Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Мотор Suzuki


Сообщений в теме: 36

#21

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 22:07

Пиндец мужики у Вас что крышу по сносило?
Ну продали мотор не одному так другому, а Вы давай каркать что поломается и т.д - Зачем??? Правильно Михаил сказал в большой семье не щелкай. Вот и все.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 22:30

Цитата

если б хотябы задаток отдал, тогда можно продавцу предъяву кидать, а так, кто первый встал, того и тапки

Во первых, мы тут не на базаре среди диких колхозников. Куда задаток? По факсу? Телефон ему пополнить на 400 гривен? :grin:
Во-вторых, тут принято доверять друг другу. Мы договорились, я сдержал свое слово, он - нет. За язык его никто не тянул.

ну да ладно, согласен с Тегераном - это не мой мотор был. :grin:

пысы. Шурик, это был сарказм. По таким правилам здесь что-то продавать не получится. Может получится, но только один раз, после этого никто с тобой дел иметь не будет. Сам посуди, ты договорился, едешь на встречу, приезжаешь, а тебе говорят что кто-то успел раньше. И так каждый раз. :grin:

#23

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 02:44

Shurik не суетись.....человек грамотно и без ошибок написал "Покупаю. Уже созвонился."...это ж блять,сколько совести надо иметь чтоб взять после этого,и позвонить...ктож так делает...он ведь его здесь,на форуме продавал,а не в газете бесплатных обьявлений...не наш это человек....пусть меня забанят, если я не прав...бог им судья...

#24

Отправлено 15 October 2009 - 03:34

вообще мотор подозрительно дешевый, как только объява появилась, у меня проскочила мысль "купить...", но что-то побоялся покупать четырехтактник по такой цене. Во-первых, четырехтактник сложнее и потом из ремонта не выберешься, если чего...

ЗЫ. А вообще не держать слово - нехорошо...

#25

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 October 2009 - 08:32

Цитата

вообще мотор подозрительно дешевый
Чего там подозрительного, за что купил за то и продал, правда не в зелени а в гривне. Полтора года назад 850 баксов (цена мотора) и было немногим больше четырех тысяч, вот этот хвостик пошел на скидку за возраст.

Цитата

(цитирую) "звонил один, обещал завтра в шесть вечера подьехать посмотреть...".

Приехать посмотреть, это еще не значит купить, у продающего задача не смотрины устраивать, а продать, если бы Миша сказал, что допустим процентов на девяносто он его заберет, тогда можно бы было о морали поговорить.
Хотя с другой стороны продавец то мог хотя бы ради приличия и перезвонить, телефон то явно еще в списке вызовов остался.

#26

Отправлено 15 October 2009 - 08:41

Человек-продавец действительно левый. Сергио по моему необязан был следить за его действиями. Он и так сделал полезное дело, донес до форумчан о хорошем предложении. А двигло проданно на базаре :-( ну и хрен с ним :smile:
Миша, на соревнования могу выделить свой мерк 4 о 4 тактах, но он уже второй сезон стоит без дела и свечка додыхала, как-то тяжко заводился. Купиш свечу одалживай двигло :grin:

#27

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 15 October 2009 - 08:45

да ладно вам, завелись. я весной договорился о покупке лодки, сказал "все, я ее у тебя покупаю, через 2 дня буду на машине приеду и заберу" получил ответ "хорошо, она твоя, договорились". Через 2 дня звоню уточнить адрес и слышу "лодка продана"... пожелал удачи новому владельцу и забыл, до вчерашнего дня и не вспоминал, так что хватит вам на продавца наезжать, его дело продать быстрее и все равно кому...

#28

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 October 2009 - 09:02

Цитата

и свечка додыхала, как-то тяжко заводился.
А чему там додыхаь - анод, катод, нагар и грязь, последние два нужно убрать, лучше всего прокалить на газу и щеточкой по металлу или иглой все долой, если это не поможет то свеча не додыхала, а сдохла :grin:

#29

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 09:10

Цитата

Цитата

(цитирую) "звонил один, обещал завтра в шесть вечера подьехать посмотреть...".

Приехать посмотреть, это еще не значит купить, у продающего задача не смотрины устраивать, а продать, если бы Миша сказал, что допустим процентов на девяносто он его заберет, тогда можно бы было о морали поговорить.
Хотя с другой стороны продавец то мог хотя бы ради приличия и перезвонить, телефон то явно еще в списке вызовов остался.
Так я и сказал ему, что покупаю, и договорился о времени, когда приеду забрать. Об этом и написал в ветке сразу-же после договоренности. А про "приехать посмотреть", это он другому покупателю сказал, чтоб продать побыстрее, а мне сказал, что приехали двое, один вроде Миша, он думал, что это я, потому и продал.

#30

Отправлено 15 October 2009 - 09:15

Выкрутить свечу, а это как))))))))
Да на самом деле я ее даже несмотрел. а сделал вывод поскольку она родная, а двигатель 2002 года. Хоть и наезд у него небольшой, да вообщем хрен его знает))) А заводится он плохо на холодную, потом проблемы в течении дня нет.

#31

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 09:16

Цитата

да ладно вам, завелись. я весной договорился о покупке лодки, сказал "все, я ее у тебя покупаю, через 2 дня буду на машине приеду и заберу" получил ответ "хорошо, она твоя, договорились". Через 2 дня звоню уточнить адрес и слышу "лодка продана"... пожелал удачи новому владельцу и забыл, до вчерашнего дня и не вспоминал, так что хватит вам на продавца наезжать, его дело продать быстрее и все равно кому...
А человеку, которому хочется поссать, нужно поссать, и все равно где, хоть у тебя под дверью. Это я продолжаю аналогию. :grin:
Это обсуждение разгорается не потому, что кто-то что-то не так продал, а потому, что одни люди относятся к этому отрицательно, а другие оправдывают. Только и всего. Тема то из разряда политики. :lol:
Поступай так, как хочешь что-бы поступили с тобой, это не про тебя, Серик?

#32

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 09:17

Цитата

Человек-продавец действительно левый. Сергио по моему необязан был следить за его действиями. Он и так сделал полезное дело, донес до форумчан о хорошем предложении. А двигло проданно на базаре :-( ну и хрен с ним :smile:
Миша, на соревнования могу выделить свой мерк 4 о 4 тактах, но он уже второй сезон стоит без дела и свечка додыхала, как-то тяжко заводился. Купиш свечу одалживай двигло :grin:
Спасибо, Миша, но я в моторах чайник, поэтому не рискну одалживать - мало ли что. :smile:

#33

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 October 2009 - 09:19

Цитата

А заводится он плохо на холодную, потом проблемы в течении дня нет.
Там внизу под башкой есть такой пыптык, народ его подсосом именует, так вот тот же народ его рекомендует вытягивать при заводке не прогретого двигателя :lol:

#34

Отправлено 15 October 2009 - 10:05

Та подсасываю я )))
Свечку выкрутить надо, да осмотреть. Я уверен дело в ней. За семь лет она света божего не видела.

#35

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 21:39

йа так и знал что наедут на меня.... :oops:
я человек тут далеко не новый, только вот на днях решился зарегиться... а то все как наблюдатель тут был...
я писал как есть... и по телефону говорил, и когда приехали - сказал что Алексей, а это Игорь - типа мой друг-спец по двиглам.... никто имя "Миша" не упоминал... я считаю так - сказал бы мне продавец чтоб я ставал в очередь после Миши - я б и не рыпнулся... а так отдал мотор сразу же...
мотор 2008 года, куплен за 4021грн 21.07.2008, что по курсу 4,7 составляет 855 доларов... а зарплата в грн как была так и осталась... поэтому мужик отбил то что сам потратил (свои кровные 4 тысчи).
завели мотор в бочке с первого рывка стартера, он подымел несколько секунд, потом дым пропал... мой друг сказал чтоб забирал я мотор... так что уехали мы с покупкой в тот же вечер...
прошу не винить меня как недобросовестного однофорумчанина.... :oops: вопрос скорее к продавцу....

#36

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 21:48

Внимательно читай мое предыдущее сообщение!...я ясно обьяснил где вина продавца,а где твоя...ты не с того начинаешь...а если ты давно наблюдал за форумом и до сих пор не понял,то здешние форумчане, в основной своей массе представляют сплоченный и дружный коллектив,который не только не пакостит и не подсирает друг другу,но и всевозможно друг другу содействует и помогает...и те форумчане,с которыми я имел честь познакомится вживую,каждый со своими достоинствами и недостатками,явлюятся отличными ребятами,которым и я когда понадобится моя помощь,всегда помогу по мере своих сил и возможностей...здесь может не только Михаил хотел его купить,но гадить ему никто не стал...имеешь совесть-поступи по совести,нет-бог тебе судья...

#37

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 October 2009 - 08:03

Думаю все уже высказались, остальные переговоры, если хочется поспорить, переносите в курилку, а лучше в личку. Учитывая, что в нынешней теме уже никто ничего не продает и не покупает - Тема закрыта! :cool:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок