Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Весна 2010.


Сообщений в теме: 281

#41

Отправлено 22 March 2010 - 16:19

В воскресенье с приятелем отправились на Орель, к мосту, за Обуховку. С УЛайтом. Походили часа полтора, и уехали. Уровень поднялся примерно на метр, может, чуть меньше, течение - дай боже, несет кучу мусора... И к берегу мало подходов, можно метров 100 идти, пока дырку в кустах найдешь, прошлой весной, когда вода так не поднялась, больше просветов было. В общем - подышали воздухом, попробовали свежекупленные приманки.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепр

Отправлено 23 March 2010 - 14:48

Сегодня решил пройтись со спинингом в Александровке за опытным, в итоге был пойман один щюк и получил пару ударов с одного места, но выловить того кто это сделал не удалось, щюк соблазнился на жолтый Мепс Аглия с оперением, вобщем сезон открыл.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 23032010246.jpg


#43

Отправлено 24 March 2010 - 11:37

Пришла весна! Вчера пришлось сбежать с работы и оказалось не напрастно. Поехал на рыбалку на ж/м Красный Камень, правда пришлось идти в конец косы, чтобы порыбачить на джиг. Был приятно удивлен отсутствием сетей. Огромное удовольствие получил от пробуждающейся природы, а под вечер и от самой рыбалки. Поймал одного судачка (грам 300-выпустил) и был один сход. Так что планы на выходные уже есть.

#44

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 17:12

В связи с неумолимо приближающимся окончанием отпуска и отсутствием клева хищника (у меня :grin: ) решил открыть сезон по фидеру. Ловил с 11 до 15 в устье суры. Всю рыбалку дул встречный ледяной ветер мешающий забросу и моему хорошему самочуствию. Поклевки редкие но практически все реализованы. Клевала то на 1 опарыш, то на мотыля, 1 пену и комбинации. В итоге было изловлено пять жирных плотвиц и немного мелочи, вся с икрой. Рыбаков практически не было но было много
интересующихся а не пошел ли карась :grin: Думаю через неделю места будут забивать с вечера. Вообщем фидерный сезон открыт! :smile:
Изображение
Изображение

#45

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 10:36

Выскочил с утра на Коммунар на берег, ночью был минус - воду прихватило коркой, но возле трубы боольшая промоина, малька под берегом нет. Поклевок тоже не было, зато протестировал только что собранный семифутовик до 9 грамм 842-2 МНХ. Как и предполагалось - многоцелевой универсал - твич, джиг и все остальное в пределах теста.

#46

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 13:22

Вчера бригада первопроходцев, не успев просохнуть от др форума и купания со льда, в числе меня, Виталы и Сарыча двинули с утра на базу егеря в Новоселовку. Мы были наверное там первые после зимы, сами стащили южанку после зимовки на воду, загрузились и вперед. По плавням стоит еще лед, на нем один раз наблюдали любителя покупаться. На русле бежит вода, уровень очень маленький, такого еще не припомню, камыш торчит без воды, течение терпимое, несет траву. Пошли к мосту, на яму с корчами, мелкий судачек откликнулся сразу, за что был помилован, и Витала пару раз вытащил, Андрей разок подержал что-то хорошее. Днем поднялся не приятный ветерок, поплыли на коропячий, сало пожарит, ловить не смогли, ветерок мешал. Остров на месте, серые цапли уже там. Вечером вернулись на русло, но без результата. Но рады, сезон открыли. Для себя сделали вывод, судак еще не пошел, воды мало, ждемс.
Для ЧО с берега:
Первый вариант, осматривал берег, около моста, справа, насыпали новый берег, 500 метров насыпи, там в лето рыли дно, глубина 4-5 метров, советую пробить.
Второй вариант: сразу за домом охотника, почти километр берега, равнозначного, лет пять там назад, в запретку, но в мае порол щуку и окуня, до судока не добрасывал, очень перспективное место, но надо пробить, походить по берегу, на данный момент хватит и сапог, но надо поговорить с егерем, взять разрешение, тут-же на базе, есть и навес и стоянка, идеальное место для проведения ЧО.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f057.jpg
  • Прикрепленное изображение: f058.jpg


#47

  • Город: Днепр

Отправлено 25 March 2010 - 18:02

еще пообрывали на корчах кучу уловистых приманок, поламали по палам Сенсор, порезали 1 сетку, подопивали все спиртное, пожарили и поели Холодовское "вечное" сало...
Сезон открыт.

#48

  • Город: Днепр

Отправлено 25 March 2010 - 18:14

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#49

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 13:02

Опять выскочил на берег Коммунара и безрезультатно. Прихватило льдом все зеркало, кроме лужи и трубы. Но 4 человека сидели с поплавчанками.

#50

Отправлено 26 March 2010 - 14:00

вчера в районе тэц наблюдал и и жалел что мотыля не прикупил...народ плотву тигал как с аквариума...крупнючая, жирная....но зараза на опарыша не брала...

#51

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 14:24

Сегодня на Суре

Видел ИгорьМ.Я его,по его сложной аватаре-не признал сразу :lol: Зато он меня- не успел я еще удочки на землю положить- слышу крик неистовый(с)! :)
Чуть позже подтянулся и igor_d.:pig_ball: и не попросив даже показать труселя(см тему http://ohota.dp.ua/n...=3281&start=200 )
Игоря-чудо рыбаки обложили...своими пружинами и всю рыбалку ему поперепутали :wflag:
В общем- результат хоть и не блестящий,но сезон фидер открыт :q109: !!!Чему я несказанно рад .Вот итог с 6.00 до 9.00 Изображение

#52

    olg
  • OFFLINE
  • 36 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 17:34

Орель, район Кировского
Уровень воды низкий, очень сильное течение, несет много мусора, вода мутная, вся река в водоворотах, вдоль берегов много наносов, малек уже под берегом ходит.
На таком течении даже не знаю как и ловить, даже в теории. По бросал разные приманки, и вдоль и поперек, и на сплав, и против, и на обратку. По хищнику полный ОП, зато за мостом двух подлещиков подцепил за спину 100-120 грамм, и одного бычка. Или их там много или мне везет. :smile:

#53

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 20:43

Вчера закрывали сезон на заливе возле Орлика.Красота !Лед нормальный,клев отличный.Плотва жадно клевала с самого утра и до обеда, потом уехали(водка кончилась)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: -0421.jpg


#54

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 20:44

Пятница, Обуховка возле причала. Побросал джиг, до ям не добросил, ударов не было. Удовольствия море, с остальным ОП ). Завтра думаю может там на лодке выйти, ищу компанию.

#55

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 March 2010 - 21:14

Решил и я сезон открыть. Может и рано ещё с УЛ выходить, но уж очень не терпелось поюзать купленный в ноябре Боско и испытать накопленные за зиму приманки. Выехали с товарищем на Орель к Елизаветовке (первый раз туда попал). В общем всё как и в предыдущих отчётах по этому району: бешеное течение с кучей мусора и уровень воды такой , что залито всё вокруг. Только сегодня и ветер сильный был - микрухи заносило на ветки. На обратном пути заехали ещё и на озерцо (название не знаю - там тупик 4 маршрутки).
С моим опытом ловли (а точнее полным его отсутствием) я на улов не очень и надеялся - так и вышло. Но такая сегодня погода чудесная была (если не считать сильного ветра). А природа после зимы просто песня. Удовольствия стОООлько, что его не смогли испортить потери приманок (Tsuribito Baby Crank 35S-DR на Тритоновском поводке и MasterPro). Скорее бы снова на воду!!!!

#56

    Badik
  • OFFLINE
  • 34 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 08:47

вчера решил открыть сезон фидером,на реке самара под новомосковском,плотва и густера отозвались сразу и клев был с 6 до 9,потом редкие и неувереные поклевки.После первых забросов пришлось менять кормушку с 35 на 50 грам,течение прет ужас,леска на поводке 0,1,крючок гамакацу LS-1030S номер 14,красная пена и пару мелких опарышей,на другие вариации клевало, но гораздо хуже.Итог 26рыб за ладонь,открытие удалось :cool: .

#57

Отправлено 28 March 2010 - 09:44

у меня ничего :-( Забрасывал все что было. От поплавка до силиконки-ниединой поклевки,-вода ушла. 70м от берега видно дно( по колено):lol:

#58

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 March 2010 - 12:43

Вчера вышел потренировать нахлыстовый заброс, в конце тренировки привязал O&P собственного производства и даже заработал на нее поклевку. :-) Очевидно, верховодка. Забористая трава этот нахлыст... :smile: Еще тренировок десять, и что-то начнет получаться, я чувствую. )

Сегодня - Днепр в черте города, болонка с берега. Глухо как в танке. Из того, что вытащил, кусок снасти с вот таким вот крючком:
Изображение
Кто-то сома ловил, видимо.

Я пытался ловить на мотыля, опарыша, их комбинации, кормил фишдрим лещ-зима пополам с землей. Течение сумасшедшее. :shock: Восьмиграммовым Боло удлиннить проводку практически невозможно, об остановке даже и речь не идет. Если так и дальше пойдет, надо будет грамм 16 покупать, если не больше...

#59

Отправлено 28 March 2010 - 18:38

Башмачка.
Фидер.
Вист, Куручун и Ваш покорный слуга.
Отс-с Петрович невероятных размеров!
ИзображениеИзображениеИзображение

#60

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 19:28

Итак, весна, фидер, ожидание ХОДА ПЛОТВЫ........
Сегодня. Два захода.
Первая часть марлезонского балета...
Приднепровск, дача, 6.00
И прикормил, и попадал куда надо, и мотыль и все дела...
Голос сверху - здесь рыбы НЕТ :evil:
Собрался, уехал к куму на Суру.
Явление второе. Где то посреди Суры....
Уже в районе 14.30. Закормил утренними остатками, забросил. И опа, поклевка. Та-та-та-та - ура-ура - ПЕРВАЯ рыба сезона- о великая и ужасная - ВЕРХОВОДКА!!!
Потом еще, еще и еще. Короче, штук 6-7 верховодок( кум забрал на живца) и штуки 3 (здесь практически оргазм) ПЛОТВЫ!!!
Итак, сезон открыт !!!
ЗЫ. Рядом дубинщики сидели. Нууу позванивали колокольцы....




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок