Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Наши ошибки. Наши правила - нашей кровью.


Сообщений в теме: 263

#141

    King
  • OFFLINE
  • 44 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 14:30

Цитата


Александр Витальевич, расскажите как Вы пользуюте, какой, какие нюансы.

Саша, тема чрезвычайная. Побывав в нескольких переделках, редко иду в воду без компаса. Долгое время пользовался еще советским компасом с линейки для ориентировщиков - он неприхотлив и надежен. Когда-то купил несколько таких линеек. Но... рано или поздно компасы эти погибали.
Пару лет назад раздавил нечаянно последний из них...
После обзора рынка в кач. замены был выбран один из китайских жидкостных компасов. После переделки получился неплохой прибор. С ним и плаваю...
Учитывая важность этого элемента снаряжения, начал писать статью с рекомендациями по изготовлению данного девайса.
Мне немного стыдно признаваться в этом, но она так и не дописана. То ли слишком интенсивен ритм жизни, то ли творческая лень?... Не знаю.
Прав мудрец, сказавший, что в мире не бывает пустот - рано или поздно этот объём заполняется: пока я проектировал статью, тема возникла сама собою, меня не дожидаясь...))).
Прошу неделю форы.
Если писанину не закончу - выложу краткий коммент и фото. Годится?))
С уважением, А.Король.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#142

Отправлено 15 July 2009 - 16:12

Цитата

Саша, тема чрезвычайная. Побывав в нескольких переделках, редко иду в воду без компаса. ...))).
Прошу неделю форы.
Если писанину не закончу - выложу краткий коммент и фото. Годится?))
С уважением, А.Король.

Естеснно, а куда мы денемся :).

#143

Отправлено 15 July 2009 - 16:20

Саша, чрезвычайно интересно будет увидет Вашу статью. Ждём.
Саня, поверь, когда нужно будет на самом деле им попользоваться - то уже не до охоты. Я вообще ложусь на буй и гребу, сверяясь с ним. Можно подсвечивать, можно снять с гнезда (у меня вынимается).
Насчёт замечания "иметь с собой" - очень верно, но так как я буй на открытой воде НИКОГДА не отстёгиваю от ружья - то соотв-о и компас "пристёгнут" ко мне. Если охота по камышам и плавням (без буя) - то конечно только с собой.

#144

Отправлено 18 July 2009 - 14:10

Добрый день.Компас у меня" AERIS",не наручный.Вроде- бы консольный,но в какой- то резиновой оболочке с ухом.За это самое ухо,цепляю веревочной петлей длинной примерно 20см.к ручке плотика.Сам прибор заправляю под широкую резину,чтоб не стучал.Надо-вынул,поднес к себе(длинна веревки позволяет) и определяешься.
Компас приобрел по случаю на "Птичке"у бабули,сын которой увлекался дайвингом,потом уехал на ПМЖ.в Австралию.По моей просьбе, на следующий день принесла наручный глубиномер "SHERWUD",который сразу был куплен.Больше полезных подводных цацек у нее не нашлось.

#145

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2009 - 22:58

Цитата

Компас приобрел по случаю на "Птичке"у бабули,сын которой увлекался дайвингом,потом уехал на ПМЖ.в Австралию.По моей просьбе, на следующий день принесла наручный глубиномер "SHERWUD",который сразу был куплен.Больше полезных подводных цацек у нее не нашлось.
Ценная старушка :grin:

#146

  • Город: Николаев

Отправлено 28 July 2009 - 13:45

Меня укусила змея. Или репортаж из реанимации.

6 апреля 1975 года. Энергодар.
Надо сказать, что Энергодар расположен в уникальном климатическом районе с самой ранней теплой весной. В тот день мы, две супружеские пары, отправились на берег Каховского водохранилища пообщаться с природой, отдохнуть. День был теплый, безветренный. Пригревало солнышко.
Позавтракали, выпили по стаканчику сухого. Я взял удочку и отправился на берег озерца. Берег водохранилища оброс камышом. Рядом небольшие озерца, соединяющиеся с водохранилищем узкими протоками. Вот на такое озеро и отправился я половить рыбку.
Закинул удочку. Мешает камыш. На другой стороне озера камыша меньше, выход к чистой воде шире. Решил обойти озеро и расположиться с другой стороны. Иду по тропинке вокруг озера. Впереди, метрах в десяти, идет какой то мужик. Я босиком, в одних плавках. В правой руке удилище, направлено вверх, в левой леска с крючком. На тропинку погладываю, смотрю вверх, чтобы не зацепить леску за ветки.
Вдруг в ногу, в районе большого пальца, кто-то вонзил раскаленный прут (такое было ощущение). По инерции сделал еще шаг и глянул на ногу. Возле большого пальца две капли крови. Оглянулся. Увидел хвост уползающей в камыши змеи.
Недалеко расположились отдыхающие с палаткой. С палатки срезали растяжку, туго перевязали ногу выше щиколотки. С помощью жены и парня (так и не знаю как звали) поковылял в больницу. По днепровским кучугурам путь занял больше часа.
Энергодар только строился. Поэтому врач жил в больнице. Разыскали его быстро. Осмотрел укус, срезал веревку, сделал глубокий разрез между двух дырочек от зубов, опустил ногу в ведро. Из разреза полилась кровь.
- Мы тебе новой вольем, - успокоил он меня.
Через пару минут, после того как срезали веревку, у меня началась страшная рвота. Меня всего выворачивало наизнанку. И только после укола рвота прекратилась. Затем начались судороги. Сначала свело пальцы рук и ног, затем кисти, затем руки в локтевых суставах.
- Распрями руки, - это врач мне.
- Не могу.
Последовал следующий укол. Судороги прошли, тело расслабилось. Дальше помню смутно. Лицо врача, медсестры, ночь.
Проснулся в отдельной палате. Нога подвешена выше головы. В вене правой руки игла (капельница). Рука примотана к подставке (кровать не обычная). Рядом сидит медсестра.
Нога распухла как бревно и потемнела. Сестричка увидела, что я проснулся, позвала врача. Он пощупал пульс, осмотрел меня.
- Крови для тебя мы не нашли, капаем заменитель. Так что лежи и терпи. Все будет нормально. Самое страшное уже позади.
Лежу. Время растянулось неимоверно. Минуты кажутся часами. В течении суток накапали три литра заменителя крови. Сестра практически все время возле меня. Иногда заглядывал врач. Когда все выкапали, сняли иглу с вены. Я мог пошевелить рукой.
- Сколько раз за это время он мочился, - спросил врач у сестры.
- Ни разу.
- В туалет хочешь?
- Нет.
- Давайте еще 3 литра.
Ешкин кот, я чуть не завыл. Опять на сутки с иглой в вене!..
Через пару дней я уже мог сидеть. Но нога выше головы. При малейшей попытке опустить чуть ниже – адская боль, как будто ногу зажали в тиски.
Мужики вечером открыли дверь палаты, в холле сдвинули телевизор. Можно смотреть прямо из палаты. Родню пустили ко мне. Оказывается, их здорово напугали, что у меня было тяжелое нестабильное положение. Я что-то ничего такого не заметил.
Потянулись дни выздоровления. Опухоль постепенно спадала. Наконец то смог ходить в туалет, держась за стенку. Потом с костылями. Через 18 дней меня выписали из больницы. Мог ходить потихоньку с палочкой. Так и приковылял на работу. У всех глаза круглые. Первый укушенный змеей в Энергодаре. Хотел найти парня, который мне помог, но оказалось, что он из России и давно уехал. Так что за мной должок.
С тех пор при виде змеи у меня холодок по спине. И никто меня не убедит, что змея – это полезная тварь. Убежден, что человек должен убить змею, посадить дерево и вырастить детей.

#147

    kot-28
  • OFFLINE
  • 115 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 19:34

Интересно что тут еще не обсуждался вопрос о тепловом ударе! Неужели никого никогда не штырило?

#148

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 July 2009 - 22:09

Цитата

Меня укусила змея. Или репортаж из реанимации.
А что за змея была то? В наших местах из ядовитых- СТЕПНАЯ гадюка и обыкновенная. И та и другая воду не любят и рядом с водой и в камышах не ползают. Может еще какой вид тогда был? А то что мы видим в воде- водяной уж "курочка" (желтых ушек у него нет) - существо для человека безопасное, промышляющее подводной охотой на рыбок и лягушек. Зачем его убивать? Если Вас, допустим, ограбил и пытался убить человек, то не будете же Вы призывать покончить с человечеством методом уничтожения всех его представителей?
Другой разговор, что укусов-всяких, надо опасаться. Особенно аллергикам (коих щас чють не 90% населения) В поездку всегда нужно брать аптечку, и ней обязательно должен быть преднизолон или дексометазон в ампулах, и шприцы конечно.
Ну и желательно знать что делать при укусах. Например, при укусе гадюки нельзя перетягивать место укуса жгутом. Ну и т.д.

#149

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 22:49

Цитата

В наших местах из ядовитых- СТЕПНАЯ гадюка и обыкновенная. И та и другая воду не любят и рядом с водой и в камышах не ползают.
глупости...даже плавают...

#150

  • Город: Николаев

Отправлено 29 July 2009 - 10:06

Данный рассказ меня побудили написать бесконечные высказывания, что у нас водятся только безвредные ужики. И весь этот бред по поводу аллергических людей. Приведу еще один случай в Днепропетровске:
Мальчик 12 лет утром нашел змею и носил ее в руках целый день, объясняя друзьям, что это безвредный ужик. Около 6 часов вечера змея его укусила в руку. Парня отправили в реанимацию. Чуть не лишился руки.
Еще случай, в Николаеве мужчина нырял за раками. Таскал из нор. Вместо рака схватил змею. Неделю рука была черной и как бревнышко. С этим мужчиной я разговаривал.
Насчет ужей и змей хорошую инфу предоставил Сердитый в "Хрустальном гроте". Судя по высказываниям, СергейМ не дилетант в медицине, но по знаниям природы нашего края - не вводите людей в заблуждение, ибо последствия могут быть печальными.
Я видел только хвост уползающей змеи. Это был темносерый хвост тех змей, которых полно в камышах, греющихся на поваленных в воду деревьях и т. п.
По поводу перевязывания ноги. ИМХО: Если бы не перевязали - до больницы я бы не доковылял. И еще думаю врачу нужно было сначала выпустить кровь с перевязанной части ноги, а потом уже срезать жгут. Последствия были бы легче. Исхожу из того, что как только срезали жгут, состояние мое резко ухудшилось. Но я не врач и могу ошибаться. Хотя насчет перевязывания давно идут споры между самих врачей.

#151

Отправлено 29 July 2009 - 10:51

Цитата

Интересно что тут еще не обсуждался вопрос о тепловом ударе! Неужели никого никогда не штырило?

Тепловой удар не получал, но однажды весной еле вылез из воды перегруженный, да еще и с 8киловым сазанчиком..., еле продрался сквозь 30 метров камыша и в воде нитчатые водоросли не давали 300 метров плыть..... Когда добрался до суши еле хватило сил раздеться... минут 20 лежал голяком на дороге при +10 С - не мог остыть...

ПыСы: больше в такие плавни перегруженным НИКАГДА не полезу.

#152

Отправлено 13 August 2009 - 20:22

Добрый день.
Случилось это в те былинные времена,когда рыбы было много,девки соответственно сисястей были,рыбинспекция коварней. А плавали все в костюмах "Киевского эксперементального завода резиновых и латексных изделий".При "Союзе нерушимом"кто не понял,давно коротче.
Начало лета.Солнце палит нещадно,но в"Чайке"на седьмом часу уже колотит.Увлекся довольно сильно по рыбе(жестких норм не существовало),да и по "жопачасам"- не секрет,что для поиска "вкусных" мест приходится много работать по площадям.
.Забрался в такие дебри,что начал прикидывать как-бы сократить путь ломанувшись через тросник вымахавший в этих местах до двух и более метров.Представив себя Одиссеем и попытавшись осуществить хитроумный план по экономии времени и собственных сил,должен был с досадой признать,что до мифического героя мне далеко.Проплыв немного а потом пройдя по зарослям метров 200,
понял,что в покорители джунглей не гожусь.
Тросник рос очень густо,ноги проваливались в ил до (вам по пояс будет),добыча легко буксируемая в воде,стала вовсе неподъемной, тащилась следом на кукане норовя усадить на задницу,сомики раскрыли рты и цеплялись за тросник осложняя передвижение,плюс к этому тучи комаров и реальная угроза теплового удара.
"Нормальные герои всегда идут в..."вспомниось мне и как Мересъев вынужденно пополз обратно.
Вода приняла в свои объятъя блудного сына как всегда ласково,привычная среда обитания для "крейзанутых"на подводной охоте. Добыча тяжеленная на суше, вновь стала невесомой,я как "универсальный солдат", остыв до нормальной температуры,
принялся отматывать "жопочасы"в обратном направлении. Ничто не предвещало беды.
Свернув не в ту протоку понял,что немного не то,выплывший из-за куста рыбацюга указал примерное направление и пожелал удачи.Руководствуясь указаниями водоплавающего коллеги,залез неизвестно куда.Ну да,каждый видит мир по своему,над и под водой. Наверное я что-то напутал.
Плыл вдоль стены тросника довольно долго,пока не услышал азартно-жлобский вопль:"Бабалаз!Лови його Хфедю!."Подняв голову,увидел в отдалении лодку и троих человек в ней лихорадочно пытающихся запустить изделие совпрома.
Нецензурно подумав о существах в "Казанке" решил уйти в тросник,место пустынное -мало ли,что.
"Стой падло,хуже будет,"орали имбицилы.
Добыча уже не мешала,я несся по зарослям словно кенгуру по австралийскому бушу на случку,совершая прыжки в стороны как Ангус из "АС/DC". Но приматы были настроенны серъезно.Подвесняк взревел и через некоторое время лодка въехала в тросник.Двое дегенератов прыгнули в воду и начали шарить по зарослям обмениваясь мнениями относительно моей дальнейшей судьбы в случае обнаружения.Но я был уже "вне зоны доступа."
После тяжкого тросникового перехода,выполз на какой-то остров,думал отдохнуть-как же,сейчас!
Кинув рыбу,положив ласты и ружъе,прислонился к дереву невысокому но кряжистому.Только вздохнул с облегчением-слышу за спиной сопение,причем какое- то неправильное.Обернулся-биляд!Кабан!Здоровый,рыжый,манерам не обучен и рядом с моим животом!
Автоматически схватил за клыки(от большого ума.Барон Мюнхгаузен бля)попытался заломать,а хули, 15 лет греко-римской,МС.
Вы когда-нибудь пробовали крутануть ржавый вентиль метрового диаметра?
Свин от такого обращения задумался,потом попер на меня не хрюкая,нет-рыча как собака.Силища неимоверная.Такой животный ужас я больше не переживал никогда в жизни.Прет как танк орет непонятно,пытается укусить,я кричу понимая если отпущу-пиз..ец.
Как в фильме"Кружите меня,кружите,"мы двигаемся вокруг дерева,причем Пятачек явно побеждает.Вдруг, (есть на свете Бог!),Хрюк без особых усилий вырывается,подбегает к рыбе и начинает ее жрать.
Я на секунду поверил в теорию Дарвина.В костюме,с грузами буквально взлетел на дерево.
С высоты своего положения рассмотрел оппонента.Это не домашняя розовая упитанная хрюшка,не армейская свинъя,это худой,жилистый зверь который жрет мои деньги!
Попытался спасти хоть часть добычи,отстегнул съемный грузик и кинул в хрюнделя,лучше бы я этого не делал.Дико заорав,с разгону животина чуть не заскочила мне на руки.Та жри ты,я еще настреляю.
По праву победителя хрюк сожрал мало,больше порвал сомиков искоса поглядывая на дерево не кинут ли еще чего?Но больше рисковать желания небыло.
Просидев на дереве около часа после ухода триумфатора, осторожно слез.Да,сомиков вернее куски пришлось оставить,но кукан забрал.
Потом пошел по просеке проложенной давеча,с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Идиоты в лодке испарились словно дурной сон.
Вода ласково приняла...
Через некоторое время начали попадаться знакомые места.Рыбачина не обманул,все таки на воде больше нормальных людей,было...
Четности всем нам.И пожалуй счастъя для всех,даром и пусть никто не уйдет обиженным.

#153

Отправлено 13 August 2009 - 22:25

Цитата

Добрый день.
Случилось это в те былинные времена
Блин...хххххуууууухххххх...ну уморил, чистый Жванекарцев! Талант! Как говорили мне когда-то товарищи литературные критики :lol: :"пиши исчо!!!".
Я чую в книге будет отдельный раздел для таких вот перлов из народа...

#154

Отправлено 14 August 2009 - 07:54

Цитата

Цитата

Добрый день.
Случилось это в те былинные времена
Блин...хххххуууууухххххх...ну уморил, чистый Жванекарцев! Талант! Как говорили мне когда-то товарищи литературные критики :lol: :"пиши исчо!!!".
Я чую в книге будет отдельный раздел для таких вот перлов из народа...

+1 ..... БЛОКБАСТЕР стопудово.... было и у меня малость похожее...

#155

Отправлено 14 August 2009 - 17:39

Цитата

Плыл вдоль стены тросника довольно долго,пока не услышал азартно-жлобский вопль:"Бабалаз!Лови його Хфедю!."Подняв голову,увидел в отдалении лодку и троих человек в ней лихорадочно пытающихся запустить изделие совпрома.
Нецензурно подумав о существах в "Казанке" решил уйти в тросник,место пустынное -мало ли,что.
"Стой падло,хуже будет,"орали имбицилы.
Супер , фуххх :lol: , можно по мативам фильм снимать :lol: , а чё эти дурики в лодке хотели :?:

#156

Отправлено 15 August 2009 - 05:20

-------------------

#157

Отправлено 07 September 2009 - 14:53

Вчера нырял на Псле в одном интересном месте с кучами деревьев в воде,
крышами и прочей "интересностью".Ну и главное, что прозрак сейчас там
метра 3-4.
Обследую я значить череду поваленных в воду больших деревьев,никого не
трогаю,но хочу тронуть( я про рыбу).И на очередном всплытии замечаю
сбоку от бревна, лежащего у обрывистого берега под водой на меня сунет
бобряка.Плывет прямо на меня, ну хрен его знает, что у него в голове -
начинаю отплывать с его пути( кто-то ж должен уступить). Так эта тварь
тож меняет курс в сторону моей морды в маске.Не желая целоваться с
агресором с метра всажую гарпун в бошку на 2см выше глаза, вижу что
"корона" показалась сзади возле хвоста, а втулка с хвостовиком торчит во
лбу.Видать бобрине целоваться расхотелось - рванул в стволы деревьем
слева от меня.Зная как ведет себя зверь в агонии, держусь на расстоянии
видимости.Когда потяжка усилилась, вижу как бобр пытается уйти вверх на всплытие, но
шнур прошел под стволом, я держу шнур внатяг и это не дает бобру пойти
вверх и тут он пару раз прошелся по шнуру зубами-стамесками.Шнур "мясницкий" 3мм, презентованый Виталей на рабочий, сыграл решающую роль в том, что не перезрыз его бобр, а то ушел бы этот гад с гарпуном
подыхать.
До машины мне было больше километра лопатить против течения, короче не стал я морочиться с тушей -
оставил ракам на прокорм, да и хавать было бы стремно, уж не скаженая ли зверюга.Раньше при встрече такой наглости небыло.
Хоть и жаль зверюшку, но выбора небыло - уж
явно ее интерес ко мне был нездоровый и недружелюбный. Мож и от норы отогнать хотела, но чет небыло
желания уточнять в ближнем бою - зубы-стамески в 5-6см длиной как-то
заставляют держать дистанцию.
А на берегу порвать шнур даже с перегрызенной оплеткой у меня не
получилось( можете считать за рекламу, но Витахе большое спасибо за штудочек!).Отакой вот бестеллер.Всем безопасной охоты.
Изображение

#158

Отправлено 07 September 2009 - 15:00

позновательно =) тебе только фильмы ужасов снимать :lol:

#159

Отправлено 13 November 2009 - 20:17

Рассказ этот о великолепии дикой природы, несостоявшемся убийстве,обнаружении крысятника и последующем наказании оного.
С этим хлопцем,назовем его "Б",работаем осенъю по "крышам" не первый год.
Думающий охотник(а это ох как важно),ну а нырялщик от Бога как говорится,рыбу просто "чует,"есть такие люди.
Я накручиваю "жопочасы"работая по площадям,(подобно легендарной "Катюше").
при снятии костюма, слепни и прочая нечисть неосмотрительно ринувшаяся отведать вкусного тела водоплавающего,на подлете,падают на землю от запаха и долго умирают в страшных муках.
Напарник же, сидит на берегу с добычей и под...бывает:"А что это ты так долго? Я давно уже жду."
В этот раз поехали на новое место.
Скинули лодку и понеслась.
На воде-никого ,погода супер,ни дуновения,солнышко светит,водичка хлюп-хлюп.Вода-слеза,арки из водорослей и иные причудливые творения матушки природы,плавай как в аквариуме и радуйся,чем мы с огромным удовольствием и занимаемся.
Подплываем к "крышам"-лодка обозначает границу,он в одну сторону,я в противоположную,кто первый справился-за румпель и к напарнику.Таким образом успеваем обследовать больше потенциальных мест,где как "чужие",прячутся увесистые тушки вкусных сомиков.
Некоторое время наблюдаю за игрой двух малышей до трех кг,потом подплыв,дергаю их за хвосты.
Секундное замешательство,затем резкий старт с выпученными глазами и неслышным для нас воплем "бляяя!!!"
Такого кайфа от охоты,давно не получал,настоящее единение с природой.
Смеркалось.(как обычно)
Подплыв к очередному очень перспективному месту с несколькими "крышами",пошли в разные стороны.
Понимаю,что мне досталась очень "жирная",правильная,темная(приходиться подсвечивать) и на течении,плюс множество плотвы.
Вполне может сидеть "папик".
К сожалению оказывается очередной пустышкой.
Мечты,мечты...как много в вас смешного.
Видно уже хуже,все-таки вечер.
Выходя из-под "крышы,на пределе видимости вижу его!
Темный, веретенообразный силует на фоне стены водорослей.Идет над дном,головой разрывая ил в поисках корма, поднимая настоящую дымовую завесу. Кил 70-80 на глаз.
Рука вытянута в направлении силуэта,палец давит на спусковой крючок.Тело на автомате выполняет привычную и
чего греха таить, любимую работу.
Ни малейших колебаний- пробьет или нет.Закачка душевная...
Потом долго обсуждали,что случилось,почему я не выстрелил.
Пришли к двум мнениям.
Либо подсознание отметило некое несоответствие(я ничего странного не усмотрел).
Либо, у "Б",(а это был именно он,)очень хороший Ангел Хранитель.
В лодке,спросив:"Какого... беса ты делал в этой стороне?"
Услыхал ответ на некоторое время лишивший меня не только дара речи,но и других не мение важных жизненных функций:"Да мне показалось,что твое место лучше."
Бл..дь!Половины Днепра ему мало!
Наоравшись и успокоившись,объяснил:"Только что,практически убил тебя мудило,трое детей остались сиротами.Я,осужден.Никого ведь не интересует,что было плохо видно.А в тюрьме, здоровенные мужики,годами не видевшие женщин.Я не хочу туда."
Напарник торжественно поклялся,что больше никогда,как-бы место не нравилось.
На том и помирились.
"Буржуй"завелся с первого раза,на малых оборотах пошлепали к месту выгрузки.
Причалив,пошли к машине метров 200.
А там...дверь открыта и"крыса" о двух ногах увлеченно шарит в салоне.
Незаметно подкрались как партизаны Д.Давыдова к французам или как...конец в народной поговорке.
И свалились как снег на голову.
"И шо мы тут делаем?"Спросил двух метровый "Б".
Крысятник обернулся,в воздухе невыразимо запахло сортиром.
От левого хука, бесчувственное тело рухнуло в заросли сочной осоки(которую так любит Крошка Енот)и притаилось как говно в траве,ожидая когда на него наступит уставший путник.
Пнув урода пару раз под ребра и надавав смачных поджопников,(исключительно в воспитательных целях,)подогнали машину к лодке.
Загрузив снарягу,любуемся закатом,вечер чудо как хорош.
В зарослях осоки гуляет ветер,из густой травы доносится стрекот кузнечиков,которые наплевав на проблемы мироздания радостно совокуплляются стремясь совместить приятное с полезным.
Неким диссoнансом в эти звуки вплетался стон поверженного врага.
Пригрозили добавить,стон тут же стих.
Наверняка змей уполз и затаился, вынашивая план кровавой мести.
Более ничего не мешало любоваться красотой дикой природы.
PS.У "Б",на сегодняшний день пятеро детей,ну любит он сам процесс (и детей конечно.)
А могло быть совсем иначе.
Едва уловимое движение пальцем...
Берегите себя.
Четности всем нам.
И пожалуй счастья для всех,даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

#160

Отправлено 15 November 2009 - 14:37

Стас, радуешь как всегда. И как всегда - минишедевр.
Понимаю как никто случай с товарищем. Раз был сам уже "повешен на кукан" Сенсеем. Меня спасло одно - то, что он НИКОГДА не стреляет не удостоверившись что и кто перед ним. Но когд апо мне шарил фонарик - поверьте, это ощущение лучше в жизни не испытывать.
И сам чуть не оставил сиротой двух детей своего друга. Этот поц (что менее простительно - в отличие от меня, ламера - он был уже опытным охотником) - вздумал проверить "мой" плавень. Спасли его - мои "смутные сомненья" в силуэте, и выбор загривка (искал верняковое место, так как понял - бить нужно наповал).
Берегите себя, нервы, и других....
П.С. А срать - реально придавливает от страха смерти.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок