Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Ноябрь-декабрь 2006г.


Сообщений в теме: 114

#41

    TTW
  • OFFLINE
  • 28 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 14:39

для информации просто))
в субботу ночью понырял с ружьем... куча щуки под берегом, на глубине нет...
так же много мелкого судака. Стрельнул щуку на 2.5 кг и судака на 4))

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 14:43

Во, во, и другие это отмечают - стоит прямо под берегом на 20-30 см глубине :shock: И самое интересное, просто стоит и не жрёт :evil:

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 November 2006 - 16:31

Цитата

Интересно, как дела обстоят на малых речках? Есть подозрения, что рыба там :wink:
Насчет малых речек. В воскресенье в 6,30 на Орели.День просто чудо, солнышко, ветра нет, вода гладкая. Так она целый день и была гладкая, ни всплека ни ... :resh: . Я, малый и отец купали в реке все что было в ящиках. Я кидал в самые кучи коряг и ямок какие знал с лета. Итог минус четыре. Ну ладно Днепр большой до зимовальной ямы с берега не докинеш, а Орель с берега на берег перекинуть можно где она там прячеться????? :gquest:

#44

Отправлено 27 November 2006 - 17:10

Всем привет! Решил подключится к всеобщему унынию.
Был в пятницу в Ваших краях по делам, свободное время нашел и снасти+лодка и мотор с собой были. С 11-00 до темноты метал джигу(28-35 грамм) в районе Першего Травня, плюс минус два-три км. вверх вниз. НИКОГО. И на эхе НИКОГО. Даже рыбы-иглы..........
По приезду домой смотрел на аквариум-много думал................
Недели две назад в городе между Кайдацким и ЖД мостами тоже самое.

#45

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 27 November 2006 - 18:40

у вас там хть днепр за домом А у нас кругом ставки ставки ставки....... вааще за нбрь нет никто :fishred: так шо я решил чо зря ДТ палить нада ждать лед :?: а может нелед :?:

#46

  • Город: Павлоград

Отправлено 28 November 2006 - 08:41

Женя, мы с тобой оказывается одну акваторию пользуем. Я тоже в районе ПТ джиговал, от Лоханского порога до устья Суры.

#47

Отправлено 28 November 2006 - 11:44

Таки да!!!!!!!!!!! Но я в эти места только по осени заезжаю. Летом все больше вверх от Днепропетровска. Иногда в Кременьчуг езжу.
Главная причина- почти полное отсутсивие хищника у нас. Разве что на микроджиг окуней ловить неплохо можно. Но както не прикольно.

#48

Отправлено 28 November 2006 - 11:51

В воскресенье был в Орловщине в районе "Горняка". Джиговал с 10 до 14. Взял одного шнурка до 0,5 кг на твистер (отпустил) и был один сход на поролонке, похоже, что что-то тоже не большое. Окончил рыбалку по причине полной потери силикона и поролона на глухих зацепах.

#49

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 November 2006 - 17:02

Сегодня в обед заскакивал на набережную, хищника нет, у троих стояли живцовки тоже глухо, один мужичок говорит, что ходит сюда через день, последнего карандаша поймал три недели назад.
По мирной иногда проклевывает плотва в ладонь, но очень вяло, бычка под берегом нет вообще, как ветром сдуло (на ямы ушол :wink: , должен же он хищника кормить :D )

#50

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 28 November 2006 - 17:07

гНусная картина какая-то :cry: рыба только у дайверов и в домашнем аквариуме :evil:

#51

Отправлено 28 November 2006 - 17:31

Цитата

один мужичок говорит, что ходит сюда через день, последнего карандаша поймал три недели назад.


Упорство, достойное лучшего применения.:cry:

Цитата

бычка под берегом нет вообще, как ветром сдуло (на ямы ушол :wink: , должен же он хищника кормить :D )

А где ж мужичок берет живцов? :wink: Пркупает? :shock:

#52

Отправлено 29 November 2006 - 09:50

Цитата

Сегодня в обед заскакивал на набережную, хищника нет, у троих стояли живцовки тоже глухо, один мужичок говорит, что ходит сюда через день, последнего карандаша поймал три недели назад.
По мирной иногда проклевывает плотва в ладонь, но очень вяло, бычка под берегом нет вообще, как ветром сдуло (на ямы ушол :wink: , должен же он хищника кормить :D )
А я в воскресенье бычка под берегом видел. И стаю мелкой плотвы. 2 метра от берега.
Правда, кроме просмотра ничего :D, ни одного ударчика.

#53

Отправлено 02 December 2006 - 20:16

Решил сегодня после обеда съездить в Обуховку покидать спиннинг с причала. Приготовил самый подходящий для данных условий St.Croix ,чуть выше меня ростом – 1 м 98 см ,другого то нет. Заскочил в магазин и поменяв полтинник гривен на жменю джиг головок и мелкого силикона ( ЩОБ КРАЩЭ ЛЭТИЛО) помчался на свидание с огромными судаками , которые в моём воспаленном воображении очень жаждали встречи. И вот свершилось – я стою на причале и дрожащими от волнения руками пытаюсь заправить шнур в кольца , от холодного ветра слезятся глаза , но я не сдаюсь и почти на ощупь заправляю непослушный шнур. Прицепил ядовитого зелёного цвета виброхвост на двадцатке и попытался забросить против ветра в сторону запримеченной зимой коряги . Забросил недалеко, но хоть в лоб джигом не получил и то слава Богу. С каждым последующим забросом и попытками выбрать выдуваемый ветром шнур , мой энтузиазм покидал меня. С каждым порывом ветра приходили грустные мысли : о простуде , о гальморите , о простатите и т.д. Проплывающий мимо причала подводный охотник , вынув изо рта трубку , синими губами прошептал : « Здесь рыбы нет» . Не ответив на вежливый вопрос:»Ну и где она?» скрылся в тёмной пучине . Вытерев одним рукавом сопли, а другим слёзы, я в припрыжку помчался на берег к машине. По дороге домой одолевали грустные мысли. Приготовил литр вазелинового масла, поллитра силиконового, купил спрей водоотталкивающий , чтобы шнур не обмерзал. Статей умных о зимнем спиннинге начитался. А о том, что не май месяц и одеваться надо – забыл…Ну ничего, нам ли быть в печали. Чуток оклимаюсь и попробую как-нибудь ещё. :penguin2:

#54

Отправлено 04 December 2006 - 11:49

Вчера был в Орловщине. 6 часов стучал силиконом, поролоном и опять силиконом, эпизодически запускал железо, результат- полный нуль, у пары встреченных джигитов результат такой же. А как на других акваториях?

#55

  • Город: Павлоград

Отправлено 04 December 2006 - 11:56

Клев сейчас наблюдается только в "канале" "Охота и рыбалка"!!! :captain:

#56

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 December 2006 - 13:34

Цитата

Клев сейчас наблюдается только в "канале" "Охота и рыбалка"!!! :captain:
:D :D
И в 10-00 на "Дискавери" по субботам и воскресеньям :cry:

#57

Отправлено 04 December 2006 - 19:30

Интересно девки пляшут.... Рыбацюги! А рыба де??? Чо за отмазки?! Кода ловить станем?! Вы чо, совсем свой статус потерять решили? Не ловится второй месяц, так хоть прибришите чо нибудь. А еще, мне кажется, что клевать перестало после того как Дунайского Женю Каминского от форума отвадили. Алекс у тебя клюёт?

#58

Отправлено 04 December 2006 - 19:37

В воскресенье были на заливе вчетвером. Подготовились основательно - наготовили закрыхи полную миску - круг макухи, полкила печенья, кило манки пять буханок хлеба - это на троих.
Изображение

Ловилась преимущественно плотва и единичные на всю компанию карасики Итоги - у меня 1,9 кг - вот фото.
Изображение

У двух других напарников на двоих 4,1 кг, у четвертого - 3,25 кг.
Ловили на донки с кормушками - и пружыны, и фидерного типа. Часть прикормки забросили с руки шарами. Особой разницы между нашими результатами и результатами соседей, ловивших на донки с крошечными кормушечками и поплавочки с дальним забросом - замчечено не было - когда клевало, то у всех, когда переставало - тоже практически у всех. Насадки красный червь или бутерброд червь и пенопласт или "химия". Я одну донку оснастил карповыми крючками, с поводковым материалом на карпа, наживил салом и крупной лещевой "химией" - на удивление на такую снасть даже удалось поймать две самые крупные плотвы. Вот только карпа к сожалению не было. На плотву ставили поводки кто во что горазд - от 0,1 до 0,18. Я лично разницы между уловом на двух рядом стоящих донках с разными поводками(0,1 и 0,18 ) не почуствовал. Зато разницу хорошо почувствовал один из нас, оснастивший все три донки поводками 0,1 - он всю дорогу долго и грязно ругался по поводу постоянных обрывов тонких поводков при зацепах за минимальные водоросли, которые более толстыми поводками без проблем вытаскивались.
Не обошлось без курьезов. Когда сели перекусить - подкралась наглая собака с соседней турбазы, и украла почти половину банки паштета, да еще и с торчащим в паштете складным ножом. Погоня увенчалась половинчатым успехом - отбить удалось только нож.
:D
----------------------------------------------------------------------------------

#59

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 December 2006 - 09:11

В воскресенье ездил в Лесопарк, чюдесные места, коряг немерено, думал здесь рыба но видимо она так сильно держалась плавниками иприжималась спиной к корягам что выдрать ее от тудова не получилось. Зато получилось произвести обмен трех силиконок и колебалки (оставшихся висеть на корчах) на аэлитовский воблер плававший в камышах под берегом, недалеко малый нашел тролинговый воблер шторм, что сгладило горечь утрат :D
Вечером пробило на творчество: сделал три ассиметричные вертухи аля мастер и пачку разноцветных губок порезал на паралонки. Т.к. в понедельник был выходной решил порву всех :resh:
В понедельник прочесал залив вдоль камышей и пролив - одни грибы отсосиновики :evil:
На мели полно дохлого малька, другой рыбы не видел.

#60

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 December 2006 - 09:29

Тарас молодца, насобирал воблеров и грибочков :D Грибочки засолишь или мариновать будешь, а может на сковородку? Отсососиновики в сметанном соусе (наверное вкуснотища :D )




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок