Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Удостоверение На Право Управления Водным Транспортом


Сообщений в теме: 115

#81

Отправлено 05 July 2016 - 12:51

Сегодня получил это чудо удостоверение.. блин, обычный клочек бумаги, еще и размер почти как А5..
С момента сдачи "экзамена" до выдачи прошло чуть меньше двух недель, с учетом праздников - думал дольше будут тянуть

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 November 2016 - 20:10

Если у Вас Свидетельство на право управления маломерным судном выдано до 2013 года, то его необходимо заменить на новое. Для этого необходимо ксерокопии паспорта, индентификационного кода, Свидотства и талона предупреждений, плюс две фото 3х4 (матовые) сдать в единый центр на ул. Курчатова, 8 (Метрополитен) во вторник или четверг с 09.30.до 13.00. Там же заполнить несколько печатных бланков ( заявление и т.д .....). Затем ожидать когда Вас пригласят на экзамен по знанию обновленных Правил ..... . Я сдал доки в прошлую пятницу, а сегодня по звонку прибыл на Правду, 35 (7й этаж) и сдал экзамен. Забрать новое Свидетельство мне нужно будет уже на следующей неделе. Там же сказали что навигация ММС в этом году будет закрыта 21 ноября.

#83

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 16 November 2016 - 21:06

Опять экзамены, блин как задолбали уже...

#84

  • Город: Днепр

Отправлено 16 November 2016 - 22:48

А как сам экзамен принимается, по серьезному или так ? Устно по вопросам?

#85

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 November 2016 - 08:24

На экзамене письменно отвечаешь на вопросы билета и этот лист прикладывается к остальным документам, как факт присутствия на экзамене. Затем отвечаешь на устные вопросы.
Все происходит в нормальной обстановке. Честно говоря я с удовольствием позанимался, послушал других, вспомнил того, чего не знал раньше :1_012: , сам поднапрягся когда отвечал. Короче все нормально. Иногда полезно вспомнить правила.

#86

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 17 November 2016 - 09:35

Просто в наше стране все через жопу, были права- бах и их уже нету. Теперь нужно потратить время, отпрашиваться с работы, что бы заново сделать то, что у тебя уже было. Пусть блин дипломы со школы и института отменят, а куле заново перездадим если что...

#87

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 November 2016 - 10:41

Ничего менять не собираюсь. В моих правах 2009 года никакого срока действия нет. Талон для проверки знаний отменили. Так что волен ходить по ним сколь угодно долго.

#88

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 20:59

http://zakon5.rada.g...4/paran102#n102

Почитайте, там все написано, менять таки придется

#89

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 November 2016 - 09:02

Я тоже пока принципиально менять не буду. Всё это по моему бред и чушь. Подожду... Очень как то по моему всё это неправильно. Возможно поняв абсурдность ситуации это всё отменится / изменится.

#90

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 November 2016 - 09:07

Просмотр сообщенияDmitriy K (17 November 2016 - 08:24) писал:

На экзамене письменно отвечаешь на вопросы билета и этот лист прикладывается к остальным документам, как факт присутствия на экзамене. Затем отвечаешь на устные вопросы.
Все происходит в нормальной обстановке. Честно говоря я с удовольствием позанимался, послушал других, вспомнил того, чего не знал раньше :1_012: , сам поднапрягся когда отвечал. Короче все нормально. Иногда полезно вспомнить правила.
А сколько если не секрет ориентировочно стоило всё это мероприятие ? Спасибо.

#91

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 November 2016 - 12:21

Думаю, что менять придется, но все будут ждать до последнего, а потом весной начнется столпотворение.
Где можно взять актуальные Правила, по которым принимают экзамен?

#92

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 18 November 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияAlex_Ch (18 November 2016 - 12:21) писал:

Думаю, что менять придется, но все будут ждать до последнего, а потом весной начнется столпотворение.
Где можно взять актуальные Правила, по которым принимают экзамен?

Да конечно придется менять, просто обидно, вместо того что бы упростить процедуру регистрации плавсредств, и т.д., только усложняют... Ну хоть убей Бог не пойму, почему я должен пересдавать экзамены, если замена бланков прав произошла по инициативе Государства? "Замена" это заменить старые бланки на новые, а не пересдача. Или они считают, что все кто получал права до 2013 правила судохоства не знают, а кто после 2013 знают, абсурд блин...

#93

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 November 2016 - 16:36

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (18 November 2016 - 16:13) писал:

Да конечно придется менять, просто обидно, вместо того что бы упростить процедуру регистрации плавсредств, и т.д., только усложняют... Ну хоть убей Бог не пойму, почему я должен пересдавать экзамены, если замена бланков прав произошла по инициативе Государства? "Замена" это заменить старые бланки на новые, а не пересдача. Или они считают, что все кто получал права до 2013 правила судохоства не знают, а кто после 2013 знают, абсурд блин...
:aplod: :aplod: :aplod: :aplod: :aplod:

#94

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 17:21

Не менял со времен ссср, в этом году поменял, угадал)))

#95

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 November 2016 - 17:33

Просмотр сообщенияAlex_Ch (18 November 2016 - 12:21) писал:

Думаю, что менять придется, но все будут ждать до последнего, а потом весной начнется столпотворение.
Где можно взять актуальные Правила, по которым принимают экзамен?
Сань у меня на электронке осталась литература которую давали учить, для сдачи экзаменов.Если подойдет могу скинуть.

#96

Отправлено 18 November 2016 - 18:42

Макс, кинь и мне пожалуйста. Буду учить ...

Сообщение отредактировал СаВа: 18 November 2016 - 18:42


#97

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 19:21

И мне, если можно. Спасибо.

#98

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 November 2016 - 19:43

Просмотр сообщенияKosha (18 November 2016 - 19:21) писал:

И мне, если можно. Спасибо.
В ЛС закинь электронку.

#99

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 November 2016 - 14:33

Я смотрю у многих тут тонны свободного времени. У меня его для такой глупости нет. А моё рабочее время стоит дорого. Так что буду ходить по старой корочке.

#100

Отправлено 19 November 2016 - 18:11

Просмотр сообщенияImpuls (18 November 2016 - 17:33) писал:

Сань у меня на электронке осталась литература которую давали учить, для сдачи экзаменов.Если подойдет могу скинуть.

и мне, если можно :)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок