Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Хочу знать свои права!


Сообщений в теме: 385

#41

Отправлено 09 November 2009 - 15:50

Ребята, соберитесь компанией. Есть и юристы ведь среди знакомых, и связи, и знания. Да выебите им мозги один раз и навсегда ТАК, чтобы рыгалось пару лет. Я говорил на ГРоте - побои снять, да с приукрашением (мэдэксперт сам знает что и как написать, и самому не подставляясь, и в принципе по делу, только раздув). В прокуратуру - сразу. Жалобы начальству, вышестоящему. ЗАПОМНИТЕ - у них ОЧЕНЬ много врагов внутри системы. Всегда найдётся тот, кому будут выгодны ваши негодования, а тем паче основанные на правде. Играйте и бейте их-же орудием. Поверьте, всё получится, там ничего такого. Главное - слаженные и грамотные действия. Нехрен делать поставить их раком, сволочей.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 09 November 2009 - 17:38

так что там по поводу запрета? кто что узнавал? таки запретили с 1ноября ?

#43

Отправлено 09 November 2009 - 18:07

Цитата

так что там по поводу запрета? кто что узнавал? таки запретили с 1ноября ?

Глухо , я даже через ГУГЛИ не нашел..... :cry:

#44

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 18:09

первого числа запрет на ЗИМОВАЛЬНЫХ ЯМАХ!!!!!! Такое было и раньше.

#45

Отправлено 09 November 2009 - 20:39

Цитата

первого числа запрет на ЗИМОВАЛЬНЫХ ЯМАХ!!!!!! Такое было и раньше.
список ям где можно увидать .

#46

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 22:50

Цитата

Цитата

первого числа запрет на ЗИМОВАЛЬНЫХ ЯМАХ!!!!!! Такое было и раньше.
список ям где можно увидать .

О так а это и есть самая страшно-секретная информация, которую нигде не расскажут даже под страхом смертной казни. Но даже еслиты ее добьешься (ну можнотаки найти) то она реально написана "для людей" (как уже ктото говорил - от кривого дерева в огороде дяди Васи до покосившегося 5-го столба трассы Запорожье-Днепропетровск).

У нас проще. У нас просто все русло - это зимовальная яма :lol: :lol: Где хошь там и ныряй. Все равно нарушишь :lol:

#47

Отправлено 10 November 2009 - 10:12

Всем привет,вот только до компа добрался,теперь отчитываюсь :lol: !В субботу ближе к обеду только я занырнул и поплыл к ближним камышам увидел что на меня на полном ходу прет катер!Надежды ,что меня увидят уже не было,а на ластах уйти и не пытался,потому решил подождет пока подплывет поближе и занырнуть на дно!Но чудо случилось и недалеко от меня катер меня обогнул,то ли пугали,то ли реально заметили в последний момент,кто их разберет!Возле меня не остановились и рванули к сторожам турбазы которые высыпали огрызок сетки метров пять,браконьеров нашли мать их :-( !Увидев полное равнодушие к своей персоне,не подозревя ,что я браконьер,УООРовская корочка ведь есть,поплыл дальше,залез в камыш и подстрелив второго карася почувствовал ,что меня ,что то тянет!Ну не услышал я лодки-это правда,не убегал я от них!То ли импортный мотор тихо работает,то ли из за треска камыша!Может увлекся! :oops: Я решил,что зацепился за струю блесну и чтоб не порвать костюм дал назад и вынырнул,я еще не понял что происходит как меня подхватили под руки и начали тянуть в лодку,забрали ружье,нож!Я почувствовал себя вражеским диверсантом в тылу врага!Все было так резко,что я честно говоря растерялся!И начал всерьез им доказывать что я не браконьер,кого это интересует? :lol: И допустил глупость,написал в протоколе ,что охотился и подписал :oops: !На отобранное ружье я протокола не видел!На вопрос зачем меня крюком ловить,ответили,что позвли ,а я не отреагировал!Были там другие подвохи,которые поинтересовались с каких пор на оз,Ленина зимовальная яма,на что получили ответ,цитирую дословно!Ты ,что самый умеый,тебе повезло,что ты на берегу,а не в воде!Фамилия,сего деятеля Погорелый!Вчера утром отправился в инспекцию,Г-н. Погорелый сообщил,что дело передается в суд и он ничего сделать не может,но говорит не переживай ничего страшного,на вопрос на каком основании происходили данные действия,услышал,что с 1,11 рыбу ловить нельзя и все,какой закон,где нельзя,помойму они сами не знают!Я позвонил в УООР и попытался уточнить там,мне ответили что разберутся,но что зимовальная яма в этих местах слышат впервые!Мне интерестно если об этом законе не знают в УООРе,откуда о нем могут знать,рядовые рыбаки?А если я даже и нарушил закон,как можно живого человека ловить крюком :cry: ?Порвали костюм,а если попали бы на горло,или еще куда,по моему покалечить человека не так сложно!Короче я в таком бешенстве,что договариваться с ним по хорошему не имею желания,тем более не чувствую за собой вины!Вчера поехал и написал заявление в прокуратуру,если и ничего не получится,то может хотя бы его потягают и он о чем то в жизни задумается,что тоже результат!

#48

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 10:28

Видал я этого инспектора, про него в инспекции говорят:
Самый доблестный и смелый - рыбинспектор Погорелый!

Говорит шо страсть как нелюбит подвохов - потому что все хапуги и лупят рыбу на три кукана, на все доводы шо мы не есть мировое зло, а простые спортсмены или увлеченные люди - не велся нивкакую!

#49

Отправлено 10 November 2009 - 10:38

Цитата

...Я позвонил в УООР и попытался уточнить там,мне ответили что разберутся,но что зимовальная яма в этих местах слышат впервые!Мне интерестно если об этом законе не знают в УООРе,откуда о нем могут знать,рядовые рыбаки?...
Я слышал только о зимовальной яме ниже дач на полуострове в Самаровке. Выше створа Кильчень-Коропячий до Новоселовского моста участок УООР, ниже промысловый участок, ни о каких зимовальных ямах не слышал.
Имхо, вы тоже не правы. В это время года охотится нужно бы с подстраховкой с лодки. Тем более при таком оживленном движении моторок со слаботрезвыми охотниками на мелководье. И свидетель был бы.

Цитата

Видал я этого инспектора, про него в инспекции говорят:
Самый доблестный и смелый - рыбинспектор Погорелый!...
Лучше бы он Красных мудаков на УООРовском участке гонял :-(

#50

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 November 2009 - 11:11

Цитата

И допустил глупость,написал в протоколе ,что охотился и подписал :oops:
А какая рыба была на кукане? Была ли она обмеряна, взвешена в присутствии свидетелей и занесена в протокол? Протокол ты внимательно прочитал? Там обязательно должна быть указана статья нарушения.
Вообще, если есть копия протокола, вывеси её тут, обмозгуем.

#51

Отправлено 10 November 2009 - 11:39

Цитата

Вчера поехал и написал заявление в прокуратуру,если и ничего не получится,то может хотя бы его потягают и он о чем то в жизни задумается,что тоже результат!
Маладца :!:

#52

Отправлено 10 November 2009 - 11:46

скажу сразу ловят не тех кого нужно. я знаю что на этих базах есть несколько одиночек которые ездят на охоту как на работу. Бьют все! Судак мелкий, карасик. Бьют мешками и на продажу. Вот вас и спутали за этих мудачел. Но в любом случае это превышение полномочий. и это так оставлять не нужно. мое предложение собраться всем и завалить в кабинет ШОБ ОБОСРАЛСЯ этот мудачело.
если бы меня багром и забрали мою зелинку...... я бы наверное наломалбы дров.... :evil:

#53

Отправлено 10 November 2009 - 11:59

нет! мне интересно где написано что они имеют право отбирать ружье не составляя акта? если они забрали ружо и нет бумаги, то это точо привышение полномочий. СаШ как ты написал заявление?
все бумаги нужно ксерить у тебя должна быть своя папка и все бумаги которые на тебя заведены должны быть отксерены.
в заявлении ты должен был указать что у тебя отобрали ружо не составив при этом акт изятия. говориш там были другие подвохи ты попросил кго нибудь стать свидетелем? номера взял моб.?
тебя могут пригласить (и только на ВЫ) в лодку , а не багром вытягивать .....

#54

Отправлено 10 November 2009 - 12:03

У РИ есть свои глаза и уши на берегу т.е. сеточники или др.браконьеры которые за закрытие глаз на их деяния сдают всех и вся, ты ещё с турбазы не выехал а тебя уже пасут.

Вот вас и спутали за этих мудачел.

Я думаю не в этом дело просто подвох пойманный РИ это желанный "трофей" и зачет или премия Погорелому, все ведется к запрету ПО везде и всегда потому что мы зло, мы видим что нет рыбы и сетей дох..уя при работающей РИ и все беды спишут на нас подвохов с двумя карасями на кукане

#55

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 601 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 10 November 2009 - 12:08

Не, ну безпредел!
Короче - нужна моя помощь - пишите! Приедем, встретимся, послушаем.

#56

    СаШ
  • OFFLINE
  • 16 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 12:13

Пострадал Серый. Просто у меня инет постоянно и Сергей попросил отписаться. Я стоял немного в стороне.

#57

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 12:18

Извините, что влезаю в подводные дела, просто ловлю часто на БА много лет, Погорелого знаю давно, и знаю с хорошей стороны, с ним всегда можно договориться, если не лесть на ражон, всякое бывает, и нарушать приходиться. Часто вижу мешки рыбы забитые судачками, которые с трудом подходят под разрешенный размер, да и кол-во улова превышает все разумные пределы, даже сеточникам сложно тягаться с такими подвохами, ни раз делал им замечания, но все в пустую. Вот и сложилось очень плохое мнение о такой охоте, вы бы сами с ними разбирались, иначе ни кто ни поможет. Поговорили бы с Погорелым по доброму, взяли тел, и сдали пару раз этих хапуг, а вас бы ни кто не трогал. Карася ни жалко, его много, всего не переведешь, а судачка жалко, ни успевает восстанавливаться, думаю меня поддерживают большинство спиннингуев.

#58

Отправлено 10 November 2009 - 12:23

Двух карасей не внесли в протокол,типа ,пожалели меня!Копию мне не дали,я понимаю сейчас многое сделал не правильно!Сейчас никаких бумаг нет,могут наверное сказать,что вообще меня не знают!Только ,что опять звонил в УООР и сегодня мне сказали,что уточнили и озеро Ленина является зимовальной ямой и я браконьер!

#59

Отправлено 10 November 2009 - 12:32

По поводу хорошего инспектора скажу,что в Сухачевке не раз сталкивался и с инспекторами и с водной милицией но никто крюком из воды не вытаскивал!Подплывали здоровались и задавали свои вопросы!Понятно,что такого как я проще наказать чем настоящих браконьеров!

#60

    SemaMl
  • OFFLINE
  • 148 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 12:36

Цитата

Погорелого знаю давно, и знаю с хорошей стороны

Человек же пишет, что у него на кукане 2 рыбины было, без лодки. какие тут могут быть мешки рыбы. Да и методы вылова подвоха.
Разве после этого Погорелого можна назвать нармальным РИ.

А насчет сдать тех браконьеров. Так сказано, что каждый подвох их лично знает.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок