Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок ЗРК по ловле рыбы поплавочной удочкой (2009 г.)


Сообщений в теме: 23

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2009 - 08:12

Рыбалка была интересная. Отчёт позже. А сейчас, если можно, хоть несколько поздравлений в адрес команды Днепра :oops: . Миша и Женя 1-е. В личке: Миша 1-й, Женя 2-й :grin: .

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2009 - 08:29

ДНЕПРЯНЕ, МОЛОДЦЫ! :!!:
:432:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

#3

Отправлено 28 September 2009 - 08:44

Жека, от скромности ты не умрешь!! :) :) :)
Но это и правильно!! Скромность украшает, когда нет других украшений!!

МОЛОДЦЫ!! Красиво, четко, грамотно, уверено! Более чем Заслужено!!

ДНЕПР- ЧЕМПИОН!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Но отчетики не затягивайте.

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2009 - 08:49

А шо хоть за кубок с таким многообещающим названием ЗРК?

#5

Отправлено 28 September 2009 - 09:10

З- Запорожский Р- Рыболовный К-Клуб

#6

Отправлено 28 September 2009 - 09:28

отчетик напишу пусть хоть немного фото выставят и дадут результаы.

#7

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 28 September 2009 - 09:39

:!!: С победой, ребята!

ПС. Почему не в спортивном разделе? Наверное, чтобы быстрее донести до масс :wink:

#8

Отправлено 28 September 2009 - 09:56

Молодцы мужики! Поздравляю. :grin:

#9

Отправлено 28 September 2009 - 10:05

Цитата

:!!: С победой, ребята!

ПС. Почему не в спортивном разделе? Наверное, чтобы быстрее донести до масс :wink:
незнаю... эт чтот жека перепутал

#10

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 10:05

Молодцы! Респект! Я не сомневался. :salut:

#11

Отправлено 28 September 2009 - 10:05

СПС большое

#12

Отправлено 28 September 2009 - 15:12

Отчет по соревнованию

первый день - Тренировка.
я практически не ловил так поработал с прикормкой и запахами. нашол хороший плотвиный вариант а Жеке мы подобрали карповый. карп стоял на точке постояно. это хорошо значит завтра будем ловить имено этой потому что карп подошол хорошо и он перебивает плотву.

Второй день - 1 день Соревнований
с утра идет жеребьевка 2 зоны А и В. по одному учаснику в зоне от каждой команды. сначала прожеребили зону А жека попадает в неочень как казалось с первого раза зону по тренировкам там должен был быть меляк. (после тура оказалось что нет там глубина хорошая а вот соседний правый сектор меляк). начинаем жеребить зону В. я сразу сказал я сижу возле Виталия Крывич. так и получилось. виталий садится на место где была у них тренировка((( и это огорчает он вчера там брал карпа одного за другим. а вот соседняя зона была пустая.(хоть мне кажется просто были ошибки у его напарника). и вот моя очередь брать номер и выпадает 5 у Виталия 4. отлично что и хотел. рядом с ним садится Одессит. тоже хорошо все рядышком. разкладываю штык и промеряю глубину отлично под 13 штыком 2 метра. вот туто и будем ловить в лево идет подьем на 4 см в право идет роная площадка.
сигнал к прикармливанию. коплю точку чють левее от попловка и ближе на 05 метра. так как идет небольшой уклон и боковой ветер с лева на права дает подвожное течение. ложу 15 шаров жостких и 3 мягких шарика которые разпадаются в толще воды. второй сигнал и началась ловля..... а точнее ее отсутвие(( минут 5 прошло ну думаю ладно рыбка отошла должна прийти хотябы верховодка (а она тут есть и реагирует быстро) а ее нет.. плотва нет. карпа нет.. и так час с небольшим что интересно по всей зоне такая же ситауция. вот первая поклевка у Одессита и первый карпик ложится в подсак. такс значит двигается он с серидины ладно дождемся. и через минут 10 первоая поклевачка нежная попловок ягко уходит в воду. подсечка есть. карпик на грам 400. сразу второй,третий четвертый решаю немного пиркормить. эх зря я это зделал(( минут на 10-20 отходит и перестает брать наживку. пока нет поклевок надо чтот решать смена глубины ничего не дает. и потом доходит если он не стоит на основном пятне должен стоять чють левее от него так как есть течение то всю прикормку сносит туда. ложу попловок чють левее и таки да он там. выхватываю до конца тура еще штук 7-8.
взвешивание оказывается я первый в зоне за мной результат на кило с небольм отстает. отлично жека тоже обходит Одесита на кило. итоги первого дня. у нас 2 бала у Обессы 4 бала и Запорожская команда 6 балов. отлично.
вечером вкусная уха разговоры. до часов 11.

третий день - 2 ден соревнований
ХОЛОДИНА
жеребьевка меняемся секторами я в зоне А женя в зоне В
мне выпадает сектор 1 (вчера там сидел Одесит и ловил плотву 2700 помоему) Виталик садится в А3 и Одесит А4.(там где ловил Жека). значит будем присатривать за ним. хорошо.
мешаю плотвиную прикормку и закармливаю также само чють правее и ближе.
с первых минут начала ловится верховодка. хорошо от 0 уже ушол надо наращивать темп. подбрасываю тяжолую прикормку на дно и через минут 10-15 становится плотва. после 4-5 плотвы тишина. так значит подошол он меняю кит на карповый и увеличиваю наживку с 2 апарышей до 4. и таки да он там есть беру первого небольшого и второго грам на 700. и он отошол начались непонятные поклевки явно плотвиные опять меняю кит на резину 0,9 и ловлю до конца тура плотву. сосед права при ловле верховодки цепляет белого амура (потом при взвешивани показал 1280гр). немогу спокойно ловить так как переживаю чтоб он у него не сошол. и немного теряю темп. за эти 20 минут вываживания амура поймал всего 3 потвицы.(( но ничего догоним. обращаю внимание что Виталик начинает вытаскивать карпов один за одним.до конца тура остается час. могу не успеть его переловить плотвой. начинаю наращивать темп. и это удоется. возобновить и темп и привлечь больше плотвы.
взвешивание показало 5 550 (сам не ожидал) у виталика 4400. фух обошол. значит я первый зона В тоже порадовала результатами жека обошол всех. знчит мы первые с 4 балами.

Итог
1 место Днепр
2 место Одеса
3 место Запорожье

личка
1 место Я
2 место Жека
3 место Гроза (Одесса)


первый день замешивал
Robinson карась-плотва (знаю смесь совсем не правильная но она показала себя хорошо на тренировке)ароматизатор СЕНСАС крупная плотва. Глина 30% мотыль 500гр. опаріш грам 100-140. кукуруза пол банки

второй день
Robinson плотва VDE специал. арома крупная плотва глина 30% мотыль 500г опарыш грам 100 кукуруза пол банки.

Ловил опарыш кукуруза(мало поклевок) попарыша от 2-5 штук на крючек
Крючек гамик Roach 12 номер красного цвета.
оснастка 0,75грама леска 0.14 основная и 0.12 поводок.

Спосибо еще раз Организаторам. Спосибо всем спорцменам и гостям этого турнира. Отдельно спосибо Олегу за его кулинарию по вечерам не дал умереть с голоду)))) УХА СУПЕР.

#13

Отправлено 28 September 2009 - 15:27

Протоколы первого тура:

http://s56.radikal.r...bd848093186.jpg

http://i043.radikal....763c3bcca3b.jpg

#14

Отправлено 28 September 2009 - 16:05

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДНЕПР МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДНЕПР - ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin:

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2009 - 17:52

Цитата

Цитата

:!!: С победой, ребята!

ПС. Почему не в спортивном разделе? Наверное, чтобы быстрее донести до масс :wink:
незнаю... эт чтот жека перепутал
Я не перепутал. В спортивном разделе у меня нет прав открывать новую тему.

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2009 - 18:01

Всем спасибо за поздравления! :razz: Отчётик со своей стороны завтра, хочется поделиться впечатлениями. Спортсменам и организаторам огромное спасибо, отличная уха, общение. Ставок интересный, рыбка нервишки потрепала :)

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2009 - 18:05

Протоколы. http://fishing.zp.ua...topic=376&st=60

#18

Отправлено 28 September 2009 - 18:13

Поздравляем команду Днепропетровска с очередной победой на водоемах Украины. Успехов.
Женя, на следующий год пора подумать о первых местах в личном зачете. :smile:

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2009 - 18:39

Цитата

Поздравляем команду Днепропетровска с очередной победой на водоемах Украины. Успехов.
Женя, на следующий год пора подумать о первых местах в личном зачете. :smile:
Спасибо, я подумывал уже в этом году, но опыта ещё маловато :)

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 September 2009 - 08:44

Тренировка прошла, как обычно.
Первый тур: нормально отловился - первый в зоне, но третий по весу от Миши на 1240 г, от Даниленко (Одесса) на 360 г. Не так много. Если бы больше хладнокровия, обловил бы. Я так увлёкся рыбалкой (никогда не ловил карпиков), что не замечал, ловил ли кто-нибудь ещё кроме меня :grin: . Мишка, наблюдая со своего сектора, думал, что я иду на личку. Олег (судья) стоял у меня за спиной, сказал, что было прикольно наблюдать (приятно :oops: ). Первого карпика взял на поводок 0,08, потом поставил 0,1. Основная 0,12, поплавок 2,0 г на 8-ке. Периодически пробовал 7-ку и 6-ку, когда паузы в клёве затягивались. Кратковременно отзывалась плотва. Подсекал и вываживал таким образом: после того, как поплавок уходил под воду выдерживал паузу, давал рыбе поиграться с наживкой, хотя нервы были на пределе. Поплавок начинал медленно ползти в сторону и, подсечка, и родненький на крючке. После подсечки быстро ложил удилище к воде в сторону и вёл вправо или влево, в зависимости от дальности сектора соперника. Почему избрал такой метод вываживания (может это и не правильно, сам придумал, сам попробовал, но мне показалось эффективно), рыба шла прямо на меня практически без сопротивления, не виляя в стороны, если же уходила в противоположную сторону, то ложил удилище, соответственно в противоположную и я, только потом поднимал удочку вертикально, при этом уперев комель в поддон. Таким образом, мне не составляло труда быстро подвести рыбу в подсачек. Наживка: перловка с ванилином, кукуруза, опарыш, мотыль в разных весовых категориях и кулинарных извращениях. Результатом первого тура остался недоволен (второго тоже) :) , хотя получил огромное удовольствие от самой рыбалки и вечерней ухи (не пил даже пива перед вторым туром, не считая после тренировки).
Второй тур. Крайний правый сектор. Под 7-кой и 8-кой 1,20 – 1,30 м. Ветер, поплавок несёт прямо на меня к берегу, почему-то меня это не радует. За 15 минут до старта снимаю платформу с поддона и передвигаю ближе к сектору Запорожья (Саня, прости, не было другого выхода :wink: , но правила я не нарушил) Попросил судей, до закорма, посмотреть линию, не попадаю ли я при забросе в соседнюю зону, Олег сказал, что ещё метра 2. Кормлю по диагонали к 5-му сектору 7-ку плотными шарами 15 штук. По расчётам прикормку должно было снести вправо под 8-ку. Старт. Тоскливо, одна поклёвка минут через 15 и холостая подсечка, потом тишина надолго. На 8-ке основная 0,128, поплавок 3 г «Колмик» (Лёха, Игорь, спасибо, что я посмотрел на них в «Карасе» на 200 гр. :) , не жалею) поводок 0,12, длина 15 см заменил на 22 см. Решил дать рыбе больше свободы и не ошибся, надо было всё же дать 30-35, т.к. были единичные поклёвки и потом опять затишье. Думаю, подходил крупный карп, а снасть тяжёлая, может длинной поводка можно было компенсировать осторожные одиночные поклёвки. Весь тур кормил рассыпчатыми шариками, старался делать не больше грецкого ореха и уводил рыбу вправо, иногда повторяя процесс прикармливания слева на право. Был один обрыв, как молния. Лопнула петля пополам внизу лески. Вот, собственно, и всё. Ставок отличный. Спасибо организаторам, вкуснейшая уха. Всё было великолепно. Ребята спортсмены самоотверженные парни. Личным результатом не доволен :twisted: .




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок