Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Ноябрь-декабрь 2006г.


Сообщений в теме: 114

#81

Отправлено 14 December 2006 - 16:51

Цитата

Этим способом ...
Спасибо за ответ. Этот способ привлекает тем, что все очень компактно. Все кроме удилища вообще в один карман помещается. Но я правда больше на белую собирался его подбирать.
Я кстати слышал, что на подобную снасть на орельском канале хорошо голавля ловят весной на большую мормышку с красным червем.
Счас придет Алекс, и строго напомнит про нерест :D

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

Отправлено 14 December 2006 - 17:46

Цитата

Счас придет Алекс, и строго напомнит про нерест :D
Ага, боитесь! Не все мне с Алексом воевать! :D

#83

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 December 2006 - 17:53

Цитата

Цитата

Счас придет Алекс, и строго напомнит про нерест :D
Ага, боитесь! Не все мне с Алексом воевать! :D
Мы решили его :teacher: :read: воспринимать как спам :D оставил сообщение ну и бог с ним, лишь бы не заразно, а то обычно происходит что то подобное этому :krokod: и нет очередного форумчанина

#84

Отправлено 18 December 2006 - 21:31

Вчера я, Кроу и два моих друга были на заливе. Приехали еще задолго до рассвета, чтоб занять место. Клев начался с рассветом. Ловили на маленькие пружЫны. Насадка - черви, опарыши, пенопласт и химия и их сочетания.






Кроу уехал в час, у него кила 2.

[/quote]
Мы остались до темноты - у друзей на двоих 9,2 кг - плотва и несколько карасей. На фото не весь их улов - посостоянию на час дня.



У меня 4,1 кг - плотва и 2 карася.Вот мой улов.



#85

Отправлено 19 December 2006 - 00:12

Интересно девки под 93 столбом пляшут...

#86

  • Город: Павлоград

Отправлено 19 December 2006 - 08:11

Хорошая плотва, как называет такую мой приятель "борщевая".

#87

Отправлено 19 December 2006 - 08:12

От 93-го столба это довольно далеко :wink:

#88

Отправлено 19 December 2006 - 11:16

В субботу возле кировского на болоте видел людей с поплавчанками на карася :shock: Декабрь месяц!

#89

    kanow
  • OFFLINE
  • 25 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 15:11

Цитата

Вчера я, Кроу и два моих друга были на заливе. Приехали еще задолго до рассвета, чтоб занять место. Клев начался с рассветом. Ловили на маленькие пружЫны. Насадка - черви, опарыши, пенопласт и химия и их сочетания.

А "на заливе" это где? Расскажите пожалуйста.

#90

Отправлено 19 December 2006 - 20:24

От Днепропетровска достаточно далеко. Где-то в районе Днепродзержинска...

#91

Отправлено 21 December 2006 - 09:33

Вчера были с Кроу в том же месте. Клевало значительно хуже, чем в прошлый раз. У Кроу 2,4 кг - плотва и 1 карась. Еще один у него сорвался возле самого берега. Уменя 1,6 кг - тоже плотва и 1 карась. Наверное, клев ухудшился из-за похолодания. Еще и ветер, причем самого неудачного направления для того места, где мы сели - был нам почти в лицо, что мне с моимми лесками 0,4 доставляло массу неудобств из-за парусности лески.

#92

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 December 2006 - 13:58

Для информации тех, кому "по".
Народ активно ловит проходного жирного судака. Охота сводится к поиску любимой(ых) бровки(ок) и ожидания (или нет), когда он остановится на перекус.

#93

Отправлено 21 December 2006 - 14:45

Цитата

Для информации тех, кому "по".
Народ активно ловит проходного жирного судака. Охота сводится к поиску любимой(ых) бровки(ок) и ожидания (или нет), когда он остановится на перекус.
C берега?

#94

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 December 2006 - 14:49

Немного раньше мы охарактеризовали ловящего с лодки после запрета как "те, кому по..." :lol: Т.е. с лодки конечно :wink: Могу даже подсказать больше - район Махортеца...

#95

Отправлено 21 December 2006 - 15:36

Цитата

Немного раньше ...
Спасибо.
Я в это время только с берега. Интересно на Орельском канале кто нибудь пробовал. Щучка там должна быть.
В Днепре похоже в это время только с лодки можно.

#96

  • Город: Павлоград

Отправлено 21 December 2006 - 16:27

На канале вода офигенно упала! Весь ракушечник сухой. Сцука в последнее время не ловится. У меня друзья в Новошандровке, периодически отзванивают информацию, да и на охоте я в тех краях бываю, так что в курсе.

#97

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 December 2006 - 18:30

Цитата

Кто-то разведывал ситуацию в карьере в Индустриальном районе возле издательства "Зоря"? Говоря, его выкупили? Там щуки должно быть много...
Этой осенью поймал там мелкую щучку грамм на 400,вообще там грязновато - свалка, но вода прозрачная.Весной ловился окунь.
вроде как там очень глубоко.По рассказам на дне даже техника лежит!Много зацепов.

#98

  • Город: Павлоград

Отправлено 03 January 2007 - 08:55

С Новым годом, господа! Итак последний отчет за 2006 год! 31 декабря кто в баню, а я решил рекогноссировку местности на предмет наличия присутствия льда произвести. Для начала заехал на Самару в районе Вербок. Лед уже кое-где встал, но пока не зайти, около трех сантиметров, тонковат. Проехал в Юрьевский район (он самый северный у нас) на Затышное. Воды в ставке совсем мало. В гузыре, где раньше всегда ловил окуня, глубина с полметра. Лед сантиметров восемь. Смело можно ходить. Мотыля у меня не было, попробовал на мормышку-свинцовая козявка с кусочком презерватива на крючке. поймал с десяток мелких окунишек и две плотвички. Переехал к дамбе. Там поглубже и лед потоньше, около 5-6 см, но крепкий. Поклевок не было. Собрался и переехал на Юрьевский ставок принадлежащий УООР, там уже сидели с десяток рыболовов. Поклевывал мелкий окунь. Карасятники жаловались, что не клюет, однако, при мне один вынул из лунки приличного карася. Подергав для удовольствия мелких окушков, поехал готовиться к встрече Нового года. Знакомый кот, увидев меня у подъезда с ящиком, очень обрадовался, видимо вспомнив прошлую зиму. Поздравил меня с наступающим, за что был одарен всем моим уловом.

#99

Отправлено 03 January 2007 - 16:19

Цитата

... Лед сантиметров восемь.... Там поглубже и лед потоньше, около 5-6 см, но крепкий...
Так и поездка в новоселовку может накрыться :lol:

#100

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 06 January 2007 - 19:15

Вроде позновато с этим отчётом,но SV говорил-пиши не стесняйся,та и в тему ноябрь-декабрь вроде попадаю...итак:
работаю я понедельно и с 28.11 должна была начатся выходная неделя.Предложил жене-давай съездим к моей любимой теще,мож шота ей там помочь нада,жена,естественно, согласилась съездить к маме и обрадовалась моему рвению))Помочь,канешна никогда не отказываюсь,но главная цель была-рыбалка,точнее попробовать что такое джиг(до этого не ловил на силикон).Приехали 28(с.Котовка,Магдалиновский р-н),а 29-го часов в 11 проснулись(я на работу раньше 10.00 не встаю,так шо стал совой).),сели пообедать,налили домашнего продукта,теща толкнула тост-щоб рыба була,я сел на лисапед и вперёд.Где-тов час был на канале(Днепр-Донбасс),погода-прелесть,вначале ловил на блёсны,безрезультатно,потом поставил виброхвост(ради чего,собственно,и приехал).Вспоминая всё что видел и слышал о проводке,начал кидать.Часа полтора безрезультатно,забросы автоматические уже с отвлечёнными мыслями,проводка-как подсказывает сердце),решаю сделать ищё несколько и домой.Заброс и после очередной остановки тяжесть,без как-такового удара,(будта хто-то после остановки жопой на приманку сел :D ),подсечка,первая мысль-зацеп,потом зацеп ожил,сердце забилось :D .Тянул без попуска,всегда в натяжку,поднял на поверхность,увидел и закралась мысль:"не вытащу",(сам,не подсаки,не багорика,надеюсь на покатый берег),уходит вниз,начинает активно водить(вначале была довольно вялой)поднимаю 2-й раз метра 3-4 до берега,фрикцион трещит,китайская Кобра скрипит,сердце бьётся уже в районе горла :D .Иду ва-банк:указательным пальцем закручую сильне фрикцион,начинаю отходить назад на горку.вот уже почти наполовиу она на берегу,решаю подтянуть ище чуть,причём рукой за леску(дурак) и спускаться(подматывая),подтягиваю идёт и тут кода она где-то на 2/3 на суше лопается леска :shock: ,пауза на долю секунды(у обоих)),спин летит в сторону,бегу с горки,она начинает дрыгаться,жаль не мне навстречу :lol: ,встретились мы уже в воде,придавил её толи ногами толи жопой,не помню)),пытаюсь за штото схватить,а она ,сцука,скользкая и глаза не подставляет)),в голове мелькает мысль:"уйдёт",слёзы наворачиваётся на глаза)))в конце-концов схватил,вроде за жабры(не помню,гарячка)выбежал на горку кинул(кстати приманка сама выпала изо рта у неё),отдышался,собрался(чуть не забыл коробку с приманками :lol: ),пакет разорвался,хорошо тёща дала клетчатую сумку.В лесу остановился,закурил,позвонил жене что еду,весь мокрый,кроссовки джвякают,но дискомфорта не ощущаю)).Подъезжаю,жена в окне,сумка на руле,из-за забора не видно.Жена потом говорит-я сразу поняла, шо с уловом,потому што с лица не сходит дурацкая улыбка,а глаза смотрят на меня в окно,но как будто не видят))зашёл,достал(щуку :lol: ) все в шоке,теща сразу отправила парить ноги в горчице...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Взяли кантер(пружинный с указателем на пружине,так что с грамами сложно)зашкалил за 10,пропорционально прикинули и решили,что прмерно 11кг.
Пригласили сестру жены с мужем и дочкой,нажарили котлет(еси в фарш добавить достаточно сала то суперр!)муж сестры говорит-такая суета как когда свинью зарезали,и на свижину пригласили :) .и пировали))
А это ехали в Днепр,сделали фарша,пригласил друзей
Изображение
в миске были котлеты(тупо без гарнира все наелись :) )
а в бутылке с под фанты совсем не фанта :lol:
Вот так призошло моё посвящение в ДЖИГиты




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок