Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Зима 2010.


Сообщений в теме: 158

#41

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 14:52

Сегодня был на Самаре левее от прокурорской дачи,вода мутная за два часа из двух десятков лунок взял три окуня :-( Потом решил пройтись за поворот на Б.А там где промоины были,закормил четыре лунки,сразу глухо но через пол часа проклюнулись три.Сразу брал очень мелкий а потом подошел и приличный,за час выдернул 19 штук.Да и вода ближе к Б.А намного прозрачнее!По погоде,сегодня было намного комфотнее чем два дня назад.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 23 January 2010 - 22:18

Сегодня возле Волоского.Настроившись на холод взял палатку,о чем естественно не пожалел на ветру.С утра как то глухо,пока подобрал длину поводка,пока то да сё, плотва расклевалась,поклевки правда очень нежные или касание и всё!Без продолжения.Плотва хоть и не крупная,но денек удался.Ловил на катки,леска 0,10,прикормка-панировочные,печенье и мотыль.На мормышку клевало конечно лучше,но проблематично найти дно,только когда течка останавливалась вообще.

#43

Отправлено 25 January 2010 - 09:51

24.01.10. Пищевик. С 8-30 до 14-30. Все там же, снасти все теже. Плотва - 35 шт., 6 кг. В палатке со свечкой было нормально. А вот когда шел обратно к берегу - "зимний" кайф :grin: :grin: :grin:

#44

Отправлено 28 January 2010 - 19:22

Сегодня на пищевых в компании форумчан-Витала,СергейР,Фокс и я.Клев можно сказать удручающий,я ловил на катки(4 таранухи),Витала сооблазнял её дрочкой когда это позволяло течение,вообщем плохо,в среднем по 3-4 таранухи.Хоть и крупная но редкая.Хорошо ещё,что в палатках не так холодно при таком клёве.
ПЫСЫ А вообще мне стыдно,товарищи,очень стыдно.На такую компанию и всего одна маленькая фляжка.Не серьезно это. :lol:

#45

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 29 January 2010 - 20:35

29.01.2010 Пятница.
Пищевики.
Приехал около 11 часов. Пока мотыль купил у "мойщиков", пока переоделся-забурился около 11-30. Закормил фишдрим лещ зима+песочек с берега+ мотыль (крупный-другого не было).
"0" полный. Подошел парень на окуня. В первый раз на пищевиках. Показал ему место, где местные дергают судачков на "драк". Через пять минут он сообщил, что был удар и балансир ушел. Он показал группу рыбаков, проходя мимо которых он видел РЫБУ!
Пошел туда, Забурился-на катки ноль, мормышку сносит-игра на получается. Замерз немного (забыл в гараже штаны непродуваемые)-решил пойти к машине. По дороге остановился около закормленных лунок-закинул каток и мормыху с подвеской, а через 10 минут решил на конус подразнить хищника.
Смотрю-народ активно валит со льда. Мабуть не клюёт совсем.
Постучал по дну-чет ниче-пару раз зацеп за корягу, решил уходиьт-начинаю сматывать-поднял голову-идут трое. Один в форме пятнистой и с портупеей.
Сразу подумал, что они решили-я "драколов". Жду пока подойдут.
-Здравствуйте.
-ЗдрастЕ!
-Че ловим?
-да хоть шо ни будь.
-На драк?
-На конус, маленький.
-а в ящике "драк" есть?
-Нет, можете проверить.
Никто ничего не проверял, но дальше пошло объяснение, что здесь ловить нельзя. Потому, как с сентября по март в этом месте промысловая зона и любительский лов запрещен, потому как любители мешают промысловикам. Но если хочешь ловить, можем выписать на месте квитанцию на 34 грн и плюс 2!!! грн НДС???!!!! и лови две недели. А с марта по сентябрь тут заказник, поэтому 34 грн + 2 грн НДС и можешь ловить со льда завтра и послезавтра. А вообще тут промысел и заказник (и как они совмещают?)
-А с берега тут ловить можно?
-Нет!! Мы летом гоняем и тех кто с берега. Но если ты на месте заплатишь 34 грн и 2 грн НДС(?!)-можешь ловить и завтра и на след выхах.
-У меня нет 34 грн.
-А сколько есть?
-20 грн.
-это НЕСЕРЬЁЗНО!!! (а сколько серьёзно?-33 грн)
-А где инфу можно узнать? в инете схем нет-где ловит можно, где нельзя.
-телек смотреть нужно-мы бегущую строку даем.
-Где? По 11 каналу не видел.
-34 смотреть нужно, по 11 частная передача идет! (а по 34 государственная?)
-да видел я Ваших 34 с драком на зимовальных ямах.
-с этим мы боремся! Но если ты не можешь сейчас заплатить 34 грн и 2 грн НДС и ловить здесь 2 недели, тогда сматывай удочки и уходи со льда.
-спасибо, как раз замерз.

Вот такая история

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 January 2010 - 15:08

Сегодня поехал в Самаровку. Рыбалкой это назвать сложно, поскольку идти с пешней на ТАКОЙ лед - это чистой воды мазохизм. Особенно если с бодуна. :-) Пять минут - и лунка готова! :lol: Активного поиска не получилось, но от нуля ушел, вымутил одну несчастную плотвичку. Впрочем, у людей с бурами ситуация была не лучше, один окуня за пузо подбагрил, у остальных вообще ОП. Такие дела.

Поеду-ка я бур покупать... :-)

#47

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 16:46

Вот всем и ответ по поводу борьбы с браками. Эта хваленая рыбинпекция только и может , что с простого рыболова штрафы качать, а как сети у браков снять, да под статью отправить- слабо. Ладно если на Пищевики приехал из Днепра, а тут нагнали- развернулся и уехал домой, но народ приезжает и из дальних городов и сел, тратит бензин, деньги, время. А этим уродам тяжело знак установить, что здесь лов запрещен простым смертным. А по 34-му вообще смотреть нечего, кроме Аленина с драками в нерест.

#48

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 January 2010 - 17:59

Пятница.
Где-то к 13:00. Пищевые. Отчет :lol:
Вдвоем с Виталькой (Зарган). Под берегом - на любое варинты- ОП.
Форватер напротив скалы, четыре катка на двоих - по рыбе ОП.
Был словлен один протокол :lol: :lol: :(
Рыбинспекция. Так как вообще рыба не предвиделась и "мав час та настрий"...Решил, что пора все выяснить и на будущее дать информацию для всех форумчан. 51 гривна - не такие большие деньги, чтобы узнать правду:( Заставил инспектора (не хотел гад, ветер/снег/мороз) выписать мне протокол в двух экземплярах и квитанцию, для уплаты штрафа на 51 гривну. Разговор был такой же, только я более дотошно знаю правила рыболовства. Итак! Единственный и неповторимый пункт правил, которые мы все там нарушаем - это 3.15 в правилах любительского рыболовства. А конкретно, подпункт:
- ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ЛОВ РЫБЫ В ПРОМЫСЛОВЫХ ЗОНАХ.
Документально обосновать, что это промысловая зона - рыбинспектор не смог. Ссылался и давал мобильный телефон какой-то рыб.артели, которая купила в Киеве у "Держрыб....что-то там" квоту на вылов рыбы и там эта территория числится за ними. На вопрос:"Как простой рыболов-любитель, член УООРа должен догадываться о новых разделах воды и покупке квот всякими рыб.артелями?" - ответ был очень невразумительный и посыл на пер.Добровольцев, к главным рыб.инспекторам. Так как я живу в 500 метрах от данных товарищей, то в понедельник иду туда со всеми протоколами и т.д. Выясняю. После чего прихожу на форум и рассказываю. Если получится, выясню, где они эту сверхсекретную информацию публикуют. А также, если есть юристы среди нас, то хотелось бы знать, КАКИМ ОБРАЗОМ предприятие, купившее квоту на вылов рыбы, может запрещать любителям там ловить и почему интересы предприятия защищает рыб.инспекция, которая должна защищать в том числе и нас? Такое ощущение, что скоро браконьеры будут нанимать рыб.инспекцию, чтобы она человека с удочкой гоняла...
Хотел написать все в понедельник, как схожу в управление, но прочитал и не сдержался.

#49

Отправлено 30 January 2010 - 20:03

Сегодня,Пищевые-полный ОП.
Изображение

#50

  • Город: Днепр

Отправлено 30 January 2010 - 20:41

Сегодня.Пищевые.
Погода - как в сказке!
Клев...я и не помню,что это такое...
За целый день я видел 1 поклевку! На семерых - аж 2 плотвы... и, не понятно как, - двухкилограммовый лещ...

#51

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 22:57

Сегодня. Волоское.
Погода супер. Ветра нет, зато на льду 10 см воды. Лунку просверлил, оттуда фонтан.
За целый день 2 плотвички.

#52

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 January 2010 - 00:13

Суббота, Пищевые.
Мотыля и опарыша на катке до 15-00 никто так и не тронул...
Но Погода!..))))))))

#53

  • Город: Днепр

Отправлено 31 January 2010 - 16:10

Субота Татарка (Александровка), клев как на черных камнях, правда окунь с мизинец но иногда проскакивал и покрупнее, вобщем в ящик попало до десятка окуней и один ерщ, а погодка была просто супер.

#54

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 January 2010 - 16:36

Воскресенье, Пищевые.
Не удержался и рванул в 9.
Результат 0.

Но Компания и Погода!)))))

#55

Отправлено 31 January 2010 - 16:47

Отчет.. Бо сил нема... Парус.. Я.. Руслан...))) ну.. где то примерно так...)) на двоих 10 ок(уньков) (ней) (точнее 1 самый бальшой грамм стопсят..)))) На обратном "шакале " подорвана хайка.. - туда же..))) Все выпущено за нежеланием чистить и получать люлей дома за засранную ванную, ну и конечно в честь правильных рыболовов и в категорический протест мудагу забравшему 300 грамммового судачка)))) Затрахал тупой бур...)) Но разбурили все шо могли.. Искали по взрослому))) Рыба дюже прошенная....
Мююзик отчет звучит примерно так..)))


Малость эксцентричных хвото)):
Изображение
Спарцмэны - учытэсь)))))))))))) :grin: :grin: :grin:

Изображение
Свабода- превыше УСЕГО)) Рилакс..)))
Изображение
"Шакальничесвту" - СЛАВА)))
ЗЫ2 Вокруг, да и у нас по большому счету по наблюдениям царствовал сам ПЕТР.. - ПАПА ПЕТРОВИЧА....))))

:roll: :shock: Бур - МУДАГ... Рук считайте шо нет.. Хто ему заточит мозг - тому бля ЖВАШКА...))))) :grin:

#56

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 09:00

Суббота 30.01. Платона. Погода - песня. Казалось бы, чего еще надо. Но рыба так не считала. До 13-00 4 плотвички и пяток окуньков, количество лунок - после 30 считать перестал. Вдалеке соревновались наши спортсмены, наверное весь рыб ушел туда, но у меня сил дойти по яйца в снегу не хватило. Постепенно после 11-00 народ стал группироваться и рыбалка вошла в правильное русло. Слышал даже пару песен о конях в зеленом саду. Нет, но погодка-то какова.

#57

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 01 February 2010 - 12:03

2 рыбки на пищевых в воскресенье. когда уходил то на 7 человек поймано было вроде 3 рыба :???:
а отдохнули-то хорошо! спасибо компании :432:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00749.JPG


#58

    Spirt
  • OFFLINE
  • 70 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 12:12

Пищевые, в пятницу, 28-го, с 7 и до 15-ти на четыре удочки (на двоих) пару попыток клюнуть... Народ, в основном, кучковался возле переносных пивных ("Сто грамм, бутылка, чекушка!...").
Рыб, видно, идущего снега боялся.

#59

Отправлено 01 February 2010 - 12:14

Цитата

2 рыбки на пищевых в воскресенье. когда уходил то на 7 человек поймано было вроде 3 рыба :???:
а отдохнули-то хорошо! спасибо компании :432:
Это, когда ты уходил, было 2 на семерых, да и не две, а 3! А мы еще потом по паре судаков взяли! :cool: И отпустили, Catch & Release Fishing рулит! :smile:

#60

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 12:45

31.01
Ставок. ~150шт. полосатого.
Блесна с подвесным тройником.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок