Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Что для меня РЫБАЛКА?


Сообщений в теме: 51

#1

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 January 2007 - 20:13

Цитата

Цитата

а кто-то результат рассматривает только как побольше набитая торбынка.
Вот тут то ты и прав как никогда! Доверху набитая торба - признак удавшейся рыбалки. А идти туда просто поговорить и получить результат в виде поклевки - это пораженчество.

http://ohota.dp.ua/n...?t=507&start=25

Категорически не согласен... Безусловно количество и качество хвостов играет немаловажную роль в ощущении удачливости рыбалки, но это все настолько индивидуально что давать такие "истинноутверждающие" оценки - мягко говоря недальновидно... Ведь есть тому масса примеров, когда человек прибывающий на водоем и проводящий там от 3-х до 10-ти часов возвращается домой с чувством полного удовлетворения. И причиной такого очущения могут быть разные факторы - красивая природа, пение птиц и наблюдение представителей животного мира, чувство единения с природой, оттачивание технических приемов, приятная компания, чувство уединения, тишина, ностальгические воспоминания, и т.д. и т.п. вообщем все то что помогает уйти от повседневной городской суеты. Я знаю достаточно приличное количество людей, которые выезжая на рыбалку бывает возвращаются домой без рыбы, но НЕудачной ее не называют, хотя их возможности и положение в обществе позволяют им поехать на рыбалку со стопроцентным результатом, в плане добычи энного количества килограмм рыбы. Но они этого не делают. Все дело в личном восприятии каждым в отдельности такого термина как рыбалка и приоритетах, которые человек определяет для себя. К примеру: как известно уже неоднократно были совместные встречи и выезды на рыбалку форумчан (все отчеты выложены на форуме), естественно на этих рыбалках не все участники были с уловом, но тот заряд положительной энергии, получаемой в процессе нахождения вместе с людьми близкими тебе по духу, лично для меня является моментом первостепенной важности (безусловно это не значит что я отказываюсь от соперничества, в плане купания, Vistа если я неошибаюсь - ожидает уже два :) ). Не секрет что эти же рыболовы выехав на рыбалку, каждый поотдельности и на свое какоето определенное место, могли бы поймать рыбы больше, но почему то они встречаются, что бы как было сказано заниматься "пораженчиством"...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 22 January 2007 - 20:33

На мой взгляд (сугубо взгляд хапуги с моста :oops: - ИМНО так сказать) - тут происходит смешивание двух абсолютно несвязанных событий, лежащих вообще в разных плоскостях - непосредственно рыбалки(на мой взгляд полностью провальной) и пикника(сейшена или называйте как хотите) - который судя по отзывам участников был весьма удачным. Но пикник был бы не менее удачным если бы и удочек не брали и вообще поехали в лес а не к воде.
И не надо приводить примеры тех людей которые могут себе позволить поехать туда где можно набить не то что торбу а и целые мешки не напрягаясь. Какова ценность удовольствия от таким путем набитой торбы - если успех был заранее гарантирован? Так можно и на базар - дешевле выйдет. В том то и удовольствие от плотно набитой торбы - что это бывает далеко не всегда. Если же это будет постоянно и гарантировано - процесс из "набивания торбы для удовольствия" очень быстро превратится просто в тяжелую работу.

#3

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 January 2007 - 09:41

Удачная рыбалка - рыбалка не может быть не удачной, уже сама возможность отвлечься от суеты расценивается как удача.
Результативная рыбалка - это уже у каждого свои взгляды, что считать результатом.
Пораженчество - это у кого какие подходы к самой рыбалке, но это слово может прозвучать только из уст человека который в рыбалке ищет корысть.
Поражение - это в большей мере спортивный темин, но рыболовы-спортсмены так не говорят, даже на соревнованиях.

#4

Отправлено 23 January 2007 - 09:47

Открою тебе по секрету, как ярому борцу с корыстолюбцами - Полковник рыбу не ест. Вообще. :shock: И рыбой не торгует.

#5

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 23 January 2007 - 11:31

Цитата

Открою тебе по секрету, как ярому борцу с корыстолюбцами - Полковник рыбу не ест. Вообще. :shock: И рыбой не торгует.
Истинная правда. Накормили на всю жизнь в детском саду. А ловлю исключительно ради удовольствия и плотно набитой торбы, чтобы потом раздать по моей большой семье и родичам.

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 January 2007 - 13:07

Неудачная рыбалка это когда на рыбалку не попал :cry: .
В наше время выбраться на природу из городского дурдома - это уже удача, и при этом еще и заниматься любимым делом воще супер. А когда удаеться вынудить на поклевку или поймать (продумано, а не на случай) - это взрыв сознания :prig:

#7

Отправлено 23 January 2007 - 13:09

А как быть c теми, кто ловит прямо посреди "городского дурдома" - с набережной например?

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 January 2007 - 13:14

Они наверное научились входить в нирвану и отключаться, как ты напремер обращаешь такое же внимание на машины, как на муравьев под ногами :wink:

#9

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 13:14

Цитата

А как быть c теми, кто ловит прямо посреди "городского дурдома" - с набережной например?
И ты еще удивляешься почему на тебя все ополчились? Вот после таких "тонких" провокаций! Каждый ... кто как хочет. Кто на набережной, кто на мосту. Кому где нравится.

#10

Отправлено 23 January 2007 - 13:18

Де ты видел провокации. :shock: Я про природу. Рыбалку я люблю - но природу на рыбалке ненавижу(грязб под ногами,комары, змеи,крысы). Лучшая рыбалка с бетона, чтоб жабы под ногами не прыгали.

#11

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 29 January 2007 - 09:13

Для меня рыбалка это БОЛЕЗНЬ :twisted:

#12

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 29 January 2007 - 22:24

Цитата

Для меня рыбалка это БОЛЕЗНЬ :twisted:
Причем она очень заразна! Никак не хочется уходить, пока хоть чем-то не набьешь торбу. Полностью согласен с Ромео. Затягивает жутко. С каждой зарплаты или аванса покупаешь хоть что-то для любимого занятия. Сегодня например купил чехол.

#13

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 12:40

Цитата

Цитата

Для меня рыбалка это БОЛЕЗНЬ :twisted:
Причем она очень заразна! Никак не хочется уходить, пока хоть чем-то не набьешь торбу. Полностью согласен с Ромео. Затягивает жутко. С каждой зарплаты или аванса покупаешь хоть что-то для любимого занятия. Сегодня например купил чехол.

У меня так уже вообще последняя стадия :lol: Я не могу пройти мимо рыболовного магазина чтобы не зайти и не купить что то новенького на пробу или пополнить запасы :) Вижу вывеску и начинается ломка !!! НАДО ЗАЙТИ И КУПИТЬ :03:

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 January 2007 - 12:52

Я вначале делаю несколько обходов по магазинам без денег, чтобы спокойно все рассмотреть :shock: . А с деньгами иду когда горловое надо что то купить :lol:

#15

Отправлено 30 January 2007 - 13:04

А я хожу по рыболовным магазинам с полным карманом денег, посмотрю на то шо там впаривают народу, покачаю головой, покручу у виска глядя на цены воблеров, куплю может пачечку дешевых крючков или пару грузов(если уж совсем дешевых) и с чувством что я только шо сэкономил целую кучу денег от абсолютно бесполезной траты - иду себе восвояси. :lol:
В этом году пока потратился только 1 железный поводок (и то мне его принес Полковник - неуобно было отказываться, хотя у меня таких уже 4 а на щуку я все равно ставлю моно 0,5)

#16

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 31 January 2007 - 14:13

1. Ты говорил, что у тебя их нет
2. Вот когда-то щука всетаки откусит твой поводок, вот тогда я посмотрю.
А в чехол я просто влюбился. И аккуратнее все стало сразу, и места занимает меньше. Просто класс.

#17

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 14:38

Я когда купил тубус то просто стал счастливым и уравновешеным человеком :) Бо когда возил снасти углепластиковые в чехле то постоянно дергался и снились сны кошмарные как они ломаются :lol:

#18

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 07 February 2007 - 13:22

Слава Бгу, таких проблем у меня нет, но без чехла с моим количеством прутов тоже был большой дискомфорт. То веревкой вязать (или проводом от утюга советского :smile: как Алекс), то в торбу насыпью складывать. А сейчас просто ляпота. :lol:

#19

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 14:55

Цитата

Слава Бгу, таких проблем у меня нет, но без чехла с моим количеством прутов тоже был большой дискомфорт. То веревкой вязать (или проводом от утюга советского :smile: как Алекс), то в торбу насыпью складывать. А сейчас просто ляпота. :lol:

Ну наконецто хоть кто то с моста стал понимать всю прелесть хороших вещей и аксессуаров :)

#20

Отправлено 07 February 2007 - 18:31

Нет, просто удилищ у них стало еще больше - без чехла уже фиг могут унести. :razz:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок