Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Всем привет. Подскажите Россиянину, как легализоваться?


Сообщений в теме: 13

#1

    Nexd
  • OFFLINE
  • 4 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 17:53

Который год в отпуск приезжаю поохотиться на Днепр, но все время приходится опасаться инспекцию. А это, согласитесь, удовольствия не прибавляет. Да и лишиться любимого пневмата тоже не хочется. Есть ли какие варианты, типа покупки лицензии или еще как, чтобы спокойно заниматься любимым делом? В России никаких удостоверений и т.п. не требуется и соответственно у меня никаких документов, что я подвох, нет. Спасибо за советы.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 23:02

Если территория УООР (украинское общество охотников рыболовов) то у них по моему есть гостевые. На территориях клубов соотв. надо искать этот клуб. А вот на общих территориях не скажу. Потому чтосам путаюсь :) Там рыбнадзор, но он то вроде выдает то не выдает.

#3

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 23:12

У Макаревича спроси... :wink:

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 June 2009 - 12:46

Чтобы не лишиться пневмата, прячеш ево под коряжку или камешек на пятерке. Только тут главное ориентир запомнить.
А инспекции показываеш московскую прописку и толково объясняеш, што пошел мол в Москва-реке на дальность понырять - задержку потренировать. А как тут оказался - понятия не имееш. :grin:

#5

    ssg
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 20:36

Не, народ, все это не конструктив... А человеку скажу: у нас безвластие, инспетор - царь и бог, на своей территории, что-то доказать невозможно, как правило ныряльщики являются либо дойной коровой, либо цифрой в отчетности ибо показывать работу надо, а браков ловить тяжело и местами они же деньги и платят, Комсомольск на Днепре обурел, говорят, в конец... Не пойму только почему москвич не поедет на дельту Волги, и рыбы больше и сервис дружеский и может быть ближе... Только не сочтите за "понаехали тут" просто реально не понимаю...

#6

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 21:29

Цитата

Только не сочтите за "понаехали тут" просто реально не понимаю...
не...это мы у них "понаехали тут"...а они тут ,в порядке вещей...

#7

    ssg
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 21:47

Цитата

не...это мы у них "понаехали тут"...а они тут ,в порядке вещей...
эх не правильно меня таки поняли... я хотел сказать, что у нас не развита культура ПО, водоёмы грязные и из года в год все хуже и хуже, рыба выбивается электриками в наглую под защитой всяких "инспекций", сервис на уровне каменного века... И при этом дельта Волги - зеркальное отражение. Что хочу, то стреляю... как в тире, и турбазы есть, и знающие егеря... Вобщем все, что подвоху для счастья надо.

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2009 - 01:09

Цитата

И при этом дельта Волги .... Что хочу, то стреляю... как в тире, и турбазы есть, и знающие егеря... Вобщем все, что подвоху для счастья надо.
Есть такая пословица:"Хорошо там, где нас нет". Может человеку лучче на Украине охотиться нравится.

#9

    Nexd
  • OFFLINE
  • 4 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 19:30

Все просто. Езжу к знакомым, каждый год, практически ритуал. Да и некоторым образом - историческая Родина, но это уже офффтопик :). И охотиться они меня пристрастили. А на Волгу и прочие наши местные прелести просто нет времени, отпуск 2 недели. А по выходным - нищие подмосковные водоемы. Вот позавчера пронырял несколько часов - 3 плотвички с ладошку, вокруг тучи головастиков, ни хрена не видно. Короче - убожество по сравнению с Днепром.
А по теме - есть ли возможность купить упоминавшиеся гостевые в Херсоне?

#10

    ssg
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 19:49

Цитата

Все просто. Езжу к знакомым, каждый год, практически ритуал. Да и некоторым образом - историческая Родина, но это уже офффтопик :). И охотиться они меня пристрастили. А на Волгу и прочие наши местные прелести просто нет времени, отпуск 2 недели. А по выходным - нищие подмосковные водоемы. Вот позавчера пронырял несколько часов - 3 плотвички с ладошку, вокруг тучи головастиков, ни хрена не видно. Короче - убожество по сравнению с Днепром.
А по теме - есть ли возможность купить упоминавшиеся гостевые в Херсоне?
Гложат меня смутные сомнения, по поводу присутствия на этом форуме херсонских подвохов... если никто не сможет подсказать, спроси на Хрустальном гроте, там из многих регионов люди сидят...
Кстати, ружье декларируй как спорт инвентарь, и настаивай на этом, никаких "пневмотических оружий"...

#11

    Nexd
  • OFFLINE
  • 4 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 08:59

:gquest: Я вообще его никак не декларировал :oops:

#12

    ssg
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 09:43

Цитата

:gquest: Я вообще его никак не декларировал :oops:
и правильно, то я слегка перепутал, спорт-инвентарь не декларируется, просто если возникнет вопрос "Что это?" - говоришь "Спорт-инвентарь"

#13

    Nexd
  • OFFLINE
  • 4 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 10:15

Ясно. Спасибо за подсказку.

#14

Отправлено 19 June 2009 - 13:23

Цитата

Комсомольск на Днепре обурел, говорят, в конец...
Это чистая правда, в подмосковье хоть головастики плавают а у нас и этого скоро небудет. :cry:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок