Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты К Отчётам Зима 2016-2017Г.

комменты

Сообщений в теме: 310

#241

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияЖеня78 (20 February 2017 - 10:10) писал:

Ну дай бог, просто как то неожиданно +12!
На люду воды будет много. Но то таке...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#242

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2017 - 09:55

Просмотр сообщенияAlexLee (22 February 2017 - 03:12) писал:

Ну не заступаясь за "быдло", а токмо ради справедливости. Бутылки, и пачки из под сигарет - это естественный мусор для любого водоёма. Бутылка - это стекло, т.е. кремний, т.е. песок. Сигаретная пачка - целлюлоза, т.е. дерево. А вот пластик - это зло. Тут согласен. С этим надо бороться. И свинец тоже зло. Отсюда вывод. Надо запретить выпускать кормушки из пластика со свинцовой отгрузкой. Ибо они в немеряных количествах засоряют при обрывах наши водоёмы. А заодно и запретить монофильные лески, ибо при тех же обрывах засора доставляют не меньше.
Тогда и рыбалку нужно запретить, и охоту, и по грибы тоже на запретить ибо топчим травку..... и жить надо запретить. Мусор, какой-бы он ни был, все равно мусор и его нужно забирать с собой весь. Ну а про пачки сигарет и бутылки из стекла, то мой тебе совет - нырни-ка пару раз, где по зиме сидят пингвины и тебе станет ясно, что этот "естественный" мусор там годами лежит и только копится. Природа не в состоянии все это нивелировать и переработать.

#243

  • Город: Днепр

Отправлено 22 February 2017 - 10:48

Все как обычно.. Ищем оправдания своему свинству.
Лично для меня этому нет оправдания.

#244

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 18:21

Вчера на фрунзенском после обеда.....плотвички мини и микро.....не сказать,чтоб много....но ...кароч...скучно и не интересно.Да рыбак еще один умер на льду....приятного мало((((

Сообщение отредактировал Tornado: 22 February 2017 - 18:22


#245

  • Город: Днепропетровск Тополь

Отправлено 22 February 2017 - 22:19

Просмотр сообщенияКарась (22 February 2017 - 10:48) писал:

Все как обычно.. Ищем оправдания своему свинству.
Лично для меня этому нет оправдания.
Не каждый понимает, что его свинство несет неприятные "подарки" его детям.

#246

    Genn
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 February 2017 - 13:28

Снайпер, а на чистом что-то ловили? Как лёд, дойти можно, без проблем?

#247

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 23 February 2017 - 13:56

snayper
Писали что в Александровке авто разбирают пока ловишь... Вы в поле зрения машину оставляли? И как там лед? Гниляков много , особенно под бергом и на меляках - промоин еще нет?

#248

Отправлено 23 February 2017 - 14:49

Кстати на счет хищений на стихийных стоянках авто, то сказали что на телефонах (он же Маяк) то же и бенз сливают и дворники снимают.

#249

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 23 February 2017 - 14:54

Да эти ссуки проезжают по местам стихийных стоянок, и долбят машины, чем тяжелее доехать, тем меньше шансов быть обворованным.

#250

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 17:39

По поводу льда: с утра еще шли по полю озимой практически без проблем, лед тоже был в норме, а вот к вечеру на льду уже стояла местами вода и был слой каши. По полю еле прошли, везде открылись участки чистой земли и она превратилась в месиво. Повезло еще, что машину бросили в дачах, а не поперлись к берегу через поле, т.к. дорога после обеда была перелита водой. По хищениям в том районе, где бросали автомобиль пока не слышали, а может просто везло... На чистом ловил мой напарник- лед как и везде, нормальный, клев периодический, набегами. Клевала в основном плотва, изредка влетала красноперка и карасики. Как то так...

#251

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 24 February 2017 - 09:06

Блин, кудаж поехать кинуть жерлицы, чтобы не провалится, и уехать на своих колесах?)))

#252

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 13:53

Кста, попадалась красноперка в камышах, порезанная щукой. Как щука умудрилась покоцать красноперку-неизвестно, но факт. Думаю, что есть смысл выставить жерлицы в данном районе в расчете на щуку.

#253

  • Город: днепропетровск

Отправлено 24 February 2017 - 14:32

Снайпер так вы заходили со стороны учхоза в плавнях

#254

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 16:01

Просмотр сообщенияРоман79 (24 February 2017 - 14:32) писал:

Снайпер так вы заходили со стороны учхоза в плавнях
Скорее всего коллега проезжал в конец дач и шел оттуда напрямки.

#255

  • Город: днепропетровск

Отправлено 24 February 2017 - 16:05

Раньше на дачи не пускали

#256

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 17:21

Да, заезжали в дачи и в конце дачь бросали авто, дальше пешком. Сейчас сторожей нет, проезд свободный.

#257

    art
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 February 2017 - 18:15

Сантехник ; Сегодня с утра со стороны Рыбальского плотвы на тараньку надергал. У меня похуже( на фото), у товарища кг 4, даже пару бонусных плотвиц грамм по 500-600.

Как там лед?

Сообщение отредактировал art: 24 February 2017 - 18:16


#258

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 19:09

мне тоже интересно....лед там еще есть?....пару днефф продержится?

#259

Отправлено 24 February 2017 - 21:19

Просмотр сообщенияКарась (22 February 2017 - 10:48) писал:

Все как обычно.. Ищем оправдания своему свинству.
Лично для меня этому нет оправдания.

Боюсь, что меня комрады не правильно поняли. Я всего лишь хотел разделить мусор по сугубо своему мнению на вредный и не вредный для водоёма.

И не в коем случае для того, что бы оправдать "быдло", которое оставляет мусор на месте рыболовли.

Я сам пингвинить начал только в этом сезоне. И на лед носил напитки только в пластике. (Даже немиров переливали в бутылку из под колы) Потому, как это просто легче. И обратно тару забрать с собой - абсолютно не в тягость.

Сегодня заехал на свою лодочную, занести часть денег за сезон. Поднял крышку, и глянул в кокпит. Так в Прогрессе в боковых "схованках" штук пять пустых сигаретных пачек.
Вспомнил, как в ноябре спустили лодку на воду, и с каждым выходом гребли веслами при отказанном моторе, а сигаретные пачки по привычке все равно за борт не бросали. Лодку на стапель вытащили, а уборку мусора в лодке оставили до весны.

Сообщение отредактировал AlexLee: 24 February 2017 - 21:36


#260

  • Город: Днепр

Отправлено 24 February 2017 - 21:46

В чистолюбии наших форумчан ( большей части) я не сомневаюсь как раз. Всё ок.
Как показывает статистика, форум всё таки воспитывает рыбаков. А вот остальные...
Все, с кем я рыбачил, даже окурки в баночку бросают, не то, чтобы бутылки или пакеты выбрасывать.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок