Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

23.05.2009 Фестиваль "Весна 2009"


Сообщений в теме: 45

#1

Отправлено 24 May 2009 - 12:19

Нарооооод я вернулся с фестиваля нмного уставщий, помятый, капельку злой . НО ДОВОЛЬНЫЙ КАК СЛОН!!!!!
Ща не буду описывать все приключения но пару снимков скину. Остальные на диске к пиву. С рогатиной на медведя? понты! С рогаткой на чугунного быка! Во де адреналин!! :grin: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[ИзображениеИзображениеs48.radikal.ru/i120/0905/62/50630ff6dc18.jpg.html]Изображение[/URL]

А забыл- все права на фестивальную подборку моих сников я пообещал Витале благодарность за потряснейший шашлык.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 24 May 2009 - 16:11

блин. только сегодня начал активно читать этот форум. А тут такое событие пропустил.
Из Терема был кто? Кроу например. Чеж на том форуме никто ничего.
Эхх. :-(

#3

Отправлено 24 May 2009 - 20:30

всем добрый вечер! Я так понимаю что впечатления от поездки будут храниться здесь, а их немало, поэтому по порядку:
1. Что касается самой рыбной ловли как таковой - даже не суну в эту тему свой нос, потому как есть люди нааамного сведующие в этом вопросе.
2. В отношении фестиваля - естессно горда и рада за мужа, потому как не подвел:lol:
Ну вобщем-то о рыбалке и все)
3. В отношении организации мероприятия, вернее отсутствии ее:
- Витала, за шашлык спасибо, получилось очень-очень вкусно - впрочем как ты и обещал:lol:
- как ни крути, но без Сашки и его руководства процессом мы еще пока не научились, отсюда вытекающие последствия - непонятно где ставить палатки, машины, где стол стул и ложка)
- при всем моем уважении и помощи, оказанной со стороны управляющего Максима ( Максим, огромное спасибо!!!!) - я имею ввиду мусорные баки, бесконечный кипяток сегодня утром и всяческая необходимая помощь, в следующий раз необходимо будет позаботиться как минимум о питьевой воде, чайнике и всякой прочей мелочи, которой сегодня утром так не хватало при уборке.
- кстати об уборке - беседка утром напоминала домик "Трех поросят" и ни один из мужчин (и мой драгоценный в том числе) не подошел и не спросил - девченки, может вам помочь? Все-таки мы были не на платной турбазе, где "за все уплачено"
- и напоследок о главном - наиболее всего меня поразил сегодняшний поиск какой- то ЕДЫ. Я так понимаю, что люди здесь собрались умные, и не обидятся на мои слова, тем более не обидятся те, к кому это не имеет никакого отношения, а к кому имеет - отнесутся с пониманием.
Кто дурней - выставляет все сразу на стол, под обильную водку еда быстренько заканчивается, а на следующий день что,кто что поймал? И чудесным образом возникают сумки-нычки с запасами еды, которые "случайно" накануне забились, а тут вдруг нашлись. Получается как - сначала едим твое, а потом каждый свое? Если у нас стол отдаленно напоминает общий - так пусть и будет общий, а если раздельный - не вопрос, минигруппы образуются всегда.
Еще раз прошу прощения за резкость - но впечатления ярки.

#4

Отправлено 25 May 2009 - 08:37

Цитата

Из Терема был кто? Кроу например. Чеж на том форуме никто ничего.
Эхх. :-(

Ось Воны.. .
http://radikal.ru/F/...67e4f8.jpg.html

#5

Отправлено 25 May 2009 - 08:50

Ну я тоже вставлю несколько слов.

Относительно самих посиделок и тусовки...
Действительно как-то разбег по 2 берегам ставка немного растянул народ, но это я больше связываю с погодой, ведь изначально планировалось быть на одном берегу всем вместе. А тут и ветер и дождь пришлось спасаться бегством с левого берега в беседку.
Относительно обстановки и общения... не устаю радоваться, что у нас есть такой дружный большой и Класный коллектив!!! Шашлык Виталы, песни Савелича и Фокса, что еще надо после хорошего дня на рыбалке!!

Относительно рыбалки- соревнования в первый день!
Участвовали в межсобойчике 14 человек. Но что произошло с рыбой я все еще не понимаю. Такой реакции на погоду в этом ставке я , если честно, не ожидал!! Но уже не первый раз наблюдаю, что в этом сезоне рыба очень резко реагирует на погодные условия!!
В общем на соревнованиях все отчаянно бились и пытались поймать рыбу, но нормальный рыб в этот день категорически отказался клевать! (кроме одиночный поклевок) Видя такую ситуацию и имея горький опыт КУ.... На последнем часу соревнований разложил 4м мах и начал ловить уклейку :lol: а там она жикрая и красива!
По итогам взвешивания первые 3 места распределились так
1. я (Алексей Навигатор)- 1680.
2. Сергио -1600
3. Кетч- 1340. + у него самая крупная рыба соревнования - толстолобик 960 грамм.

Второй день!! Дождь таки прошел и появилась надежда, что рыба начнет двигаться и клевать.
Во второй день специально сел в тоже место, где сидел на соревнованиях.
К тому времени пока я раскладывался, Серый уже завел в подсак два килушных карпика. А значит рыба ловится и уже тут.
И вправду поклевки пошли почти сразу, правда реденькие, но стабильные. Удивило достаточно большое количество плотвы (поймал штук 20) Карпики были разных размеров от 400 до 1000.
У ребят дело тоже шло, у кого лучше у кого хуже. Очень забавляла беготня на левом берегу, где Саша 123, Савелич и Витала, бегали между спинами и тягали карпов. Как только один из колокольчиков начинал звенеть, они на перегонки с такой скоростью бежали к нему, что спринтеры отдыхают!! :lol:
По итогу взвешивания у меня было 15,7 кг в садке+ 1 карп коя отпущен сразу примерно 700 грамм+ одного карпика отдал охране тоже примерно 600-700грамм игото улов составил 17,1 кг!!
Вопрос- Какого хрена он не клевал на соревнованиях, такое бы шоу получилось!!!
Но рыбалкой остался очень доволен!
А вот немного фото:
Карп коя:Изображение ТОже Коя только Сергио Изображение
Улов в 17 литровом ведре Изображение Изображение

Спасибо всем огромное за хороший отдых и приятное общение!

#6

Отправлено 25 May 2009 - 09:05

Цитата

У ребят дело тоже шло, у кого лучше у кого хуже. Очень забавляла беготня на левом берегу, где Саша 123, Савелич и Витала, бегали между спинами и тягали карпов. Как только один из колокольчиков начинал звенеть, они на перегонки с такой скоростью бежали к нему, что спринтеры отдыхают!! :lol:

Так это твой дикий ржач мы слышали))))) А я думал шо там Леха курит?)) Чи он с тоски уже з глузду едет? А он с моих труханов орет)))

А таки да))) Раза 3 я наипнулсо в разных стадиях , и на старте, м в конце.. Шо особенно капец... Мну нету сил передать чувство обиды)))), когда я ломонулся на звон колокольчика, удачно стартонул, обогнал Виста и еще когото, подбегаю в фидеру, рука уже тянеццо к комлю, и даже не одна, а все две имеющиеся руки, и ту ПОНИМАЮ шо инерция моя слишком велика , и шо надо сбрасывать вес, плюс скользкая трава и я пролетаю на пару метров дальше фидера, в попытке разрешить ситуевину я начинаю выгребать ногами обратно, ЕССНО падаю в прибрежные камышы вспахивая жопой глину, а сзади подоспевший вовремя вольяжный Витала с тарантиновской улыбкой уже тянет карпа))))) Абыдна Да.))))) ...

#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 May 2009 - 09:40

:!!:

#8

Отправлено 25 May 2009 - 14:37

Что то отчетов мало...
Как жаль,что я не смог,дочька руку поломала,не простил бы себе. :oops:

#9

Отправлено 25 May 2009 - 14:42

Эх, жаль что я не остался на второй день. :-(

А можно полные результаты всех, кто остался на второй день по кол-ву рыбы, а не только Алексея Навигатора? :wink:

Мне интересно, у всех так отлично получилось как у Навигатора :wink:

p.s.: чтобы было понятно кто я - 7 сектор . тот кто поймал "первую рыбину" :grin:

#10

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 15:53

С утра я засел на 7 сектор и без упираний ,а скучей обрывов оснасток и гуляний 8+ кг поймал :lol: :lol: :lol:
В общем получили то чего и ожидали,море адреналина от борьбы.Потому как осознавая то что у тебя стоит основная леска 0.12 а поводок 0.08 и при этом хочется взять рыбку в подсак.

#11

Отправлено 25 May 2009 - 16:16

Прикольно! Поздравляю с кучей положительных эмоций и горой адреналина, после КУ это нужно было сделать. Мы у себя отдохнули, а вы у себя и теперь опять тренировки!? Чего-то не хочется, а надо. :roll:

#12

Отправлено 25 May 2009 - 16:24

отдохнули здорово... всем спосибо кто был
да с рыбкой не получилось в перый день( но вот на второй день получено маса удовольствия. Особенно беганье с махами (Кейч) и Леха Навигатор с штекеров в мой сектор))))))))) причем сразу после подсечки ко мне в зону.. но и я тоже половил карпика долго разбирался с оснастками то резина не тянулась то сходы.. но наковырял свои 7кг. рыбалка все таки удалась..

#13

Отправлено 25 May 2009 - 16:30

Цитата

Особенно беганье с махами (Кейч) и Леха Навигатор с штекеров в мой сектор))))))))) причем сразу после подсечки ко мне в зону...

Да было такое дело! Почемуто сразу после подсечки карп срузу ломился в Мише в сектор!! Причем рыбягивал всю резину и за ним приходилось иногда бежать следом по берегу... Зрелище еще то... с 13 метровым штыком по берегу за карпом!! :lol:

#14

Отправлено 25 May 2009 - 16:45

Всем большое спасибо !!! Приятно было всех видеть, особенно ночью на пляже :1_015: :grin: :grin: !!! Теперь подробней. Первый день - принимал участие в междусобойчике в секторе № 4. Сначала обрадовался что Леха далеко, но тут же получил в соседи Боева и Гордея. Правда, если честно, на количество и вес даже не заморачивался тягатся с нашими спортсменами. Ставка была на трофейный рыб. Вместо фидеров - старые спининги с основной 0,28. Правда оснастка фидерная, да и в прикормку намолол конопли, арахиса, свежих семечек + фишка "Карп". Насадка - проверенная бонюэлевская кукуруза. Как потом оказалась - на этом ставке каропчук берет на все, кроме кукурузы :cry: Через пару часов стало ясно, что похоже будет большой ОП. Еще через час пришлось нарушить закон о трезвости для спортсменов. :wink: Поэтому запомнились закарпатский грибной суп, созданный группой спортсменов-любителей под руководством рыбачки Сони, и поднос Гордея с запотевшей бутылкой и ржаным хлебом с белоснежным куском сала. После официального построения, я понял, что не нарыбачился :cry: Поэтому, несмотря на начинающийся дождь и настойчивые предложения некоторых форумчан перейти под навес :invite: , ушел на дальний кордон, где были прокошены окошки в камыше и Сережа SV вполне нормально отловил каропчука. Ловил на две поплавчанки по границе камыша, глубина где-то 1-1,5м. Карп брал и на опарыш, и на красного. Но на манку все-таки крупнее. К сожалению камыш частенько помагал карпу, особенно покрупнее, выйти победителем. До 20-00 было поймано десятка полтора каропчуков от 200 до 700 грамм и два карася на 400 и 500 грамм. Весь карп, за исключением трех самых крупных был выпущен. В лагерь попал где-то в начале десятого, практически вместе с плывущем Вистом :grin: Дальше, я думаю, расскажут фотки наших форумчан... Помню только 5-литровую бутыль - подарок Виталы !!!
В воскресенье в 4-00 я уже был месте. Но как же изменилась погода, твою м..... До 5-00 поймал трех плюс один сход. Потом пошел искать и будить остальных рыбаков :wink: Но карп брать практически перестал. Редкие поклевки при ураганном ветре. И активизация клева началась где-то в 13-00. Но в 14-00 надо было уже ехать. Хотя норма была и так выполнена. (Взвешивался у Виста :grin: ). Думаю, что в принципе за день даже при такой погоде 4 кг. набрать не проблема. Просто в субботу мы расслабились и ждали что за 100 грн. клев должен быть как на черных камнях, а не тут-то было. Хотя очень непонятно - почему в субботу карп не брал с дамбы (ведь SV нормально его ловил в это-же время в другом месте), а в воскресенье ловился нормально. А в целом фестиваль удался !!!

#15

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 17:21

Цитата

Хотя очень непонятно - почему в субботу карп не брал с дамбы (ведь SV нормально его ловил в это-же время в другом месте), а в воскресенье ловился нормально.!
Он ушёл за ветром...

#16

Отправлено 25 May 2009 - 17:30

Всем спасибо за соучастие в фестивале, особенно организаторам!
Ловил на второй день с Андреем в дальнем углу ставка. То, что ловился не как из пулемета, даже хорошо, а то норма была бы превышена даже при такой погоде, хотя ветер там доставал.
Что касается написанного Андреем

Цитата

... Хотя очень непонятно - почему в субботу карп не брал с дамбы (ведь SV нормально его ловил в это-же время в другом месте), а в воскресенье ловился нормально. А в целом фестиваль удался !!!

,то вскрытие дома показало, что все карпы поголовно забиты кормом под завязку.
Я особенно не кормил, чисто символически. Мои соседи тоже. Спортсмены в нашем углу не водились. Так что мы не могли его так перекормить. :???:

#17

Отправлено 25 May 2009 - 18:19

Цитата

Зрелище еще то... с 13 метровым штыком по берегу за карпом!!

Не понял! :shock: Это Лёха с 13-ой карповой ходил следом за этими недорослями!? Ребята, а со снастью вы ни чего не напутали или у вас остались с КУ уклеечные? :shock: :lol:

#18

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 18:31

Андрюха ты что не прочитал какой оснасткой я отловился))
А вообще то он был не подецки резвый почемуто :gquest:

#19

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 18:53

Всм спасибо за хорошую компанию.
Отдельное огромное спасибо Витале за шашлык. :!!:

Отловился оба дня на "дальнем кордоне". Первый день два карпика общей массой 700 грам. Второй день получилось 5.100, в улове три карася остальное карпики. Зеркальный и мелкие были выпущены.
Не очень понравилась подготовка дальнего кардона (20 сантиметровые пеньки вдоль всего берега и невозможность подъезда).
Но общие положительные эмоции все перекрыли :grin: .
Вобщем все здорово :aplod: :aplod: :aplod:

#20

Отправлено 25 May 2009 - 19:27

Цитата

Андрюха ты что не прочитал какой оснасткой я отловился))
Похоже застолье началось раньше соревнований :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок