Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ленинградский и др...


Сообщений в теме: 21

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 14 December 2009 - 01:00

Пришлось вынимать с "аукциона"...

Цитата

Я в 1984 году привозил из Питера (Ленинграда конечно) этакого бирюзового цвета. До сих пор им пользуюсь. Единственное, сделал новый замок, отпескоструил, покрыл горячим цинком, и перекрасил в цвет "какая краска была". Что то типа горчичного. Ну ножи меняю, так это понятно.
Подскажите,кто-нибудь,где можно заказать-купить нормальный замок под него... родной выкручивает восьмеркой,задолбался ровнять при складывании... А моя мысль с замком ,в виде отрезка трубы с внутренним диаметром равным внешнему диаметру трубки бура,что-то мне все меньше нравиться... Думаю,понятно почему...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 14 December 2009 - 21:39

А попробуй с Ruslanом свяжись - он счас руками с металлом работает, правда с нержой, но всё ж.... :roll:

#3

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 December 2009 - 22:10

Я конструкцию замка подчерпнул в своё время в журнале "Рыболов". Это в далеких восьмидесятых. Конструкция настолько проста и надежна, что этот узел работает без каких либо збоев уже больше двадцати лет. Но для изготовления необходимы заводские условия. и хороший токарь, фрезеровщик, слесарь и сварщик. Буду в гараже, сфотографирую этот узел и выложу здесь.

#4

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 09:39

хороший замок на барнаульском буре....посути тот же ленинградский,но с модернизированым замком...

#5

    Namaste
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 December 2009 - 12:45

Цитата

хороший замок на барнаульском буре....посути тот же ленинградский,но с модернизированым замком...
А не подскажите "чайнику" вчера в Барракуде взял барнаульский, так он без ножей, ножи пришлось брать отдельно. Как они вообще комплектуются??? На российских сайтах встречал с ножами и чехлом. :?: :!:

#6

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 13:09

Цитата

хороший замок на барнаульском буре....посути тот же ленинградский,но с модернизированым замком...
Я у нас на КК в новом магазине видел барнаульский, так там ножи не простые - 2 лезвия уступом. В комплекте ножи и небольшой чехольчик на режущий блок.

#7

  • Город: Днепр

Отправлено 17 December 2009 - 13:09

Цитата

Цитата

хороший замок на барнаульском буре....посути тот же ленинградский,но с модернизированым замком...
А не подскажите "чайнику" вчера в Барракуде взял барнаульский, так он без ножей, ножи пришлось брать отдельно. Как они вообще комплектуются??? На российских сайтах встречал с ножами и чехлом. :?: :!:
В паспорте описана коплектация, ножи в комплекте.

#8

  • Город: Днепр

Отправлено 17 December 2009 - 13:11

Цитата

Цитата

хороший замок на барнаульском буре....посути тот же ленинградский,но с модернизированым замком...
Я у нас на КК в новом магазине видел барнаульский, так там ножи не простые - 2 лезвия уступом. В комплекте ножи и небольшой чехольчик на режущий блок.
Да, точно такой приобрел.

#9

    Namaste
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 December 2009 - 13:21

[/quote]
Я у нас на КК в новом магазине видел барнаульский, так там ножи не простые - 2 лезвия уступом. В комплекте ножи и небольшой чехольчик на режущий блок.[/quote]
Ну да чехольчик есть, крепежные винты есть, а ножи его - родные + крепежные винты (все в коробочке), продали отдельно - поехать "поговорить" типа спасибо большое, сдать назад и взять на КК? Это я понял возле поворота на косу? А цена вопроса там? Я не жадный, но зачем так "обувать" не понимаю.
Пи.Си. И паспорт не дали :evil:

#10

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 13:57

Именно как ты сказал "обувать"....бур должен быть с ножами,но наши горепредприниматели их пыта.тся продать отдельно,грн за 40...

#11

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 14:27

Цитата

Это я понял возле поворота на косу? А цена вопроса там?
да, 380

#12

    Namaste
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 December 2009 - 14:45

Цитата

Цитата

Это я понял возле поворота на косу? А цена вопроса там?
да, 380
Повез свой сдавать и говорить "спасибо" "Барракуде".

#13

  • Город: Каменское

Отправлено 17 December 2009 - 15:15

Цитата

А моя мысль с замком ,в виде отрезка трубы с внутренним диаметром равным внешнему диаметру трубки бура,что-то мне все меньше нравиться
А можно обосновать, чем конкретно не нравится. Это по типу Mora с разрезанной трубкой вдоль и накладкой или попроще? Сам замок на буре сломал, думаю переделывать. Сложность работы и материал значения не имеет.

#14

  • Город: Каменское

Отправлено 17 December 2009 - 15:17

Цитата

Буду в гараже, сфотографирую этот узел и выложу здесь.
Ждем-с.

#15

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 09:12

А что там думать....тему не читал,но по фотографиям понял что подклажывают жесть под ножи для изменения угла атаки...я это делал еще в 95-м году,когда купил свой бур...

#16

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 09:32

Купил себе "no name" бур за 280 грн., качество изготовления нормальное - на первой рыбалке я умер на 6 лунке :lol: Целую неделю, всё болело и ныло(решил даже спортом подзаняться :roll:). В пятницу в магазине увидел ножи "Тонар" - двух ступенчатые - 55 грн. Купил. Вчера сверлил лунки не задумываясь об их количестве - где хотелось там и сверлил. Силы вообще не прилагал - лед кололся без проблем... Лёд толщиной от 7 до 25 см.

Не знаю, как скандинавы бурят но для моих нужд и мой годится...
Смешно конечно, но я наконец понял зачем верхняя ручка смещена по оси :lol:

#17

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 27 January 2011 - 13:29

Подскажите пожалуйста где купить ледоруб Rapala 100 мм.?

#18

Отправлено 27 January 2011 - 14:28

Vitaha
Ледобуров Рапала 100мм на Украине сейчас нет!!
Если цель - любительская рыбалка (хотя и в спорт тоже пойдет) я бы посоветовал Мора Эксперт 110мм - он более универсален, в продаже можно найти ножи к нему.
Я например использую его уже 4 сезона на обычных рыбалках и в качестве тренировочного перед соревнованиями - только положительные отзывы(Не точил еще ни разу).

#19

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 27 January 2011 - 16:11

Мне для спорта.

#20

Отправлено 27 January 2011 - 18:32

Мы в свое время много перебурили Морой на соревах,,, пойдет не парься!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок