Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Спортивный поплавок общие вопросы


Сообщений в теме: 146

#121

Отправлено 21 February 2011 - 17:06

Можешь, конечно поспрашивать сейчас, на что согу отвечу!
Но по себе знаю, что особо много заготовок делать нет смысла, все равно перед всеми соревами после тренировки все приходится переделывать :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#122

Отправлено 21 February 2011 - 17:23

Раньше тоже в преддверии сезона навязывал 30-40 оснасток на "все случаи жизни" и не использовав в течении пары лет и половины, а вторую постоянно дорабатывая под конкретные условия, перестал это делать. Вяжу непосредственно перед соревнованиями, предварительно узнав что и как.
А вот поводки это да вот думаю начать вязать, а неохота... :lol:

#123

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 22:19

Цитата

Раньше тоже в преддверии сезона навязывал 30-40 оснасток на "все случаи жизни" и не использовав в течении пары лет и половины, а вторую постоянно дорабатывая под конкретные условия, перестал это делать. Вяжу непосредственно перед соревнованиями, предварительно узнав что и как.
А вот поводки это да вот думаю начать вязать, а неохота... :lol:
А ты Яну научи и пусть сидит вяжет долгими зимними вечерами.

#124

Отправлено 22 February 2011 - 09:36

Цитата

А вот поводки это да вот думаю начать вязать, а неохота... :lol:
Да у меня и поводки есть 2-х летней давности. С дуру столько навязал, что никак не выловлю.

#125

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 February 2011 - 20:57

У меня ещё есть оснастки "зари юности" пяти-летней давности :lol:. Не пользуюсь и выбросить жалко. Думал, буду использовать на отдыхе, а когда приезжаю на рыбалку, всё равно вяжу новые или достаю те оснастки, которыми ловлю или планирую ловить на соревнованиях, чтобы изучить "поведение" поплавка в различных погодных условиях.

Вчера был в "Туристе" и, опять пополнение коллекции новыми четырьмя поплавками на болонку 6 и 8 граммов. Завтра поеду ещё, куплю пару-тройку... :???:

Пора, наверное, открывать музей поплавков с последующей распродажей. :lol:

#126

Отправлено 11 March 2011 - 21:54

Открытая конференция федерации рыболовного спорта. Взгляд из зала.

5 марта состоялась открытая конференция. Я находился на выставке и ожидал, когда начнется обсуждение поплавочной секции. В 12 часов, не выдержав ожидания, пошел на заседание. Поплавочников было мало - только из Киева, Одессы и Донецка. Уже через полчаса появилось ощущение, что президент федерации Александр Терещук умышленно затягивает обсуждение. Сообщив, что зал арендован до 13.00, он в 12.30 объявил перерыв на 10 минут, после которого началось обсуждение поплавочной секции. Руководитель поплавочной секции Сергей Бурдак в своем докладе во всех подробностях описал сложности развития поплавка в Украине, а также проблемы формирования сборной. На вопрос:
«Так как же будет формироваться сборная 2011 года?»
Сергей Бурдак сказал, что путем отборов, но не по рейтингу 2010 года, а после первого тура ЧУ будет тур отборочных.
Поступил вопрос:
«Кто будет допущен к отборам?»
Сергей Бурдак ответил, что еще не решил, возможно, допустит всех, а может быть, только первых 15 человек. Потом, подумав, сказал, что может быть сделает еще отборы после второго тура, но кто сможет принять участие, он еще не решил. Кто-то из президиума задал вопрос:
«А первый тур ЧУ будет рейтинговым для сборной 2012 года?» Сергей ответил «НЕТ» и больше ничего не добавил. В зале начал раздаваться смех.
Несмотря на то, что я не собирался принимать участие в конференции, здесь уж не стерпел и, попросив слово, обратился к президиуму с просьбой:
« Уважаемый президиум, прежде чем решать какие-то локальные единовременные проблемы, решите главный глобальный вопрос – утвердите наконец-то правила для поплавочного направления! Чтобы теперь все было понятно: как формируется рейтинг, как проводятся отборочные, как формируется сборная и чтобы впредь все руководствовались, без отступлений, только этими правилами! Ведь это ненормально, что поплавок это - единственное направление, в котором до сих пор так и нет утвержденных правил и системы формирования сборной страны».
Терещук ответил:
«Это наболевший вопрос».
На этом все, никакого обсуждения единых правил не последовало. Чтобы переключиться, быстро проголосовали за проведение ЧУ в два этапа.
Дальше Сергей Бурдак в докладе секции продолжал рассказывать о сложности формирования сборной и сказал, что на самом деле в сборную людей приходится тащить силком, а никто не хочет, и привел пример, как после чемпионата Украины в Донецке он предложил всем, кто хочет поехать на Чемпионат Мира в Испанию, ехать без всяких отборов, и никто не согласился. Я хотел выступить по этому вопросу, что одно дело, когда ты знаешь о своей поездке за полгода, и другое дело, когда у тебя для решения финансового вопроса остается 3-4 недели, т.к. заявка с фамилиями участников должна быть направлена до 1 июля. Один из руководителей областной федерации опередил меня и сказал Сергею, что для того, чтобы его команда по мормышке ездила на соревнования, он занимается спонсорами до полугода, за месяц такие вопросы не решаются и может, стоит наконец-то и поплавочному направлению серьезно озадачится вопросом поиска спонсоров.
И тут Иван Щевич из Ровенской федерации задал вопрос Сергею Бурдаку:
«Весной 2009 руководителю направления Сергею Бурдаку было поручено в срочном порядке доработать систему формирования рейтинга и отборов в сборную страны (это записано в протоколе заседания). Почему до 2011 года не было выполнено требование федерации?»
Этот вопрос остался без ответа. Президент федерации Терещук предложил завершить конференцию, т.к. время аренды зала закончилось и уже начали заходить другие люди в зал. Также он отметил, что помнит о еще одном вопросе, который включен в повестку дня - о снятии руководителя поплавочного направления Сергея Бурдака с занимаемой должности, но на обсуждение этого вопроса не осталось времени. Эмоциональный Ваня Щевич выскочил к трибуне и сказал, что уложится за 2 минуты. И сразу потребовал снять с Сергея Бурдака с занимаемой должности, так как он до сих пор даже не является членом федерации и не имеет членского билета, а это противоречит правилам федерации. Президиум не принял данный аргумент и проголосовал за то, чтобы оставить Сергея Бурдака на занимаемой должности.

К каким выводам мы пришли в своем клубе АКВА, анализируя данное заседание.
Президенту федерации Терещуку, как и президиуму, нет никакого дела до поплавочного направления. Поплавок, на сегодняшний день, является, наверное, самым слабым направлением в рыболовном спорте Украины :
- отсутствуют правила формирования рейтинга, нет системы отборов и подготовки сборной;
- нет системы развития и популяризации любительской ловли поплавком;
- постоянные неудачные выступления сборной на международных соревнованиях.
И при всем этом на каждой конференции проблемы поплавочного направления заносятся в протокол на обсуждение последними и из-за этого часто вообще не решаются! В том, что у поплавочников до сих пор нет прозрачной системы формирования сборной, виноват не только руководитель направления Сергей Бурдак, а даже в большей степени виноват президент федерации Терещук, который просто не обращает внимание на происходящее, а по рангу он обязан решать эти вопросы! То, что Терещук не хочет решать проблемы в поплавочном направлении, подтверждается еще тем, что ему были направлены протоколы заседаний многих областных федераций, в которых были отражены результаты голосований поплавочников по вопросу руководителя поплавочного направления. Также ему были переданы, через председателей областных федераций, предложения от различных рыболовных клубов по решению существующих проблем и несколько систем развития. Но никакие предложения и решения поплавочников, которых эта ситуация касается непосредственно, не были не только приняты к обсуждению, но даже не озвучены. Почему руководитель федерации так халатно относится к данной проблеме и не собирается вмешиваться в ситуацию которая зашла в тупик, непонятно. Причины, по которым руководитель направления Сергей Бурдак не решает данные проблемы и более того, не приемлет другого мнения, кроме своего, также абсолютно необъяснимы.
Само же голосование было больше похоже на фарс. Так как голосовали не за Сергея Бурдака, а против Вани Щевича. И при этом никак не учитывая проведенные голосования в федерациях. Почему мы должны быть заложниками чьих-то личных эмоций и /или интересов? Если бы наши руководители были заинтересованы в развитии поплавка, то вопросы с правилами и рейтингами уже давно бы решились.
В нашем клубе 16 человек, которые ловят поплавком. 9 из них являются членами федерации и 7 написали заявления на вступление еще в прошлом году. После того как стало понятно, что федерация никак не собирается обращать внимание на проблемы спортсменов, мы решили заявления не подавать. Также, большинством голосов, мы решили не выступать командой АКВА на Чемпионате Украины. Не видим смысла в финансовых затратах на турниры, которые имеют точно такой же статус, как любые областные соревнования (пока не будет утвержденных правил и системы рейтинга, а также прозрачных отборов в сборную). Эти деньги мы решили потратить на участие в турнирах, которые, на сегодняшний день, имеют на порядок более высокий статус чем Чемпионат Украины - это Кубок Сабанеева в России, Мемориал им.Серова в Белоруссии (в прошлом году мы уже принимали в нем участие в составе общем команды "Matchfishing - Донецк") и в Польше (одна из сильнейших поплавочных команд Украины "Флагман" приняла аналогичное решение). Также сосредоточимся на развитии клуба и проведении большего количества соревнований и фестивалей, но не под эгидой федерации. Из украинских соревнований обязательно примем участие в Кубке Южного Региона, Кубке «АКВАFish», Кубке Слобожанщины и, если будет проводиться, в Кубке Славутича.
Все в наших руках. Даже если будем собираться тремя-пятью "клубами-побратимами" на соревнования в регионах, то и участников будет поболее чем на ЧУ и популяризация поплавка будет, да и расти будем быстрее.

Пыпенко Вячеслав

#127

Отправлено 12 March 2011 - 06:32

Слава спасибо хоть написал все в буквах. а то я так и не понял чем там закончилось.
тоесть вопрос о формировании зборной так и остался открытым?
ну то что рейтинг прошлого года по ЧУ и КУ. можно и не учитывать согласен. Кубок проходил на спортивно карповом водоеме и международных стартов нет на карповниках. ЧУ тоже врядли спортивный водоем. хоть команда Джет фиш. опять подтвердила что может выйграть даже на такком сложно водоеме как этот.

Слав а чего не подходит отборы сразу после первого старта? на ингульце?. ведь сразу будет понятно кто и что. из 15 человек за 2 старта. и это в 3 тренировками и уже пройдеными 2 стартами... тоже самое после кубка?. и пусть допускаются все желающие. по чему нет?

#128

    skiv
  • OFFLINE
  • 19 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 12:55

Михаил 81
Миша, с таким подходом пропадет даже малейшая мотивация участия в ЧУ и КУ. У тебя получается так, зачем рейтинг вообще, если после каждого сезона можно объявить водоемы неспортивными или несоответствующими и т.д. Зачем в таком случае участвовать во всех этапах ЧУ, когда можно просто поехать на КУ, выиграть его и быть в шоколаде? Тем более, что раньше именно клуб - обладатель Кубка ехал на клубный ЧМ.
И зачем мучится на этапах, если достаточно поучаствовать в отборах любому ( как ты пишешь) и получить место в сборной!

У нас сейчас и так сложилась совершенно нелепая и невозможная в других видах рыболовного спорта ситуация. Два года вроде бы считаем рейтинг, а потом получается, что он и даром никому не нужен!
Каждый год говорим про отборы, а они так ни разу и не проводились!
Зато сейчас выдумываются еще более нелепые правила - сформировать сборную по результатам ОДНОГО этапа. Ну хорошо, сформировали, а дальше? На второй этап и КУ можно и не ехать? Правда деньги за них требуют сразу.
Вот и дожились до того, что часть спортсменов,(и неслабых,кстати), чешет в затылках и спрашивает себя - оно мне надо?
Вот Славик с ребятами подумали и решили пойти другим путем. То же самое я писал о Кремне, у нас только Витя Заюков выразил желание участвовать в таком ЧУ, просто потому, что считает себя еще новичком, которому учится надо, а не о сборной думать. Вполне понятная и уважаемая позиция человека, занимающего первую строчку в прошлогоднем рейтинге.
Мы с Ириной из спорта тоже уходить не собираемся. Мемориалы Серова я не пропускал, на Сабанеева россияне давно приглашают, может теперь удастся съездить. Ну а на Украине еще есть и популярные Кубки Слобожанщины, Славутича и Южного региона.
Так что до встречи на воде!

#129

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 31 August 2011 - 10:55

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, мне предлагают платформу Флагман http://ukostra.com.u...duct_26976.html за 730 грн. Посоветуйте стоит брать, или лучше Голден Кетч.

#130

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 11:37

Цитата

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, мне предлагают платформу Флагман http://ukostra.com.u...duct_26976.html за 730 грн. Посоветуйте стоит брать, или лучше Голден Кетч.

:lol: :lol: :lol: тут люди можно сказать попытались душу излить о наболевшем, а вы отэтовот :lol:

ЗЫ бери флагман и сторгуй до 700 :cool:

#131

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 31 August 2011 - 11:44

Цитата

Цитата

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, мне предлагают платформу Флагман http://ukostra.com.u...duct_26976.html за 730 грн. Посоветуйте стоит брать, или лучше Голден Кетч.

:lol: :lol: :lol: тут люди можно сказать попытались душу излить о наболевшем, а вы отэтовот :lol:

ЗЫ бери флагман и сторгуй до 700 :cool:
Очень дельный совет, СПАСИБО БОЛЬШОЕ :podderg:

#132

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 31 August 2011 - 11:55

Цитата

Очень дельный совет, СПАСИБО БОЛЬШОЕ :podderg:

зайди во флагман и посиди на такой-узнаешь. стоит или нет.
голден, однозначно получше будет

#133

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 31 August 2011 - 11:59

Я с Кировограда

#134

Отправлено 31 August 2011 - 12:22

Платформа сама по себе очень не плохая! Но немного осложняет процесс комплектации квадратные передние ноги. У большинства производителей недорогого обвеса он сделан под круглые. У дорогих есть переходники, но там обвес будет дороже платформы :lol:

#135

Отправлено 31 August 2011 - 14:24

[color= red;]Удалено модератором Алексей Зайко[/color]

#136

Отправлено 31 August 2011 - 14:24

Цитата

Платформа сама по себе очень не плохая! Но немного осложняет процесс комплектации квадратные передние ноги. У большинства производителей недорогого обвеса он сделан под круглые. У дорогих есть переходники, но там обвес будет дороже платформы :lol:

не согласен.
трабуковские обвесы сделаны с универсальными креплениями.
да выглядит как под круглое но на самом деле подходит под любой квадрат.
так как спец вырезы есть. вот))

#137

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 August 2011 - 14:33

Цитата

Цитата

Платформа сама по себе очень не плохая! Но немного осложняет процесс комплектации квадратные передние ноги. У большинства производителей недорогого обвеса он сделан под круглые. У дорогих есть переходники, но там обвес будет дороже платформы :lol:

не согласен.
трабуковские обвесы сделаны с универсальными креплениями.
да выглядит как под круглое но на самом деле подходит под любой квадрат.
так как спец вырезы есть. вот))
А стоимость ? :lol: :lol:

#138

Отправлено 31 August 2011 - 15:16

а стоимость не голден кейч конечно но и не престон....

средняя ценовая категория. у меня платформа с квадратнымим ногами. и пришлось искать навесное под него.
а так как у меня до этого были кое какие части из навесного трабукко. то поробовал их поставить . и они подошли как родные да минус всего 8 положений.
тоесть вперед назад влево в право и соотвентвено под 45%. в разные стороны. но зато дешево и сердито.

#139

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 11 August 2012 - 07:52

Подскажите пожалуйста у кого такой садок http://www.flagman.k...y-pryamougolniy, стоит покупать или лучше вот такой http://www.flagman.k...matchpro10-carp?

Сообщение отредактировал Vitaha: 11 August 2012 - 07:59


#140

Отправлено 14 August 2012 - 09:51

Просмотр сообщенияVitaha (11 August 2012 - 07:52) писал:

Подскажите пожалуйста у кого такой садок http://www.flagman.k...y-pryamougolniy, стоит покупать или лучше вот такой http://www.flagman.k...matchpro10-carp?
Первый не бери! Сейчас такой пользую призовой. Достаточно слабенький и не очень удобный. Думаю если до конца сезона доживет, то будет отлично. Второй получше на 2-3 сезона хватит. вообще идеал Престон вот такой: http://www.flagman.k...4-metre-keepnet Или что-то из этой серии от других производителей. Что бы сетка была прорезинена и кольца или вынесены или в оплетке, что бы об дамбу не терлись.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок