Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Тренировочный процесс


Сообщений в теме: 352

#301

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 November 2011 - 19:54

Цитата

... Вот бы в следующем году и там и там чё-нибудь замутить, Кубок Славутича как то подзабыт. Только чтоб не ранневесенним он был, ... Да и в Акимовке летом небось разрыв по нормальной рыбе. Вот и будет соревнование для 5-тиметрового маха. На Артёмовке ведь со стороны залива тоже на отборах рулил короткий мах, а все кто ловил штыками пролетели. Так что уметь действительно нужно ловить всем - и штыком и матчем и коротким махом, и главное не стесняться короткого маха. :wink:
Полностью с Вами согласен :smile:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#302

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 November 2011 - 20:04

Цитата

Так я приблизительно всё и представлял - классные водоёмы из днепрян надо клещнями выдёргивать :grin: . :wink:
Есть ещё хорошее местечко - берег на несколько километров равнозначный по глубине, до 2-х метров. Рыба: карась, плотва, уклейка, (как без неё :lol:) сазан (одного поймал на 550 г, если не ошибаюсь, но не меньше). Я возил туда Алексея, он сказал, что место нитересное, р. Самара, 33-й км. Район с. Новониколаевки.

#303

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 09 November 2011 - 16:49

Граждане спортсмены-колитесь! Мотыль насадочный где берете?
Уже в свободной продаже на зоорынке? Или спецзаказ?

#304

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 November 2011 - 20:24

Цитата

Граждане спортсмены-колитесь! Мотыль насадочный где берете?
Уже в свободной продаже на зоорынке? Или спецзаказ?
+1

#305

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 November 2011 - 20:53

Цитата

Граждане спортсмены-колитесь! Мотыль насадочный где берете?
Уже в свободной продаже на зоорынке? Или спецзаказ?
На рынке, свободно.

#306

Отправлено 10 November 2011 - 10:53

Уже больше 2 недель в свободной продаже на зоорынке есть. :lol:

#307

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 10 November 2011 - 17:02

спасибо-я уже больше месяца там не біл

#308

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2011 - 23:30

Понедельник, 6 декабря. Самара. Цель – матчевая ловля. Закормился в 10:00. Прикормка своя: просеянное зерно, молотая сырая конопля, панировка, земля, мотыль. Когда замешался, обнаружил, что не взял аромы. Но прикормка вроде неплохо пахнет, немного успокоился и начал ловить на матч слайдером. Провозившись минут 40, позвонил Алексею, узнал, что не всё так просто. Отложил новую (для меня) снасть в сторону, взял матчёвку с ваглером 12г. Поводки 0,08-0,1 25-37см, (на 37 поклёвки увереннее) дистанция 18м, глубина 3,60м, наживка мотыль. Ветер в спину, тепло, погода отличная. Клёв слабый, часто холостые подсечки, рыба гуляла в толще и клевала неохотно, хотя прикормка вываливалсь изо рта. При подъёме наживки над дном, клёв прекращался. Пришлось приноравливаться к поведению рыбы. Клевала на падение или со дна на подъём. На утоп поклёвки резкие и нерезультативные. До 15:00 7 карасиков 150-270г, 18 плотвичек, как говорится, с ладошку , 2 густёрки.
4 сазанчика, 8 мелких плотвиц и 7 небольших подлещиков грамм по 100 отпущены.

Вторник, 6 декабря, Самара, матч. Рыбаков опять, не протолпишься. Сел внизу на камнях, где ловил вчера. Всё таже снасть, дистанцию сократил до 15 метров. Вторая половина дня под дождём. Туман, вода - гладь. Красота! Ничего не изменилось, всё такие же осторожные поклёвки. Хотя сегодня карась себя вёл по другому: притоп, подъём и медленно уводил в сторону через несколько секунд бросал наживку и повторно уже не клевал, только после перезаброса. Плотва клевала на подъём и сразу вела в сторону или оставалась на месте, не подавая признаков жизни. Итог с 10:00 до 15:00 2,450кг. Пара подлещиков по 150-200г, неплохая густера, плотвичка, тоже покрупнее, чем вчера. Два сазанчика отпущены.

Среда, 7 декабря, Самара, матч. Тоже место, те же снасти, та же погода. Рыбаков опять много. 12:00 закорм дистанции 15 метров. Провозился со слайдером 1,5 часа. Понял, что без помощи профессионалов не разберусь. Взял уже привычную снасть с ваглером. С 13:30 до 16:00 2,300кг минус два сазанчика граммов по 150.

Четверг, приехал к 12. Вообще некуда притулиться. Рыбаков с каждым днём всё больше. Прошёлся по берегу. Нашёл свободное место, что-то мне подсказывало, что рыбы здесь не будет. Установил платформу. Промерялся – стол 2 метра, полная ж… Над головой деревья, сзади кусты. Немножко подстриг растительность. Пожалел, что не приобрёл матч 3,6 м (после рыбалки поехал в «Турист». Слава Богу, что не было на стенде удилища 3,6м. Но не оставить денег не получилось. Три 12-ти граммовых матчевых поплавка Мilo, зонтик для прикормки, пять вонючек спрэев ушли в мою коллекцию). :) Две снасти оставил на ветках. 4,2 м оказался в этих условиях длинным. Осталась одна готовая снасть с поплавком 10г. Погода балует. Иногда срывался слабый ветерок. С минимальным свисом приспособился бросать между веток. Дистанция 15м. Один ёршик и одна мелкая плотвичка с мизинец. Решил закормить дальше. После рыбалки промерял на берегу - 35м (таки научился бросать матчёвку без захлёстов). Глубина на 35-ти метрах 2,5м, дальше бросать не получалось из-за риска оставить ещё одну снасть на ветках. Стрельба из рогатки оставляет желать лучшего, хотя два шара попали точно в цель. За час с дальней дистанции один карась и три плотвички с мизинец, один сход. Все на свободе. А на «старом месте» иногда раздавались звоночки. Потихоньку тягали карася. Никогда не думал, что звон колокольчика может так раздражать. :twisted: :lol:

Не знаю, насколько я научился «владеть» матчем, но, во всяком случае, бояться его перестал. :wink:

#309

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 09 December 2011 - 12:36

Понедельник 5 декабря :smile:
Классный отчет.

#310

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 12:46

Цитата

...не оставить денег не получилось. Три 12-ти граммовых матчевых поплавка Мilo, зонтик для прикормки, пять вонючек спрэев ушли в мою коллекцию...
Да, лечить уже поздно и бесполезно... :grin:

Женя, хороший отчёт. Спасибо. :!!:

#311

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 December 2011 - 18:48

Матч, матч и снова матч…

Хорошо, когда есть что рассказать, а когда нечего?!
Пятница, 8 декабря, тепло. Был на работе. Вечером (дома) подготовил три матча с поплавками 8г, 10г и 12г. Замесил прикормку: 3 л сухой смеси, 450г панировки, 0,5кг сырой молотой конопли, 100г гвоздики, 2л воды (предусмотрительно набрал на прошлой рыбалке), добавил вонючки ваниль+слива. После сита на выходе получил 15 литров. Ох, и запашок получился, что напоминает, говорить не буду, чтобы никому не стошнило. Мотыля не добавлял чисто из экспериментальных соображений. Приехал на Самару в субботу, рано, :) на месте был в 7:00, мест нет. Слева от причала свободно, крутой уклон с высокой, сухой травой, что опять-таки неудобно для заброса, здесь бы подошёл матч 4,5м, которого в арсенале тоже, пока нет. Несколько минут делал причёску окружающим растительности. Установил платформу, промер глубины показал практически ровную площадку с небольшим уклоном в реку 3,0-3,60м. Определился с забросом – 30-35м. Поплавок 8г летит без проблем, ветер в спину. Закормился в 8:00, насадил мотыля, и, поплавок летит в воду, а груза с крючком остаются в траве. Хотел Нептун прибрать мой поплавок, но я не позволил, помню, как Фомич выудил свой на КУ. Я тоже решил повозиться и сумел его выловить. Но царь не собирался отступать. Взял второй матч с поплавком 10г. Успел поймать две мелкие плотвички и, второй поплавок летит в подводное царство, очень далеко. Не хотел отдать поплавок за 40 грн., забрали за 76грн. Третий матч 12г. Его решил не отдавать ни за что. Всё обошлось. Клёва «нет» и, что делается за «углом», мне не видно. Только изредка доносился звон колокольчика и "не клюёт". У меня проклёвывает мелкая плотва, иногда более-менее нормальная, с «ладошку». Можно сказать, клёв стабильный. Но кормовое пятно опять на пол залива. Не скучал. Карася нет. Интересно, или я такую супер плотвинную прикормку сделал, или просто карась ушёл? В 14:30 свернулся. Рыбаки разъехались. Взял матч и пошёл проверять «старое» место, куда сегодня не попал. В 15:00 заброс, несколько шаров прикормки и через пять минут сазанчик, потом два карасика. В 15:30 решил уходить, т.к. поплавка уже не видно. Побросал ещё минут 15 безрезультатно, вынимал снасть без мотыля, значит его там полно и клюёт, а заглатывать карась не хотел. Сегодня клёв был разнообразный. И на утоп и на подъём, постоянно менялось поведение рыбы, но все поклёвки исключительно со дна. И ещё добавился интересный момент: полавок плавно несло по течению и вдруг, резкая остановка без притапливания иля подъма – это поклёвка. Если не подсечь, поплавок через несколько секунд опять продолжал движение по течению но уже без рыбы, и повторной поклёвки не следовало. Движение и остановка поплавка были хорошо видны благодаря противоположному берегу. Поводки и крючки рыба принимала любые. Начал ловить с 0,08, 35 см, закончил 0,12, 25 см. Итог 2450г. Из них: сазан 200г, караси 2 шт. 250 и 150г, остальное плотва и три неплохие густеры. Сазан гуляет, остальные у меня в гостях (за поплавок). :lol:

#312

Отправлено 13 December 2011 - 18:16

Самара. Конкретное место можно? Это ведь не там где был 2-й кубок Славутича?

#313

Отправлено 13 December 2011 - 18:20

Карповски , Вадик, а если я сдам точку приедешь? )))) :)

#314

Отправлено 06 April 2012 - 09:40

Завтра 07.04.12 суббота.
Первая тренировка поплавочников. Основной упор на ловлю штыком.
Сбор в 10:00 слева за мостиком через Орель в Кировском. Если кто опоздает, ищите нас на берегу на берегу ниже по течению от моста.
Точно будут: я, Фомичи, Артур и Данила.

#315

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 April 2012 - 09:44

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (06 April 2012 - 09:40) писал:

Завтра 07.04.12 суббота.
Первая тренировка поплавочников. Основной упор на ловлю штыком.
Сбор в 10:00 слева за мостиком через Орель в Кировском. Если кто опоздает, ищите нас на берегу на берегу ниже по течению от моста.
Точно будут: я, Фомичи, Артур и Данила.
Мостик - это тот, до которого катера ходят ? Слева "Глухарь" получается ? И там остановка как раз слева за мостиком ?

#316

Отправлено 06 April 2012 - 09:54

Да все правильно! Получается на правом берегу Орели.

#317

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 April 2012 - 09:57

Родные места :) Буду завтра к 10-ти утра.

#318

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 22:49

Ну, и как прошла тренировка? Чего молчим? :spin:

#319

    art
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2012 - 08:02

Олег,что ответить? На тренировке были Багратион,Зайко, Фомичи, Данила. Первый раз Даня ловил на новый штекер с новой платформы(за зиму скупились) . Второй день под впечатлением,очень понравилось.
Переживал ,что не получиться. Но как не получиться ,если рядом такая компания! Ловилась рыбка разная, и верховка матюки слышала и плотва похвалу. Вообщем, нам понравилось. :cuz10: :q109:

Сообщение отредактировал art: 09 April 2012 - 08:03


#320

Отправлено 15 May 2012 - 12:11

19.05.12 Суббота!
Если не камни с неба планирую потренироваться на набережной Дубравы. Примерно с 8 до 13. У кого есть желание присоединяйтесь.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок