Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Зима 2009-2010г.


Сообщений в теме: 102

#41

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 December 2009 - 17:02

Витала, верни все в зад и перепиши отчет в прозе. Достанут!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 18 December 2009 - 17:19

Леха.. чемпиен ты наш..)) нуи написал молыль/безмотылка.. шо за мормыхи...Уважь дружище ламеров) А то я ту полумесяцы точу.....)) ине уверен шо надо..)))

#43

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 19:46

Конечно с мотылем. :lol: Мормышки тульские вольфрамовые 2-2,5 мм.

Товарищ сегодня ходил с конусом и блеснами по заливу КК - ОП. Завтра пойдем с мотылем.

#44

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 16:43

Какой толщины лёд в заливе на красном камне,и какой слой снега на нем?

#45

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 16:48

вово миша колись лёд как там???
Завтра идти или нет?

#46

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 17:25

не знаю, я просто заехал посмотреть, на лед не выходил и не бурил
, но народ сидит и на перешейке, напротив выхода на лед. Саня в пятницу выходил, но он легкий, говорит лед хороший.

#47

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 December 2009 - 17:29

Ребята! Вы Гисметео посмотрите! Рыба тоже не фраер, такие метеореверансы ее в полный ступор введут, вернее уже ввели. :cry:

#48

Отправлено 19 December 2009 - 17:46

Цитата

...колись лёд как там???
не очень, подробноее в отчетах

#49

Отправлено 19 December 2009 - 18:45

СергейР
На БА лед 15см.
Завтра в 8.00 спортсмены собираются на Самарском заливе. Можешь подьехать - взять кивки нормальные.

#50

Отправлено 20 December 2009 - 22:03

Спасибо за приглашение, но нагрузили домашней работой :-( .
Но на кивки время выкроил. Пару сделал из упаковки лески формакс.
Пару из какой-то клеенки к мышиному коврику. Оба варианта понравились больше магазинных салмовских. В магазине не нашел подходящих по жесткости даже к 3мм мормышке. Мазинные наверное только гирляндой реально нагрузить :???:

#51

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 20 December 2009 - 22:36

купил в магазине лавсановый, штоль. самой маленькой мормышкой (около 2 мм)-правда вольфрамовой-нагрузил-нечего делать

#52

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 23:21

они длинные, надо чтоб 5 см был и нагружался. от упаковки лески лавсан толстый. нормальный - пленка от мониторов.

#53

Отправлено 20 December 2009 - 23:44

Должно получиться примерно так :
http://www.matchfish...05&d=1165612388
Я даже чуть больше нагружаю, Леха например- чуть меньше.

#54

Отправлено 21 December 2009 - 08:43

Цитата

они длинные, надо чтоб 5 см был и нагружался. от упаковки лески лавсан толстый. нормальный - пленка от мониторов.
Пленка это для совсем мелких мормышек, я для таких и нормальную леску(0.08) пока не покупал, хотя пленкой уже на всякий случай запасся :smile: . А для 3-хмм вольфрамовых ( я еще и чертика взял попробовать) и из упаковки уже нормально получаются, от коврика мышиного еще лучше. Он по толщине-упругости между пленкой и упаковкой.
Злой модератор грозится наказать за оффтоп :oops: , так что наверное дальше это лучше не тут обсуждать, а прямо у бонов в первом заливе :smile:

#55

Отправлено 22 December 2009 - 10:21

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Собираюсь в первый раз выйти на зимнию рыбалку собираюсь в район БА. Раскажите куда там ехать и как добратся. Или там надо доехать до БА и там по льду в любую сторону

#56

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 12:54

Цитата

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Собираюсь в первый раз выйти на зимнию рыбалку собираюсь в район БА. Раскажите куда там ехать и как добратся. Или там надо доехать до БА и там по льду в любую сторону
Едешь по трассе на Донецк, за Подгородним увидишь два белых столба Сан-Рей, поворачиваешь между ними направо и идешь по главной, далее переезд, знак опасный поворот и выезд к турбазам возле плавней, от первой отмеряешь 1-1,5 км ориентировочно это и есть Белая акация. Выходишь на лед, а дальше по своему усмотрению и чутью.

#57

Отправлено 22 December 2009 - 14:21

Цитата

Леха красавец, одни рекорды :grin: , ну прям как с цепи сорвался.
Что в уловах, приличные экземпляры есть, и как крысоловы на льду попадаются, в смысле с жерлицами народ?

кончно сорвался, я уже несколько недель на стену лез пока льда не было и штыки сложил...

В уловах особо крупного нет максимум 200-250грамм. Щукарей нет совершенно. Одного только за все время видел, но вроде пустой был.

#58

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 December 2009 - 20:09

Цитата

Сегодня БА. клев как по мне вялый,за три часа ловли 28 штук.5 на балансир остальное на мормышку.
Подскажите пжлста, какая мормышка, и подсаживали ли мотыля?
Спасибо!

#59

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 20:22

Цитата

Цитата

Сегодня БА. клев как по мне вялый,за три часа ловли 28 штук.5 на балансир остальное на мормышку.
Подскажите пжлста, какая мормышка, и подсаживали ли мотыля?
Спасибо!
Мормышка вольфрамовая,дробинка,с подсадкой мотыля.

#60

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 December 2009 - 20:28

Спасибо, а без мотыля не берёт? Мормышку чередуете с конусом/блесной?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок