Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок Славутича 2009 (3-5 апреля)


Сообщений в теме: 58

#21

Отправлено 05 March 2009 - 21:05

Цитата

Народ!!
Еще раз повторяю и повторю сколько понадобится!!
Всегда всем рады и не только посмотреть, но и попробовать свои силы! Думаю будем часто делать мелкие межсобойчики и все желающие могут принять участие!!

9-го во сколько планируется старт и кто будет?
я тоже буду

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 05 March 2009 - 21:39

Ангдрей скинь в личку тел. и договоримся.

#23

Отправлено 08 March 2009 - 19:56

Цитата

Цитата

Народ!!
Еще раз повторяю и повторю сколько понадобится!!
Всегда всем рады и не только посмотреть, но и попробовать свои силы! Думаю будем часто делать мелкие межсобойчики и все желающие могут принять участие!!

9-го во сколько планируется старт и кто будет?
я тоже буду

sorry
если и буду, то зрителем

#24

Отправлено 09 March 2009 - 20:59

Ребяты, из космоса, вблизи "Дубравы" нашим спутником шпионом были замечены спортсмены (или спортсмен) поплавочники из Днепропетровска, большая просьба поделиться инфой, особенно наличие рыбы. ПЛИЗ :grin: :grin:

#25

Отправлено 16 March 2009 - 13:46

Так на сегодня в Кубке Славутича принимает участие команда в составе:
Фоменко Игорь
Орлов Михаил
Бондарь Сергей
Зайко Алексей

Если есть еще желающие принять учстие в этом действе, есть 2 человека из Кременчуга, коротые не могут закрыть команду!
Подумайте и дайте знать.

#26

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 02 April 2009 - 11:49

Необходимо уточнить отдельные пункты в Положении о КС-2009

7. Подведение итогов.
7.1. Победителем соревнований является команда, имеющая наименьшую сумму мест, занятых членами этой команды по итогам 2-х туров.

В Положении не оговорено, как определяются места среди команд, получивших одинаковое количество баллов, и будет ли определяться победитель в личном зачете??????????


1.1. Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства спортсменов;
- соревнования являются рейтинговыми для ФРСУ.

В силе ли остается последний пункт, что соревнования рейтинговые для ФРСУ?

#27

Отправлено 02 April 2009 - 12:02

Цитата

- соревнования являются рейтинговыми для ФРСУ.
Рейтинг для участия в ЧУ, КУ!!!

Цитата

-как определяются места среди команд, получивших одинаковое количество баллов, и будет ли определяться победитель в личном зачете??????????
по весу улова - у команды с большим весом - выше место!
Победители в личном зачете определяются обязательно!
Будет и номинация на самую крупную рыбу!

#28

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 21:50

Завершился Кубок Славутича. Лёха Зайко Первый в личке. :!!:
В командном зачёте наши вторые, :wflag: пропустив вперёд команду Харькова. На третьем месте донецкие спортсмены. Молодцы - так держать! Принимайте поздравления. :salut:

#29

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 22:03

норм...поздравляю Лёху!

#30

Отправлено 06 April 2009 - 08:18

Ещё раз поздравляю Алексея с победой!!! Поздравляю призёров и участников с началом сезона!
Большое Спасибо организаторам, за проделанную работу!
Игорю и Алексею трёхкратное спасибо от меня лично!

#31

Отправлено 06 April 2009 - 08:43

Лешу лично и команду в целом - спобедой! Молодцы, ребята... ай молодцы!!)

#32

Отправлено 06 April 2009 - 09:00

Молодцы !!!

#33

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 April 2009 - 10:08

Ура, Лёха!))) Ура, Команда!!!)))))

#34

Отправлено 06 April 2009 - 11:46

Отчет по Кубку Славутича
Начну с тренировки
Пятница официальная тренировка перед соревнованиями. Нашей команде попалась зона С1-С4 я сел в низу в сектор С4 и начал готовиться разложил 2 болонки 6 м и 5 м. Так как глубина колеблиться от 5.5 до 5.7 по всему участку соревнований примерно одинаковая то этот выбор был самый оптимальный. Течение не сильное, но решаю поставить на 6м болонку оснастку 10 гр. Для быстрого заглубления оснастки. Промер глебины показал что глубина в моем секторе 5.5-5.6м русло находиться начиная от 13м штекера и шириной 10-12м дальше выход на мель и глубина там составляет 4м. Первые проплывы оснастки показали что дно более-менее чистое. Что позволяет провести оснастку спокойно как по дну так и над дном. В 10 утра начало тренировки 10 шаров ложатся в точку в 15 метрах от меня чуть выше по течению на 2 метра от меня. Судя по силе течения они должны были упасть как раз в 1-1.5 от меня ниже по течению. И вот началась ловля первые проплывы.. тишина 10 минут тишина соседи начинают ловить. Ясно перемудрил с оснасткой. Снимаю 10 граммовую. И ставлю 6 грамм. С первого проплыва уверенная поклевка плотвичка. Второй проплыв густерка.. все отлично рыбка стоит четко на прикормке нуна поэкспериментировать немного длиной поводка и проводкой. После 20 минут перестановки поводка то на более короткий то на более длинный показывает что поклевки идут если поводок длиной от 26-36см. Проводка только на притормаживанием. То есть четко проследывается что ловля будет штекерами((. Болонкой осень сложно сделать такую проводку. Ветер идет по течению и при падении оснастки в воду леска по ветру ложиться по течению ниже поплавка. Даже если притормаживать леску при падении (.
Ну ничего повоюем.. самая лучшая проводка оказалась когда поводок постоянно находиться в движении (волнообразная проводка вдоль дна).
Результат тренировки очень скуден.. но самые главные принцыпы ловли были извесны.

Первый день соревнований
Мне выпадает зона D. Самая рыбная зона по соревнованиям D3. рядом со мной выше по течению содиться Георгий Первушин с низу Оксана Толстолужская. По сектору видно ситуацию одну D6 штык. Обидно он может может перегородить всю рыбу не только нам но и выше. D5 мах. Не конкурент D4 мах не конкурент но зная что Оксана очень хорошо ловит на махи есть над чем задуматься. D3 Я D2 Георгий Штык, D1 Кременчуг Штык.
Пока готовился готовил стратегию не пропустить рыбу дальше себя. Замесил прикормку (VDE основа для плотвы и Rive земли 2 килограмма переусложнил вязкость этой смеси не позволяет прикормке развалиться сразу и максимально долго держаться на месте).
Ставлю остатку 6 грамм так она была проверенная на тренировках как оптимальный вариант по погружению и управления снастью. Промерял глубину примерно 5.6м замечательно русло немного оттянуто от штыков вперед. То есть ловля моя будут проходить по руслу. После промера глубины маркером отмечаю на бланке удилища всю дину оснастки. Начинаю делать свободные проплывы так чтоб достичь результата небольшого касания подпаска по дну. Ага не тут то было по дну много мусора и веток. Подымаю на 5 см таже самая ерунда. Еше на 5 тоже идут зацепы( еще на 5 вот вроде получилось найти самый оптимальный проплыв оснастки. И того у меня получилось что пришлось подпасок подымать на 25 см над дном поводок слегка волочиться по дну. При проводке подымается до 15-20см над днем.
За пол часа до начала соревнований прошли, промеряли прикормку и количество мотыля (по регламенту соревнований 17 литров увлажненной прикормки и по 1 литру мотыля и опарыша). В 9.55 первая ракета (прикармливание) 13 шаров ложатся на середину русла. И по 1.5 шарика перегораживают его от свала до свала.
9.00 начало соревнований. Заброс проводка густера на 60гр. Второй заброс опять такая же стала на кормовое пятно. Отлично. В низу штык молчит отлично значит чтот перемудрил рыбу не остановил. Мах мочит Оксана тож чтот не ловит.. через 2 минут видно что ловлю я в таком же темпе ловит Георгий и все отлично рыбу остановили. Возле себя через час ничинаются проблемы. Отрывается оснастка с 6 гр поплавком. Быстро переставляю на 4 граммовую (зря я ее на тренировке не проверил каждый 5 заброс путается поводок за основную леску) за щет легкой снасти и дальности лова проводка явно ухудшается и я теряю темп пока бегал переставлял оснастку и пока распутывал ее после забросов рыба все таки ушла вше и начинает ловить D1 Кременчуг. Жаль конкуренция прибавилась явно видно преимущество штыка при такой рыбалке. Но ничего повоюем. Всеми силами пытаюсь не упустить темп. Но эта оснастка нервирует. Переставление грузов ухудшают клев а при другой запутывается выхода пока не вижу. 30минут потерял(( делаю докорм 7 маленьких шариков в зону ловли. Рыбка опять скатывается ко мне в зону. За час ловлю еще немного рыбы вижу что я уже не первый. Есть надежда что второй..
13.00 взвешивание D1-2место D2-1место у меня настроение уже совсем не какое.. тут сложно между ними всунуться. у мня результат очень меня удивил 1000гр я все таки был уверен что будет больше. Ну да ладно D4- 6место D5- 5место и D6-4место.
По итогам первого тура Зайко 1 в зоне Фомич тоже 1 Серега 4. и того 9 балов. Харьков 6 балов. Всех интересует кто же третий. И оказывается Донецк с большим отрывом у них 13 балов после первого дня.

Второй день
В 5.40 звонок по телефону приехал Запорожье. Разказываю как доехать к нам на место соревнований. И с пускаюсь в низ попить горячего кофейку.
К 6.30 уже почти все проснулись и начали готовиться к соревнованиям. Готовить прикормку и завтракать.
В 7.20 жеребьевка Сектор D Зайко сектор С Фоменко В Орлов А Бондарь.
8.00 вход в зону соревнований и раскладывание снастей.
У меня 6 номер то есть нахожусь я в самом низу от всех. Это хорошо. Готовлю 19 шариков прикормки.8.55 делаю прикармливание также как и вчера.
9.00 первая проводка плотвичка вторая проводка плотвичка. Все рыба отошла 10 минут пытаюсь хоть как то ее раздразнить на поклевку. Получилось. Идет притапливание поплавка и чувствуется хорошая рыбина. По повадкам карась за кило. Уходит вниз по течению. В попытках его остановить у края сектора досадных сход. все бонус потерян и распугана вся рыба по сектору. Ложу в стойку 6 метровую болонку. Беру заранее приготовленную болонку с легеньким попловочком для ловли уклейки.
10 минут ловлю уклейку но она вся забитая прикормкой. Более темной чем мешал я.. значит стоит по сектору выше и кормиться у дна. да вся зона ловит на дне верховодку.
Еще час я пытаюсь половить плотву и густеру. Результат совсем плачевный 5 густерок и 3 плотвички.
Нужно чтото предпринимать край зоны уже во всю ловит верховодку. Перестраиваюсь и я. До конца соревнований ловлю ее иногда пробуя не появилась ли рыба на русле. Но там ее небыло уже до конца соревнований.
Взвешивание показало что я опять третий. Со спорным результатом B1 и B6 результат одинаковый и перевешиванию не подлежит так как рыба была выпушена. Итого 3.5 бала
Зона А Бондарь 5 В Орлов 3.5 С- 3 D самая рыбная 2 итого 13 балов

Вот так прошли эти соревнования с результатом
Харьков 1 место ««JetFish»» и 2 человека в личке это Берендей Андрей 3 место 2 место Первушин Георгий.
2 место «Атлас- Энерго» Днепр Зайко 1 место в личке
3 место «FishDream» Донецк

По оснасткам болонка 5 метров Trabuco с оснасткой поплавок 2гр поводок 0.08 крючок Gamakatsu 10 номер
Болонка 6 метров Robinson оснастка 4 грамма поводок 0.08мм крючок Gamakatsu 10 номер

#35

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 06 April 2009 - 11:54

Опережая немного появление на форуме официального протокола, выкладываю фотографии победителей и призеров Кубка Славутича - 2009.

В личном зачете:
1. Алексей Зайко ("Атлас-Энерго", Днепропетровск)
2. Георгий Первушин ("Джет Фиш", Харьков)
3. Андрей Берендей ("Джет Фиш", Харьков)

Изображение

Победитель и призеры были награждены памятными тарелками и грамотами, а также спонсорскими призами от ТМ "Три карася" (изготовители оригинальных прикормок): матчевой катушкой, садком и набором для пикника. Кроме того, Алексей Чемпион (Навигатор) получил палатку, спонсорский приз от Флагмана за самую крупную рыбу, пойманную во время соревнования (плотва - 170 г).

В командном зачете Кубок Славутича и денежный приз завоевала команда Харьковской области "Джет Фиш", второе место - команда "Атлас-Энерго" Днепропетровской области и бронзовые медали достались команде "Фиш Дреам" из Донецкой области.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Изображение


ПС Спасибо всем участникам за уважительное отношение к работе судей, за дружелюбие и терпение при фотосъемке. Более обширный фоторепортаж с места соревнований буду размещать по мере подготовки фоток.

ЗЫ ПС Очень интересным и поучительным было наблюдать за бескомпромиссной борьбой участников соревнований, тактическими и техническими приемами ловли рыбы на поплавок. Надеюсь и их отчеты будут не менее интересны.

#36

Отправлено 06 April 2009 - 12:08

Огромное спасибо организаторам и всем участникам. Вы сделали этот праздник незабываемым!
Отдельная благодарность спонсорам.

Многократное "Ура!!!" Алексею Зайко. :hand: :mrgreen:

#37

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 13:42

а почему медали у всех? или это юбилейные?

#38

Отправлено 06 April 2009 - 14:05

Цитата

а почему медали у всех? или это юбилейные?
Почему у всех?? только у призеров в команде??
3 команды по 4 человека!! Все правильно!

#39

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 06 April 2009 - 15:23

По просьбе гл. судьи соревнований Игоря Агеенко выкладываю итоги Кубка Славутича - 2009

Изображение

#40

Отправлено 06 April 2009 - 17:35

Catch, ну ты мастер фотографии, это точно! На фотке с личниками выражение моего лица говорит само за себя, ведь счастье было так близко. :evil: Спасибо поднял мне настроение, посмотрел на себя со стороны и посмеялся. :lol: :lol: :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок