Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Джиговый спиннинг


Сообщений в теме: 803

#41

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 12:45

Цитата

Цитата

Похой стык это как? в чем выражается? А на воду по любому в субботу! :wink:
Ну у тебя и нервы :lol: До субботы я бы не дотерпел :D
Плохой стык: главное, чтобы не болтался (или имел перспективу к этому); в дальнейшем абсолютно устранить не возможно, даже с парафином. Бывает, что первоначально полностью не налазит - это не страшно, разработается.
Нет, стык не болтается. Плотный, даже пару см. не налазит.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 12:47

Цитата

Нет, стык не болтается. Плотный, даже пару см. не налазит.
Вот и славненько :lol: Не парься, Техниум должна быть крепкая палица, для лосося :wink:

#43

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 12:53

Цитата

Цитата

Нет, стык не болтается. Плотный, даже пару см. не налазит.
Вот и славненько :lol: Не парься, Техниум должна быть крепкая палица, для лосося :wink:
Ну лосось врядли... :D а трофейных щук с судаками я ей расчитываю потаскать! 8)

#44

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 December 2006 - 14:03

Цитата

Ну лосось врядли... :lol: а трофейных щук с судаками я ей расчитываю потаскать! 8)
Искренне желаю удачи и надеюсь ознакомится с отчетом! :wink:

#45

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 22 December 2006 - 14:43

Не хотел засорять новой темой, поэтому сюда.
Кто имел дело с катушками марки SPRO и где их можно поСЧупать в Днепре, желательно в ассортименте? Несколько моделей с 3-х литровую банку бидел в Беркуте и усё.

#46

Отправлено 22 December 2006 - 14:52

Одну я Лехе подарил на день рождения, спроси у него. А у меня есть адресок склада, где можно взять без магазинной наценки... :wink:

#47

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 22 December 2006 - 14:55

Спасибо Саша, особенно за адресок в личке! :lol:

#48

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 22 December 2006 - 14:55

А кто имел дело со спин.удилищами SPRO?

#49

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 30 December 2006 - 21:57

Согласен многое зависит от качества и параметров удилища,техники проводки и т.д.,ну и ещё канешна должно быть везение,я этой осенью первый раз решил попробовать силикон,до этого ловил на колебалки в Херсоне(1996-1999) довольно удачно),потом приехал сюда учиться,не до рыбалки было),а щас закончил,женился,купили жильё,и в этом году начал спининговать...кароче отвлёкся я,о главном-совсем не на джиговое китайское удилище Siweida 1.8m,10-30g,виброхвост Relax(оранжевый хвост),взял щуку 11кг :shock: ,о технике проводки спросил и смотрел у бывалых))Так что удачи Вам и везения в Новом Году)кстати удилище взял у знакомого за 20грн :lol:

#50

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 January 2007 - 15:04

Цитата

взял щуку 11кг :shock:)
Что тут сказать - БРАВО !!! Так держать!!! :wink:

#51

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 15:10

Цитата

Цитата

Ну лосось врядли... :lol: а трофейных щук с судаками я ей расчитываю потаскать! 8)
Искренне желаю удачи и надеюсь ознакомится с отчетом! :wink:
А это мой рекорд... :oops: 4,750
Изображение
В этом году надеюсь перекрыть его!

#52

Отправлено 04 January 2007 - 15:29

Цитата

совсем не на джиговое китайское удилище Siweida 1.8m,10-30g,... :lol:
Что такое джиговое удилище, каждый понимает по своему. Чувствительность, строй и тп. Но большинство не отрицает, что важнее шнур, особенно на течении. Вот с ним и возникают проблемы при использовании самых дешевых удилищ, т.к. пилятся кольца. Самое дешевое Флагмановское спин.уд. имеет кольца сик при этом стоит ок. 60 гр новое в магазине при большей в 1.5 раза длине.
Монолитные удилища сейчас почти никто не выпускает, поэтому самое дешевое удилище будет иметь какую-то жесткость. А при длине 1.80 и таком тесте чувствительности любого ( может кроме телескопических ) хватит, чтобы ловить на джиг с большим или меньшим удобством.
С другой стороны я в этом году первый раз взял удилище, к-рое позиционируется производителем как джиговое и почуствовал много поклевок, к-рые раньше не чувствовал вообще ( не тычки, а наоборот легкое ослабление ). Я не думаю, что поведение рыбы резко изменилось, все остальное тоже, следовательно и удилище играет важную роль.

#53

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 16:17

Цитата

что важнее шнур, особенно на течении. Вот с ним и возникают проблемы при использовании самых дешевых удилищ, т.к. пилятся кольца
использовал мононить Salmo evolution 0.3,так шо кольцам не страшно)
на свой скорый День Рожд.,уже заказал се в подарок удилище,другими не пробовал, но моё нынешнее мне кажется оч.деревянным(не чувствительным),заказал 2.5м с тем же тестом,надеюсь также испытать новые ощущения))

#54

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 January 2007 - 16:39

Цитата

но моё нынешнее мне кажется оч.деревянным(не чувствительным),заказал 2.5м с тем же тестом,надеюсь также испытать новые ощущения))
Для ловли на канале (я понял там ты в основном и ловишь) 2,5 м длина достаточная, вот только тест 10-30 там зачем? Я на канале ловил своим 3м. ложил приманку в полуметре от противоположеного берега, сделать заброс поближе не вопрос, а вот с дальний заброс коротышом :gquest:
Выбор снасти в первую очередь диктуют условия ловли, но по моему оптимальный рост спина 2,7 м да и тестовый диапазон он хорошо перекрывает от 2 до 60 гр. выбор обширный.

#55

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 17:39

Цитата

по моему оптимальный рост спина 2,7 м да и тестовый диапазон он хорошо перекрывает от 2 до 60 гр. выбор обширный.
vist,спс за совет,обязательно приму к сведенью.а дальний заброс коротышом,эт действительно напряг :lol: .на канале ловлю,кода ежу к любимой теще,тут ловил под кайдацким,и дорога в Приднепровск(около мостика)пока безуспешно(

#56

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 January 2007 - 17:44

Тебе уже Руслан ответил в "Работе форума и сайта, попробую еще раз сдесь (когда у тебя получится админы удалят)
Я предполагаю ты пользуешься при ответе кнопочкой Quote (Цитата) вставляешь выбранный текст ну естественно закрываешь цитату.
В каждом из постов вверху слева есть кнопка цитата, так вот если ее нажать то ты атоматом берешь цитату с именем того чей это пост (заметь нажимать кнопку в самом низу не надо) и можешь добавлять свой ответ (ты уже в окошке "Ответить") все сообщения здесь пишутся на HTML, по этому как это выглядит не пишу (не отобразится) На твоих сообщениях в левом углу ты должен видеть две кнопки "Изменить" на тот случай если ты хочешь что-то подкорректировать и "Цитата" как у всех остальных пользователей (можешь цитирова сам себя :lol: )

#57

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 18:04

Цитата

Тебе уже Руслан ответил
я увидел,и видимо кода редактировал своё,ты мне отвечал))спс

#58

Отправлено 04 January 2007 - 18:26

Цитата

использовал мононить Salmo evolution 0.3,так шо кольцам не страшно) на свой скорый День Рожд.,уже заказал се в подарок удилище,другими не пробовал, но моё нынешнее мне кажется оч.деревянным(не чувствительным),заказал 2.5м с тем же тестом,надеюсь также испытать новые ощущения))
Сейчас можно даже самые недорогие удилища найти с сик кольцами. Понятно, кольца будут без лейбаков ( типа Фуджи Нью Концепт :lol: )
Так что лучше брать с ними, потому что рано или поздно и до шнура дойдет дело. Я один сезон отловил с самым дешевым шнуром( кольца были даже не сик, а с керам. вставками) и считаю, что он выгоднее лески, нужно только для начала взять чуть толще, т.е. с реальной прочностью хотя бы 15 кг. Он все равно будет намного тоньше той же прочности лески. Средней паршивости леска стоит до 10, дешевый шнур ~40-45. Но почти все на зацепах спасается при использовании шнура ( разгибается крючок ), с леской почти все теряется. Приманка минимально 1.5 - 2.5 грн головка + 2.5-3 грн силикон + карабин + поводок . Итого, даже если делать поводок самому, не менее 5 грн. Мин блесна еще дороже. Разница между шнуром и леской - не более 6-7 зацепов при ловле с берега ( с лодкой часть спасается)! В местах с корчами или ракушечником это можно и за одну рыбалку поиметь. Вот и посчитайте, что выгоднее.

#59

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 18:30

Нельзя забывать и о такой "мелочи", как катушка :wink: Для плетни совершенно другие требования. И так, за что ни возьмись, одно тянет другое :wink: :lol:

#60

Отправлено 04 January 2007 - 18:37

Цитата

Нельзя забывать и о такой "мелочи", как катушка :wink: Для плетни совершенно другие требования. И так, за что ни возьмись, одно тянет другое :wink: :lol:
Не совсем так, если не использовать грузы 150-200гр, как пишет Алекс :D. Нужно только обязательно с подшипником в лесоукладывателе. Только чтобы он реально был и реально работал :D. Ну и внимательно посмотреть конструкцию, исполнение и тп при покупке.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок