Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Ноябрь-декабрь 2006г.


Сообщений в теме: 114

#1

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 November 2006 - 11:10

Цитата

НУ НЕ БЫЛ Я СЕГОДНЯ НА РЫБАЛКЕ!!! :evil:
Вист, а ты был!!! :twisted:
Наверное ты много договоров подписал, твоего звонка я так и не дождался :D
В среду довелось проезжать мимо Самары, так называемые Самарские плавни. Вода, что слеза, а малька вообще нет нигде. Тишина полная, как будто все вымерло. Прошелся по ямам и точкам где раньше брал щук, голяк.
Изображение Изображение
Говорят, рыба скатывается на зимовку вниз по течению, т.е. вся рыба сейчас под Запорожской ГЭС ?

Поскольку рыбалка на выходных мне не светит, выскочил вчера. Хотелось половить все - последние рыбалки как ни как. Решил выйти на лодке на Днепр, до обеда активно ищу судака после часу якорюсь, ставлю донки и продолжаю «стучать», после четырех и часов до шести, снова поиск судака. Итак план есть осталось воплотить его в жизнь.
Ни каких сюрпризов не произошло и в семь утра я на воде, должен заметить в гордом одиночестве, даже на мысе где завсегда полно доночников никого нет.
Изображение
Вышел на русло и сплавом джигитую, течение очень слабое ветерка почти нет, все мои изощрения в проводках и смена приманок ни каких результатов не дают. Около десяти мимо проезжают с десятка полтора моторок и идут куда то вдаль, вниз по течению, наверное мои предположения выше имеют под собой почву. Часам к одиннадцати на воде появляются три «резинки», дела у них не важные, вижу как сидят уныло и регулярно меняют место, кстати у меня не лучше, уже обед близится а я еще даже поклевки не слышал. В начале первого заметил, что на одной из резинок «замахали» руками, потом его сосед по лодке. Ага пошла тарань, все идет по плану и к часу становлюсь на якорь недалеко от бровки. Какой там джиг параллельно, двумя бортовками на успевал управляться, пока тянешь одну на другой уже клюет (сколько я прозевал еще с десяток сходов). К двум появились судачатники, активно ища объект ловли, на кислых лицах был написан результат их стараний. В начале четвертого задул северо-западный ветер и начало горнуть волну, клев прекратился.
Изображение

Вот и чудненько, все идет по плану и погодка как раз для хищника. Последующие полтора часа, увы это не подтвердили, а все более усиливающийся дождь выгнал меня на берег.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 November 2006 - 10:38

В воскресенье, дабы не превращать день рождения в обычное застолье, решено было с кумовьями выехать в лес на природу, параллельно возник вариант вылазки к воде, который в последствии был одобрен и я взял с собой спиннинги (себе и супруге)
Изображение
В итоге меня обставили
Изображение
Пока готовились шашлыки, подоспела и уха
Изображение
Отдых прошел на славу, чего и Вам желаю :wink:

#3

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 06 November 2006 - 11:38

Всем привет!
Брал недельный отпуск дабы подтянуть семейные дела. На береговую рыбалку вырвался несколько раз - полный "0" :cry: Если до кого-то можно было и достучаться (пару поклёвок), то только до мелкой травянки. Знакомый за день взял 11 судаков от 1.5-6,0кг веса каждый, но с лодки... Вывод: на Днепре сейчас лодка актуальна как никогда, а берег отдыхает :cry:
2 vist:
на что взяли сомика?
2 FOX:
последний раз выходил вчера. После 15 ч. начал обмерзать шнур и кольца - началось :evil:

#4

  • Город: Павлоград

Отправлено 06 November 2006 - 11:59

Отличный акцент для завершения сезона! Могу себе представить, каковы были эмоции.

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 November 2006 - 15:10

Вчера выходил на остров посреди Кайдацкого моста, ноль. Ветер позволял бросать только с нескольких мест. Начинаеться зимний спининг. Если также быстро как похолодало станет лед останеться смотрет Рекса Ханта и точить кручки.

#6

Отправлено 08 November 2006 - 19:11

Цитата

Если также быстро как похолодало станет лед останеться смотрет Рекса Ханта и точить кручки.

Ещё Тегеран обещал заставить выучить слова Гимна Пингвинов :D

#7

  • Город: Павлоград

Отправлено 09 November 2006 - 09:19

Берите коловорот и тренируйтесь сварлить дырки. Сверло желательно диаметром побольше! Дырок сто в день для начала будет достаточно. Убедительно прошу не пользоваться электродрелью! То, в чем будете сверлить, потом прошу предьявить! Для зачета. Следующий этап, выдержка в морозильной камере без рукавиц, с последующим одеванием мотыля на крючек на время.

#8

Отправлено 09 November 2006 - 10:04

Цитата

Ещё Тегеран обещал заставить выучить слова Гимна Пингвинов :D

Два прихлопа валенками, стук пешней, два прихлопа валенками, стук пешней ... два прихлопа валенками, цок-цок стаканчики.......и опять валенки :D Время исполнения - от рассвета до заката :shock:

#9

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 11:17

Цитата

Берите коловорот и тренируйтесь сварлить дырки. Сверло желательно диаметром побольше! Дырок сто в день для начала будет достаточно. Убедительно прошу не пользоваться электродрелью! То, в чем будете сверлить, потом прошу предьявить! Для зачета. Следующий этап, выдержка в морозильной камере без рукавиц, с последующим одеванием мотыля на крючек на время.
Скаженi люди :shock: :D

#10

Отправлено 09 November 2006 - 15:22

Рано вы с коловоротом!
Только что выходил на набережную напротив Миронова. Один на поплавчанку похоже на белого при мне минут за 10-15 штук 5-6 хороших плотвей выловил.

#11

  • Город: Павлоград

Отправлено 09 November 2006 - 16:34

Ничего не рано! Пусть сначала сверлить научатся, а потом и лед проплатим.

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 November 2006 - 17:48

Пока на Днепре льда нет желающие могут тренироваться, как в анекдоте, на катке в Ледовом :D

#13

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 November 2006 - 17:53

Только с рыбалки. На воде в семь утра, вода чистейшая, метра 3,5-4 видно дно, и тихо даже ряби нет. Во думаю денек то будет. План остался как с прошлой рыбалки, правда выполнить его не удалось, около десяти началась такая болтанка :shock: но «врагу не сдается....»
Кроме меня ганяли судака еще на пяти лодках. Картина выглядит следующим образом, лодки по очереди прячутся за о.Змеиный, а ветер, волны и течение тянут на противоположенный берег перпендикулярно :shock: Днепру. Веселуха еще та. Я зацепил судачка, но он соскочил, оставив мне на память лузгу на крючке. :D Еще на одной взяли карандашика, а отличился дедушка работавший в отвес у него 4 судачка ну размер :cry: , я бы как минимум 2 отпустил. После часу заякорился за косой, там вроде волна по меньше (хотел донки поставить). Волна то действительно меньше но течение :shock: , а потом обратка проскакивает и порывы ветра, короче болтанка меньше, зато телепало лодку растяжка не держала, короче плюнул я на них и продолжил джиг, а еще через час и на джиг тоже плюнул. Из пяти лодок осталась одна, в заливе, че она там делала? Щуки и судака там в жизни не было :roll:
Похоже на то, что сезон я закрыл (тьфу, тьфу, тьфу, что б не накаркать) :D

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 November 2006 - 11:09

Цитата

Похоже на то, что сезон я закрыл (тьфу, тьфу, тьфу, что б не накаркать) :D
Я лодочный наверное тоже, вчера вечером разложил дома в комнате лодку сушиться и на проклейку :mol: . А вот по берегу собираюсь шариться пока будет позволять погода и не затянет лдом :scandin:

#15

    Sysop
  • OFFLINE
  • 22 сообщений

Отправлено 10 November 2006 - 14:13

Вопрос только, по каким берегам шариться?

#16

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 10 November 2006 - 16:00

Цитата

Вопрос только, по каким берегам шариться?
Вопрос более, чем актуальный :evil: Облазил в доль и поперёк от К.Камня до Паруса - одни пиписки и то изредка :cry:
Где рыба, я начинаю звереть :resh:

#17

Отправлено 10 November 2006 - 18:15

Цитата

Вопрос более, чем актуальный :evil: Облазил в доль и поперёк от К.Камня до Паруса - одни пиписки и то изредка :cry:
Где рыба, я начинаю звереть :resh:

Рыба, уважаемый в речке! Ты удочку закидывать пробовал?

#18

  • Город: Павлоград

Отправлено 13 November 2006 - 09:09

Четыре недели прогулов, это что-то! Соскучился по рыбалке так, что ночь эту спал урывками, встал в три часа, так и недождавшись звонка будильника, и вот в шесть я на берегу. Погода-сказка! Ветер, несколько суток дующий пез перерыва, стих, довольно тепло, несколько лодок уже на воде, доносившийся звук лодочных моторов подсказывает, народ жаждет. Неторопливо и обстоятельно спустил лодку на воду, загрузил пожитки, установил двигатель, собрал спининг, полез за катушками и... . Рев раненого зверя, окруженного охотниками и понявшего всю неотвратимость ситуации, оглушил меня. Я не сразу понял, что ору я. Сумка с катушками осталась в гараже!...
По дороге на рыбалку меня остановили работники ГАИ, поинтересовались насколько я трезв и, убедившись, что им ничего не обломится, сержант попросил зажигалку, прикурил и... пожелал удачи, будь он неладен! Да, пьяный это не страшно. Проспался, и все в порядке, а склероз, это уже надолго.
Вы думаете, что я сдался!? Фигушки! Я вернулся за катушками. 150 км туда и обратно, и два часа потраченного времени для жаждущего адреналина рыбака это тфу! В общем, в десятом часу я снова на воде. Погода до обеда была отличной. Я стегал воду во всех направлениях, но без результата. На соседник лодках нет-нет поднимали некрупных судаков. Обратил внимание, что ловят они как-то странно, подъехав поближе, понял ловят в отвес на дрейфе, и как потом выяснил на мормышку с живцом. Живец- мелкий бычек. Рыбаки жаловались, что клев слабый и судак попадается мелкий, а вот на неделе...!!!
Потом пошел дождь, потом снег с крупой, потом у меня промокла задница, а поскольку она мне дорога как память, я двинул к берегу.
Думаете, я расстроился, ничего подобного. На рыбалке я был, подглядел новый способ ловли, оскомину сбил. Все в порядке, господа рыболовы! Мы ему еще зададим перцу! В смысле судаку.

#19

  • Город: Павлоград

Отправлено 20 November 2006 - 08:45

Это что получается!? Мне за всех отдуваться, почему никто не отчитывается, или вы рыбу ловите а потом под одеялом едите. Нехорошо господа, надо делиться, хотя бы впечатлениями.
Итак! Поскольку мне "по", был в субботу в Александровке. Похоже рыбе тоже "по". Обшарил все знакомые бровки, ямы, свалы. Пробовал на джиг, спиннер-бейт, колебалку и даже на вертушку, чем черт не шутит. Пробовал и тролить. Такое впечатление, что я ловил в бвссейне с сильно хлорированной водой. ни намека на присутствие в водоеме рыбы. С таким же результатом мучали снасти и другие рыбаки.
Вру, у меня все-же результат есть. Зачепил на джиг леску, с удивлением вытянул спининг. Бланк из дешовых стеклопластиков, мясорубка - лицензионный "Шекспир" с задним тормозом. Состояние идеальное, видимо утопили недавно. Скорее всего за что-нибудь зацепили при тролинге, вот оно и вылетело за борт. Открыл в гараже катушку, влага есть конечно, но не смертельно. Можно использовать на фидер.

#20

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 November 2006 - 10:13

В субботу часа два полоскал силикон на Кильчени, мертвая река, никаких признаков хоть какой-то рыбы. В воскресенье поехал разведать лесопарк. Места обалденные, вот если бы еще следов человеческой жизнедеятельности было по меньше :evil: Первый заброс, обрыв, второй, снова обрыв, третий четвертый нормально, пятый обрыв. Ну вот место разведал, корчи определил дальше рыбалка без потерь, правда и без улова. Спиннинг поймать не удалось :D , а виброхвост на 10 гр. головке вытащил. Умиляла оснастка, 10 гр. головка, поводок семижильный и основная леска 0,4, снанть конкретная :D




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок