Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ловим в аквариуме


Сообщений в теме: 51

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 December 2009 - 19:31

Не понимаю что тут такого, я постоянно ловлю в аквариуме

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 19:34

Витя, если мое имя пишешь по-украински,то оно пишется так "Євген"...А если читается по-немецки(как написано),тогда произносится "Ойген"... :wink: Если бы было написано по-английски,с буквой "е" в конце,тогда произносилось бы "Юджин"...чтоб знал... :cool:
Вовка,нифигасе у тебя лещи в аквариуме клюют... :shock:

#23

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 December 2009 - 20:29

Аквариумисты - объединяйтесь! :old: :connie23: :newy:

#24

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 21:21

Фсе, еду завтра в Эпицентр покупать аквариум.
Кстати какой посоветуете?

#25

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 December 2009 - 22:07

Для рыбалки и содержания живчика в Эпицентре дороговато будет. Нужен "Водоемчик" от 60л, а лучше литров на100-200. Поспрашивай у знакомых, почитай объявы в "Авизо" и пр...... У меня много Б/у аквариумов, но все литров на 20-40 остались, могу спросить поставщика по чем 100л новые из бюджетной серии, но боюсь 2-3грн за литр не меньше, Чем больше аквариум тем толще-дороже стекло.
Кстати, если опыта с аквариумами нет, есть шанс сотворить массовый замор, ибо рыбы при переселении получают помимо стреса большой химический и температурный шок. Пояснять долго лучше на словах.

#26

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:14

Литров 300! Гулять так гулять! Говоришь дорого: посчитай стоимость одной рыбалки под мотором на Днепре! Аквариум самая бюджетная рыбалка в мире!!!!!!! :grin:

#27

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:25

Цитата

Литров 300! Гулять так гулять!
Ох я посмотрю что ты скажеш после первой смены воды))гляди не разгуляйся :) :lol: :lol:

#28

Отправлено 06 December 2009 - 22:33

Цитата

Цитата

Литров 300! Гулять так гулять!
Ох я посмотрю что ты скажеш после первой смены воды))гляди не разгуляйся :) :lol: :lol:
А шо исчо и воду менять? :shock: А зачем? В Днепре тоже меняют? :roll:

#29

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:37

:grin: Не баись! Был у мну 60 л. аквариум совдеповский, но потек нафих. Жалко! Такшо че такое 300л я себе представляю, тем более частный дом! :grin:

#30

Отправлено 06 December 2009 - 22:43

Привет теоретикам!Как практик рассказываю,в своем 300-литровом аквариуме сливаю раз в две недели литров 50 вместе с мусором на дне и заливаю свежей.ВСЁ.
ПЫСЫ Межсезонье одним словом,кому скучно приезжайте ко мне,закиньте спутники с колоколами,тестируйте спиннинги и т.д.

#31

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 December 2009 - 22:45

Цитата

Цитата

Литров 300! Гулять так гулять!
Ох я посмотрю что ты скажеш после первой смены воды))гляди не разгуляйся :) :lol: :lol:
Воду никогда в аквариуме не меняют (это нарушает баланс флоры и хим состав воды), но обязательно подменивают частями! :lol:

#32

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:45

Цитата

ПЫСЫ Межсезонье одним словом,кому скучно приезжайте ко мне,закиньте спутники с колоколами,тестируйте спиннинги и т.д.
Жесть! лежу пацтулам! :lah:

#33

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 December 2009 - 22:48

Цитата

Привет теоретикам!Как практик рассказываю,в своем 300-литровом аквариуме сливаю раз в две недели литров 50 вместе с мусором на дне и заливаю свежей.ВСЁ.
ПЫСЫ Межсезонье одним словом,кому скучно приезжайте ко мне,закиньте спутники с колоколами,тестируйте спиннинги и т.д.
Эх, поспешил ты золотых рыбок поселить, завтра-бы наловили чубачков и горчаков, и упрожнялся-бы до ледостава.

#34

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 23:00

Ладно с емкостью разобрались! А какие наиболее перспективные объекты охоты в аквариуме?

#35

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 December 2009 - 23:19

Самые живучие, конечно. Это амурские чубаки, карасики и горчаки.
Сейчас горчаки и чубаки по полсотни в малявочник за раз лезут, а вот карасико нету. Все-же учитывая живучесть чубачков и их прожорливость надо делать акцент на них. у меня в аквариуме рыбехи 3-8см. Просто крупнее не попались, а на махалку осенью в Ямбурге клевали чубаки до 15 см, но мне на Победе с малявочником ближе.

Кстати! Еще один плюс такого аквариума. Первый месяц можно тестировать прикормки, пока пойманная рыба не изменила свои вкусовые приоритеты. Сейчас свежепойманные рыбы неохотно берут аквариумную "Тетра", но куда охотнее едят просто кашу. Кашу с резкиим запахом (ароматизаторы) берут хуже, но стоят вокруг нее плотно и с интересом. Спортсмены давайте мне пару прикормок для сравнения, много не надо по 1грамму хватит! :)

#36

Отправлено 07 December 2009 - 21:08

была бы возможность - приобрел бы аквариум на пару тыщ литров, запустил бы туда щучку / окушка. Прикольно было бы поэкспериментировать с проводками/насадками, откусив жало крючка. Может нашёл бы какое-то поведение силикона, перед которым щука ну просто не может устоять :)

Толи пойти пошалить в городской аквариум на Монастырском. Там вечно никого нет в самом зале. Мы когда были пацанами по дури притащили туда подобие зимней удочки и на кусочки мяса ловили пираний :lol:

#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 December 2009 - 22:08

Цитата

Ладно с емкостью разобрались! А какие наиболее перспективные объекты охоты в аквариуме?
Интересно атакуют мормышку скалярии

#38

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 December 2009 - 22:18

Скаляра ваще мерзкая рыба, выбирает себе в жертву слабую рыбеху и долбит ее не прекращая, пока не забьет, причем делает она это не от голода, а из какой-то только ей понятной цели. Тоже и с наживкой, но мы декоративных рыб не рассматриваем, я-бы никогда своим вуалехвостам крючок не закинул, хотя у них аквариум высокий, удобно балансиры проверять. :)

#39

  • Город: Днепр

Отправлено 07 December 2009 - 22:52

Расскажу историю,которую я вычитал на киевском фишинге лет шесть назад.
Стоял (тек,плыл) один ставок в селе "N".Водилось там много окуней. Навадилась туда ездить зимой одна киевская компания. Раз приезжают,два,три,четыре,пять,.....и т.д. Успехи у них были разные...То есть рыба,то ест,то - нет...
Но! Встречали они ИНОГДА местного дедушку...который с рыбой был всегда!
Говорят,мол,дед,открой секрет.
И молвил тот...Пацаны вы нормальные,хоть и столичные,и не хамы,скажу.
Есть у меня,дети сплавили,аквариум. Посадил я туда окушков. Кормить мне их особо впадлу,но перед рыбалкой,когда наутро поссать приспичит,кидаю им жменю мотыля из коробки. Если жрут как глухонемые - одеваю валенки,а если,как голодный,но добрый - иду бабку обнимать дальше...
И дальше,идет долгий форумский дискус,как адаптировать окуня к аквариуму...

#40

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 23:47

А купить горчака можно?
Эх, помню в детстве ловили окуня с поплавочной удочкой, на этого пукася. Палдня ганяешся за живцом - палдня за окунем :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок