Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Лето 2009.


Сообщений в теме: 253

#41

Отправлено 15 June 2009 - 08:44

В пятницу поехали на Самару с ночёвкой. Всю ночь просидел не клевало, думал на рассвете начнёт, опять глухо, тут уже домой пора ехать, ограничение во времени было. Вокруг ловят а я только слюньки глотал. У меня с прошлой рыбалки прикормки много осталось да ещё туда высыпал макухи( немного подкисла, жаль было выбрасывать). Как говориться скупой платит дважды. Терпение у меня уже начало лопаться, решил вытащить(пружины/фидер) и замесить свежую прикормку. После сделанного не прошло и 30 минут, увидел на одном спиннинге леска ушла в лево, начала понемногу перехлёстывать остальные. Подсёк малость и на берег, результат лещ на 1кг и затем ещё поклёвка карась 300 гр. Время пора было собираться, хоть не с пустыми руками. Вот и вывод, на прикормке экономить нельзя, можно сказать чуть рыбалку всю не испортила.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 15 June 2009 - 09:07

Был на ставке в Рубановске ловили карпа. Ставок платный 50 гр открыли для всех ( прошлым летом был закрыт) карп не кпуный от 300 до 1 кг но зато зеркальный. Ловили на пружины и на поплавок. На пружины полный 000 зато на удочку шел не плохо но по сравнению см прошлым летом намного хуже. В общем наловил 5,5 кг карпа. Взял домой пару штук все остально выпустил обратно подростать.

#43

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 09:36

В субботу в р-не Таромского ловил сплавом на живца: один незачетный судак, потом по-приличнее - где-то на полтора кила, под конец щука примерно на трешку. Вышла оч. замечательная уха и копченное филе)) По эху рыбы почти не видно.
Кто придумал понедельник???

#44

Отправлено 15 June 2009 - 09:57

13,06,09 суббота

Акимовка.
были я Сергио и Серик.
На соседнем берегу фидерили Боев и Веталиком.
С серым сразу решили сделать 2 тура первый только штекерный второй матчевый.
Пости сразу под 11м штыком стояла плотва и много окуня. Полдещик был совсем редкий и мелкий, в то время как На фидер исправно ловился крупняк!
В итоге за 3 часа наковырял 2,54кг мелочи.
Второй матчевый тур был сильно усложнен сильным боковым ветром, но по своему дежурному лещу мы таки поймали, причем он был на много крупнее, чем под берегом.
Уже потом под вечер взялся за махалку на 15 минут... рыба на закормленом месте просто кишила! Все вперемешку: красноперка, плотва, окунь, подлещик и клевало практически мгновенно после стабилизации поплавка!
Общий вес в этот день был немного более 5 кг.
Что заметил, что на оснастку 0,8грамм клевало намного увереннее и стабильнее, чем на снасть огруженную под 2 грамма. Хотя рыба вроде активная и много, но разницу ощутил четко!!

#45

Отправлено 15 June 2009 - 10:30

14,06,09 воскресенье

Днепр в районе Победы.
Ловил 11м штыком, кормил ВДЕ отрабатывал новую смесь и явно перемудрил... уж очень ядреный запах получился, что как по мне отразилось на клеве. Рыбу явно привлекал запах, но есть она это не хотела :)
Рыба стояла по периметру кормового пятна, а на самом корме стояла уклейка :evil:
Ушло какое-то время, пока я это понял! А когда понял, ловля наладилась, стабильно ловилась средненькая плотва, небольшой подлещик.
Так спокойно и размерено шла ловля, и очередной осторожной поклевке я не придал особого значения, а после подсечки подумал, что просто зацепился за дно... Но опыт таких "зацепов" у меня уже был и поэтому выдержал паузу и резина медленно поползла в даль ... :) Медленные уверенные, тяжелые потяжки рыбы, сразу натолкнули на мысль, что это хороший лещ, но время от времени он как-то странно тряс головой. Точно не лещ, и не плотва- эта бы резвее себя вела, на карпика тоже не похоже...
Путем перебора дошел до варианта карась! а пока время шло, а он сдаваться не собирался... снасть нежная форсировать нельзя, основная леска 0,12мм поводок 0,09мм крючок №16.
Примерно через 4- минут натяжение резины начало ослабевать и рыба пошла на поверхность... И таки ДА КАРАСЬ! Но когда я его увидел, тут же попрощался с идеей его взять! И вправду, если бы снасть была глухой, то это было не реально, а на штекерной резине оказалось совершенно не сложно. И уже через несколько секунд он оказался в подсаке! Взвешивание показало в нем 1,120кг. КРАСАВЕЦ!
Потом был еще один на 0,5 кг. но его я практически выкинул из воды!
Плотвичка так и продолжала клевать в стороне от кормового пятна...
Вывод, даже если намудрили с прикормкой не спешите расстраиваться поищите рыбы вокруг :lol:
В этот день удалось поймать почти 6 кг рыбы. Вся мелочь, кроме уклейки отпущена подрастать!
А вот и фото карасика:
Изображение

#46

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 10:53

Цитата

... Сфоткались, фотки завтра, ...
http://holodov.dp.ua...0614_som/small/

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f045.jpg
  • Прикрепленное изображение: f049.jpg
  • Прикрепленное изображение: f051.jpg


#47

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2009 - 11:08

Запоздалое открытие сезона открытой воды состоялось таки в воскресенье. На воду вышли около 6 вечера. Много времени отняла подготовка... занос в лодку барахла, подготовка мотора и проч. Наконец-то утряслись, настроили снасти и бодро двинулись бороздить окрестности К. моста. Рыб поначалу не отзывался на стандартные предложения, а вот на нестандартные потихоньку пошло. Сначала 2 пистолета, которые благополучно были отпущены. А потом отозвалось и покрупнее. Взяли 3 штуки за кило, один где-то на полтора. А потом у меня взяло оно... мощная потяжка и тупое сопротивление с тяжелыми рывками... подтягивал это мультом очень долго (как мне казалось). Метрах в 15 от лодки показался бурун... неужели щука-пятерка... потом оно ушло под лодку и никак не выходило наверх, каждый раз сматывая по 5-10 метров плетенки без видимых усилий... неужели бодрый сомик... наконец-то удалось поднять. Оказалось - здоровый лещ. Ну, естественно забагренный под брюхо у анального плавника, т.е. тащил его почти строго поперек. Хоть рыб был пойман явно случайно, но таких случаев раньше никогда со мной не было. Дома весы показали 2,6 кг. После этого взяли-отпустили еще по пистолету и двинулись в сторону базы. Уже стемнело, и зажглись огни. И тут мы решили сделать пару проходов поперек вдоль полосы освещенной фонарями. Как писали в каком-то авторитетном журнале, хищник в этом случае стоит в полводы или вообще у поверхности и только и ждет предложений. Нацепили по паре 2-метровых минноу (мелководники оставили лома в другой коробке) и двинулись. Провести лодку поперек реки на течении вдоль опор задача не из легких... но через сотню метров у отца мощный рывок. Увернувшись от очередной опоры, глушим мотор, и начинается борьба в темноте. К счастью мы не забыли фонарь... в итоге красавица-щука на 3,8 кг. Адреналина было много! Совершили еще один проход в обратную сторону и двинулись на базу, времени было почти 10. Там нас чуть не покусали спущенные на ночь собаки и злые сторожа, :smile: … но это уже мелочи. В общем можно считать, что открытие удалось!

#48

Отправлено 15 June 2009 - 11:43

Краткая свода...
Вчера.. р-н Свинячего.. Руслан 2 щуки, 2 и 3 кг, я 0,8 кг. Руслан - предатор 3 шартрез, я то же самое - кола... Клев до 11 утра.. Дальше - водка и нектарин...)))) Судака не нашли и он не брал.... ядовитые цвета работали лучше.

#49

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 15 June 2009 - 12:02

поняв, что порыбачить на большой воде у меня не получится, решил воспользоваться предложением спортсменов и поехал с ними в акимовку. сел с края и начал мастерить снасть. кидал фидер не так далеко - боялся сперва, потом начал забрасывать чуть далее. бюджетная прикормка и бутрброд вызвали у рыба интерес и были моменты когда я не успевал ловить на 2 палки. сразу после обеда оборвал одну снасть и отложил удилище (спиннинговое :oops: ) в сторону, решив ловить на одну фидерную палку. но не тут-то было. если до обеда лещ пришел ко мне на прикормку то после спортсмены своими "пахучками" переманили его к себе, вследствие этого поклевки стали реже, но я особо не расстраивался, глядя в садок :smile:
в итоге чуть более 5кг и мысли о том что просто необходима подставка-тренога, ящик для всяких штучек и поводочница.

#50

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2009 - 15:30

А я с вечера субботы по сегодня :razz: смотался на Федотову косу, попили водовки покупались, утром и вечером по 2 часа уделял на ловлю бычка с лодки.Море почти на штормило. Бычек брал, как и обычно нагло и уверенно, главное подсечь вовремя, что-бы тварюка гак не заглотила. :) Ловил на спинн перч, леска 0,3, связал патерностер, груз 8-9г :!: попводок из той-же лески крюк №2 с длинючим цевьем. Скорость вылавливания примерно 2шт в минуту. Улов был немного хуже чем в марте, поэтому засолил одно ведро, а остальные влезли на 2 полки в морозилку. :) Уже вчера захотелось домой, не могу понять , как люди неделями на пляже валяются? :lol:

#51

Отправлено 15 June 2009 - 21:00

Продолжаем тему - поймал/непоймал - отчет пиши. :grin: Был в суботу, воскресение и сегодня, цель - хижак. В сбт - ОП, приятно осозновать что не уменя одного :) В вск два пистолета, дальше "Вот это" - встреча с друзяками - Русей и Савельичем, потом уделение времени семье.... Сёдня, выходить не собирался, пшел на причал дорезать "карлсона" шоб трольть мочь, За одно и карб перемыл :grin: Потом решил проверить результат, ну короче вышел и зацепился. :oops: протролил ок 1,5 часа, сначала под КМ пузом придавил пистолет на 250 гр (пришлось забрать :evil: ) и под конец бонусом влетела счучка ровно в кг. Что удивительно - у обоих хишников - животы совершенно пусты :shock: . Вопроса два - почему она не жрёть и почему стока срани? Кто ж её (срань) жрать буит?

#52

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 21:07

Цитата

Продолжаем тему - поймал/непоймал - отчет пиши. :grin:
Был в субботу на дне рождения,в воскресенье башка болела...никуда не ходил... :)

#53

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 15 June 2009 - 21:12

были в р-не Махартетов.
на воде 3-4 лодки видали, клева не было, ходили бродили в пустую.
Подцепили одного судака и все.....
Изображение

#54

Отправлено 15 June 2009 - 21:35

Cб 13.06 Открытие сезона и первый выход на рыбалку в этом году вообще. Утренний выход с 6-00 до 9-00 принес отпущенного щупака до кило и все. Приехал домой, поспал пару часов и проснулся с чувством что я чегото недоловил :grin: Вообщем вышел в 19-00 струя хорошая, чтоб не цеплялась судачья мелочь ставлю воблер больше обычного и в результате получаю шикарную поклевку со всеми сопутствующими ощущениями :shock: Сомик на 15кг оказался достойным бойцем на сильной струе. Спустя некоторое время он оказался в лодке и я ощущая приятную дрожь в руках решаю сворачивать снасти и ехать домой... такое вот открытие :grin:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00289.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00291.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00286.jpg


#55

Отправлено 16 June 2009 - 08:30

16.06.09 вторник

Что-то не спалось... решил подышать свежим воздухом.
В 5 на воде ловил 2 часа до 7.
Тролл. Течение с рассвета очень слабенькое и к 7 совсем остановилось.
Судачек сразу отозвался резвыми и четкими поклевками, а по мере того, как солнце поднималось и течение останавливалось поклевки становились все слабее.
Удалось поймать 5 шт. Один полторушка остальные под кило. Еще было 2 удара и 1 сход. Парочку взял, остальные отпущены. Желудки и вправду пустые :shock: хотя воблер атаковал очень резво.
Судак стоит на глубине 7-8м. Хорошо реагировал на естественные окраски темного оттенка.

#56

Отправлено 16 June 2009 - 08:32

Цитата

Продолжаем тему - поймал/непоймал - отчет пиши.

В воскресенье вышел на лодке в самарские плавни в надежде половить карася.
Ни один карась не позарился ни на красного червя, ни на опарыша ни на перловку.
Поймал одну краснопёрку и с десяток таранушек размером до ладошки. Все отпущены.
На воде был с 4-30 до 14-30. Искал карася на разных глубинах (от 30 см. до 4 метров), но так и не нашёл.
У всех кого встречал на воде и с кем общался результаты были не на много лучше чем у меня.
В общем открытие сезона ловли с лодки получилось не таким как хотелось.

#57

Отправлено 16 June 2009 - 08:44

Александровка. 13.06. На воде с 4-30. Вышли с братом на окуня. До 11-00 4 шт на двоих. Пару сходов, пару ударов. Для окуня можно сказать полный ОП. Да и ветерок с разлива порадовал :evil: Согнал с места.
14.06. вышел на карася. До 12-00 поймал пару кг., но клев тоже не очень :cry:

#58

Отправлено 16 June 2009 - 10:38

В субботу выдвинулись на тренировку перед Кубком Украины по спиннингу с лодки на Старооскольское водохранилище Харьковской обл..
Команда в составе : Агеенко Игорь, Петраш Юрий, Пушкарев Вадим.
Места красивейшие:
Изображение Изображение
Первый день - поиск мест,подбор "ключика".
Поймал кила три.Изображение
Водоем населен и такими монстрами(интересно, в зачет пойдет?? :grin: ) Изображение
Второй день - кил 10 окуня.(практически весь роздан на базе голодным до рыбы отдыхающим).Изображение
Бонусом влетел окунь 600гр с поверхности на 4м глубине. И красноперка на твистер. Тренировкой довольны.
Из недостатков - жара ужасная.
Прилеплено: А это уже 16.06 вечером,,,, Изображение

#59

Отправлено 16 June 2009 - 15:11

Приехал товарищ из германии. Страсный поклонник рыбалки. привез с собой кучу оборудования даже колотушки чтобы рыбу оглушить и стилет чтобы проколоть сердце , что поразило больше всего.
Поехали на дачу к общему другу раскинулись расставились пытались что нить поймать два дня и две ночи.
Теперь такой сушняк, караул.


ИзображениеИзображение

#60

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 21:30

Изображение
Сегодня на Днепре с 18.00 до 19.15( начался сильный дождь и ветер
:evil: )




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок