винесення) риби, раків та інших водних живих ресурсів у кількості, що перевищує добову норму лову, або заборонених до лову правилами рибальства;
Подробнее на сайте http://megaribolov.r...balku-2013-goda

Сообщение отредактировал сергей761: 02 April 2013 - 14:06


#203

Отправлено 02 April 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияEl Amigo (02 April 2013 - 10:45) писал:

Надо обязать магазины, рыболовные базарные точки торгующие снастями ежегодно зарыблять водоемы в определенном объеме с полученных прибылей и это будет естественный круговорот денег в природе, каждый купивший что то в магазине будет приобщен к благородному делу. да и в конце концов это в их же интересах. И так уже нано джиг популярен во всю, потому что достойной рыбы мало, что будет дальше нано фидер и .... :tip-hat: вчера хотел запостить, но не успел. :qwavey:

Вам мало кормушек, с которых те или иные особы, имеющие доступ к бюджету, кормятся?
Это просто идеальная кормушка, по бумажкам рыбу закупили и выпустили, а на самом деле построили себе ещё одну дачу. Здесь даже потом не проверишь в случае инспекции, сколько рыбы было запущено.

#204

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 April 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияroverspam (02 April 2013 - 14:12) писал:

Вам мало кормушек, с которых те или иные особы, имеющие доступ к бюджету, кормятся?
Это просто идеальная кормушка, по бумажкам рыбу закупили и выпустили, а на самом деле построили себе ещё одну дачу. Здесь даже потом не проверишь в случае инспекции, сколько рыбы было запущено.
Отож , мечтами мы в Европе , а жопой в Гандурасе .......

#205

Отправлено 02 April 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияСергей parket (02 April 2013 - 14:38) писал:

Отож , мечтами мы в Европе , а жопой в Гандурасе .......

пока большинство наших граждан будут срать (прежде всего в переносном смысле) где отдыхают, брать что плохо лежит и не считать это зазорным и т.д. - то можно мечтать о Европе, можно не мечтать, можно вступать в ЕС, можно выходить из него - ничего не поменяется. Европа с её высоким уровнем жизни прежде всего такая, потому что там менталитет людей другой. Для примера - у меня вон уборщица взяла деньги на моющее, потом ей не понравился мой разговор с ней и она теперь искренне считает своим моральным правом не отдавать мне его. Вот это яркий пример нашего менталитета - если хочется что-то скоммунидзить - всегда найдётся для самого себя объяснение почему ты белый и пушистый.

#206

Отправлено 02 April 2013 - 15:24

Просмотр сообщенияigor_d (01 April 2013 - 09:28) писал:

Не знал что зеркальный карп водится в Днепре :wacko:

В прошлом году где-то апрель - май на Днепре , попался зеркальный карпик грамм на 800 . Тоже был очень удивлен.

#207

Отправлено 02 April 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияserga71 (02 April 2013 - 15:24) писал:

В прошлом году где-то апрель - май на Днепре , попался зеркальный карпик грамм на 800 . Тоже был очень удивлен.

не знаю насчёт запускают ли зеркального в Днепр, но вот ставки спускают регулярно, все эти мелкие речушки, на которых построены ставки, связаны с Днепром. Он просто обязан в него попадать. Вот размножается ли - другой вопрос, это уже всё-таки определённая порода (или несколько пород), может быть со своими особенностями...

Сообщение отредактировал roverspam: 02 April 2013 - 15:38


#208

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 02 April 2013 - 16:35

Ну есле зеркальный в Днепре вырос до 5 кг, наверное размножается?

#209

Отправлено 02 April 2013 - 16:56

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (02 April 2013 - 16:35) писал:

Ну есле зеркальный в Днепре вырос до 5 кг, наверное размножается?

где взаимосвязь? ;)

ЗЫ. Я не знаю, размножается он в Днепре или нет, просто факт наличия 5-кг зеркального карпа в Днепре никак не доказывает то, что он в нём размножается :)

Вообще внутривидовое скрещивание обычно является нормой (а разные породы карпа - это всё один вид), поэтому сомневаюсь, что зеркальная карпиха будет выискивать себе именно зеркального карпа :)

Сообщение отредактировал roverspam: 02 April 2013 - 17:06


#210

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 April 2013 - 21:25

У меня в "закрытие" как раз руки до фидера и поплавчанки доходят

#211

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 April 2013 - 21:27

На выходных 100% будет отчет по первым карасям!

#212

  • Город: Днепр

Отправлено 03 April 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияКарась (03 April 2013 - 19:22) писал:

Утром прикупил новую сьедобку,решил ее разловить. Поехал на Фрунзенский канал.
Резина оказалась очень даже рабочая, поймал десяток окуней неплохого размера,самый большой 230гр.
Если не секрет, какую резину брал?

#213

  • Город: Днепр

Отправлено 03 April 2013 - 21:10

Резина до 15.04. засекречена.

#214

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияКарась (03 April 2013 - 21:10) писал:

Резина до 15.04. засекречена.
Видимо, новая разработка Nokia...

#215

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияКарась (03 April 2013 - 21:10) писал:

Резина до 15.04. засекречена.
неужели это та самая знаменитая секретная резина??
мне жаль разбившиеся надежды харьковской федерации :(

#216

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияss (03 April 2013 - 22:08) писал:

неужели это та самая знаменитая секретная резина??
мне жаль разбившиеся надежды харьковской федерации :(
:sleza: :hand:

#217

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 April 2013 - 17:35

Здесь комментарии и обсуждения отчетов и ничего более.

#218

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 April 2013 - 15:38

Опоздал с комментами про первоапрельские отчеты - только сегодня прочитал :cuz10: У Ромы-то более-мене все завуалировано, сразу и не связываешь "а" и "б", ну а ответ Ай-фиша вообще порвал вкупе с Аваланшем! Спасибо ребята за хорошее настроение! :mrgreen: ПлакалЪ... Правда теперь начальник поглядывает с опаской и чувствую, что начал сильно сомневаться в моем умственном здоровье и адекватности...

#219

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 April 2013 - 16:38

Кто знает что там на очистных на Суре,что-то берет?

#220

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 April 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияАлександр Бородач (05 April 2013 - 16:38) писал:

Кто знает что там на очистных на Суре,что-то берет?
вчера и позавчера после обеда там был приятель. 1 день 3 карася и две плотвичьки. 2 день 2 карася и 1 плотвичка.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок