Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Спортивный поплавок общие вопросы


Сообщений в теме: 146

#81

    zolger
  • OFFLINE
  • 24 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:59

Андрей, в тоже время не могу не согласиться и с Вами , но я сужу по своему опыту . в 2009 году собрал я команду , добился того , чтобы нас приняли на ЧУ и КУ, и моя команда вроде и выступила неплохо , и начали "вооружаться " , посмотрев на Ваши (всех) снасти , но на этом все и остановилось , потому , что ребята не потянули финансово, команда распалась. в прошлом году собрал только два человека , готовых к соревнованиям такого уровня . в этом году решил пойти другим путем - собрал команду объединенную с Николавом ,по два человека от области, может таким образом получиться .

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

Отправлено 17 February 2011 - 11:44

немного финансового вопроса...
если позволите.
ящик-платформа 100 баксов.
штекер 100 баксов (бу китайский)
мелочевка (поводки инструмент итд) 100 баксов.

итого 350 баксов......

половина из как вы говорите навороченых вещей можно зделать самому.....

Олег же писал штекер китайский 100 баксов и киты по 250грн.....
потрясите магазины или оптовиков.. я уверен что найти можно....

11м штекер чем вам не удилище???
простите но у меня чаще всего используется имено эта длина....
а цена у такой длины падает на порядок.....

ЗЫ. 6м - 280грн
7м - 350грн
8м - 470грн

это что у меня есть....

#83

Отправлено 17 February 2011 - 11:52

да и это только штекер.
в недорогих удилищах можно найти и болонки и матчевки
к примеру у меня матчевки не привышают цену 500грн.....

#84

Отправлено 17 February 2011 - 12:06

Расскажу о первом своем соревновании. Это был первый чемпионат Харькова. Будучи безмерно влюбленным в рыбалку и почитывая Украинские журналы, решил участвовать сразу. Проблемой была посадка на дамбе, имея инженерное образование и руки растущие из правильного места соорудил из бакелизированной фанеры угловую подставку к которой через отверстия жгутами для крепления электропроводов пристегнул раскладной стульчик. Специально к соревнованиям купил семёрку на которую копил месяца четыре, и двухметровый садок за "три копейки". Из алюминиевого силового провода согнул крепеж и вот я закончил технические приготовления. Прикормку приготовил дома - макуха, сухарь, анис.
Первый тур, соседом мне достался Монахов Алексей на то время самый продвинутый поплавочник Харькова. Штекер, платформа, оборудование, что можно сказать - мечта! Старт - сижу курю, пытаюсь повторять за спортсменом, ритм прикармливания - снова курю, в то время как он ловит одну плотву за другой. Приходит чувство беспомощности и отчаяния в голове каша, что делать!? В общем заканчиваю тур с весом 150 гр. против почти 3-х кг. у него. Подошел к Алексею и задал вопрос ПОЧЕМУ? Он ответил завтра корми ближе поплавка на пол метра, возьми хотя бы 150 грамм кормового мотыля для прикормки и если можешь прикормку сделай на основе хотя бы одного пакета ФД. Второй тур я закончил третим в зоне проиграв только спортсменам. Можете прикинуть бюджет моего участия, но скажу, что на тот момент для меня это были значительные деньги. С таким вот незамысловатым комплектом я отсоревновался сезон. В следующем году я состряпал платформу из алюминия по образцу которой все наши ребята изготовили и свои, насобирал денег на восьмёрку флагмановскую, и с вот этим набором прошел отборы на ЧУ, который проходил у нас в Харькове и стал чемпионом Украины в командном зачете. Три года на соревнованиях я участвовал с двумя махалками и выступал не плохо. И времена были не другие, та же о...па, денег хватало только на жизнь, приходилось работать на двух работах, потихоньку откладывать и воплощать свои скромные мечты.
Уверен, что многие спортсмены прошли этот путь и со стыда ни кто не умер и желание не убавлялось.
Говорить можно много, но человеку прошедшему всё от "ноля" рассказывать о том как всё сложно и дорого не нужно, всё доступно нужно ЗАХОТЕТЬ, а о порядке в "танковых войсках" скажу следующее:"Уважаемые спортсмены поплавочники и те кто ими собирается стать, общие фразы отбросим, кто и что конкретно, готов сделать для развития поплавочного спорта в Украине??? Кто готов значимую часть своей личной жизни, на голом энтузиазме, посвятить любимому делу во благо других? На областных уровнях ещё кое как, а вот на государственном очереди желающих я не видел. Сам говорю честно я НЕ ГОТОВ!!! Думаю ваш ответ будет таким же, так кого мы пытаемся обвинить в наших проблемах?"
С уважением Андрей.

#85

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 12:20

To serg: +100

И все-же это не те подсчеты которые приведены выше, сяду сегодня и подсчитаю специально для оптимистов....
Пусть на первых парах оно и табуретка пройдет, но потом....
Отношение к человеку с 50грн-й махалкой на соревнованиях, будет соотвецтвенным. Не везли-бы тогда все свое барахло и не выставляли-бы на показ. Гуманность, дружеское отношение к брату по увлечению... на деле все намного хуже.
А вот для начинающих провести сорева, пусть даже паралельно с плановыми, это как раз та самая умная мысль!
И желающих стать спортцменами, вразы прибавится. Потом отборочных не хватит чтоб отобрать на проф. уровень. Будет стимул, будет интерес, и деньги потихоньку подсоберутся....

#86

Отправлено 17 February 2011 - 12:27

Цитата

Гуманность, дружеское отношение к брату по увлечению... на деле все намного хуже.
Хочу Вас спросить, RibaKit, Ваше утверждение это рассуждения или факт?
И что например лично для вас, было бы СТИМУЛОМ для участия в соревнованиях?

#87

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 12:38

Это мое объективное мнение, основанное на фактах. Ваше мнение мне понятно и я его искренне поддерживаю. Но эта дискуссия о спорте, преобретает характер дискуссии о рыболовной школе. Может в Харькове и другая ситуация, но свое мнение я пока не поменял.
С Ув.
Стимул я описал выше. Так что организовуйте и я лично буду учавствовать, да и братьев по "несчастью" у меня хватает, так что ждем. Тем более что от табуреток я уже упел отказаться в пользу платформы.

#88

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 February 2011 - 12:50

Так ты своей платформой всех начинающих поплавочников с табуретками и стеклянными махалками распугаешь..... народ резонно заметит, что его и здесь пытаются одурачить :lol: :lol: :lol:

#89

Отправлено 17 February 2011 - 12:51

Если Вы(RibaKit) не против задам ещё вопрос в скольки соревнованиях Вы участвовали? И в каком виде ловли?

#90

Отправлено 17 February 2011 - 13:00

тоесть обласные соревнования должны быть разбиты на 2 этапа. первый этап это для начинающих и подтягивающихся к зборной области. второй этап это для всех. тоесть как любителей так и спорцменов.
проводить общие зборы интересующихся в типа фестивали по попловочной ловле. где будет проходить мастер клас от сборников обласных начинающим по снастям и ловле...
так?

#91

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 February 2011 - 13:08

Андрей все-же времена сейчас несколько другие, не в плане того, что реаль с деньгами хуже, все от желания, у кого-то мобилка за 8000 и удочка за 100, а у кого-то совсем наоборот. Просто в твоей ситуации ты стоял у истоков зарождения массового поплавочного спорта, сам же понимаешь, с хорошими снастями народу было мало...... а сейчас.....? не сектора а ВДНХ СССР..... вход новичка это что запрыгнуть в быстро движущийся поезд, кто-то решительный и зацепится за вагон, а кто-то, может не менее талантливый, но робкий не решится..... :lol:

Цитата

тоесть обласные соревнования должны быть разбиты на 2 этапа. первый этап это для начинающих и подтягивающихся к зборной области. второй этап это для всех. тоесть как любителей так и спорцменов.
проводить общие зборы интересующихся в типа фестивали по попловочной ловле. где будет проходить мастер клас от сборников обласных начинающим по снастям и ловле...
так?
Так форум проводит фестивали... пару раз в год..... Сказать тебе сколько поплавочников-спортсменов было в этом году на весеннем и тем более на осеннем фестивале? Или помнишь? Вот вам и агитация за спорт. :wink:

#92

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 February 2011 - 13:27

[color= red;]Удалено модератором serg[/color]

#93

Отправлено 17 February 2011 - 13:46

Уважаемый serg ну не соглашусь я с Вами :smile:, не было у нас зарождения и нет сейчас, а тем более массовости. Был поплавочный спорт в СССР и мастеров было гораздо больше. А те условно 50 человек поплавочников Украины, на данный момент, Вы считаете много? В Польше, например примерно 3000 человеки и они не на много раньше влились в европейское рыболовное движение. А по поводу робости не пойму до сих пор чего, кто боится, вроде все взрослые мужики...

#94

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 13:53

Андрюха в 10-ом может и немного ловили уклейку,а пороли толстолобиков))))шучу.в 9-ом была уклейка.Но это не важно общее мнение о поплавочниках слаживается, как о ловящих всякую МЕЛКУЮ срань.

А я как начинал? На раскладном кресле и тоже с махалками.Тянулся с финансами и в долги влезал потому что мне хотелось участвовать и пусть не сразу приходили хорошие результаты.Но призовые места были рядом и до них можно было дотянутся.
Платформу мне вообще жена подарила(Голдэн Кетч) ,посмотрев как я мучаюсь и на сколько с неё удобнее ловить.И штэкер я купил себе Трабукко карповый за 2000 грн и ничего живой.(хочется конечно лучше прикупить но пока приходится довольствоватся тем что есть)
Пока для себя отметил 3 соревнования в которых точно буду участвовать когда бы они не были это СЛОБОЖАНЩИНА, Днепропетровская область(надеюсь выпадет как и в прошлом году на 26.06) и Мемориал Серова.

#95

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 14:01

Цитата

Так форум проводит фестивали... пару раз в год..... Сказать тебе сколько поплавочников-спортсменов было в этом году на весеннем и тем более на осеннем фестивале? Или помнишь? Вот вам и агитация за спорт. :wink:
Серый форум форумом и не надо вспоминать весну или осень потому как..... 90 процентов народу хотели имеено тоставить свою палку в рогульку и сидеть бухать.
А спорт это сначала отловится а потом можно и всё остальное.

#96

Отправлено 17 February 2011 - 14:02

Серый ловим то, что ловится :wink:, а толстолоб это теперь особая тема!
Вот если мне ну очень хочется вольво CX - 70, но купить наверное никогда не смогу - дорого, так что теперь на шкоде мне не ездить а то друзья на лексусах засмеют!? НЕ ПОНИМАЮ, ну вот такой я непонятливый! :grin:

#97

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 February 2011 - 14:04

Цитата

не сектора а ВДНХ СССР..... вход новичка это что запрыгнуть в быстро движущийся поезд, кто-то решительный и зацепится за вагон, а кто-то, может не менее талантливый, но робкий не решится..... :lol:

Как совсем недавно "начавший", могу подтвердить, что первые соревнования, "запрыгивание" в поезд - самый решающий этап. Даже для того, кто потянет материально. Если человек в этот момент войдёт во вкус, остальное - приложится. Меня лично "втянули" на подножку того поезда Олег с Виталиком. Эта их помощь была всем предложена публично, многие воспользовались в прошлом году, кто-то будет пробовать себя в этом году.

Цитата

Так форум проводит фестивали... пару раз в год..... Сказать тебе сколько поплавочников-спортсменов было в этом году на весеннем и тем более на осеннем фестивале? Или помнишь? Вот вам и агитация за спорт. :wink:

Весной - несколько человек были точно )

ЗЫ. А в прошлую субботу на предложение Алексея о совместной тренировке (Зимний спорт - ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС) отозвалось больше двадцати человек, половина - не спортсменов, в том числе и я. В туре тогда не участвовал но уже хочу )

#98

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 February 2011 - 14:10

Кину и я ложку меда в бочку с дегтем... В моем понимании рыболовный спорт можно поделить на любительский и професиональный. Это почти как бокс. Участие в любительских соревнованиях-фестивалях или отборочных на местном уровне вполне может предполагать наличие бюджетных вариантов снастей и приспособлений . Потому как это больше хобби, увлечение и отдых. Участник тратит на это денег ровно столько, сколько он может потратить без особого ущерба для семейного и личного бюджета. Получает удовольствие и "признание". В соревнованиях такого формата обычно участвуют 3-5 зубров и масса аматоров или же вчерашних аматоров. Посидели, покидали -половили, отдохнули и на этом все. Професиональный Спорт , как таковой , предполагает как минимум наличие большого количества времени, сил и ресурсов - в данном случае денег. Скажем проще -это уже работа. Плюс ко всему , для достижения или поддержания уровня нужно соревноваться с опытными борцами за идею рыболовного спорта. А их очень мало , в силу банальных финансовых возможностей. На ЧУ или КУ участвуют в основной массе одни и те же люди. 90% из них, пройдя отборы на Европу или Мир просто не в состоянии финансово потянуть сие мероприятие. Да, есть спонсоры и энтузиазм. Но это бывает не каждый раз. А спортсмен -спортсмен пока есть рост уровня соревнований, если его нет - имеем сегодняшнюю картину. Безусловно , огромную роль имеет ЖЕЛАНИЕ. Но как оно может появиться, если через три хода ты понимаеш, что всеравно будет патовая ситуация....
Рыболовный профи-спорт существует в нашей стране только благодаря усилиям фанатов-энтузиастов. За что Честь им и Хвала!!! И действительно спортсменов едва 100 можно набрать. Остальные - аматоры и мечтатели.))))

#99

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 14:10

Цитата

Серый ловим то, что ловится :wink:, а толстолоб это теперь особая тема!
Вот если мне ну очень хочется вольво CX - 70, но купить наверное никогда не смогу - дорого, так что теперь на шкоде мне не ездить а то друзья на лексусах засмеют!? НЕ ПОНИМАЮ, ну вот такой я непонятливый! :grin:
Правильно.
Я всё остальное мне при встрече розьясниш)))) слава богу уже скоро :lol:

#100

Отправлено 17 February 2011 - 14:20

Petrovich79, Вы очень хорошо описали нынешнюю ситуацию, но рыболовный спорт на самом деле так и не перешел в разряд профессионального и вряд ли это скоро случится, просто есть какое-то количество продвинутых любителей(спортсменов) с дорогими снастями вот и всё.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок