Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

кто судился с гаишниками?


Сообщений в теме: 35

#1

Отправлено 30 October 2009 - 09:37

ситуация:

вчера еду по Паникахи в сторону Запор. Шоссе, проезжаю последнюю зебру и останавливаюсь возле первого светофора. Впереди гаишники кого-то жучат, как раз его отпускают, гаец идёт в сторону меня и показывает на меня палкой. Я сначала не догоняю почему на меня, потом он подходит в упор и показывает мол подъедьте вот сюда. Подъезжаю. Он подходит, говорит мол я нарушил... Проехал регулируемый (!) пешех. переход на красный свет! Я говорю мол не нарушал, он говорит мол "вы может спешите? вам ехать надо или волокита?", "или давай договоримся на месте или составлю протокол". Сказал ему "иди составляй". Он пошёл составил. Начинает давить мол "ты уверен что тебе это нужно?" Даю понять что да, уверен. Начинает спрашивать страх. полис. Показываю карточку, что на окне прилеплена. Говорит мол "давай договор". Договор дома. Останавливает кого-то там, спрашивает при нём имею ли я с собой полис, я говорю что только вот карточка. Ведёт того в свою машину, записывает его в протокол как свидетеля, тот ему пишет какую-то расписку. Начинает придираться дальше, типа досмотр авто и т.д. Я довольно долго консультируюсь с людьми, с юристом, этот начинает нервничать хватать меня за руку, не даёт разговаривать. Не хочет показывать нагрудный знак. Через некоторых его препятствий всё же показывает нагрудный знак (ДН 1248, Осипчук Виталий Александрович), начинаю писать своих свидетелей из машины (один паренек и мужик), гаец не даёт писать. Всё же написал. Гаец к моим свидетелям мол "знаете что за дачу ложных показаний уголовное дело?" Паренек говорит мол знаю и не пугайте тут меня, скажу как было. Гаец нервничает ещё больше, торопит меня, я не тороплюсь, ещё всё перепроверяю, советуюсь с юристом и подписываю. Гайцы срываются с места и бегом улепетывают (видимо боялись что кто-то приедет. Надо наверное было кого-то вызвать из контрол. органов)

Теперь мне нужно идти в суд. Кто там бывал и как процесс происходит?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 30 October 2009 - 09:45

ИМХО проверять их документы, знаки, путёвку и.п. надо было б ещё до того, как мильцанер бланк протокола пачкать начал. А теперь получилась такая ситуация, что никому от этого протокола хорошо не станет, а нервы и время придётся потратить. Суд - фигня, повестка придёт - пойдёшь, а не придёт (что очень вероятно :wink: ) - так не пойдёшь. Чё раньше времени напрягаться-то?

#3

Отправлено 30 October 2009 - 09:46

Цитата

ИМХО проверять их документы, знаки, путёвку и.п. надо было б ещё до того, как мильцанер бланк протокола пачкать начал. А теперь получилась такая ситуация, что никому от этого протокола хорошо не станет, а нервы и время придётся потратить. Суд - фигня, повестка придёт - пойдёшь, а не придёт (что очень вероятно :wink: ) - так не пойдёшь. Чё раньше времени напрягаться-то?

вроде как я должен или иницировать подачу в суд, или платить штраф. Ладно, сегодня у юриста спрошу

#4

Отправлено 30 October 2009 - 09:57

А, точно! Ну так это милое дело! :)
Все юристы это любят - в смысле, на гаишников в суд подавать!
ЗЫ Буду молиться за успех ентово мероприятия :wink:

#5

Отправлено 30 October 2009 - 10:04

Цитата

А, точно! Ну так это милое дело! :)
Все юристы это любят - в смысле, на гаишников в суд подавать!
ЗЫ Буду молиться за успех ентово мероприятия :wink:

та нет, юрист хорошая знакомая и ради денег проблемы и сложности мне создавать не будет

#6

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 October 2009 - 10:26

В таких спорных ситуациях нельзя давать гаишникам свои документы пока они не предъявят свои. Если будут грузить надо настаивать на том, что ты имеешь такое же право как они проверить документы. Когда они предъявили свои документы надо записать их данные и только после проверки их документов передавать свои. Потом настаивать на составлении протокола намекая на то, что вы их затаскаете по судам, и им просто так это не пройдет, и после работы в ГАИ на другую работу трудно устроиться (обычно их начинает попускать). А если ни чего не помогает, надо звонить по телефону доверия, который написан у них на машине, продиктовать данные и объяснить ситуацию передать трубку свидетелям и т.д. А по поводу осмотра авто пусть составляют протокол осмотра в присутствии двух понятых, все равно ни чего не найдут. И главное ни какого страха, пусть знают что их ни кто не боится.

ПРОШУ УЧЕСТЬ, ЭТО НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО СТАРАТЬСЯ РАЗОЙТИСЬ ПОЛЮБОВНО!

Пы.Сы.: Парни с форума видели как это работает на 100% превышении скорости, мы уехали без протокола и взяток, такое у меня было уже не однократно, все зависит от артистических талантов человека. :)

#7

Отправлено 30 October 2009 - 10:31

Цитата

В таких спорных ситуациях нельзя давать гаишникам свои документы пока они не предъявят свои. Если будут грузить надо настаивать на том, что ты имеешь такое же право как они проверить документы. Когда они предъявили свои документы надо записать их данные и только после проверки их документов передавать свои. Потом настаивать на составлении протокола намекая на то, что вы их затаскаете по судам, и им просто так это не пройдет, и после работы в ГАИ на другую работу трудно устроиться (обычно их начинает попускать). А если ни чего не помогает, надо звонить по телефону доверия, который написан у них на машине, продиктовать данные и объяснить ситуацию передать трубку свидетелям и т.д. А по поводу осмотра авто пусть составляют протокол осмотра в присутствии двух понятых, все равно ни чего не найдут. И главное ни какого страха, пусть знают что их ни кто не боится.

ПРОШУ УЧЕСТЬ, ЭТО НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО СТАРАТЬСЯ РАЗОЙТИСЬ ПОЛЮБОВНО!

Пы.Сы.: Парни с форума видели как это работает на 100% превышении скорости, мы уехали без протокола и взяток, такое у меня было уже не однократно, все зависит от артистических талантов человека. :)

с телефоном доверия я конечно тупанул.
А полюбовно это как - дать ему 50 грн? нет уж, пусть я потрачу 1500, но оборотень в погонах получит по заслугам

#8

Отправлено 30 October 2009 - 10:33

Много букав, а по сути - 0.

Какое нарушение тебе в протоколе записали???

Если отсуствие страхового полиса, то можешь брать деньги и идти сразу в кассу оплачивать - страховой полис должен быть при водителе точно так же как и права.
Не обжалуешь ты такое постановление в суде. Ну разве что по каким-то формальным основаниям, но их ещё придётся поискать в протоколе и постановлении.

Тебе хоть копию постановления и протокола отдали?

#9

Отправлено 30 October 2009 - 10:41

Цитата

Много букав, а по сути - 0.

Какое нарушение тебе в протоколе записали???

Если отсуствие страхового полиса, то можешь брать деньги и идти сразу в кассу оплачивать - страховой полис должен быть при водителе точно так же как и права.
Не обжалуешь ты такое постановление в суде. Ну разве что по каким-то формальным основаниям, но их ещё придётся поискать в протоколе и постановлении.

...проехал регулируемый пешеходный переход на запрещенный красный сигнал светофора, а также не имел при себе полиса страхования гражданской правовой ответственности..."

вот схема : http://www.magicscre...LHK5bAy5EM.html


Цитата

Тебе хоть копию постановления и протокола отдали?

ну а как ты думаешь, еще этого не хватало

#10

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 October 2009 - 10:42

Цитата


с телефоном доверия я конечно тупанул.
А полюбовно это как - дать ему 50 грн? нет уж, пусть я потрачу 1500, но оборотень в погонах получит по заслугам
Все зависит от очевидности и грубости "преступления", если видишь что не получится отмазаться, надо договариваться :oops:

К примеру: Если в наглую проехал на красный, то понтоваться бесполезно надо договариваться, пока права не забрали, а они могут...

#11

Отправлено 30 October 2009 - 10:44

Цитата

Много букав, а по сути - 0.

Какое нарушение тебе в протоколе записали???

Если отсуствие страхового полиса, то можешь брать деньги и идти сразу в кассу оплачивать - страховой полис должен быть при водителе точно так же как и права.
Не обжалуешь ты такое постановление в суде. Ну разве что по каким-то формальным основаниям, но их ещё придётся поискать в протоколе и постановлении.

Тебе хоть копию постановления и протокола отдали?
+1

#12

Отправлено 30 October 2009 - 10:48

Цитата

Все зависит от очевидности и грубости "преступления", если видишь что не получится отмазаться, надо договариваться :oops:

К примеру: Если в наглую проехал на красный, то понтоваться бесполезно надо договариваться, пока права не забрали, а они могут...

если бы я внаглую проехал на красный (на красный я не езжу, скорость превысить могу, но не на красный проехать), то был бы другой разговор.

#13

Отправлено 30 October 2009 - 10:49

Цитата

Не обжалуешь ты такое постановление в суде.

что не обжалую? Что мне красный пытаются втюхать? Это типа так и должно быть?

#14

Отправлено 30 October 2009 - 10:58

Ты главное не кипятись.Спокойно иди в гаи,прямо в приемную и пиши.О том,что предлагали что бы ты дал взятку,что не представились,вели себя неподобающим образом,что подобные милициянты позорят доблестные органы и т.д.С юристом со своим посоветуйся как лучше написать.Плюс у тебя есть свидетели.Потом тебя вызовут для разбирательства внутреннего раследования,скажи что будешь писать выше и так далее.

#15

Отправлено 30 October 2009 - 11:01

Цитата


ну а как ты думаешь, еще этого не хватало

Я не думаю, а знаю, что случаи разные бывают.
Был случай, когда гаишник натупил и в постановлении указал штраф в размере большем чем предусмотрено статьёй КоАП за такое нарушение. Дней через 10 сам звонил нарушителю с просьбой вернуть ему испорченое постановление, а в замен он готов был отдать правильное. Естественно был послан в пешее эротическое.
Подали иск в суд на постанову.
А тут нежданно не гадано приходит ещё одна аналогичная постанова составленная тем же гайцом за то же нарушение, но датированная через месяц. И ни какого упоминания о протоколе. Гаец так решил исправить свою ошибку.
Теперь в суде уже два иска.

Но это лирическое отступление, теперь по твоей ситуации -
если есть возможность отсканировать постанову и протокол и прислать их мне на мыло то я смогу посмотреть что можно сделать и помогу составить исковое в суд.

#16

Отправлено 30 October 2009 - 11:08

Цитата


что не обжалую? Что мне красный пытаются втюхать? Это типа так и должно быть?

Про красный я ни чего не говорил. Я говорил про отсутствие полиса. А красный судя по твоей схеме и тому что ты говоришь обжаловать можно.

Но опять же - я тебе консультацию дам только после того как увижу документы.

P.S. Обжалованием постановлений ГАИ занимаюсь только в качестве составителя документов, в суды по этим делам не хожу, сами нарушители ходят.
На этих делах не зарабатываю, т.к. занимаюсь ими сугубо в качестве бескорыстной помощи форумчанам КИА клуба из днепропетровска, ну и знакомые иногда обращаются за помощью.
Свою электронку скину в личку.

#17

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 11:23

Цитата

вроде как я должен или иницировать подачу в суд, или платить штраф.
совершенно верно....ты должен в десятидневный срок обжаловать в судебном порядке...не обжаловал,обязан платить штраф...
p.s. беспредельщики бля...

#18

Отправлено 30 October 2009 - 11:29

похоже, всё же самая моя большая ошибка была что я не придал особого значения что он не захотел показывать путевой лист. Наверное у него его не было. Надо было закрыться в своей машине, вызвать по телефону доверия гайцов из ширшова и тупо их ждать

#19

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 12:29

Да, Олег, попал ты. Если намерен судиться - успехов. По всем раскладам можешь выиграть. Если бы не было свидетелей - дело гиблое, а так... может что и получится. В любом случае отпишись. Мы за тебя.
Вот здесь интересно поучиться как нужно разговаривать с гайцами.
http://protidai.com.ua

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 October 2009 - 13:01

Цитата

Много букав, а по сути - 0.

Какое нарушение тебе в протоколе записали???

Если отсуствие страхового полиса, то можешь брать деньги и идти сразу в кассу оплачивать - страховой полис должен быть при водителе точно так же как и права.
Не обжалуешь ты такое постановление в суде. Ну разве что по каким-то формальным основаниям, но их ещё придётся поискать в протоколе и постановлении.

Тебе хоть копию постановления и протокола отдали?
+1
А гайсы и сегодня там стоят, по сути переехать там зебру формально уже нарушение, каждый раз как там еду замечаю, вот только слишком все неудобно и все зебру переезжают. Доказать Гайсу переезд зебры сложно (свидетели, что переехал), и самых несогласных с взяткой он и давит на другие нарушения типа ПОЛИС, здесь никуда свидетелю не деться - полиса небыло. Короче если протокол про страховку - беги плати и застрахуй машину. Был у тебя один шанс что гайсы вышли покосить денег в неурочное время, протоколы тады не сотавляют, а просто кровь пьют :)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок