Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Дроп Шот,каролина ,техас...

дроп шот

Сообщений в теме: 109

#21

  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияalex_dnepr (13 March 2015 - 20:07) писал:

Дроп-шотом не ловил, но товарищ очень увлекся. Особенно на Орели, когда дно устлано водорослями и приманку надо отвести от дна и поиграть на одном месте на течении. Очень доволен и очень расхваливал специальные крючки. Правда дорогие зараза. :( ИзображениеИзображение

Сам лично ловил отводным, не понравилось. Как я понял основная проводка отводного это равномерка - жуть как не люблю. Не везде подлезишь с такой снастью-ветки, деревья...... Мрак!
Не однократно устраивали "соревнования" между каролиной и классическим МДЖ - разницы не увидел(в моих условиях - Орель, ставки).
Поддержу на все 100! :)
Саня,отводным тоже можно поиграться с проводкой.. Кроме равномерки с твистером на крючке можно применять стоп-енд-гоу, проводку по принципу дроп-шота с разными червями и слагами.,используя различную анимацию удилкой.
Я чаще всего использую такую проводку: 3-4 оборота катушкой,пауза.. потом делаю несколько коротких рывков палкой..снова пауза. и т.д.
Такая проводка дает возможность определить,на что сегодня реагирует рыба - на подмотку,подергивание или паузу...

Сообщение отредактировал Карась: 13 March 2015 - 20:20


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 13 March 2015 - 20:19

Просмотр сообщенияКарась (13 March 2015 - 20:13) писал:

Саня,отводным тоже можно поиграться с проводкой.. Кроме равномерки с твистером на крючке можно применять стоп-енд-гоу, проводку по принципу дроп-шота с разными червями и слагами.
Та я не спорю. Просто когда я пробовал ловить подбросами, то у меня, почему -то, терялась связь с приманкой. А стопен -гоу это для меня та же равномерка только с перекурами. :D Мне надо дрыгать постоянно дрыгать-вот это мое. :smile_17: Единственное, что понравилось, что сама оснастка(отводной) не зависит от груза как в классическом МДЖ. Поэтому, как я понимаю, поцепил грамм 15 и какого-нибудь червячка 2" и Ату-его-ату! :spin:

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 13 March 2015 - 20:20


#23

  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2015 - 20:24

Просмотр сообщенияalex_dnepr (13 March 2015 - 20:19) писал:

Та я не спорю. Просто когда я пробовал ловить подбросами, то у меня, почему -то, терялась связь с приманкой. А стопен -гоу это для меня та же равномерка только с перекурами. :D Мне надо дрыгать постоянно дрыгать-вот это мое. :smile_17: Единственное, что понравилось, что сама оснастка(отводной) не зависит от груза как в классическом МДЖ. Поэтому, как я понимаю, поцепил грамм 15 и какого-нибудь червячка 2" и Ату-его-ату! :spin:
На счет дрыгать.. насмешил,спасибо :D
У отводного есть одно большое преимущество - можно ловить при любом ветре,дальность заброса - великолепная.Долетит туда,куда микроджигом не добросишь.
Вес грузика можно легко менять в течении рыбалки,в зависимости от погоды и смены глубины ловли.

Сообщение отредактировал Карась: 13 March 2015 - 20:28


#24

    yuzik
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2015 - 20:29

Товарищи, а "вэки" кто-нибудь практиковал? Как наш рыб на него отзывается?

#25

  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2015 - 20:41

Просмотр сообщенияyuzik (13 March 2015 - 20:29) писал:

Товарищи, а "вэки" кто-нибудь практиковал? Как наш рыб на него отзывается?
Пока нет.. Но у меня есть большие черви Рейнс,как раз под дроп-шот и как раз,что бы цеплять их за бок.. Буду пробовать.

#26

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2015 - 20:44

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (13 March 2015 - 19:33) писал:

Как я понимаю тирольскую палочку используют в дроп шоте . С её помощью специальной клипсы регулируют длину поводка.
Саня ! Совсем все не так . Тирольская палочка это одно ......... а дроп - шотовое грузило совсем другое , внешне чем то похожи , но размер и назначение совсем разные .

#27

  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2015 - 20:46

Просмотр сообщенияКарась (13 March 2015 - 20:41) писал:

Пока нет.. Но у меня есть большие черви Рейнс,как раз под дроп-шот и как раз,что бы цеплять их за бок.. Буду пробовать.
Вот такие....
Кстати,в прошлом сезоне эти черви на шарнирном монтаже "сделали" 2 рыбалки подряд по крупному окуню и судаку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0835.JPG   100.77К   31 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Карась: 13 March 2015 - 20:48


#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2015 - 20:47

Просмотр сообщенияyuzik (13 March 2015 - 20:29) писал:

Товарищи, а "вэки" кто-нибудь практиковал? Как наш рыб на него отзывается?
Пробовал , принцип понял , рыбу не поймал ...... Но для ловли в окнах кувшинок очень интересно , но как я понял - нужно очень специфическое удилище .

#29

Отправлено 13 March 2015 - 20:48

Просмотр сообщенияСергей parket (13 March 2015 - 20:44) писал:

Саня ! Совсем все не так . Тирольская палочка это одно ......... а дроп - шотовое грузило совсем другое , внешне чем то похожи , но размер и назначение совсем разные .
Тирольская палочка изначально была предназначена для ловли хариуса. Ну а у нас ее используют уже для чего только душе угодно.

Просмотр сообщенияКарась (13 March 2015 - 20:24) писал:

На счет дрыгать.. насмешил,спасибо :D
Не ну а шо ты хотел от заядлого твичингиста? Шоб я равномеркой тягал? Неееее это не про меня. ;) :P

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 13 March 2015 - 20:52


#30

  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2015 - 20:51

Только сейчас вспомнил,что у меня есть 2 палки Митчел дроп-шот... Начну использовать их по назначению. Одну уже чуть не продал..

Сообщение отредактировал Карась: 13 March 2015 - 20:53


#31

Отправлено 13 March 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияalex_dnepr (13 March 2015 - 20:48) писал:

Тирольская палочка изначально была предназначена для ловли хариуса....
Ось тут.

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2015 - 20:55

Просмотр сообщенияalex_dnepr (13 March 2015 - 20:07) писал:



Сам лично ловил отводным, не понравилось. Как я понял основная проводка отводного это равномерка - жуть как не люблю.
Какой такой равномеркой !!!??? :blink: Лично я отводной провожу исключительно рывками различной длины и интенсивности , с зависанием над препятствиеями , и очень нежным подд.....рачиванием в данных местах !

#33

  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2015 - 20:59

Просмотр сообщенияСергей parket (13 March 2015 - 20:55) писал:

Какой такой равномеркой !!!??? :blink: Лично я отводной провожу исключительно рывками различной длины и интенсивности , с зависанием над препятствиеями , и очень нежным подд.....рачиванием в данных местах !
Равномеркой ловят те,кто не хочет заморачиваться с проводкой. Тупо тягают приманку.. и все. И как обычно такие рыбаки говорят: если клюе-то клюе на все...

#34

Отправлено 13 March 2015 - 20:59

Просмотр сообщенияСергей parket (13 March 2015 - 20:55) писал:

Какой такой равномеркой !!!???
Равномерной равномеркой. Шо, опять я ло....я шото не то, да? :oops: Вот это мне подсунули кучу видео для ленивых!?

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 13 March 2015 - 21:02


#35

  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2015 - 21:02

Просмотр сообщенияalex_dnepr (13 March 2015 - 20:59) писал:

Равномерной равномеркой. Шо, опять я ло....я шото не то, да? :oops: Вот это мне подсунули кучу видео для ленивых!?
:D :D

#36

  • Город: Украина

Отправлено 13 March 2015 - 21:32

Отводной в действии.Вместо стандартного груза-пуля Сергея SS. ИзображениеИзображение

#37

  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2015 - 21:35

Просмотр сообщенияавтомеханик (13 March 2015 - 21:32) писал:

Отводной в действии.Вместо стандартного груза-пуля Сергея SS. ИзображениеИзображение
Вместо груза стандартная пулька SS?? Или Серега начал делать какие-то специальные для отводного??
На фото не вижу второго ушка...

Сообщение отредактировал Карась: 13 March 2015 - 21:36


#38

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2015 - 22:08

День добрый !
Тока начал думать, что я чему-то научился в ловле спиннингом и тут Вы, с пока мне не понятными оснастками и я опять чувствую себя лузером :qanim: :penguin_ice: :penguin_6: (шуч :tip-hat: у).
Тема очень интересная, но по своему опыту уже понял - кто-то должен показывать на воде( с подзатыльниками и такой-то матерью).
Много читал по данной теме и даже купил несколько оснасток по данной теме. Но пока при использовании тупик ........... :mol:
Тема очень хорошая, но очень хорошо было-бы, что-бы кто-то на практике (на воде) преподал уроки ловли данными видами оснастки.
Я бы лично был благодарен !!

#39

  • Город: Днепр

Отправлено 13 March 2015 - 22:16

Просмотр сообщенияigor.k (13 March 2015 - 22:08) писал:

День добрый !
Тока начал думать, что я чему-то научился в ловле спиннингом и тут Вы, с пока мне не понятными оснастками и я опять чувствую себя лузером :qanim: :penguin_ice: :penguin_6: (шуч :tip-hat: у).
Тема очень интересная, но по своему опыту уже понял - кто-то должен показывать на воде( с подзатыльниками и такой-то матерью).
Много читал по данной теме и даже купил несколько оснасток по данной теме. Но пока при использовании тупик ........... :mol:
Тема очень хорошая, но очень хорошо было-бы, что-бы кто-то на практике (на воде) преподал уроки ловли данными видами оснастки.
Я бы лично был благодарен !!
У меня есть идея проводить периодически мастер-классы по той или иной тематике непосредственно на воде.
Если народ будет поддерживать такую идею- воплощу в реальность...

#40

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2015 - 22:24

+10000
со своей стороны поддерживаю, одно дело смотреть ролики на ю-туб (почувствовать себя профффесионалом) и абсолютно по другому воспринимаешь обучение на практике(на воде) - со своим спиннингом и хорошим учителем :tip-hat: .




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок