Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Коментарии К Отчетам О Рыбалке. Лето 2015

отчеты о рыбалке

Сообщений в теме: 298

#61

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 June 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (13 June 2015 - 14:05) писал:

... Пока ждал поклевки наблюдал за законными браконьерами . Они перегородили весь заливчик между косой и яхт клубом ...


В прошлый визит на Днепр всего за пару часов ходу на вёслах я насчитал три :shock: баркаса. У кого больше? :)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

  • Город: Днепр.

Отправлено 14 June 2015 - 09:21

Просмотр сообщенияAxel (13 June 2015 - 21:47) писал:

В прошлый визит на Днепр всего за пару часов ходу на вёслах я насчитал три :shock: баркаса. У кого больше? :)
Вчера тоже 3 баркаса было .

#63

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 June 2015 - 11:43

смотрю по отчётам и по рассказам знакомых что рыба берёт преимущественно утром и до жары... до 10 где то....
вечером почему то клёва практически нет....
человек поехал в пятницу в войсковое на карася.... говорит - утром ловится нормально... до 9 утра... потом всё. как обрезало. а вечером вообще не клюёт.

#64

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 12:57

Просмотр сообщенияMaksi (14 June 2015 - 11:43) писал:

говорит - утром ловится нормально... до 9 утра... потом всё. как обрезало. а вечером вообще не клюёт.
По прошлым годам скажу, что когда жара еще больше замучает, клев будет активным с 2х ночи до 7 утра )

Сообщение отредактировал Карась: 14 June 2015 - 19:53
опечатка


#65

Отправлено 14 June 2015 - 16:26

Импульс, поделитесь будь ласка Вашей версией бортового холодильника .Сумка с хладагентами или я отстал от жизни?

#66

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 June 2015 - 21:02

обычный пенопластовый ящик в котором перевозят скумбрию в Украину.(он большой) обклеенный изнутри материалом как в сумках холодильниках, во внутрь ложу 4 капсулы хлодогена и 2 замороженных бутылки воды, вода выпивается во время рыбалки и держит холод. 2 суток на жаре -а словленная рыба домой приехала холодной.

#67

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 23:02

Просмотр сообщенияlepic (14 June 2015 - 22:39) писал:

также поймал одну пиранью (на воблер).
Леша хотя бы смайлик поставил после "пираньи".....

#68

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 00:00

Просмотр сообщенияkosmos (14 June 2015 - 23:02) писал:

Леша хотя бы смайлик поставил после "пираньи".....
а что, интригует? :mrgreen:

#69

Отправлено 15 June 2015 - 08:36

Кстати о пираньях - наши доблестные окуни начали их кушать !!!! Видел в желудке крупного окуня при разделке...

#70

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 19:49

Просмотр сообщенияК-98 (15 June 2015 - 14:45) писал:

А ещё в "улове" было то, что практически невозможно сфотографировать и уж тем более взвесить:
- летающий сазан; метровый красавец, выпрыгнувший как минимум на полтора метра недалеко от лодки;
- любопытный сом; здоровенная пуголовка, вынырнувшая в полуметре от борта чтобы чисто по-собачьи помахать нам хвостомИзображение.
- банда жерехов; стая из двух десятков не мелких жерехов, наводя ужас на уклейку, промчалась прямо под лодкой... впервые такое виделИзображение.
Давно пора в такие поездки Экшен камеры покупать и радовать нас шедеврами кинематографа и стопкадрами )

#71

  • Город: Украина

Отправлено 15 June 2015 - 20:21

Просмотр сообщенияkutusov (15 June 2015 - 19:49) писал:

Давно пора в такие поездки Экшен камеры покупать и радовать нас шедеврами кинематографа и стопкадрами )
Дороговато однако,но попытки были.Форелевый пруд.Ссылка.

#72

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2015 - 21:37

Судя по работе бланка кольца я поставил удачно

Просмотр сообщенияавтомеханик (15 June 2015 - 20:21) писал:

Дороговато однако,но попытки были.Форелевый пруд.Ссылка.
Судя по работе бланка колечки я поставил правильно ... :roll:

#73

  • Город: Украина

Отправлено 15 June 2015 - 22:06

Просмотр сообщенияСергей parket (15 June 2015 - 21:37) писал:

Судя по работе бланка кольца я поставил удачно Судя по работе бланка колечки я поставил правильно ... :roll:
За это огромное спасибо.Палка лично мне очень нравится. :1_012:

#74

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2015 - 22:22

Просмотр сообщенияавтомеханик (15 June 2015 - 22:06) писал:

За это огромное спасибо.Палка лично мне очень нравится. :1_012:
:tip-hat:

#75

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 15 June 2015 - 23:17

Просмотр сообщенияК-98 (12 June 2015 - 19:30) писал:

1. внимательно и усидчиво читаешь на многочисленных форумах ВСЁ, относящееся к жереховым приманкам.
2. вооружившись десятком-другим наиболее (по словам Специалистов) заслуживающих доверия приманок, уверенно идёшь на воду.
3. на воде не менее уверенно отса.... , пардон, тренируешься - раз, другой, пятый, двадцатый.
4. возвращаешься к п.1
5. покупаешь 20-30 ещё более уловистых (на взгляд Нереально Крутых Специалистов) приманок.
6. см. п.3
7. см. пп.1,2,3
8. рано или поздно; не благодаря, а вопреки; тебе таки удаётся поймать одного\двух\трёх потерявших бдительность рыбов.
9. на следующий день, вооружившись сахарными мешками и чувствуя себя королём перекатов, отправляешься на промысел...
но эта скользкая и надменная су...а, не удостоив тебя даже взглядом, на плавниках объясняет, кто тут
на самом деле Король Перекатов.

10. если ещё не надоело - см. п.1
-----------
:mrgreen:

Можно не тратить время на чтение и деньги на приманки. Самая уловистая проверенная временем снасть на жереха это самодур с козьей бородой. Если не в курсе как ее делать и религия позволяет ловить на не брендовые приманки - расскажу подробно как сделать. А самое главное в жереховой ловле -это дальний заброс и тонкая малозаметная леска.

#76

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2015 - 23:39

Просмотр сообщенияblack (15 June 2015 - 23:17) писал:

Можно не тратить время на чтение и деньги на приманки. Самая уловистая проверенная временем снасть на жереха это самодур с козьей бородой. Если не в курсе как ее делать и религия позволяет ловить на не брендовые приманки - расскажу подробно как сделать. А самое главное в жереховой ловле -это дальний заброс и тонкая малозаметная леска.
И самая скучная ..........как по мне так интереснее на не брендовый , 30 ти гривневый пилькер или 50 ти гривневую вертушку , а-ля сильвер крик поймать эту рыбу . На счет дальнего заброса - то же вопрос не однозначный на большой воде ...... тонкая малозаметная леска ? Ловится и на шнур с поводком из флюра .

#77

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 16 June 2015 - 00:30

Просмотр сообщенияblack (15 June 2015 - 23:17) писал:

Можно не тратить время на чтение и деньги на приманки. Самая уловистая проверенная временем снасть на жереха это самодур с козьей бородой.
Самая уловистая во времена Сабанеева...Изображение
Мне не интересно поймать жереха (щуку, судака...) во что бы то ни стало; мне интересно поймать именно так, как хочу я - сегодня на самодельную
железку или пластмаску, а завтра - на брендовый "Бент Минноу". Конечно, я немного утрирую, но смысл понятен...

ИзображениеИзображение


Метание на дальность булыжников с гирляндами трёхметровой палкой с двухунцовым тестом - это уже не отдых, это работа... и как правило, работа "на мешок".
У меня же все спиннинги под "это дело" имеют длину 210-230 см и реальный тест до 7-12 грамм... ну и приманки соответствующие.

Просмотр сообщенияblack (15 June 2015 - 23:17) писал:

Если не в курсе как ее делать и религия позволяет ловить на не брендовые приманки - расскажу подробно как сделать.
Спасибо, но уже лет сорок как в курсеИзображение.
А религия спокойно позволяет ловить, в том числе и жереха, на копеечные самоделки.

Просмотр сообщенияblack (15 June 2015 - 23:17) писал:

А самое главное в жереховой ловле -это дальний заброс и тонкая малозаметная леска.
Главное - жереху об этом не говоритьИзображение.

#78

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 16 June 2015 - 22:23

Мой ответ адресовался lepic а не вам К-98

уточню только что я говорил о ловле с берега, тонкая леска - на поводках, основную конечно можно шнур, с лодки я лично жереха не ловил и рассуждать о том в чем не участвовал не буду.

А насчет этого - "Метание на дальность булыжников с гирляндами трёхметровой палкой с двухунцовым тестом - это уже не отдых, это работа... и как правило, работа "на мешок" не смешно по всем пунктам. Такие дубовые снасти были при совке и мешками жереха и в то время не ловили не говоря по сейчас, для успешной ловли хватит 20-ти грамового поплавка-грузила, длины 2-40, тест 25-40гр., на такую снасть ловил и жереха и саргана в Крыму для ловли которого тоже был необходим дальний заброс только вместо козьей бороды там ставили длинный поводок с красным червем сзади поплавка.

Сообщение отредактировал black: 16 June 2015 - 22:23


#79

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 16 June 2015 - 22:43

Просмотр сообщенияblack (16 June 2015 - 22:23) писал:

Понятно... Но ответ под "цитатой меня" получился двусмысленным )).

Просмотр сообщенияblack (16 June 2015 - 22:23) писал:

уточню только что я говорил о ловле с берега...
Тогда да... это принципиально разная рыбалка; берег диктует свои, весьма жесткие, условия.

Просмотр сообщенияblack (16 June 2015 - 22:23) писал:

А насчет этого - "Метание на дальность булыжников с гирляндами трёхметровой палкой с двухунцовым тестом - это уже не отдых, это работа... и как правило, работа "на мешок" не смешно по всем пунктам. Такие дубовые снасти были при совке и мешками жереха и в то время не ловили не говоря по сейчас...
И раньше дубьём ловили, и сейчас ловят... только сейчас "дубьём" может быть как стеклопластиковый раритет, так и трёхметровый "Лумис" или "Дайко".
То же самое и с мешками: как раньше жлобьё при случае отоваривалось, так и сейчас, попав на весенний ход, гребёт всё без разбору... пока аэратор
закрываться не перестанет. Фамилии называть не буду, но таких красавцев хватает... в том числе и на форуме. Это не лечится.

#80

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 June 2015 - 23:09

Просмотр сообщенияК-98 (16 June 2015 - 22:43) писал:






только сейчас "дубьём" может быть как стеклопластиковый раритет, так и трёхметровый "Лумис"

Ну ка ша ! Не трогать легенду в любом тесте , и любой длины ..........




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок