Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Украины 2010г. 4-6 февраля мормышка (г. Днепр.)


Сообщений в теме: 72

#61

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 19:16

А что Киев, это не Киевская область? Первый раз слышу, когда их разбили на разные регионы?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    ivan5
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 20:01

Цитата

А что Киев, это не Киевская область? Первый раз слышу, когда их разбили на разные регионы?
Город Киев и город Севастополь имеют права такие же как и областние центры на соревнованиях.

#63

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 February 2010 - 10:00

Города областного значения, у них даже номерные знаки имеют серию отличную от области

#64

Отправлено 08 February 2010 - 11:45

Да, соревы были Жесть!
И погодка проверила на прочность и рыба заставила голову хорошо поработать, да и соперники уж больно с каждым разом матерее становятся!!
А вообще ЧУ удался!!
Спасибо всем большое! :lol:

#65

    paha
  • OFFLINE
  • 49 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 14:04

Началась поездка на ЧУ в Днепр с постоянной перетурбации команды. Точнее ее четвертого и пятого участника. Я Леха и Андрон ехали по-любому, Серега подтвердися в понедельник. А вот пятым сначало был Ляш Сергей, затем рассматривали Тоху, Олега Толстолужского и Виталю Саленко. У всех не получалось по объективным причинам. В последний момент дал согласие на участие Виталик, с температурой и жуткой простудой. Все участники команды кроме Виталика принимали участие в ЧО Днепропетровска накануне и имели маломальское представление о предстоящей ловле.
В Днепр приехали в четверг на тренировку всем составом. Сначала хотели проверить зону соревнований по периметру по рельефу дна, затем решили, что это нам многого не даст, т.к. рельеф мог отличаться уже через метр от точки проверки и решили просто попытаться найти рыбу по одному из флангов. После тренировки подтвердилось такое же поведение и расположение рыбы как и на ЧО Днепра. Рыба стояла в местах изменения рельефа, откликались лунки не с первого обхода и рыбы было мало.
После жеребьевки первого тура попадаю в зону Е, эта зона частично располагалась в районе зоны «С» с ЧО Днепра (я вней ловил на ЧО), только была ниже, а значит все пришлось начинать с чистого листа. Тактику для себя выбрал в виде поиска явных перепадов глубин и облавливания их. Со мной в зону попали Корзенков, Стадниченко, Байталоха, Вакуленко. Я расположился возле крайней линии зоны с права. Делаю три лунки. Меряю глубину – 4 метра. Не то. Начинаю рассверливать зону по диагонали к верхней границе зоны с интервалом 5 метров. На шестой лунке нахожу резкий перпад. Вот оно! Рассверливаюсь, на расстоянии 5 метров свал с 1,8 на 4 метра. Делаю рядом две серии по четыре лунки, кормлюсь. Первый обход ничего не дает. В принципе меня это не смутило, т.к. я знал, что клев может начаться позже и начал методично облавливать все лунки. Увидев, что я накрылся двумя флагами в одном месте ко мне подбурился несколькими сериями с разных сторон спортсмен из Волыни, но у него тоже ничего не клевало. А я продолжал ждать и обходить лунки, в надежде на то, что они обязательно должны отозваться. После двух часов ожиданий, я начал понимать, что исход первого тура для меня может оказаться в виде баранки. Тем временем половина спортсменов нашей зоны сконцентрировалась в нижнем левом углу и явно не безрезультативно. Через два с половиной часа ожиданий нервы у меня не выдержали и я на полных парах полетел в сторону ловивших, в надежде хотя бы успеть уйти от нуля. Подбурился тремя лунками и на самой крайней поймал первую и сразу вторую рыбу. Рассверлил эту точку по диагонали, но это мне не дало рыбу … работала всего одна лунка, которая по итогам дала мне пять рыб общим весом 283 грамма и 4 место в зоне. Ребята из команды выступили на таком же уровне как и я, только Леха опять сумел отличиться, выиграв зону «А». По итогам первого дня мы оказались на 4 месте. Второе и третье место было весьма достижимо, т.к. нас разделяли 2-3 бала. В явные конкуренты попали Донецк, Киевск.обл. и Днепр, т.к. они были очень близко по итогам первого дня. Установка на второй день у каждого была не пропустить выше себя спортсменов из вышеуказанной тройки областей. Также все должны были уделить внимание спортсменам, которые в 1 туре заняли первое место в зоне, т.к. Леха Вагин имел не плохие шансы попасть в призы в личке. По результатам жеребьевки я опять попал в зону «Е». На этот раз зона второго тура накрывала зону «С» из областного чемпионата, а что и где в ней делать я знал. Из тройки ближайших конкурентов со мной в зону попали Новгородский Игорь, Холодков и Сорока, также в нашу зону попал Щевич и Страшный. Начал второй тур я с поисков свала, на котором на ЧО Днепра Стадниченко взял зону во второми туре. Сделал с середины зоны к верхнему краю серию из шести лунок. Промерял глубину и понял, что двигаюсь не в том направлении. Спустился ниже и на пятой лунке нашел искомый свал. Сделал длинную серию из шести лунок, чтобы обловить все горизонты и накрылся двуми флагами. Первую рыбу поймал на 4 лунке на глубине чуть менше двух метров. В следующей лунке на мели взял еще три рыбы и понял, что рыба стоит на меляке и в глубину нечего соваться. Работали все три «мелкие» лунки. Рядом со мной сначала располагался Сорока Богдан, правда в стороне от свала и судя по его активности он сел явно мимо рыбы, чем честно говоря меня смутил, т.к. Стадниченко просто обязан был «посадить» его на рыбу. Т.к. я располагался ближе к краю по ветру, то все кто сидели за мной могли хорошо меня видеть и контролировать. И уже через минут тридцать ко мне в гости пожаловали сразу несколько спортсменов. При чем пожаловали весьма нагло. Холодков обурил все вокруг что только можно было, Новгородский первой своей серией обрезал одну из трех моих рабочих лунок. Но самое главное, что они сделали и что я никак не ожидал – они выключили у меня рыбу. До этого выключение конкурентов путем обуривания и закармливания практически ничего не давали, т.к. рельеф очень не равномерный и рыба стояла на месте. В данном случае ребята наверное перестарались с шумом, тем не менее часть своей задачи они выполнили. Когда я долавливал своих последних рыб перед прекращением клева меня паралельно вел донецкий координатор и озвучивал Холодкову количество пойманной рыбы, так что прятаться и скрывать что-то уже было бесполезно. Облавливание глубоководной зоны тоже результата не принесло. И только после того, как я , после неосторожного смещения Новгородского, отнял его серию я наконец подловил еще четыре рыбы. Выстрел, финиш. Тех кто был в пределах видимости я обловил однозначно. Не видел я только Страшного и совсем забыл за Щевича, который сидел с подветренной стороны и который был наиболее неудобен для контроля. Пообщавшись с Ваней я понял, что меня скорее всего обловил только он, т.к по количеству рыбы у него был явный перевес – 23 рыбы против моих 17. Правда у него было несколько мелких, а у меня вся мордатая. Взвешивание показало, что Ваня все-таки первый, а я второй с отрывом от первого в 166 грамм. Пообщавшись с ребятам со своей команды, понял, что мы к сожалению выпадаем из борьбы за призы, т.к. трое из наших выступили слабо. Только Андрон порвал свою зону.
По итогам соревнования наша команда заняла 5 место, с отрывом от третього в 6 балов. В личке тоже было все очень плотно, большую роль играл вес. Так, например, я занял 12 место с сумой мест 6, проиграв третьому месту всего один бал.
Хотел бы отметить слаженную работу всей нашей комады. Каждый делал все, что умел на тот момент. Конечно нам еще не хватает опыта, но прогресс на лицо. И я думаю в следующий раз мы свой шанс не упустим.
Хочу высказать слова благодарности в адрес ФРСХО за финансовую поддержку команды. Хочу поблагодарить Днепропетровскую федерацию за хорошую организацию чемпионата, если еще учесть погодные условия, то можно понять, что работу ребята проделали огромную. Судьи тоже молодцы, стояли стойко и весьма корректно контролировали процесс.
Всем спасибо за данный чемпионат, остались только положительные впечатления и приличный прицеп опыта.

п.с. Все таки не могу не отметить выступление Днепрян … почему Вы не в призах, мне не понятно … все условия для этого были.

#66

Отправлено 08 February 2010 - 14:40

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#67

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 14:44

Цитата

Цитата

А что Киев, это не Киевская область? Первый раз слышу, когда их разбили на разные регионы?
Город Киев и город Севастополь имеют права такие же как и областние центры на соревнованиях.
Хочу разобраться, значит есть федерация г. Киева и Киевская областная федерация? Знаю только КФРС, и Левченко и Байтолоха живут не в Киеве, а в Киевской областе? Исходя из данных в инете, за 2009 год,
http://www.offtop.ru...a49324e0932e61a
3 место – Левченко Виталий (г. Киев), то есть город Киев.
Почему так волнуюсь,
по итогам ЧУ идет отбор в сборную, конкуренция,
не заняли третье место,
возможна работа ребят из одного региона в секторе, помощь типа, которая влияет на исход.

#68

Отправлено 08 February 2010 - 14:52

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#69

Отправлено 08 February 2010 - 15:08

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#70

Отправлено 08 February 2010 - 15:33

Саня, Киев и Киевска обл. всегда выступали разными командами. И действительно есть 2 федерации. И отдельно проводится Чемпионат киевской обл. и Чемпионат г. Киева!
А в том, ребята выступаею честно и правильно ни у кого ни разу не возникло сомнения!!

#71

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 16 February 2010 - 12:55

Пару фоток.

Прикрепленные файлы



#72

Отправлено 16 February 2010 - 13:29

Да да, видите в каких нелегких условиях приходится соревноваться!!
Просто шага не сделать :grin:

#73

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 22:41

А нечего было звездой становится )))) ,ну ил надо было погромче кричать КЫШ!...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок