Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Весна 2009


Сообщений в теме: 199

#181

  • Город: Павлоград

Отправлено 24 May 2009 - 11:32

Сегодня на реке Волчья в окрестностях Павлограда. Спининг Robinson Perch серия Diplomat рост 7футов, тест 1.5-7.0. Катушка Banax Hera. Шнур 6 либров, происхождение не помню, по моему Джиг Про. Воблер Shimano TR-0082. Голавль самка после нереста. Вес 2 кг 80 грамм, длина 520 мм. Взят образец чешуи в районе боковой линии за жаберными крышками.
ИзображениеИзображениеИзображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#182

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 May 2009 - 13:47

Непреодолимое желание поджиговать привело в 5.00 в субботу к берегу Днепра в черте города. Во время прогулок со спином не покидало ощущение, что прогуливаюсь не один. Незримое присутствие Петровича начало надоедать часам к девяти. В качестве то ли компенсации, то ли насмешки он подкинул-таки пару огромных (до 20 см) бычков, удары и сопротивление которых заставили продержаться у воды еще часок. Не желая более подпитывать энергетику Петровича своим разочарованием от его компании, я ушел домой, сославшись на кучу дел. Куда ушел Петрович - не знаю, мне он не сказал, но заторопился...

#183

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 20:43

Вчера фидер в районе южного. Полный жОП. На двоих с 4 до 12 1 плотва и немерянно мелкого бычка (задолбал). Почему на него погода не действует как на всю остальную рыбу?

#184

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 08:48

В суботу, осваивал на Ореле микроджиг, а может и не микро не знаю... может знающие поправят.
Спиннинг тест 5-12, основная моно 0,2 поводок флюкарбон -0,18,
джига 2,5 грамма Овнер. Копыто и твистер - дюймовые.
С утра гдето часов с 5 и до 8 хороший клев. 10 окуней грам по 200-250 то что менее 100 отпускал. И 2 щучки-травянки около килограмма.

После 9 поднялся ветер и погода начала ухудшаться, итог до 12 выдурил еще 5-6 окуней и клев заглох.

Думаю для первого раза очень неплохо, ЗЫ. Одним больным стало больше, ожидаю открытие сезона с лодки и сразу в плавни:lol:

#185

Отправлено 25 May 2009 - 09:06

24.05. Долго выбирал, куда б поехать, так чтоб ветер не в лицо. И принял решение поехать на Днепр за Камено-Зубиловку. С 12 до 17 стабильной клев верховодки под штыком, и только 5 плотвиц, грамм по 100. Глубина 4.5 м. Эта гадость распространяется повсеместно и в огромных количествах!!!! Народ, спиннингисты, обращаюсь к Вам! отпускайте хищника! Потому как верхосрань скоро займет все ниши в водоеме. Реалии завтрашнего дня - верхобзда и бубырь... :evil: :evil: :evil:
p.s. У берега поднялась трава и в ней вовсю кувыркается карасик видать трется.. или просто веселый... :razz:

#186

    Badik
  • OFFLINE
  • 34 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 16:58

сегодня,новомосковск парк,с 6-13 я на фидер 13 карасиков на красного,на опарыш поклевок вобще небыло :shock: :shock: :shock: первый раз в этом году :!: а товарищ на 5-ти метровую болонку мою :cool: на опаыша :evil: с2х метров в проводку 67 ладошечных гущарок,иногда задаюсь вопросом зачем кудато ехать если в центре города неплохо можно отловиться :?: :!:

#187

Отправлено 27 May 2009 - 23:58

в районе Южного моста, на закате, голавль 1,4 кг, длина 410 мм на живца.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: golavl1400.jpg


#188

Отправлено 28 May 2009 - 11:17

Вчера вечером на Наб.Малиновского. Фидер. Поводок 0,12, крючек Овнер №10. Прикормка "Рыболовы" Карась -чеснок с атрактантом "Анис"(лежала дома без дела - решил попробовать!! :shock: )
Не перевелись еще красавчики! 2240гр!!
Изображение Изображение

Изображение

#189

Отправлено 28 May 2009 - 23:30

сегодня опять пробовал на живца. Один судачёк и несколько бычков размерами в полторы ладони, хватают своего собрата на ура. Уже ни на что спокойно половить нельзя, не столкнувшись с бычком

#190

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 12:49

Сегодня с 6 до 11 ставок в Шандровке (почти граница Харьковской обл.) на поплавок 12,5 кг карася чуть больше ладони на троих. Жрал шо дурной, что червя красного, что кукурузу. В общем рука устала махать :grin:
зы. кормили ВДЕ и фишдрим карп

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3009.jpg


#191

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 15:49

сегодня с кумом на Орели, железо, силикон, микроджиг
Изображение
Изображение

#192

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 21:43

Вчера таки вырвался ,с ночевкой ,половить карася в карнауховку.
Приехал на место около 17.00 и неуспев разложится пошол дождь ис грозой,разложился уже после того как он закончился и ловить нгачал гдето с 20.00.Но к моему разочарованию крупного не осталось(или просто не клевал). Не всё так плохо небольшой (с ладошку и чут больше)клевал бойко и практически всю ночь.
После захода солнца ловил на штэкер а с утра на фидэр.В 9.00 нчал собиратся домой,в итоге 29 карасей и 4 подлещика.

#193

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 31 May 2009 - 18:03

Съездил с отцом на ставок "Озерище" в Юбиленое. Дорого, но совсем рядом (10 км от гаража до берега) и по асфальту.
Ловили на поплавчанки, пружины, фидерную снасть. Итог-7 кг рыба на двоих. 3 карпа (один полтора кг и два по около 1 кг), 5 линов (один из них почти 1 кг), одна щучка-на живца, остальное-краснопер, причем не мелкий (аж проблема была-на живца нечего было цеплять).
Щуку начал ловить после того, как на фидерную оснастку чуть не вытянул щуренка-прицепился сверху пойманной красноперки, а возле самой подсаки-выплюнул. Пойманный щуренок заглотил очень не маленького живца полностью-кючок из желудка извлекал дома. Причем поклневки не было-просто решил проверить снасть, а там уже рыба.
Много зацепов и сходов изза травы. Потеряно штук 8 пружин на двоих.
Душу отвели, теперь только на Самару и Днепр.

Изображение

Изображение

#194

Отправлено 01 June 2009 - 08:49

30.05.09 суббота

Николаевка.
В 7 на месте разложились, замесились, закормились. Но активноно глева не дождались... :lol:
Видать и карась и карпик еще на нересте.
Бойко клевал мелкий карасик, но только на мотыля.
Попался еще один карпик грамм на 600 и несколько мерных карасей.
В итоге наковырял 2,75кг.
Ловил 11м штыком оснастка 1 грамм, леска основная 0,14мм, поводок 0,1мм. Кормил Три Карася карп и привада. Поклевки были только на мотыля и манку. На мотыля более мелкий но чаще, на манку крупнее но редко!

#195

Отправлено 01 June 2009 - 08:58

31.05.09 Воскресенье

Решил, что уже хватаит ставковой рыбы, пора тренироваться по бели.
Коса на Победе ловил с 9 до 13.
Коримл ВДЕ + для масовости Три Карася (карась- у него достатосно мягкий запах).
Плотва нарисовалась почти сразу причем размер мерный- 60-100 грамм. Но клевала набегами. Чуть позднее подошел подлещик, но видать небольшой стайкой. Поймал 4 шт. и он исчез, правда один был 500-600 грамм. Потом закончился мотыль и надежда на полдещика умерла, но плотно на корм зашла плотва и активно ловилась... Точнее сразу клевала, но поклевки были такие нежные, что даже в полный штиль 2 грамма поплавок не отрабатывал поклевку. Перешел на 1.5грамма и поводок 0,08мм. и поклевки стало видно. Такое поведение активной плотвы не совсем понятно. Но за это время удалось накотать 6,2 кг.

#196

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 09:14

30/05/2009 суббота
Николаевка, ловил справа от дамбы под деревьями. На болонку до 20 метров от берега мелкий карасик на красного и на белого - не интересно.
На фидер и пикер вымучил с 6-00 до 15-00 7 карасей от 150 до 300 грамм, 3 карасиных схода и карпик 600 грамм, большинство брали на короткий поводок с пучком опарыша выше кормушки - висел над дном, одна поклевка на пену, но только когда подвесил туда опарыша, и одна поклевка на симметричную петлю с поводком 60 см. Оборудовано было 2 оснастки, одна классическая симметричная петля с кормушкой 40 грамм и поводком 60 см, и пружина с короткими поводками для пены, на обе оснастки поставил в 20 см выше кормушек короткий поводок с крючком - вот на него и клевало все время. Все поклевки на выбросе, товарищ бросал ближе метров на 10 - у него один незачетный карасик за весь день.[/b]

#197

    Burik
  • OFFLINE
  • 46 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 10:32

Погодка: температурка + 13 +25 С, давление 759-760 мм/р.с., ветер С, С-В 1-6 м/с, луна 54 (+ - 3) % , температура воды (50см погружение, днем) +21 С.

Приехали в 4-00 и сразу побежали обловить места со спиннингом. Первым откликнулся махонький судачок:
Затем откликнулся окунек.
Было ещё немного меленького окунька.
Я ловил всё исключительно на джиг 2-3гр с Relax твистерком.

А напарник не как не мог освоить джигу, и ловил на вращалку, и воблеры твиченгом.
Вот такого и немного больше шт. 4-ре поймал напарник.
Что-то клев, совсем стал тихоньким, и я перешел на оседлый вид рыбалки фидер + поплавок.

Не зная почему, но со мной произошла такая же ситуация, как и на последней рыбалке. Только забросил пикерок, под камышик. Поклёвка, и мелкий окунек. Перебрасываю, вожусь с разложением фидера. Следует тоже небольшие поклёвки, но я не беру удилище, т.к. думаю, опять окунь. Закинул фидер, и проверяю пикер. Какого моё удивление, что на том конце сидит достойный соперник. Как и на прошлой рыбалке, подсак не разложен, и не кому помочь. Приходится одной рукой удерживать удилище, а второй раскладывать подсак. Пока я это умудрился сделать, и попытаясь завезти рыбу, то она показала мне свой блестящий бок, и порвала поводок 0,12мм. Рыбка была в пределах от 1 до 2-х кг. Больше похожа была на толстолобика. Забрасываю снова туда и получаю обрез поводка на подсечке о камни. Рыбу чувствовал, но не такого размера. Ну надежда есть, думаю, я. Но не тут-то было. Поклевки затихли, ведь это было около 12-00 полдень.
От скуки забрасываю поплавок в 8-10м от берега, и подкинул туда пару шаров прикормки. Думая мож, хоть на мелкой рыбке душу отведу. И ДА, это случилось!
Справа над головой нависла тучка небольшая, но дождевая. И в это время поклевка на поплавке в 13-00 и я вываживаю небольшого карпика.
Маленький, лысеньки, такой приятненький на ощупь (соскучился после зимы). Сразу отпущен на волю.
Следом за ним сразу поклевка
Оборачиваюсь, и вижу кто-то загнул пикер в бублик. Подсекаю и вываживаю с большим удовольствием карпика из под камышей.
После ещё был пойман один карпик на поплавчанку, но он какой-то странный… (фото нет, т.к. села батарея в телефоне) Я, до последнего думал, что это карась. Он был почти черного цвета.
Тучка с дождем прошла, не задев нас, и клев как отрезало. Странно, если не сказать больше…. Карп клевал примерно 1 час привидя тучу!

Хочу заметить, что у соседей по рыбалке в это время рыб не ловился.

Итог: 10-к окуней 100-250гр, 4-ре карпика 25-350гр, 1-судачок.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 012.jpg
  • Прикрепленное изображение: 011.jpg
  • Прикрепленное изображение: 010.jpg
  • Прикрепленное изображение: 007.jpg
  • Прикрепленное изображение: 005.jpg
  • Прикрепленное изображение: 003.jpg
  • Прикрепленное изображение: 001.jpg


#198

Отправлено 02 June 2009 - 08:15

Был 30.05.09 в Николаевке(Червоный маяк).Сидел на мысе не доезжая дамбы.Ловил на балонки .Просидел до обеда с 7 -видел 3 поклевки и поймал карпа на 300 гр.Выбросил ведро корма и ноль.На другой стороне в камыше каркы такое вытворяли-вода бурлила. :grin:

#199

Отправлено 02 June 2009 - 08:50

31.05 Вывез детвору в красивейшие места на Днепр, в район аммиакопровода, на берег, противоположный Камьяно-Зубиловке. Далековато, правда, но бензин того стоил...
Рыба тоже была! Я 11-м штыком, Натали 9-кой махалкой наковыряли вместе около 8 кг мерной плотвы!
Изображение

#200

Отправлено 02 June 2009 - 11:36

31.05. Александровка, с 4-00 до 8-00. Полтора десятка карася на красного червя. Стоял в забродах на меляке у себя напротив дачи.
ИзображениеИзображениеИзображение




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок