Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Спортивный фидер. Общие вопросы.


Сообщений в теме: 29

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 January 2009 - 06:44

Собственно говоря хочется получить совет у ЗУБРОВ от фидера по поводу арсенала снастей с которыми обычно выходят на соревнования. Понятно, что не плохо бы иметь с собой с дюжину палок различного тестового диапазона :) , но думаю так мало кто делает. Конкретно, что берем на , скажем, областные соревнования, нужное подчернуть с пометкой обязательно, желательно, никогда не беру. И так.
1. Фидерное-пиккерное удилище с тестом до 40г
2. Фидерное удилище с тестом до 80-60г
3. Фидерное удилище с тестом до100-и более
4. Глубомер.
5. Рогатка.
6. Другие полезные приспособы без кооторых никуда.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 28 January 2009 - 12:13

практически полный список. осталось добавить кресло :wink: я беру еще маленький рабочий столик, размером с дипломат, по краю столика буртик.

#3

Отправлено 28 January 2009 - 12:18

Что есть глубомер?? :shock:
И подставку под удилище забыл!
И емкости для замешивания прикормки!

#4

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 January 2009 - 12:21

Я конечно очень далеко не ЗУБР, :grin:
Но думаю в тему будет вот такая статейка: http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-16

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 January 2009 - 12:26

ну вы даете, я без кресла никуда. Глубомер - какая-нить приспособа для "дно простучать" меня всеж палки интересуют, одной мабуть маловато, для полного счастья?

#6

Отправлено 28 January 2009 - 12:36

Глубомер - груз весом грамм 15 - цепляешь на фидерное удилище и простукиваешь - , считая время падения до дна - но очень примерно.. Более точно - маркерный поплавок с грузом. Но только на водоемах без течения.
Главное- садок не забудь! :grin:

#7

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 January 2009 - 12:58

О! Садок! Мне интересно, Что было-бы с садком у БОЕВА еслиб он на Ч.У карпа не выпустил сразу? Или у фидера садки не такие как у поплавочников?

#8

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 13:37

Цитата

Собственно говоря хочется получить совет у ЗУБРОВ от фидера по поводу арсенала снастей с которыми обычно выходят на соревнования.

На самом деле у каждого свои взгляды по этому поводу, да и финансы не у каждого есть, чтобы покупать дорогие вещи. Некоторым хватает одного-двух удилищ с тестом 50-100 грамм, стульчика, килограмма прикормки и пару кормушек (утритую). Если же заниматься фидерным спортом целенаправленно и иметь желание побеждать, то просто необходимо иметь некий минимальный арсенал снастей и снаряжения.
1. Пикер длиной 2,40-3,0 м. с тестом 30-35 грамм для скоростной ловли мелкой рыбы с лёгкими кормушками или грузиком на коротких дистанциях;
2. Фидерное удилище 3,60м. медиум с тестом 70-90 грамм для ловли на дистанциях 40-60 метров в стоячих водоёмах и на умеренном течении;
3. Фидерное удилище 3,90м. хэви с тестом до 120 грамм для ловли на дистанции свыше 60 метров, а также на достаточно сильном течении. Обязательное условие к такому удилищу - строй не ниже средне-быстрого и наличие вершинок не менее 3 OZ.
4. Катушки размером 2500-3000 для пикера, 3000-4000 для фидеров. Расположение фрикционного тормоза особой роли не играет - дело вкуса. Передаточное число для пикерной катушки можно повышенное 1:5,5 - 1:6,2, для остальных не больше 1:5,1.
5. Шнур или леска. Здесь тоже много мнений, но я считаю, что для фидера все-же лучше шнур с разрывной нагрузкой не более 10 Lb. Об этом можно прочитать здесь
http://angler-ukrain...507_feeder.html
6. Подставка для удилищ, лучше тренога.
7. Кресло или платформа.
8. Ёмкости для замешивания привормки.
9. Рыболовный ящик или сумка с коробками для различных кормушек, лесок, крючков и прочей мелочи.
10. Подсак, садок, экстрактор для вынимания крючков из рыбы, поводочница...
Вот где-то так.

Изображение

#9

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 13:42

Цитата

О! Садок! Мне интересно, Что было-бы с садком у БОЕВА еслиб он на Ч.У карпа не выпустил сразу? Или у фидера садки не такие как у поплавочников?

Ну ничего бы небыло. У меня карповый садок Trabucco 3,5 метров. В нём как-то сидели одновременно два карпа весом 2,5 и 4 кг и много карасей. На верхней фотке именно он.

#10

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 January 2009 - 14:09

Спасибо! Что-то подобное я и надеялся услышать!
У меня еще вопрос появился, чтоб не дублировать http://ohota.dp.ua/n...p?p=43133#43133

#11

Отправлено 05 May 2009 - 16:11

Поступила информация, что в 2010 году будет проведен 1-й Чемпионат Мира по фидеру. Пока предварительно утвердили ЮАР.

#12

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 14:55

Сомневаюсь что кто-то из Украинских фидеристов позволит себе поездку в ЮАР :grin:

#13

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 20 May 2009 - 15:04

Как я понимаю, сейчас главным вопросом является не подготовка спортсменов, а их финансирование. На мормышку в Штаты в 2010 наши собираются и вопрос финансирования им тоже нужно решать! Если фидеристы не будут готовы, то есть смысл предложить другим воспользоваться этой возможностью. Благо времени на подготовку достаточно, тем более, что в ЮАР совершенно отличные условия ловли, т. е. надо готовиться практически с нуля.

#14

Отправлено 20 May 2009 - 17:23

Цитата

Сомневаюсь что кто-то из Украинских фидеристов позволит себе поездку в ЮАР :grin:
Мне казалось, что стоимость комплекта тех снастей, которые обсуждаются ( с твоим участием :grin: :grin: ) на киевском форуме, вполне сравнима с затратами на такую поездку, а может и выше.

#15

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 20:51

Цитата

обсуждаются ( с твоим участием :grin: :grin: ) на киевском форуме, вполне сравнима с затратами на такую поездку, а может и выше.
Оно то так, но снасти ты приобретаешь постепенно и надолго, а на такую поездочку нужно выложить очень кругленькую сумму сразу и безвозвратно. Так что без спонсоров не обойтись. :grin:

#16

    vogue
  • OFFLINE
  • 3 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 12:23

и сколько нужно чтобы это всё купить?

#17

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 15:03

Цитата

и сколько нужно чтобы это всё купить?
Всё зависит от запросов каждого отдельно взятого рыболова. Один вложится в 1000 грн., а другому и 5000$ будет мало. :grin:

#18

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 10:45

Цитата

и сколько нужно чтобы это всё купить?

ИМХО для того чтобы более менее подготовленным быть по минимому на фидерных соревнованиях надо 7000 грн никак не меньше..

Надо как минимум 3 удилища с катушками
кресло
садок спортивный
треноги и стойки
подсак на длинной ручке
куча ароматизаторов и сиропов
куча расходников

за прикормку ваще молчу...

Ну примерно так !!! Это реальный минимум никоми образом не элитные снасти я имел в виду, а снасти среднего ценового уровня !!!

#19

Отправлено 02 July 2009 - 21:47

+1! На счёт суммы полностью согласен! У меня арсенал не из дорогих вещей, весь среднячёк, посчитал и оказалось сумма 3400 грн, и это при том что вещи некоторые были купленны пристоимости долара 5грн

#20

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 26 November 2009 - 12:59

Цитата

Поступила информация, что в 2010 году будет проведен 1-й Чемпионат Мира по фидеру. Пока предварительно утвердили ЮАР.
По непроверенной информации ЧМ по фидеру в этом году проводиться не будет. Прочитал об этом ЗДЕСЬ.

На официальном сайте FIPS в плане проведения международных соревнований нет информации по ЧМ фидер 2010. :-(




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок