Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Не упустить последний перволедок


Сообщений в теме: 85

#1

Отправлено 29 January 2007 - 14:03

Цитата

Открывай, за чем дело стало? :lol:
Открываю ! :)
Предлагаю обсудить возможность не далекого ( в смысле по расстоянию ) выезда на последний перволедок этого сезона. ПодрАчить окуня блесной-балансиром-конусом. А то и мормышкой.
Как вариант, предагаю Самаровку, но там зеркало воды довольно большое, возможны проблемы со льдом. Может кто-то другой вариант предложит.
Сюда же желательны и сводки ледовой обстановки.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 January 2007 - 14:34

http://www.gismeteo....towns/34504.htm

Если оправдается прогноз хотябы на 50% у пингвинов есть шансИзображение

#3

Отправлено 29 January 2007 - 15:24

Цитата

Как вариант, предагаю Самаровку, но там зеркало воды довольно большое, возможны проблемы со льдом. Может кто-то другой вариант предложит.
Сюда же желательны и сводки ледовой обстановки.
Можно в принципе и на ПЕРВЫЙ ТЕЛЕФОН - там всегда лёд раньше становится :wink:
"Вести с ледовых полей " будут - разведчики уже посланы... :wink:

#4

Отправлено 29 January 2007 - 16:32

В качестве информации: по состоянию на 16.30. 29.01.2007г., канал на ж/м Фрунзенский, без каких либо признаков льда.

#5

Отправлено 29 January 2007 - 23:02

А может клин клином вышибем. Будем целенаправленно собираться на перволедку в субботу, мороз, глядишь и не отвертится :lol: Предлагаю Александровку. Маршрутки ходят постоянно с 6 до 20. Места, поискать окуня достаточно. Ближе к вечеру можно будет пообщаться на даче. Домик небольшой, однако печка греет нормально.

#6

  • Город: Павлоград

Отправлено 30 January 2007 - 08:33

Александровка - достойное место для ловли окуня. В любом случае я в выхи двину туда. Спишемся или созвонимся.

#7

Отправлено 30 January 2007 - 10:38

Цитата

А может клин клином вышибем. Будем целенаправленно собираться на перволедку в субботу, мороз, глядишь и не отвертится :lol: Предлагаю Александровку. Маршрутки ходят постоянно с 6 до 20. Места, поискать окуня достаточно. Ближе к вечеру можно будет пообщаться на даче. Домик небольшой, однако печка греет нормально.
Не был, не знаю. Слышал, что ездят туда на окуня. Почему-то больше с живцом, по крайней мере те, которых встречал.
Вопрос: мне казалось, что официально акватория в районе Александровске относится к сезонному заказнику. Так ли это? Выше Самаровки( кильчени ) до Новоселовки( предложенный Телефон ) это не грозит.
Что касается Самаровки. Маршрутка тоже есть. Позже 4 - 4:30 не уезжал, но до этого времени ходит четко. Приходит прямо на берег, идти по льду до места ловли минут 30, я хожу за Погорелый и дальше, практически наверное более полпути до Александровки. Очень много места, всем хватит. :lol:
Минус - если сильный ветер, то лед может стать чуть позже, чем в заливах.
ПЫСЫ: в тупике маршрутки есть киоск с пивом :lol:. Но в такой мороз как обещают в субботу-воскресенье оно скорее всего будет лишним:).
ПЫСЫ2: слышал в районе Александровки карася зимой хорошо ловят, но на каком-то ограниченном участке.

#8

Отправлено 30 January 2007 - 10:47

Инфа: 30.01.07, 10:40, -10С. Льда на канале нет. :cry:

#9

  • Город: Павлоград

Отправлено 30 January 2007 - 10:50

Там по ночам ледокол ходит.

#10

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 10:52

Цитата

Там по ночам ледокол ходит.
Да нет, растапливают лёд слёзы жён рыбаков близстоящих домов :twisted:

#11

Отправлено 30 January 2007 - 11:43

Товарисчи, для инфы...
Может приятен будет вариант на ставке? Есть пару ставков хороших... В прошлом году Новицкий на одном передачу снимал... Окуни по полкило.. Так он через неделю туда чисто на рыбалку поехал))) И недорого... Кому надо - в личку... Что бы меня в сдаче мест не обвинили)) Хотя хозяин, я уверен только "за" будет... Правда далеко - 130 км..
Второй ставок обнаружен недавно - в солонянском районе - около 80 км.. Есть весь хыщник, много окуня , карася, щуки , судака.. Весь берег в коробках воблерных-блесенных... Летом- карпа ловят... Оба ставка глубокие - до 7 м...

#12

Отправлено 30 January 2007 - 12:11

С места про карпа- поподробнее, плиз :wink:

#13

Отправлено 30 January 2007 - 12:31

Цитата

Товарисчи, для инфы...
Может приятен будет вариант на ставке? Есть пару ставков хороших... В прошлом году Новицкий на одном передачу снимал... Окуни по полкило.. Так он через неделю туда чисто на рыбалку поехал))) И недорого... Кому надо - в личку... Что бы меня в сдаче мест не обвинили)) Хотя хозяин, я уверен только "за" будет... Правда далеко - 130 км..
Второй ставок обнаружен недавно - в солонянском районе - около 80 км.. Есть весь хыщник, много окуня , карася, щуки , судака.. Весь берег в коробках воблерных-блесенных... Летом- карпа ловят... Оба ставка глубокие - до 7 м...
Учитывая обещаемую перед( и в течении ) выходными погоду и состояние дорог в связи с этим, такое расстояние может быть не очень реальным ( лед и снег ).
ПЫСЫ. У меня к платникам нет привычки. ИМХО, это очень напоминает покупку рыбы, чисто психологически:lol:. Может, если бы они эти же деньги за что нибудь другое брали, типа стоянка, уборка, охрана, и не было бы такого чувства.:)

#14

Отправлено 30 January 2007 - 12:41

Та я тоже в свое время почти зарекся на платники ездить.. Как послушаешь- рыбы по 15 кг... А сами каждый год став спускают...((( Да еще и в пятницу как закормят, что рыбе не до клева...
Но все же иногда езжу, но только на большие и глубокие.. Большие и не так спускают... и рыба там покрупнее однозначно.. и ощущение все-таки минимального вмешательства человека)))

Я чего.. так.. для инфы просто))))
:wink:
Правда повесне хочу таки народ сейшн на весеннюю щуку спровоцировать ))))

#15

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 12:47

Цитата

Та я тоже в свое время почти зарекся на платники ездить.. Как послушаешь- рыбы по 15 кг... А сами каждый год став спускают...((( Да еще и в пятницу как закормят, что рыбе не до клева...
Но все же иногда езжу, но только на большие и глубокие.. Большие и не так спускают... и рыба там покрупнее однозначно.. и ощущение все-таки минимального вмешательства человека)))

Я чего.. так.. для инфы просто))))
:wink:
Правда повесне хочу таки народ сейшн на весеннюю щуку спровоцировать ))))

Всегда приятно видеть единомышлеников :lol: Я тоже не ловлю на арендниках 99% рыбалок :) Не могу избавиться от чувства какого то вмешательства в мой разговор тет на тет с рыбой :) Да и вреда от арендаторов больше чем пользы :lol: Особенно на больших водоемах :)

Хотя 1-2 раза в год выезжаю на арендники особенно на майские праздники и как не старнно 15 кг на двоих ловилии не раз :) Но это совсем не то :lol:

#16

Отправлено 30 January 2007 - 16:46

На гисметео какой-то дурдом начался. Четверг + и дождь, пятница -10, суббота + и дождь, воскресенье -12. Похоже, они там монетку кидают :lol:

#17

Отправлено 30 January 2007 - 18:08

Цитата


Всегда приятно видеть единомышлеников :lol: Я тоже не ловлю на арендниках 99% рыбалок :)
Я тоже не ловлю на ставках. Меня не покидает чувство, что на мне хотят нажиться. Тем более - рядом мост.

#18

Отправлено 31 January 2007 - 00:13

2 Тегеран : ОК! Телефон со времен первого сбора не изменился?

2 СергейР : ИМХО по заказнику - от нового моста на Приднепровск до Одинковского мыса - с 1 марта до 1 сентября запрет. За Александровкой от насосной в заливе - устье Татарки - тоже запрет. Сама Александровка традиционно раньше считалась УООРовской зоной. Регулярно летом выезжаю на лодке, зимой - перволедка - не слышал что были проблемы из-за запрета на ловлю.
Карася иногда поднимают. Но его ловля довольна специфическая из-за присутствия так называемых "местных велосипедистов", у которых вся акватория камыша забита "личными" лунками, прикормленными еще с 1913 года. Попытки делать новые лунки в радиусе 100 метров пресекаются истошными криками :twisted: :lol:

#19

  • Город: Павлоград

Отправлено 31 January 2007 - 09:15

Похоже ледокол везде по ночам ходит! Каждый день проезжаю мимо Новоселовки, льда нет и в помине. Все ветер виноват! Похоже придется искать лед на северных ставках. В Юрьевском или Павлоградском районах. Будет информация, выложу на сайте. все друзья из местных охотников предупреждены, как будет дело - информируют.

#20

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 09:27

На радость пингУинов :twisted: сообщаю: плавни на Парусе начали замерзать... Видел по дороге на стоянку.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок